FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1921

#p3357431,Кира написал(а):

то кто будет делать заявку на соревнования?

Они сами.
У Ласицкене кто это делал? Вроде она или тренер. А там уже рассмотрят, достоин или нет.

+1

1922

#p3357406,lisalapsa написал(а):
#p3357338,tutochki написал(а):
#p3357310,lisalapsa написал(а):

Скорее Дима хитропродуманный парень, и выберет тот вариант, что выгодней. А пока есть возможность - выжидает.

Как и все вообще-то. Чего на Козловского накинулись, не понимаю. Как будто все высказались, а он хитропродуманный. Никто ещё ничего не понял, мнения не сформулировал, но Козловский точно негодяй, ага.

Странно что вы написали это в ответ именно на мой пост, а не на два предыдущих о нем же))

Вообще не странно - не слежу за каждым сообщением, что увидела, на то и ответила, не более.

0

1923

#p3357457,Нюта написал(а):
#p3357431,Кира написал(а):

то кто будет делать заявку на соревнования?

Они сами.
У Ласицкене кто это делал? Вроде она или тренер. А там уже рассмотрят, достоин или нет.

ОКР, тогда списки подавали они, а не лично спортсмены

0

1924

#p3357485,Lime написал(а):
#p3357457,Нюта написал(а):
#p3357431,Кира написал(а):

то кто будет делать заявку на соревнования?

Они сами.
У Ласицкене кто это делал? Вроде она или тренер. А там уже рассмотрят, достоин или нет.

ОКР, тогда списки подавали они, а не лично спортсмены

И на ЧМ тоже ОКР подавал? Маша же сначала его выиграла. В Токио-то понятно, что ОКР. А до? Тоже он?

0

1925

#p3357253,4ykolyada написал(а):

У спортсменов кроме страны есть ещё и собственное имя и говорить что они "никто" потому что в нейтральном статусе соревнуются это просто атас.

Атасище.
Мне, бывает, надо сконцентрироваться и чуток подумать (например, о проклятии канадских одиночников), чтоб вспомнить, что Патрик канадец, а не американец или, например, китаец.
Этот человек для меня само фигурное катание, а не представитель Канады (к которой я весьма уважительно отношусь). Под любым флагом он был бы Патриком Чаном, как и многие другие спортсмены.

+22

1926

#p3357390,Nikita_K написал(а):

Вы не понимаете насколько государство помогает фигуристам.

Государство. У нас ну воообще не развилось сознание налогоплательщика и гражданина. Есть какое-то государство со интересами, выгодой, а главное - со своими деньгами. Вот кому хочет, тому и жалует. А кому не хочет, на того плюнет.

Отредактировано Мыш (29.03.2023 17:54:59)

+16

1927

#p3357295,Impulse написал(а):
#p3357291,Audrey написал(а):
#p3357287,Glafirok65 написал(а):

или всячески от неё дистанцироваться

А если за свой счёт?

А давайте разберёмся насчёт этого "своего счёта".
У нас прекращают существование все сборные? Люди перестают соревноваться на внутреннем уровне? Им более не положено финансирование как членам этой самой сборной?

На мой взгляд, если российскими спортивными властями будет принято принципиальное решение о том, что нейтральный атлет, выступающий на международных соревнованиях, не может быть членом сборной страны, невзирая на его достижения на внутренних соревнованиях - тогда имеет смысл говорить "всё сами". И оформить соответственно. Снять со всего довольствия, пусть платят за лёд, костюмы и коньки и ходят в районную поликлинику.

Если же такое решение принято не будет - то в состав "всё сами" должны входить только билеты и проживание на международных соревнованиях (в т.ч. вывоз тренера) и международная страховка. А всё остальное должно остаться как было.
Хорошо бы не мешать всё в одну кучу.

К сожалению я думаю списки сборных закрыли не просто так, будут химичить и нашим и вашим - никто и не узнает кто сборник,а кто нет . А я на позиции "нейтралы всё сами ", но видимо не дождусь :D
И билеты им оплатят и костюмчики однотонные справят, централизованно. И у меня от этого бомбит.

+18

1928

#p3357298,Impulse написал(а):

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

А найдется такое количество стран, жаждущих принять их и обеспечить подготовку?

+13

1929

#p3357550,Fan_N написал(а):
#p3357298,Impulse написал(а):

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

А найдется такое количество стран, жаждущих принять их и обеспечить подготовку?

Кстати. Сколько фигуристов за этот сезон ушли в другие федерации? Нет, давайте даже так: какие фигуристы просто попытались это сделать. Да, я понимаю, что все чего-то выжидали, но уже год назад было понятно, что спортсменам выступающим за РФ придется очень нелегко в новом олимпийском цикле.

+2

1930

#p3357283,Нюта написал(а):
#p3357279,Audrey написал(а):

До того момента когда тебя начнут финансировать ещё дойти надо, а это за счёт родителей происходит

И? Чтобы подготовиться к ОИ или даже к ЧМ, одних родительских хватит? У сборников в Новогорске питание, проживание, лёд, залы, ОФП, медобслуживание, восстановительные процедуры и всё остальное. У них же постановки, костюмы, экипировка. Это им всё родители оплачивают или государство?

Методику подсчёта не все признают и ссылку не дам  :D , затерялась, суть в том что подсчитали ( в среднем, естественно) , одна олимпийская медаль ( любая ) стоит ~ 10 000 000 $

+4

1931

#p3357557,Sentiero написал(а):

Нет, давайте даже так: какие фигуристы просто попытались это сделать. Да, я понимаю, что все чего-то выжидали, но уже год назад было понятно, что спортсменам выступающим за РФ придется очень нелегко в новом олимпийском цикле.

Вот именно, что выжидают.
У очень многих спортсменов в интервью, по крайне мере, прослеживается мысль, что "нас скоро допустят", что сезон пересидим дома, а дальше поедем на международные старты.
А так вообще информация разная попадалась о том, кто задумывался над этим, включая довольно известных личностей.

Отредактировано Каролина (29.03.2023 18:24:28)

+2

1932

#p3357318,Нюта написал(а):

Никто из призёров у нас не собирал деньги в интернете, чтобы поехать на ОИ.

Что одни, что другие ездили не за свой счёт, просто одним денег дали добровольно, другим собрали с налогоплательщиков.

Отредактировано 4ykolyada (29.03.2023 18:41:28)

+2

1933

#p3357596,4ykolyada написал(а):

просто одним денег дали добровольно

Это кому же? :crazyfun: И чьи деньги были?

#p3357596,4ykolyada написал(а):

другим собрали с налогоплательщиков.

А это кому?  :glasses:

Отредактировано Нюта (29.03.2023 18:42:46)

0

1934

#p3357599,Нюта написал(а):
#p3357596,4ykolyada написал(а):

просто одним денег дали добровольно

Это кому же? :crazyfun: И чьи деньги были?

Тем, кто собирал в интернете. Кто хотел помочь те добровольно перечислили свои личные средства.

#p3357599,Нюта написал(а):
#p3357596,4ykolyada написал(а):

другим собрали с налогоплательщиков.

А это кому?  :glasses:

Тем, кому государство выделило. Вы же в курсе откуда у государства деньги?

Отредактировано 4ykolyada (29.03.2023 19:03:27)

+3

1935

#p3357223,olgal написал(а):
#p3357220,tutochki написал(а):
#p3357201,olgal написал(а):

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую ознакомиться с олимпийской Хартией.

Знакома. Советов не просила.

Тогда тем более странно пугать ежа известно чем желать своей стране недопуска к ОИ на ближайшие 2 олимпиады.

О каком недопуске идет речь? Недопуск - санкция в случае, если страна заявилась на ОИ и не поехала. России, как стране, запрещают даже заявку на ОИ подать. Типа, мы вас не знаем, и вас тут не стояло. Ну, не стояло, так не стояло. Деньги свои найдем куда деть, вместо взноса на банкет, во время которого нам предлагают постоять за закрытой дверью.

+25

1936

#p3357488,Нюта написал(а):
#p3357485,Lime написал(а):
#p3357457,Нюта написал(а):

Они сами.
У Ласицкене кто это делал? Вроде она или тренер. А там уже рассмотрят, достоин или нет.

ОКР, тогда списки подавали они, а не лично спортсмены

И на ЧМ тоже ОКР подавал? Маша же сначала его выиграла. В Токио-то понятно, что ОКР. А до? Тоже он?

Федерация сначала подавала списки спортсменов, кто хочет соревноваться в турнирах иаф. Те давали из списка статус нейтрального отдельным спортсменам. На ЧМ от 5 до 10 квот выделили РФедерации для участия,не помню сколько точно. Федерация сама выбирала из списка выполнивших за сезон норматив этих счастливчиков. Ещё вроде были разборки почему Коля с 8 результатом сезона не поехал, а условный Вася из другого вида с 15 результатом поехал.
На этом закончили обсуждение нефигурнокатательных спортсменов

+1

1937

#p3357298,Impulse написал(а):

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

И кому эти масштабы нужны? Задача всего этого цирка - отжать сильных спортсменов, топов и околотопов, в подготовку которых не надо вкладывать больших денег (Россия уже в это вложила свои кровные). Чтобы была возможность потом перевести их под другие флаги. Сейчас этой возможности нет, так как по правилам любой международной федерации на переход нужен релиз. Для получения коего, необходимо не только отсидеть карантин, но и выплатить нехилую денежную компенсацию. А как же? Федерации вкладывают большие деньги, в т.ч. бюджетные , которые спортсмен должен либо отработать, завоевывая медали для страны, либо вернуть, если принял решение петь гимн и стоять под флагом другой страны. И эти правила ради одной единственной страны отменить невозможно. Личико перед миром д.б. чистеньким. Вот и придумали "гениальную" схему нейтрализации нац.федераций. Спортсмен отныне представляет исключительно себя. "Я весь из себя такой нейтральный, федерация и родная страна мне никто. Что хочу, то и ворочу, никому ничего не должен". Вуаля, спортсмен наш, за ваши деньги.

+14

1938

#p3357428,aleksey71 написал(а):

Самый честный путь для тех, кто хочет участвовать в ОИ 2024 и 2026, сменить гражданство.

Не отпустит никто

+2

1939

#p3357400,Audrey написал(а):
#p3357390,Nikita_K написал(а):

Вы не понимаете насколько государство помогает фигуристам.

Как они доходят до сборных то?

За счет клубов и государственных ДЮСШ. За свои только доп.занятия и, возможно, костюмы, другая экипировка

+2

1940

#p3357707,ElenaGM написал(а):
#p3357298,Impulse написал(а):

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

И кому эти масштабы нужны? Задача всего этого цирка - отжать сильных спортсменов, топов и околотопов, в подготовку которых не надо вкладывать больших денег (Россия уже в это вложила свои кровные). Чтобы была возможность потом перевести их под другие флаги. Сейчас этой возможности нет, так как по правилам любой международной федерации на переход нужен релиз. Для получения коего, необходимо не только отсидеть карантин, но и выплатить нехилую денежную компенсацию. А как же? Федерации вкладывают большие деньги, в т.ч. бюджетные , которые спортсмен должен либо отработать, завоевывая медали для страны, либо вернуть, если принял решение петь гимн и стоять под флагом другой страны. И эти правила ради одной единственной страны отменить невозможно. Личико перед миром д.б. чистеньким. Вот и придумали "гениальную" схему нейтрализации нац.федераций. Спортсмен отныне представляет исключительно себя. "Я весь из себя такой нейтральный, федерация и родная страна мне никто. Что хочу, то и ворочу, никому ничего не должен". Вуаля, спортсмен наш, за ваши деньги.

Это кто ж такие хитрые отжиматели?

+4

1941

#p3357632,4ykolyada написал(а):

Тем, кто собирал в интернете.

А кто это у нас был? Не знаю таких среди россиян.

0

1942

#p3357782,Нюта написал(а):
#p3357632,4ykolyada написал(а):

Тем, кто собирал в интернете.

А кто это у нас был? Не знаю таких среди россиян.

А я и не писала что такие были среди россиян.
Но кстати случаи когда ищут и находят каких-то спонсоров достаточно частые

0

1943

#p3357793,4ykolyada написал(а):

Но кстати случаи когда ищут и находят каких-то спонсоров достаточно частые

Так против этого вроде никто не выступает. Речь о наших призерах, которым искать не надо было. Но никто тут не запретил искать спонсоров  нейтральным спортсменам. Наоборот это приветствуется.

0

1944

Свернутый текст
#p3357707,ElenaGM написал(а):

Задача всего этого цирка - отжать сильных спортсменов, топов и околотопов, в подготовку которых не надо вкладывать больших денег (Россия уже в это вложила свои кровные).

Да
Именно так
Заставили начать сво чтобы отжать спортсменов.
Это многоходовочка такая

Бан на 10 суток по п.4.13 Правил

+18

1945

В Олимпийском комитете Беларуси отреагировали на критерии МОК по допуску россиян и белорусов к международным соревнованиям. 

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям допустить российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе – при соблюдении строгих критериев. Однако это не касается представителей силовых и военных ведомств, а также командных видов.

«Мы выражаем несогласие с представленными рекомендациями МОК об участии белорусских и российских спортсменов в международных соревнованиях.

Необоснованные ограничения в части запрета на использование государственной символики, выступления в командных соревнованиях, принадлежности к силовым ведомствам носят откровенно дискриминационный характер», – говорится в заявлении НОК Беларуси.

Ссылка

+2

1946

#p3357707,ElenaGM написал(а):

Вуаля, спортсмен наш, за ваши деньги.

И найфейхоа этим странам иждивенцы, которые привыкли к тому что все условия предоставляются на блюдечке?
Подготовка подготовкой, но там тренироваться тоже надо, платить за лёд, тренера, хореографа итд

Отредактировано 4ykolyada (29.03.2023 21:31:43)

+3

1947

#p3357736,ElenaGM написал(а):
#p3357400,Audrey написал(а):
#p3357390,Nikita_K написал(а):

Вы не понимаете насколько государство помогает фигуристам.

Как они доходят до сборных то?

За счет клубов и государственных ДЮСШ. За свои только доп.занятия и, возможно, костюмы, другая экипировка

Я, может, вам страшную правду сейчас открою, но за деньги клубов и государственных ДЮСШ вы сейчас даже до третьего спортивного не доедете.
Возможно, даже до "Юного фигуриста", но это не точно.

+12

1948

#p3357707,ElenaGM написал(а):
#p3357298,Impulse написал(а):

Добавлю - если это решение будет принято, масштабы бегства спортсменов (то, чего так пыталась избежать ФФККР в текущем сезоне) превзойдут все мыслимые пределы  :rolleyes:

И кому эти масштабы нужны? Задача всего этого цирка - отжать сильных спортсменов, топов и околотопов, в подготовку которых не надо вкладывать больших денег (Россия уже в это вложила свои кровные). Чтобы была возможность потом перевести их под другие флаги. Сейчас этой возможности нет, так как по правилам любой международной федерации на переход нужен релиз. Для получения коего, необходимо не только отсидеть карантин, но и выплатить нехилую денежную компенсацию. А как же? Федерации вкладывают большие деньги, в т.ч. бюджетные , которые спортсмен должен либо отработать, завоевывая медали для страны, либо вернуть, если принял решение петь гимн и стоять под флагом другой страны. И эти правила ради одной единственной страны отменить невозможно. Личико перед миром д.б. чистеньким. Вот и придумали "гениальную" схему нейтрализации нац.федераций. Спортсмен отныне представляет исключительно себя. "Я весь из себя такой нейтральный, федерация и родная страна мне никто. Что хочу, то и ворочу, никому ничего не должен". Вуаля, спортсмен наш, за ваши деньги.

Вот это я понимаю, вот это вариант "сами придумали - сами обиделись".
Или где-то сказано, что нейтральный спортсмен может иметь такой статус не только для выступлений на соревнованиях, но и становится своего рода "свободным агентом" на рынке федераций? И ему прямо-таки релиз будет не нужен?
Смело, массаракш :D

+9

1949

#p3357844,Impulse написал(а):

И ему прямо-таки релиз будет не нужен?
Смело, массаракш :D

А где, собственно, сказано, что он будет ему нужен?

0

1950

#p3357223,olgal написал(а):
#p3357220,tutochki написал(а):
#p3357201,olgal написал(а):

Перед тем, как поддерживать бойкот, советую
ознакомиться с олимпийской Хартией.

Знакома. Советов не просила.

Тогда тем более странно пугать ежа известно чем желать своей стране недопуска к ОИ на ближайшие 2 олимпиады.

Здесь есть один нюанс, который лежит в области юридического толкования и судебного производства. Дело в том, что Россия как государство: не может байкотировать ОИ т.к уже отстранена от участия (запрет на символику, атрибутику и т.д) самим МОК. Бойкот подразумевает отказ государства принять участие в ОИ. За такой демарш следует дисквалификациия на определенный срок. Но Россия по решению МОК и так не будет допущена и соотвественно не может бойкотировать свое участие. МОК планирует допустить только нейтральных спортсменов, которые не будут представлять Россию. С юридической точки зрения получается, что сам МОК  бойкотирует участие России на ОИ введя запрет на использование национальной символики, а не наоборот. Сама Россия не против участия под своим флагом, а значит бойкота быть не может. А вот отказ от участия нейтральных спортсменов не является бойкотом государства. Государство в таком случаи за нейтральных спортсменов отвественность не несет. По этой причине: на Россию не может действовать олимпийская хартия МОК. Сам же МОК свою хартию нарушил, один из принципов которой запрещает любую форму дискриминации в отношении страны или лица расового, религиозного, политического характера, и т.д.

+20


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51