FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10


Евгений Плющенко - часть #10

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (31.10.2021 04:45:54)

+9

2

#p2402611,Nyura написал(а):

Так всем, начиная от прекрасных программ, до техники. Все непрыжковые 4 уровня, все прыжковые сделала, как гвозди забила, нигде не шаталась- болталась, выезды все красивые и четкие, с ребрами проблем нет. Ну и интерпретация программ однозначно в пользу Сони. Понятно, что сказать хотели. В отличие от Аделии.  Квад прыгнула молодец, а риттового касакада мы не увидели, мало ли, что он планировался. У Сони планировался 4С, это туда же, к риттовому Аделии.

Не шаталась, да? А кто ногу на 3ф-2т подставил, получив конские GOE? Да и прыгает она, вся скрючившись, хотя и техника зубцовых хорошая. Программы у нее обе однотипные, с одними и теми же движениями под разную музыку. Соня, возможно, и справедливо выше Аделии, но отрыв искусственно создан. Про уровни на непрыжковых уже выше писал, не буду повторяться.

0

3

Ладно, завязываю я тут спорить, это бессмысленно. Степень двойных стандартов, однако, поражает. Что ТШТ, что АП снимает сливки с готовых, кем-то другим подготовленных спортсменов, но одним это вменяют, а у других - все прекрасно. Так это еще АП только начинает, поэтому еще откровенную халтуру не гонит. Но уже даже музыку передают от одного спортсмена к другому, повторяют у разных спортсменов одни и те же движения. Дальше, с ростом авторитета АП, в плане халтуры будет все только хуже. Но фанаты АП, в том числе на этом ресурсе, будут говорить, что все честно, "каждая деталь продумана до мелочей", как сейчас говорят фанаты ТШТ. В общем, полнейший сюр.

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 15:06:47)

+3

4

#p2402628,AcommeAmour написал(а):

Что ТШТ, что АП снимает сливки с готовых, кем-то другим подготовленных спортсменов, но

В моем представление готовый спортсмен это Косторная была, а не Жилина с Зининой, но и это как выяснилось не панацея.
В таких делах, была, есть и будет первична очередь на вход, а не какой то там тренерский гений.
И у АП есть возможность очередь эту получить. Да это не совсем честно, как с тренерами ноунеймами, без возможностей. Но куда от это деваться в наших реалиях я не знаю.

+8

5

#p2402646,Zvezda написал(а):

В моем представление готовый спортсмен это Косторная была, а не Жилина с Зининой, но и это как выяснилось не панацея.
В таких делах, была, есть и будет первична очередь на вход, а не какой то там тренерский гений.
И у АП есть возможность очередь эту получить. Да это не совсем честно, как с тренерами ноунеймами, без возможностей. Но куда от это деваться в наших реалиях я не знаю.

в ТШТ Косторная выучила триксель, за счет которого выиграла весь сезон. Зинина в АП еще ничего не выучила, Муравьева аналогично. Жилина пришла в АП со всеми ультра-си, которыми сейчас владеет, кроме 4л. Но его мы и не видим на стартах и даже в инстаграме уже давно.

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 15:10:40)

+2

6

#p2402628,AcommeAmour написал(а):

Ладно, завязываю я тут спорить, это бессмысленно. Степень двойных стандартов, однако, поражает. Что ТШТ, что АП снимает сливки с готовых, кем-то другим подготовленных спортсменов, но одним это вменяют, а у других - все прекрасно. Так это еще АП только начинает, поэтому еще откровенную халтуру не гонит. Но уже даже музыку передают от одного спортсмена к другому, повторяют у разных спортсменов одни и те же движения. Дальше, с ростом авторитета АП, в плане халтуры будет все только хуже. Но фанаты АП, в том числе на этом ресурсе, будут говорить, что все честно, "каждая деталь продумана до мелочей", как сейчас говорят фанаты ТШТ. В общем, полнейший сюр.

Кем были заложены те самые сливки в случае Жилиной?

+8

7

#p2402628,AcommeAmour написал(а):

. Но уже даже музыку передают от одного спортсмена к другому, повторяют у разных спортсменов одни и те же движения.

Можно поинтересоваться, кому там музыка по наследству перешла? А движения? Вы, видимо, штабы попутали.

+17

8

#p2402650,AcommeAmour написал(а):
#p2402646,Zvezda написал(а):

В моем представление готовый спортсмен это Косторная была, а не Жилина с Зининой, но и это как выяснилось не панацея.
В таких делах, была, есть и будет первична очередь на вход, а не какой то там тренерский гений.
И у АП есть возможность очередь эту получить. Да это не совсем честно, как с тренерами ноунеймами, без возможностей. Но куда от это деваться в наших реалиях я не знаю.

в ТШТ Косторная выучила триксель, за счет которого выиграла весь сезон. Зинина в АП еще ничего не выучила, Муравьева аналогично. Жилина пришла в АП со всеми ультра-си, которыми сейчас владеет, кроме 4л. Но его мы и не видим на стартах и даже в инстаграме уже давно.

Я имею ввиду относительно ЕП готовый спортсмен Косторнвя, а не в отношении ТШТ. И ему это никак не помогло. Не хватайтесь вы за эти триксели с квадами. И у ЕП их так же поставят. Не в них дело.

+4

9

#p2402656,Nyura написал(а):

Можно поинтересоваться, кому там музыка по наследству перешла? А движения? Вы, видимо, штабы попутали.

например, у Титовой от Гномыча. Финальное движение у Жилиной в одной из программ было, как у Трусовой.

0

10

#p2402657,Zvezda написал(а):

И у ЕП их так же поставят. Не в них дело.

А если не поставят, как Сарновскому квады, то компонентами вытянут.

+1

11

#p2402621,AcommeAmour написал(а):

Да и прыгает она, вся скрючившись,

Слушайте, ну вот я молчала-молчала, но не могу больше. А Аня как прыгает? Даже не скрючившись, а в полном приседе, и сидя начинает отталкиваться, попутно проворачивая пол оборота (а то и больше), и ни о каких зубцовых даже речи не идет. И не только Аня, кстати. А есть те, кто всю программу катает, скрючившись. И ничего, на оценках это не отражается. Да и не все прыжки Соня прыгает, скрючившись.

+37

12

#p2402672,Помидорка написал(а):

Слушайте, ну вот я молчала-молчала, но не могу больше. А Аня как прыгает? Даже не скрючившись, а в полном приседе, и сидя начинает отталкиваться, попутно проворачивая пол оборота (а то и больше), и ни о каких зубцовых даже речи не идет. И не только Аня, кстати. А есть те, кто всю программу катает, скрючившись. И ничего, на оценках это не отражается. Да и не все прыжки Соня прыгает, скрючившись.

Мы говорим про этот старт, который якобы оценили по прокатам и честно. Но это очевидная ложь, спортсменов Плющенко оценивали в своем коридоре вне зависимости от проката.

0

13

#p2402672,Помидорка написал(а):

и ни о каких зубцовых даже речи не идет. И не только Аня, кстати.

Такие зубцовые сейчас прыгают почти все, хорошая техника, как у Муравьевой, редкость, поэтому здесь она, конечно, молодец, точнее, ее первые тренеры. Но по факту никому за хорошую технику не накидывают. И здесь накинули не за хорошую технику, которую как раз не Плющенко поставил, который сам лутцбергер прыгал, а за штаб.

0

14

#p2402667,AcommeAmour написал(а):

А если не поставят, как Сарновскому квады, то компонентами вытянут.

Пусть Сарновский  спокойно растёт, добавляет в силе и прыжках и серьёзно работает над презентацией. Рано ещё про Сарновского что-то говорить и чего-то от него требовать, ему ещё расти и несколько сезонов по юниорам кататься.

+27

15

#p2402667,AcommeAmour написал(а):
#p2402657,Zvezda написал(а):

И у ЕП их так же поставят. Не в них дело.

А если не поставят, как Сарновскому квады, то компонентами вытянут.

Так Сарновскому 15 лет всего.
Сарновский пробовал квады в прошлом году.
И в АП ему поставили хороший триксель.
Все дети, кто могут прыгать те запрыгают.
Или вы думаете, что придя к ним спортсменка с такими способностями, как Жилина без квадов, у нее бы их не было сейчас? Да были бы и тут поставлены.
Мне на самом деле, после этого ЮЭГП стало грустно за других тренеров не известных широкой публике, им то как пробиваться, не имея материальных возможностей и тарана из 4-5 топовых юниоров на подхвате, которые будут прессовать на каждом соревновании, работая на имя. И если что менять их на свежую партию. ЭГ мне лично совсем не жаль, она сама кузнец своего "счастья".
Но надо понимать, что в лучшем случае рынок поделят гранды. А остальные будут работать на них(

+11

16

#p2402678,AcommeAmour написал(а):

Мы говорим про этот старт,

А, ну то есть когда Ане ставят конские ГОЕ за дикие прероты и отсутствие зубца на прыжке, то это правильно и даже хорошо, а если Соня именно на этом старте показала хорошую готовность и отличные прыжки, то надо хоть у чему-то придраться, чтобы не отдать должное девочке.

#p2402683,AcommeAmour написал(а):

здесь накинули не за хорошую технику, которую как раз не Плющенко поставил, который сам лутцбергер прыгал, а за штаб.

Вы так безапелляционно это утверждаете, что диву даешься. Или если девочкам ТШТ накидывают за штаб, а здесь произошла осечка, то и девчатам Плющенко автоматически накинули за Плющенко?  Мне показалось, что Аделия просто каталась хуже и прыгала хуже, вот и получила ниже, без всякой отсылки к штабам.

+35

17

#p2402691,Zvezda написал(а):

Мне на самом деле, после этого ЮЭГП стало грустно за других тренеров не известных широкой публике, им то как пробиваться, не имея материальных возможностей и тарана из 4-5 топовых юниоров на подхвате, которые будут прессовать на каждом соревновании, работая на имя. И если что менять их на свежую партию. ЭГ мне лично совсем не жаль, она сама кузнец своего "счастья".
Но надо понимать, что в лучшем случае рынок поделят гранды. А остальные будут работать на них(

Камон. Все знают Дудакова и Глейзенгауза. Дмитрия Мизайлова. Панову, Иванову. Розанова. Волков-свежий пример. Все они работали на кого-то.  А что жалеть ЭТ? Она построила карьеру блестяще.
Я думаю, важнее создавать команду единомышленников.

Отредактировано Ёлочка (05.09.2021 15:39:39)

+5

18

#p2402701,Ёлочка написал(а):

А что жалеть ЭТ? Она построила карьеру блестяще.

Ну кау что? Грибочки то могут не только в ее руках оказаться))

0

19

#p2402703,Zvezda написал(а):
#p2402701,Ёлочка написал(а):

А что жалеть ЭТ? Она построила карьеру блестяще.

Ну кау что? Грибочки то могут не только в ее руках оказаться))

Она найдет способ получить максимум. Удивительно талантливая в бизнесе женщина. В ее группу ломятся все самые талантливые. Смогут побеждать и без грибов. Кстати, на примере перехода Трусовой в ТШТ видно, что грибы и ныне там.

+3

20

#p2402697,Помидорка написал(а):

.

Такие преры и отталкивание, как я и сказал, почти у всех. Еще раз повторяю: всем плевать на технику, то, что Муравьева прыгает более по учебнику, - это чисто ее проблема. Никто ей за это баллов не накинет. И другим правильно прыгающим тоже. Например, у Рубцовой из ТШТ благодаря первым тренерам идеальные зубцовые, но ей их хуже оценивают, чем условной  Гаращук (она, кстати, была в АП), с проблемами на ребрах, отталкиванием с ребра, с большими прерами, потому что Гаращук прыгает визуально чище, а не косячит.

Прыгала хуже - это исполнила два 3-3 и квад, против одного 3-3 у Муравьевой? У Муравьевой при таком контенте, однако, тоже на прыжках не все идеально, скажем, подставление второй ноги на 3ф-2т.

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 15:50:54)

+1

21

#p2402707,Ёлочка написал(а):
#p2402703,Zvezda написал(а):
#p2402701,Ёлочка написал(а):

А что жалеть ЭТ? Она построила карьеру блестяще.

Ну кау что? Грибочки то могут не только в ее руках оказаться))

Она найдет способ получить максимум. Удивительно талантливая в бизнесе женщина. В ее группу ломятся все самые талантливые. Смогут побеждать и без грибов. Кстати, на примере перехода Трусовой в ТШТ видно, что грибы и ныне там.

Посмотрим что выдадут Трусовой :-). Очень интересный сезон, но не совсем про спорт.
Даже гороно что АП и сам Плющенко оказались на берегу.

+2

22

AcommeAmour
Ну Вы спрашивали, чем Сарновский лучше Яблокова в прошлой теме. Так вот. В ПП у Ильи была бабка на ритте первом, квад на q, больше грязи, база почти такая же вышла, ну на 2 б в пользу Ильи. Эту прогу он катал на морально волевых, хотя поставлена она классно и видела прокаты ее гораздо лучше. Кирилл пока деть по презентации. Но был чистым и убедительнее. Не надо искать заговор, что во всем виноват Плющенко )) П.С. Яблокова обожаю, но не убедил в этот раз.

Отредактировано katerinovna (05.09.2021 15:57:52)

+18

23

А кто же будет главной звездой у Плющенко? Или всё-таки конвейер из нескольких сильных и равные шансы?

0

24

#p2402713,takaya написал(а):

Посмотрим что выдадут Трусовой :-). Очень интересный сезон, но не совсем про спорт.
Даже гороно что АП и сам Плющенко оказались на берегу.

я думаю, Плющенко не из пугливых. Он не стремился остаться на берегу. Привел Сашу к ЧМ в отличной форме, значит -может.

+12

25

#p2402725,Линявка написал(а):

А кто же будет главной звездой у Плющенко? ?

Яна. Остальные приходят и уходят.

+10

26

#p2402697,Помидорка написал(а):

Аделия просто каталась хуже и прыгала хуже, вот и получила ниже, без всякой отсылки к штабам.

Вообще-то Петросян набрала за прыжки баллов больше Муравьевой.

Отредактировано orzini (05.09.2021 16:02:07)

+1

27

#p2402707,Ёлочка написал(а):

Она найдет способ получить максимум. Удивительно талантливая в бизнесе женщина. В ее группу ломятся все самые талантливые. Смогут побеждать и без грибов. Кстати, на примере перехода Трусовой в ТШТ видно, что грибы и ныне там.

До поры.
Одной бизнес-хватки может не хватить, когда в других группах начнут прыгать тот же контент, но с более высоким качеством.

+11

28

А мне кажется, что не стоит так уж противопоставлять ТШТ и АП, тем более на юниорском уровне, тем более в ОИ-сезон. И тем более, что в АП нет взрослых топов (кстати, где там Шульская?), в отличие от прошлого сезона с Аленой и Сашей.
Ну да, у ЕП не получилось сразу с наскока стать тренером с перешедшими к нему звездами, бывает, как кто-то метко пошутил - нюхнул пороха по другую сторону бортика, зато юниоры явно прогрессируют. Будет конкуренция с ТШТ - ну и отлично, еще бы кто на международном уровне составил российским фигуристкам конкуренцию - тоже было бы неплохо, в целом для ФК.

Отредактировано Vostok Don (05.09.2021 16:17:48)

+19

29

#p2402750,Vostok Don написал(а):

И тем более, что в АП нет взрослых топов (кстати, где там Шульская?)

Вроде ее видели на трене. АП сейчас в инсте меньше видео взрослых выставляют, в основном малышню, так что трудно сказать

0

30

#p2402748,MLidia0912 написал(а):
#p2402707,Ёлочка написал(а):

Она найдет способ получить максимум. Удивительно талантливая в бизнесе женщина. В ее группу ломятся все самые талантливые. Смогут побеждать и без грибов. Кстати, на примере перехода Трусовой в ТШТ видно, что грибы и ныне там.

До поры.
Одной бизнес-хватки может не хватить, когда в других группах начнут прыгать тот же контент, но с более высоким качеством.

Бизнес хватка означает активно действовать и приспосабливаться к любым обстоятельствам. Пары уже начала тренить, остались танцы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10