FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1861

#p3357222,Audrey написал(а):
#p3356616,cleoc написал(а):

А.... Я думала есть какая-то логика.

Предположу, что логика в том, что на Олимпиаде команды представляют свои страны, а не себя лично. Наши нейтральные (если их вообще допустят) кого будут в команде представлять? МОК?

А кого они раньше представляли, для примера наша хоккейная сборная на ои 2018?

+1

1862

Чисто юридически рекомендации МОК это набор пожеланий. Рекомендацию МОК нельзя оспорить в CAS, потому что это всего лишь рекомендация, а не решение. МОК здесь вообще ни за что не отвечает. Вопросы участия в международных соревнованиях (кроме ОИ) находятся в исключительном ведении международных федераций. В результате, например, федерация легкой атлетики запрещает россиян полностью, а федерация бокса - разрешает полностью. И в обоих случаях МОК умывает руки.

Таким образом, фактические юридические решения будут принимать федерации, а у них есть уставы, в которых прописано, что они имеют право делать, а что нет. Например, никакого лишения символики в конституции ISU не прописано, это исключительная прерогатива WADA согласно "Кодексу соответствия для подписавшихся сторон". Другой вариант законно оставить страну без символики - вообще исключить ФФКР из ISU, но такой вариант не прошел голосование на конгрессе 2022.

Теперь, получается, им надо опять надо запрягать юристов и снова насиловать статью 17.1 конституции ISU "о возможности любых изменений правил в чрезвычайной ситуации". Вместо "защитных мер" придётся прописывать политические санкции с лишением символики.

Это уже можно обжаловать в CAS. А там еще апелляция по защитным мерам только в мае будет рассматриваться.

Отредактировано Ergo (29.03.2023 15:21:02)

+16

1863

Политизация и "огосударствление" Олимпийского движения и спорта вообще , изначально порочная практика. Если ты самый сильный, быстрый, ловкий, меткий на Земле - плюшки для тебя у кого-нибудь найдутся.

+7

1864

#p3357213,tutochki написал(а):

Вообще не поняла вопроса

Я вам назвала две фамилии, которые в вашу схему не укладываются. При желании я могла бы назвать 100500 фамилий, которые в вашу схему не укладываются. Вывод: ваша схема имеет пренебрежимо малую область применения, т.е. она практически нерабочая.

Отредактировано Тодес (29.03.2023 15:20:26)

0

1865

Ещё раз напоминаем: мы в этой теме обсуждаем фигурное катание, а не судьбы всех спортсменов из всех видов спорта
Последнее китайское

0

1866

Все происходящее наводит на мысль что Париж и Милан будут последними турнирами в Олимпийском движении какое мы знаем сейчас

+10

1867

#p3357207,tutochki написал(а):

И все же есть разница между Пастернаком и Акатьевой, простите

О да, есть. Пастернака родное государство прокляло за эту премию. А сколько "нечитавших" прибежало его проклинать, причем многие не под давлением, а расталкивая друг друга, эдакие "первые ученики".

Тем не менее, Пастернак своим творчеством в целом, этим романом сделал больше для России, чем куча профессиональных патриотов. Безусловно и больше, чем самые титулованные спортсмены, выступавшие с флагом и гимном.

+12

1868

Impulse, а командник? Если теоретически наших фигуристов допустят до Игр они смогут в команднике выступать?

0

1869

#p3357191,tutochki написал(а):

Да, тренировались. Но все же в самом деле за счёт государства

И какой процент спортсменов и их тренировок оплачивало государство?

#p3357191,tutochki написал(а):

ну не ради куска железа определенного цвета, а ради того, что этот кусок символизирует - признание личного превосходства. Кто его признает, если ты никто и ни с кем не ассоциируешься?

В смысле ни с кем? Да как раз с этим куском железа ассоциируешся! Медаль есть медаль, хоть под флагом, хоть под дыркой от бублика. У спортсменов кроме страны есть ещё и собственное имя и говорить что они "никто" потому что в нейтральном статусе соревнуются это просто атас.

+17

1870

Я считаю, что спортсменам надо дать возможность самим решить, что им нужно. Хотят участвовать на озвученных условиях ( если допустят), пусть участвуют, других вариантов все равно нет. Их жизнь, их карьера, их выбор. Сочувствовать фигуристам в нынешней ситуации мне как-то лень, например, больным, которым прекратили поставлять импортное лекарство, сейчас гораздо хуже.

+11

1871

#p3357239,Тодес написал(а):
#p3357213,tutochki написал(а):

Вообще не поняла вопроса

Я вам назвала две фамилии, которые в вашу схему не укладываются. При желании я могла бы назвать 100500 фамилий, которые в вашу схему не укладываются. Вывод: ваша схема имеет пренебрежимо малую область применения, т.е. она практически нерабочая.

Нет.

0

1872

#p3357253,4ykolyada написал(а):

И какой процент спортсменов и их тренировок оплачивало государство?

Особенно когда они только встали на коньки и их перспективы были туманны более чем полностью

+7

1873

dream поэтому я в принципе против того чтобы профспорт финансировался государством. Лучше эти деньги вложить в хорошие спортзалы в школах и вузах.
Ну, можно например после каких-то серьезных достижений а-ля медаль ГС разовую премию дать, а в остальном сами-сами.

+7

1874

#p3357249,Мыш написал(а):
#p3357207,tutochki написал(а):

И все же есть разница между Пастернаком и Акатьевой, простите

О да, есть. Пастернака родное государство прокляло за эту премию. А сколько "нечитавших" прибежало его проклинать, причем многие не под давлением, а расталкивая друг друга, эдакие "первые ученики".

Тем не менее, Пастернак своим творчеством в целом, этим романом сделал больше для России, чем куча профессиональных патриотов. Безусловно и больше, чем самые титулованные спортсмены, выступавшие с флагом и гимном.

Безусловно. Поэтому и говорю: Пастернак и любой фигурист с баном - это вообще разные страты и разное значение для мира. Вклад победителя ОИ какой вообще? В популяризации спорта, объединении болельщиков, переживании эмоций, катарсиса по ту сторону экранов. А какой вклад от человека в белом без массовых трансляций? (Потому что мы же понимаем, что показывать не будут у нас и у них? Что наши журналисты в бане тоже?)

0

1875

#p3357260,Audrey написал(а):
#p3357253,4ykolyada написал(а):

И какой процент спортсменов и их тренировок оплачивало государство?

Особенно когда они только встали на коньки и их перспективы были туманны более чем полностью

А кто из этих фигуристов претендует на ОИ? Кому там из них светит Новогорск, выделение средств на постановки, костюмы? Речь-то идёт о подготовке к ГС, а не о том, чтобы просто научиться кататься.

Отредактировано Нюта (29.03.2023 15:46:36)

+2

1876

#p3357250,Audrey написал(а):

Если теоретически наших фигуристов допустят

Товарищи дорогие! Почему вы рассматриваете допуск российских спортсменов только в разрезе "въезда". На мой взгляд сейчас на первый план выйдет проблема "выезда". Кто им разрешит индивидуально заявляться?

+5

1877

#p3357260,Audrey написал(а):
#p3357253,4ykolyada написал(а):

И какой процент спортсменов и их тренировок оплачивало государство?

Особенно когда они только встали на коньки и их перспективы были туманны более чем полностью

Я думаю если взять условную Муравьеву или там Петросян и суммировать все расходы то часть государства там будет очень небольшая.

С такой логикой надо запрещать выпускникам школ поступать в иностранные универы, а то учились 11 лет за госсчет и уезжают видите ли.

+8

1878

#p3357264,tutochki написал(а):

(Потому что мы же понимаем, что показывать не будут у нас и у них? Что наши журналисты в бане тоже?)

В смысле, думаете будут трансляцию отключать на нейтральных спортсменах что ли?
Окко вот спокойно транслировал соревнования в этом сезоне

+5

1879

#p3357271,4ykolyada написал(а):

Я думаю если взять условную Муравьеву или там Петросян и суммировать все расходы то часть государства там будет очень небольшая.

Так и я об этом же. До того момента когда тебя начнут финансировать ещё дойти надо, а это за счёт родителей происходит

+3

1880

#p3357250,Audrey написал(а):

Impulse, а командник? Если теоретически наших фигуристов допустят до Игр они смогут в команднике выступать?

Нет, конечно. Командам не разрешается. Только личное участие. Именно поэтому в случае со второй допинговой дисквалификацией так боролись не за нейтральный статус, а за статус команды олимпийского комитета - чтобы командные виды могли участвовать.

+4

1881

#p3357279,Audrey написал(а):

До того момента когда тебя начнут финансировать ещё дойти надо, а это за счёт родителей происходит

И? Чтобы подготовиться к ОИ или даже к ЧМ, одних родительских хватит? У сборников в Новогорске питание, проживание, лёд, залы, ОФП, медобслуживание, восстановительные процедуры и всё остальное. У них же постановки, костюмы, экипировка. Это им всё родители оплачивают или государство?

Отредактировано Нюта (29.03.2023 15:57:45)

+9

1882

#p3357281,Impulse написал(а):

Именно поэтому в случае со второй допинговой дисквалификацией так боролись не за нейтральный статус, а за статус команды олимпийского комитета - чтобы командные виды могли участвовать.

И насколько помню "команды олимпийского комитета из России" или что-то в этом роде.

+1

1883

#p3357271,4ykolyada написал(а):
#p3357260,Audrey написал(а):
#p3357253,4ykolyada написал(а):

И какой процент спортсменов и их тренировок оплачивало государство?

Особенно когда они только встали на коньки и их перспективы были туманны более чем полностью

Я думаю если взять условную Муравьеву или там Петросян и суммировать все расходы то часть государства там будет очень небольшая.

С такой логикой надо запрещать выпускникам школ поступать в иностранные универы, а то учились 11 лет за госсчет и уезжают видите ли.

Безусловно,  нельзя запрещать и не выпускать.
Но согласитесь, есть разница между: представлять страну на мс или всячески от неё дистанцироваться.

+1

1884

#p3357264,tutochki написал(а):

Что наши журналисты в бане тоже?)

Откуда дровишки?
Кузнецов прекрасно задавал вопросы на ЧЕ через удалёнку.

+3

1885

#p3357287,Glafirok65 написал(а):

или всячески от неё дистанцироваться

А если за свой счёт?

0

1886

#p3357267,Нюта написал(а):

А кто из этих фигуристов претендует на ОИ? Кому там из них светит Новогорск, выделение средств на постановки, костюмы? Речь-то идёт о подготовке к ГС, а не о том, чтобы просто научиться кататься.

Так для того чтобы готовиться к ГС надо сначала за свой счёт научиться кататься, прыгать, пройти в сборную и аж потом...

+3

1887

#p3357291,Audrey написал(а):
#p3357287,Glafirok65 написал(а):

или всячески от неё дистанцироваться

А если за свой счёт?

А давайте разберёмся насчёт этого "своего счёта".
У нас прекращают существование все сборные? Люди перестают соревноваться на внутреннем уровне? Им более не положено финансирование как членам этой самой сборной?

На мой взгляд, если российскими спортивными властями будет принято принципиальное решение о том, что нейтральный атлет, выступающий на международных соревнованиях, не может быть членом сборной страны, невзирая на его достижения на внутренних соревнованиях - тогда имеет смысл говорить "всё сами". И оформить соответственно. Снять со всего довольствия, пусть платят за лёд, костюмы и коньки и ходят в районную поликлинику.

Если же такое решение принято не будет - то в состав "всё сами" должны входить только билеты и проживание на международных соревнованиях (в т.ч. вывоз тренера) и международная страховка. А всё остальное должно остаться как было.
Хорошо бы не мешать всё в одну кучу.

+12

1888

#p3357292,4ykolyada написал(а):
#p3357267,Нюта написал(а):

А кто из этих фигуристов претендует на ОИ? Кому там из них светит Новогорск, выделение средств на постановки, костюмы? Речь-то идёт о подготовке к ГС, а не о том, чтобы просто научиться кататься.

Так для того чтобы готовиться к ГС надо сначала за свой счёт научиться кататься, прыгать, пройти в сборную и аж потом...

Зато после прохода в сборную фигуристы за свой счёт выступают? А на ОИ они за чей счёт едут? А готовятся к этой поездке за чей счёт? Родители во всех вкладываются, но доходят до ГС потом не все. Мы же говорим не о всех подряд, а о потенциальных кандидатах на ОИ. Кто оплачивает их подготовку? А это большая подготовка. В неё уходит немало средств. Если они согласны за всё сами платить, вопросов нет.

Отредактировано Нюта (29.03.2023 16:06:10)

+9

1889

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

+8

1890

#p3357223,olgal написал(а):
#p3357220,tutochki написал(а):
#p3357201,olgal написал(а):

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую ознакомиться с олимпийской Хартией.

Знакома. Советов не просила.

Тогда тем более странно пугать ежа известно чем желать своей стране недопуска к ОИ на ближайшие 2 олимпиады.

Не нуждаюсь в оценках моего мнения. Удачи!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51