FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1981

#p3357939,Idtdic написал(а):

Там же в качестве примера приведено мероприятие в Лужниках в честь речи Путина. На котором были и фигуристы.
И когда это у нас на ЧР раньше развешивали огромные баннеры с флагами и лозунгами типа "ZA Россию", можно посмотреть фото.
Речи идет именно о выраженной пропаганде.

Я в таком запрете ничего особо странного не вижу.

Послушайте, я же написала, что опускаю поддержку СВО, и привела в пример именно фразу про национальные символы. А это флаг, гимн и так далее)) Зачем лукавить то?
Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?
А не много ли эти обнаглевшие госпада на себя берут?
И насколько готовы прогнуться нейтралы ради медальки на шее, хотелось бы посмотреть.

+28

1982

#p3357940,Анна П написал(а):

Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?

На чем основано это утверждение?
А вообще, обсуждали уже несколькими страницами ранее. Ничего подобного они не говорили. Они говорили, что принадлежность определенных спортсменов к России нельзя упоминать в связи с теми соревнованиями, на которые спортсмены заявились как нейтральные, и этих упоминаний не должно быть даже внутри страны. Ну и разумеется, никакого участия в пропаганде.

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 07:16:17)

+1

1983

#p3357941,Vladimir написал(а):
#p3357940,Анна П написал(а):

Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?

На чем основано это утверждение?

На заявлении конкретного господина из МОК))

+4

1984

#p3357940,Анна П написал(а):

И насколько готовы прогнуться нейтралы ради медальки на шее, хотелось бы посмотреть.

Меня вообще удивляет, что с таким отношением в России остались хоть какие-то спортсмены. Видимо, просто не могут уехать, как и многие простые граждане.

+8

1985

#p3357942,Анна П написал(а):

На заявлении конкретного господина из МОК)

Процитируйте, пожалуйста.

+1

1986

#p3357940,Анна П написал(а):

Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?

Вот это где сказано?

Написано что спортсмены должны воздерживаться от деятельности связанной с национальной символикой.
Но про запрет самой национальной символики, в том числе и на награждениях на спортивных мероприятих нет ни слова.

+1

1987

#p3357943,Vladimir написал(а):
#p3357940,Анна П написал(а):

И насколько готовы прогнуться нейтралы ради медальки на шее, хотелось бы посмотреть.

Меня вообще удивляет, что с таким отношением в России остались хоть какие-то спортсмены. Видимо, просто не могут уехать, как и многие простые граждане.

Да ради Бога, удивляйтесь дальше)
У меня нормальное отношение к спортсменам, пусть делают, что хотят.
Просто есть определённые границы, через которые даже очень честолюбивые люди переходить не должны. Это моё сугубо личное мнение, никому его не навязываю))

+23

1988

#p3357944,Vladimir написал(а):
#p3357942,Анна П написал(а):

На заявлении конкретного господина из МОК)

Процитируйте, пожалуйста.

Вверху есть, прочитайте.

+1

1989

#p3357947,Анна П написал(а):

Вверху есть, прочитайте

То есть процитировать вы не можете. Понятно.

0

1990

#p3357945,Idtdic написал(а):
#p3357940,Анна П написал(а):

Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?

Вот это где сказано?

Написано что спортсмены должны воздерживаться от деятельности связанной с национальной символикой.
Но про запрет самой национальной символики, в том числе и на награждениях на спортивных мероприятих нет ни слова.

Да, они прямо не запрещают национальную символику(ещё этого не хватало) в России, но запрещают спортсменам быть там, где она используется. Оригинально)) А где спортсмены, готовые на всё согласиться, будут соревноваться и проходить отбор, для того, чтобы попасть на ГС? Ради них нужно будет убрать флаг и гимн?)

+7

1991

#p3357949,Анна П написал(а):

запрещают спортсменам быть там, где она используется

Не везде, а только если это связано с происходящим или с участием этих спортсменов в международных соревнованиях.

#p3357949,Анна П написал(а):

А где спортсмены, готовые на всё согласиться, будут соревноваться и проходить отбор, для того, чтобы попасть на ГС?

Где угодно, но не на чемпионате России. То есть они могут в ЧР даже участвовать. Но не в связи с участием в ГС.

0

1992

#p3357949,Анна П написал(а):
#p3357945,Idtdic написал(а):
#p3357940,Анна П написал(а):

Они хотят запретить ВНУТРИ России национальные символы?

Вот это где сказано?

Написано что спортсмены должны воздерживаться от деятельности связанной с национальной символикой.
Но про запрет самой национальной символики, в том числе и на награждениях на спортивных мероприятих нет ни слова.

Да, они прямо не запрещают национальную символику(ещё этого не хватало) в России, но запрещают спортсменам быть там, где она используется. Оригинально)) А где спортсмены, готовые на всё согласиться, будут соревноваться и проходить отбор, для того, чтобы попасть на ГС? Ради них нужно будет убрать флаг и гимн?)

И опять вы преувеличиваете.
Ведь там же не просто так в качестве примера приведено пропагандистское музыкальное шоу с участием президента страны после его речи.
И спортсменам рекомендовано воздерживаться от участия в подобных мероприятиях.

А вы пытаетесь привязать не спортивную активность к спорту. Хотя из заявлений представителей МОК это никак не следует.

+5

1993

#p3357946,Анна П написал(а):

Просто есть определённые границы

Удивительно, не правда ли? Оказывается, существуют определенные границы.

+13

1994

#p3357950,Vladimir написал(а):
#p3357949,Анна П написал(а):

запрещают спортсменам быть там, где она используется

Не везде, а только если это связано с происходящим или с участием этих спортсменов в международных соревнованиях.

#p3357949,Анна П написал(а):

А где спортсмены, готовые на всё согласиться, будут соревноваться и проходить отбор, для того, чтобы попасть на ГС?

Где угодно, но не на чемпионате России. То есть они могут в ЧР даже участвовать. Но не в связи с участием в ГС.

Что-то я уже в голос смеюсь))
А как они на ГС то попадут?
Вроде как на международные соревнования нужно отправлять лучших? Или эти спортсмены должны вообще отстраниться от внутренних соревнований и сборной России?

+7

1995

#p3357952,Vladimir написал(а):
#p3357946,Анна П написал(а):

Просто есть определённые границы

Удивительно, не правда ли? Оказывается, существуют определенные границы.

У вас очень хорошо получается вырывать фразы из контекста))

+12

1996

#p3357953,Анна П написал(а):

А как они на ГС то попадут?

Как-нибудь. Это не проблема МОК.

#p3357953,Анна П написал(а):

Или эти спортсмены должны вообще отстраниться от внутренних соревнований и сборной России?

Именно так. Это и означает "нейтральный спортсмен". При этом, как я понимаю, отстраняться даже не обязательно. Но одно никак не должно быть связано с другим. И если я понимаю правильно, то это поблажка. Если я понимаю неправильно, то да, это должны быть спортсмены вне официального российского спорта.
Ситуация-то такая. Россию как страну до ОИ не допускают. По крайней мере, так обстоят дела на данный момент. Но чтобы соблюсти права человека, до соревнований готовы допустить отдельных людей. Вот и всё. Государству нет, людям да. Сидящим на двух стульях – тоже нет.

#p3357954,Анна П написал(а):

У вас очень хорошо получается вырывать фразы из контекста

Разве значение этой фразы зависит от контекста?

Отредактировано Vladimir (30.03.2023 07:39:14)

+4

1997

#p3357940,Анна П написал(а):

И насколько готовы прогнуться нейтралы ради медальки на шее, хотелось бы посмотреть.

и мне. Тут проводили параллель с пенсиями, типа «не поддерживаешь - не получаешь». А мне это другую ситуацию напоминает: когда женщина получает от мужа заботу и плюшки (удобно же!), а спит с другим мужиком (любовь же!). Как называется такое поведение, всем вроде известно.

Отредактировано Aliulya (30.03.2023 07:50:04)

+15

1998

#p3357958,Aliulya написал(а):

А мне это другую ситуацию напоминает: когда женщина заботу и плюшки получает от одного (удобно же!), а спит с другим (любовь же!).

А в случае спортсменов от кого забота, а с кем спит? Ну, аналогия-то какая?

+5

1999

#p3357956,Vladimir написал(а):
#p3357953,Анна П написал(а):

А как они на ГС то попадут?

Как-нибудь

#p3357953,Анна П написал(а):

Или эти спортсмены должны вообще отстраниться от внутренних соревнований и сборной России?

Именно так. Это и означает "нейтральный спортсмен". При этом, как я понимаю, отстраняться даже не обязательно. Но одно никак не должно быть связано с другим. И если я понимаю правильно, то это поблажка. Если я понимаю неправильно, то да, это должны быть спортсмены вне официального российского спорта.
Ситуация-то такая. Россию как страну до ОИ не допускают. По крайней мере, так обстоят дела на данный момент. Но чтобы соблюсти права человека, до соревнований готовы допустить отдельных людей. Вот и всё. Государству нет, людям да. Сидящим на двух стульях – тоже нет.

#p3357954,Анна П написал(а):

У вас очень хорошо получается вырывать фразы из контекста

Разве значение этой фразы зависит от контекста?

Вы серьёзно думаете, что их заботит права человека?) Они их уже давным давно нарушили, когда по непонятным причинам отстранили от ОИ тех же СБ, да и других тоже.
Эти госпада хотят и на ёлку залесть и рыбку съесть. Мне иногда кажется, что Баха скоро попалам разорвёт от потуг.
Ну а по поводу рекомендаций.. Тут я согласна со Ступак и с Вяльбе.
Но у каждого своя мера допустимого. Кто-то готов и сапоги лизать для достижения своих определённых целей, это уже их проблемы.

+20

2000

#p3357959,Vladimir написал(а):
#p3357958,Aliulya написал(а):

А мне это другую ситуацию напоминает: когда женщина заботу и плюшки получает от одного (удобно же!), а спит с другим (любовь же!).

А в случае спортсменов от кого забота, а с кем спит? Ну, аналогия-то какая?

Забота и плюшки - от государства, а медали ГС исключительно по любви. Хочется же! А потом опять к «мужу», машину получать, премии, контракты…🙂

Отредактировано Aliulya (30.03.2023 07:53:05)

+18

2001

Продолжение темы: Новости - обсуждение. Часть #52

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51