FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 1231 страница 1260 из 1268

1

Тема для обсуждения исключительно технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ ДРУГИХ ТЕМ ФОРУМА, А ТАКЖЕ САНКЦИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.
Если у вас есть подобные вопросы, используйте кнопку "Сообщить модератору" или пишите в личку кому-либо из администрации форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

1231

У меня тоже та же проблема

+2

1232

Тоже самое +++

0

1233

#p3761373,Леди Винтер написал(а):

Господа, а что происходит с функцией загрузки фото  на форуме?
Пишет: "для загрузки на этот хостинг необходима активация". Ссылка ведет на сторонний форум
https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id= … bscription
Очень прошу либо устранить проблему. либо сделать какой-то FAQ для пользователей.

С телефона все загружается.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2024 21:03:06)

0

1234

MLidia0912
У меня с телефона ничего не получается загрузить

+1

1235

#p3761581,Алла1970 написал(а):

MLidia0912
У меня с телефона ничего не получается загрузить

Понятно.

0

1236

#p3761373,Леди Винтер написал(а):

Господа, а что происходит с функцией загрузки фото  на форуме?
Пишет: "для загрузки на этот хостинг необходима активация". Ссылка ведет на сторонний форум
https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id= … bscription
Очень прошу либо устранить проблему. либо сделать какой-то FAQ для пользователей.

Администрация платформы внезапно решила обновить загрузчик и сделать это обновление платным.
Администрация нашего форума, то есть мы, к сожалению, об этом уведомлена не была.
Выбора нет, только заплатить.
Если есть возможность, просим всех пополнить фонд форума, мы из него оплатим новый способ загрузки фото, платформа его как будто улучшила.
Стоимость разово 600 рублей.
Заранее всем большое спасибо!

+6

1237

Мы заплатили за функционал  :crazyfun:
https://i.ibb.co/DVFGhcS/ff3a3b5s-960.jpg

+11

1238

В процессе просмотра вкладки "Профиль" - "Основной" наткнулся на странность: "Последний визит:  Сегодня 14:57:51 (<IP-адрес>, ) Последнее сообщение:  Сегодня 14:56:53". Время последнего сообщения верное, но визит, разумеется, был до этого, а не после. Я авторизовался, написал сообщение и с тех пор не нажимал на кнопку "Выход". Эта сессия длится и сейчас, однако под моим ником рядом с постами написано: "Активен 14 минут". Явно что-то не так со счётчиком времени на форуме.

0

1239

Добрый вечер.
Столкнулась с проблемой загрузки видео из телеграм - видео весом 1,1 и разрешением 576×1024 не отображалось в теме. Для просмотра требовался переход по ссылке.
Поясните, существуют ли на форуме какие-то особые требования к видео из ТГ - вес, разрешение и т.п.?

0

1240

Леди Винтер
Ограничения не на форуме, а у самого телеграма, насколько понимаю. Он не показывает тяжелые видео через браузер.
Да, именно так. Форум тут ни при чём. /I

+1

1241

#p3765382,Impulse написал(а):

Правило насчёт цитирования медиа распространяется на все темы.
Последнее китайское, дальше за картинки в цитатах будем выдавать предупреждения

Можно уточнить, какой пункт правил содержит категорический запрет картинок в цитатах и как, например, новичок форума должен был о нём узнать перед последним китайским предупреждением?
Почитав Вестник ФСО, в котором даны разъяснения к множеству правил? Картинки в цитатах, а также видео и другие медиа в цитатах модерируются как оверквотинг, Правило 3.4

Отредактировано galosha (22.07.2024 15:14:34)

0

1242

Свернутый текст
#p3765492,galosha написал(а):
#p3765382,Impulse написал(а):

Правило насчёт цитирования медиа распространяется на все темы.
Последнее китайское, дальше за картинки в цитатах будем выдавать предупреждения

Можно уточнить, какой пункт правил содержит категорический запрет картинок в цитатах и как, например, новичок форума должен был о нём узнать перед последним китайским предупреждением?
Почитав Вестник ФСО, в котором даны разъяснения к множеству правил? Картинки в цитатах, а также видео и другие медиа в цитатах модерируются как оверквотинг, Правило 3.4

Полагаю, новичок форума ничего не знает о вестнике фсо, да и странно его посылать читать всютему. Лучше поменяйте правила на реально действующие (этот пункт лишь для примера, касается много чего, например запрета на прозвища и сокращения фамилий)

.   3.4. Оформлять посты следует в удобочитаемом виде: избегать оверквотинга, делить длинный текст на абзацы, не злоупотреблять цветами, размерами и стилями шрифтов, не перегружать текст смайликами или крупными бессодержательными картинками.

Это достаточно далеко от реального (неписанного) правила: "запрещено цитировать без сворачивания под кат любые картинки, независимо от их размеров и смысловой нагрузки этого цитирования, за неисполнение этого требования (не рекомендации) — бан".
А то из этого правила с тем же успехом можно вывести правило, что любой текст длиннее одного предложения, не разделённый на абзацы, ведет к бану.

Мы не открывали обсуждение правил.
Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов, к каковым правила не относятся. На этом заканчиваем.

Отредактировано galosha (22.07.2024 15:15:47)

0

1243

Не могу дать гиперссылку на Википедию. При попытке установить адрес гиперссылки https://en.wikipedia.org/wiki/Anastasiia_Gubanova_(singles_skater) форум игнорирует то, что это гиперссылка, и печатает простой текст, который вы видите в данном сообщении.

0

1244

Скажите, пожалуйста, а как вставлять ссылки из других ресурсов (телеграм или еще какой-то), чтобы была не ссылка, а виден был пост? Как-то раньше не приходилось этого делать, и не понятно, куда тыкать  :pained:

Отредактировано la_guardia (31.07.2024 16:24:59)

0

1245

#p3777103,la_guardia написал(а):

телеграм

Как видео нужно вставлять.

+2

1246

У меня сейчас форум заглючил, или что это было?

Внезапно я после загрузки страницы форума читаю: вы внесены в чёрный список, причина - спам. Модератор, вас забанивший - Мыша Грэй.

Перезагружаю страницу - снова всё нормально. Проверил страницу с предупреждениями в профиле - ничего про спам нет.

Я, конечно, имею пару предупреждений и вполне могу попасть под бан в будущем - всякое возможно в пылу жарких дискуссий. Но в чём я точно уверен - мои сообщения точно не спам.

0

1247

Gennady Komov
Это из-за впн, видимо, айпи временно совпал со спамером.

Отредактировано Мыша Грэй (04.08.2024 15:37:19)

+1

1248

Убедительно прошу, подскажите как мне заблокировать пользователя. Обращалась зимой, ответа не было. И кстати, как обратно разблокировать

0

1249

#p3783511,reina написал(а):

Убедительно прошу, подскажите как мне заблокировать пользователя. Обращалась зимой, ответа не было. И кстати, как обратно разблокировать

Нажимаете на квадратик с крестом рядом с именем пользователя.

0

1250

#p3783555,November написал(а):

Нажимаете на квадратик с крестом рядом с именем пользователя.

На компе?

0

1251

#p3783556,reina написал(а):
#p3783555,November написал(а):

Нажимаете на квадратик с крестом рядом с именем пользователя.

На компе?

да. Если хотите на телефоне, то разверните его горизонтально.

Отредактировано November (07.08.2024 08:45:26)

0

1252

#p3783557,November написал(а):

да. Если хотите на телефоне, то разверните его горизонтально.

спасибо, разобралась

0

1253

Заходил на форум под VPN. Вчера был забанен Natalia (На форуме давно ничего не писал). Без VPN на форум захожу. Как получить возможность снова заходить под VPN?

0

1254

#p3785142,newbie написал(а):

Вчера был забанен Natalia

Никто Вас вчера не банил. Никаких ограничений нет.

+1

1255

#p3785178,andrei2006 написал(а):
#p3785142,newbie написал(а):

Вчера был забанен Natalia

Никто Вас вчера не банил. Никаких ограничений нет.

Видимо произошел сбой. После Вашего ответа все восстановилось. Спасибо.

+1

1256

#p3785189,newbie написал(а):

Видимо произошел сбой. После Вашего ответа все восстановилось. Спасибо.

Видимо, я тоже несколько раз не мог даже зайти на форум сегодня вечером.

+2

1257

Добрый вечер!
Существует ли возможность передать тему другому пользователю, если создатель перестал поддерживать в ней актуальную информацию или вовсе появляться на форуме?
да, конечно, напишите в личку /Impulse

Отредактировано Мери (18.08.2024 22:07:21)

0

1258

#p3804469,Чудо в перьях написал(а):

У всех видно только ссылку на пост в ТГ или это мои локальные проблемы?
(очень часто вижу такое)

+1

1259

У меня тоже так часто бывает

Отредактировано алла николаевна (10.09.2024 19:06:39)

0

1260

#p3804562,galosha написал(а):

У всех видно только ссылку на пост в ТГ или это мои локальные проблемы?
(очень часто вижу такое)

А у вас телеграм есть? Я так понимаю так показывает только у тех у кого его нет

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5