FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

181

#p3163379,vaprol написал(а):

Кстати, а в чем состоит указанное в заголовке возвращение Мозалева? Откуда и куда он возвращается?

Мне показалось, текст писался изначально под Евгения - возвращение после травм, сумеет ли навязать борьбу... А потом что-то пошло не так в части вычитки и она его просто на Андрея в заголовке заменила. Ну и абзац добавила, что Евгений ещё не восстановился.

+1

182

#p3163417,nata b написал(а):
#p3163379,vaprol написал(а):

Кстати, а в чем состоит указанное в заголовке возвращение Мозалева? Откуда и куда он возвращается?

Мне показалось, текст писался изначально под Евгения - возвращение после травм, сумеет ли навязать борьбу... А потом что-то пошло не так в части вычитки и она его просто на Андрея в заголовке заменила. Ну и абзац добавила, что Евгений ещё не восстановился.

Это, кстати, не исключено - у меня уже возникало ощущение, что ЕСВ пишет свои тексты сильно заранее. Вот из-за этого перла в тексте о сводном рейтинге парного и танцев за два этапа:

Лидеры на российских этапах разведены так, что побеждают без какого бы то ни было намёка на конкуренцию

И это после поражения ТМ от ХК. Сейчас уже ЕСВ этот факт не проигнорировала, но приписала "несчастному случаю", что тоже странновато - таким макаром можно все ошибки всех фигуристов так комментировать. Там несчастный случай, здесь тоже... И будет не фк, а бенефис Кортнева.

Если бы не тот несчастный случай, вследствие которого дуэт отдал первое место Наталье Хабибуллиной и Илье Княжуку

Отредактировано vaprol (05.11.2022 10:21:15)

+2

183

Какие условности с ЧР Марка? И какие случайности? Он своё место на ЧР своими двумя прокатами заработал. И на ЧЕ свой результат подтвердил. И в команднике ОИ закрепил.
Соперники сами каждый по одной программе отдали, кто КП, кто ПП.
И из всего и оценок видно что не Марка вовсе вели на Чемпиона России. И не Марка в обход всего пытались на ЧЕ послать и в конце концов таки послали. И не Марк заменил призёра ЧР на ОИ.
Но почему-то претензии, да что там претензии , просто ненавись - только к нему.
Вот опять в Сочи ну что, есть вопросы по расстановке мест? 
Оценки конские, совершенно избыточные и я не видела ни одного комментария от поклонников Марка кто бы радовался этим компам. Но ведь и на этапе в Москве более чем щедрые компоненты раздали нашим признанным и заслуженным лидерам в МО.
И надеюсь и сегодня никого не обидят. Раз пошла такая пьянка, как говорится, сыпьте всем.
   Я сама не люблю эти разговоры про лидера нашей сборной. По факту несколько лет заслуженным лидером был Миша, он и квоты зарабатывал и тащил наше МО на международном уровне. Но сейчас есть много потенциально сильных парней.
Любой из них: Миша, Женя,  Марк, Андрей, Дима, Петя, Макар, Лёша,  Саша при двух чистых прокатах и при ошибках соперников может стать ЧР. У всех сопоставимый контент и свои сильные и слабые стороны. Так же очень болею за Артура, надеюсь что сможет восстановить хоть один квад и побороться за подиум на ЧР.

Насчёт "возвращения" Андрея - возможно она имела ввиду после неудачного ЧЕ и ОИ. Это же его первые соревнования на уровне РФ после ОИ?

+8

184

КПК у него был, мемориал Панина. Вовсе не первые.

+1

185

Я написала "первые на уровне РФ" .
Панинина скорее для С-П, как я понимаю. КПК и вовсе трудно считать настоящим спортивным соревнованием.

0

186

Мемориал Панина - всероссийский турнир, состав в этом году был весьма серьезный, и не только из питерских.
КПК можно считать чем угодно, но это соревновательные прокаты на оценку.

+5

187

#p3163386,MLidia0912 написал(а):

Интересно, а почему такой промоущен именно Кондратюка? Мне казалось он достаточно случайно оказался лидером, просто под руку подвернулся, и по таланту не Даниелян, Мозалев, Гуменник, и Соколовская не такая уж влиятельная. Стал ЧЕ, но и Алиев ЧЕ, ему и близко не было такого внимания.
И вообще какая разница, кто сейчас побеждает  в отсутствии международных соревнований, чтобы так в кого-то вкладываться? Все равно к моменту возвращения будут другие герои.

И да, откуда возвращается Мозалев?

Он смог сделать свое в нужное время максимально, а остальные не смогли, вот и лидер. Сдюжит кто-то другой, а он нет - лидер поменяется.

+13

188

#p3163509,Flicka написал(а):

Какие условности с ЧР Марка? И какие случайности? Он своё место на ЧР своими двумя прокатами заработал. И на ЧЕ свой результат подтвердил. И в команднике ОИ закрепил.
Соперники сами каждый по одной программе отдали, кто КП, кто ПП.
И из всего и оценок видно что не Марка вовсе вели на Чемпиона России. И не Марка в обход всего пытались на ЧЕ послать и в конце концов таки послали. И не Марк заменил призёра ЧР на ОИ.
Но почему-то претензии, да что там претензии , просто ненавись - только к нему.

Любой из них: Миша, Женя,  Марк, Андрей, Дима, Петя, Макар, Лёша,  Саша при двух чистых прокатах и при ошибках соперников может стать ЧР. У всех сопоставимый контент и свои сильные и слабые стороны. Так же очень болею за Артура, надеюсь что сможет восстановить хоть один квад и побороться за подиум на ЧР.

Не надо такие страшные слова, за что его негавидеть? Он сделал что-то плохое?

Конечно не его вели на первое место ЧР, он сам больше всех удивился и месту, и оценкам, по международному сезону явно не шёл на лидера. Я и говорю : случайно все произошло.
Он ни в чем не виноват, просто не всем нравится как фигурист.

А мальчиков всех бы раздала разным странам, чтобы соревновались друг с другом. Ведь закончат все наверняка раньше времени.

Девочки хотя бы с победами уходят, обеспечив своё будущее. Уходили. Теперь все под вопросом.

Отредактировано MLidia0912 (05.11.2022 14:02:32)

0

189

#p3163657,oleeena написал(а):

Он смог сделать свое в нужное время максимально, а остальные не смогли, вот и лидер. Сдюжит кто-то другой, а он нет - лидер поменяется.

Не каждому лидеру будут петь такие оды.
Что говорят комментаторы просто за гранью не только этики, но и здравого смысла.

+10

190

Свернутый текст
#p3163721,MLidia0912 написал(а):
#p3163509,Flicka написал(а):

Какие условности с ЧР Марка? И какие случайности? Он своё место на ЧР своими двумя прокатами заработал. И на ЧЕ свой результат подтвердил. И в команднике ОИ закрепил.
Соперники сами каждый по одной программе отдали, кто КП, кто ПП.
И из всего и оценок видно что не Марка вовсе вели на Чемпиона России. И не Марка в обход всего пытались на ЧЕ послать и в конце концов таки послали. И не Марк заменил призёра ЧР на ОИ.
Но почему-то претензии, да что там претензии , просто ненавись - только к нему.

Любой из них: Миша, Женя,  Марк, Андрей, Дима, Петя, Макар, Лёша,  Саша при двух чистых прокатах и при ошибках соперников может стать ЧР. У всех сопоставимый контент и свои сильные и слабые стороны. Так же очень болею за Артура, надеюсь что сможет восстановить хоть один квад и побороться за подиум на ЧР.

Не надо такие страшные слова, за что его негавидеть? Он сделал что-то плохое?

Конечно не его вели на первое место ЧР, он сам больше всех удивился и месту, и оценкам, по международному сезону явно не шёл на лидера. Я и говорю : случайно все произошло.
Он ни в чем не виноват, просто не всем нравится как фигурист.

А мальчиков всех бы раздала разным странам, чтобы соревновались друг с другом. Ведь закончат все наверняка раньше времени.

Девочки хотя бы с победами уходят, обеспечив своё будущее. Уходили. Теперь все под вопросом.

"Страшные слова" пишут про Марка в других темах. И они лайкаются нелюбителями и игнорируются модераторами не смотря на жалобы. 

Предупреждение по п.4.14, 4.12 Правил

А насчёт случайно все произошло: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность.
Неожиданно - да, но неожиданность не равна случайности.  Да и Марк был бронзовым призёром прошлого ЧР. Не так уж и неожиданно.
Но это про прошлый сезон. В этом сезоне новая история и возможно новые герои.
То что Марк не всем нравится как фигурист - это совершенно понятно и нормально. У каждого свой вкус. Да и ему есть над чем работать, что он и делает.

+11

191

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

+7

192

#p3163874,Black Lily написал(а):

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

Гришин с Ягудиным к примеру.
У Леши как контракт, честное слово, это ещё при том, что я в целом хорошо к Леше отношусь.
Но у меня очень большие сомнения, что он смотрит на лёд хотя бы иногда.

Отредактировано MLidia0912 (05.11.2022 14:54:55)

+2

193

#p3163379,vaprol написал(а):

Львиная доля - это большая часть, что вряд ли может не знать ЕСВ. То есть Семененко > Алиев+Мозалев+Даниелян?

Честно сказать, у меня все крепнет и крепнет впечатление, что Семененко и Кондратюк продвигаются как безальтернативные лидеры, а остальные воспринимаются как помеха этому. Потому что риторика очень напоминает вот это, причем автор тот же. Марк сделал три квада, Петр пробовал четыре, Андрей неудачно замахнулся на флип и ритт. Звучит сильно по-разному и в пользу Марка, хотя на деле у каждого с квадов по 1 падению (у Марка и Андрея из трех попыток, у Петра из четырех)

Пока российский лидер не готов противопоставить японскому равное количество ультра-си (Марк сделал в произвольной программе три четверных, включая лутц), но намерения в этом направлении у подопечного Светланы Соколовской достаточно серьёзные. Отдельно радует прыжковая активность российских одиночников в целом: четыре четверных, включая лутц и риттбергер, пробовал исполнить в Сочи Пётр Гуменник, на флип и риттбергер, пусть и неудачно, замахнулся в произвольной программе Андрей Анисимов, то есть «старшие» четверные становятся совершенно обыденным делом.

Кстати, а в чем состоит указанное в заголовке возвращение Мозалева? Откуда и куда он возвращается?

Кем прдвигаются? Вайцеховской? Вы серьёзно думаете, что она на что-то влияет в нашем ФК? Я уверена, что она вообще не смотри наши этапы, да и международные тоже. Что-то надо писать, работа такая.

+7

194

#p3163874,Black Lily написал(а):

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

У нас только двое враги народа.

Потому что не «те» мальчики.

Я против деления фигуристов на «тех» и «не тех».

Отредактировано Le Noir Faineant (05.11.2022 15:16:55)

+4

195

#p3163950,MLidia0912 написал(а):
#p3163874,Black Lily написал(а):

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

Гришин с Ягудиным к примеру.
У Леши как контракт, честное слово, это ещё при том, что я в целом хорошо к Леше отношусь.
Но у меня очень большие сомнения, что он смотрит на лёд хотя бы иногда.

То есть то, что Ягудин может просто хорошо относиться к Марку сам по себе, вообще не рассматривается?  :D
Он его с большой симпатией с первого ЧР комментирует, сразу вспомнил, что это тот самый ребенок, который с ними в "Щелкунчике" выступал и восхищался, какой он, оказывается, вырос. Так с тех пор и пошло. То, что с ним частенько комментирует Женя, которая с Марком очень хорошо общается, тоже способствует.

+8

196

#p3163950,MLidia0912 написал(а):
#p3163874,Black Lily написал(а):

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

Гришин с Ягудиным к примеру.
У Леши как контракт, честное слово, это ещё при том, что я в целом хорошо к Леше отношусь.
Но у меня очень большие сомнения, что он смотрит на лёд хотя бы иногда.

Авербух же еще. Сказал, что Марк потрясающий катальщик :) Пора мне монитор менять, он мне других людей показывает, вчера вот Зонова подсунул  :)

+7

197

На Марка интересно смотреть, вот и всё. Он выходит не работу работать, а рассказывать свои истории. За свою короткую карьеру он уже скатал множество разных образов в соревновательных и шоу программах, на него интересно смотреть что с прыжками, что без. У парня крепкие нервы, здоровые амбиции и смелость быть самим собой. Ну и фигурнокатательный талант, без него разные программы не выкатаешь, титулы не заработаешь. Таких фигуристов не так много в принципе.

Сколько раз я тут читала «он не сможет!», а он пошел и сделал; «он не выкатает!», а он пошел и выкатал. И так далее, и тому подобное. Стоит ли удивляться, что люди, знакомые с Марком гораздо ближе, которые видят, как он работает за пределами соревнований, отзываются о нем соответственно?

Отредактировано amiralyn (05.11.2022 16:33:47)

+12

198

Ещё хотелось добавить про Женю, его тут тоже упоминали что его тянут в лидеры.
Дайте парню от травм поправиться, хоть на одном этапе выступить и хоть один квад прыгнуть. А там посмотрим кого куда тянут. 
А если его федра и поддерживает - то что странного: он и квоты добывал с Мишей, и прекрасно себя показал на ЧМ и ОИ. Как сказала про него СВ еще после ЧМ "Такой молодой и такой молодец!".

+8

199

#p3164018,Black Lily написал(а):

То есть то, что Ягудин может просто хорошо относиться к Марку сам по себе, вообще не рассматривается?  :D
Он его с большой симпатией с первого ЧР комментирует, сразу вспомнил, что это тот самый ребенок, который с ними в "Щелкунчике" выступал и восхищался, какой он, оказывается, вырос. Так с тех пор и пошло. То, что с ним частенько комментирует Женя, которая с Марком очень хорошо общается, тоже способствует.

Да, все взрослые, которые с детьми катались или тренировались , умиляются, когда видят их взрослыми. Но Вы же прекрасно понимаете, что дело не в этом.
Да кто же против, что Марка хвалят, других бы не поливали параллельно в одном и том же репортаже. Не  есть правильно.
Лёша вообще к людям хорошо относится, и даже возможно к Коляде, но вот такая у него установка в репортажах и интервью. Вникать не хочется почему.

+1

200

#p3163950,MLidia0912 написал(а):
#p3163874,Black Lily написал(а):

А я что-то не поняла, а кто и где Марку оды поет? Это вот то, что Вайцеховская, скажем так, специфически сформулировала описание попыток квадов у парней в Сочи - ода и пиар, и знак того, кого в лидеры ведут?

Гришин с Ягудиным к примеру.
У Леши как контракт, честное слово, это ещё при том, что я в целом хорошо к Леше отношусь.
Но у меня очень большие сомнения, что он смотрит на лёд хотя бы иногда.

Смотрит Леша, смотрит. Но … иногда)))

+1

201

Flicka

Многие будут рады, если он плюнет на всё и закончит. Даже очень. Я уже предвижу.

Как же ужасно сейчас на душе…

Завтра будет шоу. А как-то радости от этого и нет.

Отредактировано Le Noir Faineant (05.11.2022 18:46:09)

0

202

#p3164906,MLidia0912 написал(а):
#p3164018,Black Lily написал(а):

То есть то, что Ягудин может просто хорошо относиться к Марку сам по себе, вообще не рассматривается?  :D
Он его с большой симпатией с первого ЧР комментирует, сразу вспомнил, что это тот самый ребенок, который с ними в "Щелкунчике" выступал и восхищался, какой он, оказывается, вырос. Так с тех пор и пошло. То, что с ним частенько комментирует Женя, которая с Марком очень хорошо общается, тоже способствует.

Да, все взрослые, которые с детьми катались или тренировались , умиляются, когда видят их взрослыми. Но Вы же прекрасно понимаете, что дело не в этом.
Да кто же против, что Марка хвалят, других бы не поливали параллельно в одном и том же репортаже. Не  есть правильно.
Лёша вообще к людям хорошо относится, и даже возможно к Коляде, но вот такая у него установка в репортажах и интервью. Вникать не хочется почему.

Это две разные истории, не имеющие друг к другу отношения. Отношение к Мише у него сформировалось сильно до того, как Марк вообще в поле зрения попал.

+5

203

#p3163780,MLidia0912 написал(а):
#p3163657,oleeena написал(а):

Он смог сделать свое в нужное время максимально, а остальные не смогли, вот и лидер. Сдюжит кто-то другой, а он нет - лидер поменяется.

Не каждому лидеру будут петь такие оды.
Что говорят комментаторы просто за гранью не только этики, но и здравого смысла.

Комментаторы - да, хороши :D Кого велено хвалить - хвалят, кого велено валить - валят

+5

204

#p3165147,oleeena написал(а):

Комментаторы - да, хороши :D Кого велено хвалить - хвалят, кого велено валить - валят

Да, они исполнительные.

+9

205

#p3165133,Black Lily написал(а):

Это две разные истории, не имеющие друг к другу отношения. Отношение к Мише у него сформировалось сильно до того, как Марк вообще в поле зрения попал.

Это настолько скучная тема, и Марк здесь не при чем, Алексею  все равно кого хвалить, но лидера логичнее. Кстати, у самого Марка с корректностью все ок.

+3

206

Le Noir Faineant
Что Вы, какой заканчивать. Откуда такие мысли? Ну может контент попроще пока. У меня было сильное сотрясение примерно в его возрасте. Первый год было тяжело, но потом все вернулось в норму.
А на этот сезон нам нужно терпение и вера.
Женя очень любим болельщиками, у него такая отдача на льду и любовь к  катанию и зрителю что он все равно король! "Легенда" и "Idol"(ц)
Как говорит Марк "Всё будет, но не сразу " 🤗

+8

207

#p3166670,di-21 написал(а):

А что это вообще такое?

Я когда учился в советские времена, было такое модное развлечение так и называлось "битва школ".
Драка стенка на стенку в которой с каждой стороны было по 30+ человек.
Может решили возродить традицию  :rofl:
Перенесено с предупреждением по п. 3.6 Правил

0

208

#p3169777,хван чка ра написал(а):
#p3166670,di-21 написал(а):

А что это вообще такое?

"Первый этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию – командных юношеских соревнований среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет, организованных Департаментом спорта города Москвы, – пройдет 14 ноября на малой арене многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. Щербакова выступит на церемонии открытия турнира (с показательным номером).
В Кубке Московского спорта примут участие команды 20 школ фигурного катания, включая воспитанников лучших спортивных учреждений России: школы "Хрустальный", в которой работают ученики Этери Тутберидзе, спортивной школы "Янтарь", академии "Ангелы Плющенко" и школы ЦСКА.
Турнир будет состоять из семи этапов и суперфинала, который пройдет 1 июня 2023 года во дворце спорта "Мегаспорт". По результатам финала организаторы Кубка планируют создание первой детской сборной команды города Москвы с перспективой подготовки к выступлению на Олимпийских играх 2030 года.
Генеральным информационным партнером Кубка стали РИА Новости Спорт."
https://rsport.ria.ru/20221109/kubok-1830177537.html

Детская сборная для подготовке к ОИ? То есть у этих детей будет один тренерский штаб?

Отредактировано Алексдоттир (09.11.2022 12:42:24)

0

209

#p3169814,Алексдоттир написал(а):
#p3169777,хван чка ра написал(а):
#p3166670,di-21 написал(а):

А что это вообще такое?

"Первый этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию – командных юношеских соревнований среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет, организованных Департаментом спорта города Москвы, – пройдет 14 ноября на малой арене многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. Щербакова выступит на церемонии открытия турнира (с показательным номером).
В Кубке Московского спорта примут участие команды 20 школ фигурного катания, включая воспитанников лучших спортивных учреждений России: школы "Хрустальный", в которой работают ученики Этери Тутберидзе, спортивной школы "Янтарь", академии "Ангелы Плющенко" и школы ЦСКА.
Турнир будет состоять из семи этапов и суперфинала, который пройдет 1 июня 2023 года во дворце спорта "Мегаспорт". По результатам финала организаторы Кубка планируют создание первой детской сборной команды города Москвы с перспективой подготовки к выступлению на Олимпийских играх 2030 года.
Генеральным информационным партнером Кубка стали РИА Новости Спорт."
https://rsport.ria.ru/20221109/kubok-1830177537.html

Детская сборная для подготовке к ОИ? То есть у этих детей будет один тренерский штаб?

Да нет конечно.

+2

210

#p3169777,хван чка ра написал(а):

"Первый этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию – командных юношеских соревнований среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет, организованных Департаментом спорта города Москвы, – пройдет 14 ноября на малой арене многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. Щербакова выступит на церемонии открытия турнира (с показательным номером).
В Кубке Московского спорта примут участие команды 20 школ фигурного катания, включая воспитанников лучших спортивных учреждений России: школы "Хрустальный", в которой работают ученики Этери Тутберидзе, спортивной школы "Янтарь", академии "Ангелы Плющенко" и школы ЦСКА.
Турнир будет состоять из семи этапов и суперфинала, который пройдет 1 июня 2023 года во дворце спорта "Мегаспорт". По результатам финала организаторы Кубка планируют создание первой детской сборной команды города Москвы с перспективой подготовки к выступлению на Олимпийских играх 2030 года.
Генеральным информационным партнером Кубка стали РИА Новости Спорт."
https://rsport.ria.ru/20221109/kubok-1830177537.html

ну про это еще в августе было решение ФФКМ. Я приносила документ как раз. Сама инициатива хорошая. Но вот концовка про ОИ 2030 года насмешила. Хочется сказать, ребят, ну вы серьезно? Вы даже на ближайшую олимпиаду с промашками ставки делаете. А что будет через 8 лет, сколько из этой детской сборной доживут хотя бы до 2026 года)) Особенно с вашим то потребительским и эксплуататорским отношением к фигуристам.

Отредактировано Мери (09.11.2022 13:31:10)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51