FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1951

#p3357707,ElenaGM написал(а):

Для получения коего, необходимо не только отсидеть карантин, но и выплатить нехилую денежную компенсацию.

А как это сделать практически? Вот решит Петросян стать гражданкой Армении, соберёт чемодан и привет!
Что росфедра ей сделает? Как с неё деньги будет требовать?

0

1952

#p3357849,Нюта написал(а):
#p3357844,Impulse написал(а):

И ему прямо-таки релиз будет не нужен?
Смело, массаракш :D

А где, собственно, сказано, что он будет ему нужен?

А где сказано, что нет? :D Сейчас правила ISU требуют релиза. Я пропустила коммюнике?  :rolleyes:

+1

1953

#p3357851,Тодес написал(а):

А как это сделать практически? Вот решит Петросян стать гражданкой Армении, соберёт чемодан и привет!
Что росфедра ей сделает? Как с неё деньги будет требовать?

Прецедент? Кому это нужно?

+1

1954

#p3357852,Impulse написал(а):

А где сказано, что нет?

Нигде. Поэтому что одна версия, что другая имеют право на жизнь. Если спортсмен нейтральный, не связанный со страной, то какой релиз может давать ему  федерация этой страны? Как это вообще в информационном поле может звучать?
"Нейтральный спортсмен нейтрально перешёл выступать за Францию. Федерация страны, от которой он дистанцировался, выдала ему релиз".

+3

1955

#p3357857,Нюта написал(а):
#p3357852,Impulse написал(а):

А где сказано, что нет?

Нигде. Поэтому что одна версия, что другая имеют право на жизнь. Если спортсмен нейтральный, не связанный со страной, то какой релиз может давать ему  федерация этой страны? Как это вообще в информационном поле может звучать?
"Нейтральный спортсмен нейтрально перешёл выступать за Францию. Федерация страны, от которой он дистанцировался, выдала ему релиз".

С чего бы это?
Те правила, что есть сейчас - это не версия. Это существующая норма. Всё остальное - сочинения на тему, пока ISU не изменит существующую норму. Точка.

+1

1956

#p3357858,Impulse написал(а):

пока ISU не изменит существующую норму.

Подождём.

+3

1957

#p3357851,Тодес написал(а):

А как это сделать практически? Вот решит Петросян стать гражданкой Армении, соберёт чемодан и привет!
Что росфедра ей сделает? Как с неё деньги будет требовать?

Будет мурыжить с релизом. От релиза то никуда не убежать. Насколько я понимаю, формально можно жаловаться в вышестоящие инстанции, если федерация "несправедливо" не дает релиз, но это все тоже время.

+2

1958

#p3357782,Нюта написал(а):

А кто это у нас был? Не знаю таких среди россиян.

Пытались Сима Саханович и Настя Тараканова.
Не знаю, был ли результат.

0

1959

#p3357858,Impulse написал(а):

Это существующая норма.

Но она ведь расходится с рекомендациями МОКа о нейтралитете. Конечно, можно помечтать, что ИСУ их не примет. Тогда всё останется, как есть.

+2

1960

#p3357862,MLidia0912 написал(а):

Пытались Сима Саханович и Настя Тараканова.

Они на ОИ собирали средства? Речь же об этом.

+4

1961

#p3357863,Нюта написал(а):
#p3357858,Impulse написал(а):

Это существующая норма.

Но она ведь расходится с рекомендациями МОКа о нейтралитете. Конечно, можно помечтать, что ИСУ их не примет. Тогда всё останется, как есть.

Давайте не будем дальше придумывать.
Эта норма вообще никак не пересекается с допуском нейтральных спортсменов к соревнованиям.
Апельсины и послезавтра, примерно такой уровень сопоставления.

+2

1962

#p3357864,Нюта написал(а):

Они на ОИ собирали средства? Речь же об этом.

Нет, такого не было, но и необходимости не было, у нас спортсмены уровня сборной таких проблем не имеют.

Отредактировано MLidia0912 (29.03.2023 22:02:44)

0

1963

#p3357866,MLidia0912 написал(а):

у нас спортсмены уровня сборной таких проблем не имеют.

Об этом как раз и шёл разговор выше. Точнее на предыдущих страницах.

Отредактировано Нюта (29.03.2023 22:04:37)

+3

1964

#p3357862,MLidia0912 написал(а):
#p3357782,Нюта написал(а):

А кто это у нас был? Не знаю таких среди россиян.

Пытались Сима Саханович и Настя Тараканова.
Не знаю, был ли результат.

Тараканову тут осуждали за это.

+2

1965

Ну на самом деле нейтральный атлет это нейтральный атлет, он не должен быть связан ни с какой федерацией. На предыдущих трёх ОИ была запрещена символика РФ, но федерации забанены не были, кроме ла.

+2

1966

#p3357877,dream написал(а):

Ну на самом деле нейтральный атлет это нейтральный атлет, он не должен быть связан ни с какой федерацией.

Именно так.

0

1967

#p3357877,dream написал(а):

На предыдущих трёх ОИ была запрещена символика РФ, но федерации забанены не были, кроме ла.

Но сейчас же федерации не забанены.

0

1968

#p3357881,Каролина написал(а):

Но сейчас же федерации не забанены.

Ну формально нет, но фактически они же не могут выставить спортсменов на турнир.

0

1969

#p3357881,Каролина написал(а):
#p3357877,dream написал(а):

На предыдущих трёх ОИ была запрещена символика РФ, но федерации забанены не были, кроме ла.

Но сейчас же федерации не забанены.

Именно.
Важно понимать, что на предыдущих ОИ символика была запрещена на основании процедуры, прописанной в специальном документе, который называется "Кодекс соответствия подписавшихся сторон". В этом документе предусмотрена санкция в виде лишения символики за аннтидопинговые нарушения, и российская сторона этот документ подписала. Действие этой санкции закончилось в декабре, согласно решению CAS. На каких юридических основаниях ISU может лишить символики российских спортсменов, для меня пока загадка.  Рекомендация МОК не может служить юридическим основанием.Что-то будут придумывать.

Отредактировано Ergo (29.03.2023 22:32:37)

+8

1970

#p3357877,dream написал(а):

нейтральный атлет это нейтральный атлет, он не должен быть связан ни с какой федерацией.

А нейтральные спортсмены когда могут появиться на соревнованиях? Это прописано где-то? На каких условиях? Что нужно сделать/оформить спортсмену, чтобы стать нейтралом? Как с квотами? Допустим, он гражданин государства N, хороший спортсмен, минимумы набирает с переизбытком. Он же не заберёт квоты страны N?

0

1971

#p3357890,Natalia!23 написал(а):
#p3357877,dream написал(а):

нейтральный атлет это нейтральный атлет, он не должен быть связан ни с какой федерацией.

А нейтральные спортсмены когда могут появиться на соревнованиях? Это прописано где-то? На каких условиях? Что нужно сделать/оформить спортсмену, чтобы стать нейтралом? Как с квотами? Допустим, он гражданин государства N, хороший спортсмен, минимумы набирает с переизбытком. Он же не заберёт квоты страны N?

Могут ввести одну дополнительную нейтральную квоту, например. Или с сезона 24/25 на ЧМ хотели квалификацию проводить. Могут эту квоту ввести туда. Думаю, этот вопрос решаем как раз. А вот по каким критериям туда спортсмена отобрать, если подходящих будет больше одного,  интересно. Ещё не факт, что национальный чемпионат подойдёт. С этапами, мне кажется, можно просто приглашать участника на свободное место. Если оно будет ещё. Может
так  получиться, что формально везде "можно", а никуда не пробиться.

А кто знает, что надо сделать условному спортсмену из Гондураса, чья страна в прошлом ЧМ не участвовала и никаких квот не заработала, чтобы попасть на ЧМ? Тех минимум набрать и всё?

0

1972

https://rsport.ria.ru/amp/20230328/mekh … 52123.html
МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях.

Отредактировано Анна П (30.03.2023 06:18:46)

0

1973

#p3357929,Анна П написал(а):

https://rsport.ria.ru/amp/20230328/mekh … 52123.html
МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях.

Мне вот интересно, как это будет выглядеть)) То есть, будут отдельные соревнования в отдельных залах с серами стенами и в белых одеяниях для нейтралов?
И насколько нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы на всё это согласиться?

+30

1974

#p3357719,Zoe написал(а):

Не отпустит никто

Каким образом? В тюрму посадят?

0

1975

#p3357929,Анна П написал(а):

МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях

Мне кажется, они просто по-английски читать не умеют

+4

1976

#p3357933,Vladimir написал(а):
#p3357929,Анна П написал(а):

МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях

Мне кажется, они просто по-английски читать не умеют

Кто "они"? Что непонятного сказал господин из МОК?

+1

1977

#p3357930,Анна П написал(а):
#p3357929,Анна П написал(а):

https://rsport.ria.ru/amp/20230328/mekh … 52123.html
МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях.

Мне вот интересно, как это будет выглядеть)) То есть, будут отдельные соревнования в отдельных залах с серами стенами и в белых одеяниях для нейтралов?
И насколько нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы на всё это согласиться?

Насколько я понимаю имеется в виду так.
У нас ранее до 2022 года на соревнованиях и не развешивали пропагандистские баннеры и флаги. Вот МОК и хочет вернуть "как было раньше".

0

1978

#p3357935,Idtdic написал(а):
#p3357930,Анна П написал(а):
#p3357929,Анна П написал(а):

https://rsport.ria.ru/amp/20230328/mekh … 52123.html
МОК намерена запретить спортсменам символику России на внутренних соревнованиях.

Мне вот интересно, как это будет выглядеть)) То есть, будут отдельные соревнования в отдельных залах с серами стенами и в белых одеяниях для нейтралов?
И насколько нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы на всё это согласиться?

Насколько я понимаю имеется в виду так.
У нас ранее до 2022 года на соревнованиях и не развешивали пропагандистские баннеры и флаги. Вот МОК и хочет вернуть "как было раньше".

Это ваши домыслы)) На ЧР всегда был Российский национальный флаг и гимн. Это тоже запретить?
Опускаю поддержку СВО.
А это как расценивать?  -  “не должны участвовать в любой активности, связанной с национальными флагами, гимнами или другими любыми символами России, Белоруссии или НОК"

+14

1979

#p3357934,Анна П написал(а):

Кто "они"?

Те люди, которые читали это на английском и потом пересказали на русском.

+1

1980

#p3357936,Анна П написал(а):
#p3357935,Idtdic написал(а):
#p3357930,Анна П написал(а):

Мне вот интересно, как это будет выглядеть)) То есть, будут отдельные соревнования в отдельных залах с серами стенами и в белых одеяниях для нейтралов?
И насколько нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы на всё это согласиться?

Насколько я понимаю имеется в виду так.
У нас ранее до 2022 года на соревнованиях и не развешивали пропагандистские баннеры и флаги. Вот МОК и хочет вернуть "как было раньше".

Это ваши домыслы)) На ЧР всегда был Российский национальный флаг и гимн. Это тоже запретить?
Опускаю поддержку СВО.
А это как расценивать?  -  “не должны участвовать в любой активности, связанной с национальными флагами, гимнами или другими любыми символами России, Белоруссии или НОК"

Там же в качестве примера приведено мероприятие в Лужниках в честь речи Путина. На котором были и фигуристы.
И когда это у нас на ЧР раньше развешивали огромные баннеры с флагами и лозунгами типа "ZA Россию", можно посмотреть фото.
Речи идет именно о выраженной пропаганде.

Я в таком запрете ничего особо странного не вижу.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51