FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10


Евгений Плющенко - часть #10

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

"Когда у нас есть цель, то у цели нет шансов!"(с) Евгений Плющенко

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (31.10.2021 04:45:54)

+9

91

#p2404924,Тина2021 написал(а):

Плющенко ни  над кем с ремнем не стоит- у него совсем другой стиль  общения с фигуристками .

Откуда такая уверенность? Из роликов в тырнетах?..  :crazyfun:

+1

92

#p2404982,Линявка написал(а):
#p2404961,Мери написал(а):

Монополия это в принципе зло в ФК, как показывает практика. Даже в рамках одного вида, не говоря уже о нескольких. Поэтому я буду против нее.
Вообще, на мой взгляд, функции антимонопольной службы должна выполнять федерация. Но она скорее делает всё наоборот.

Вы путаете цели свои и федерации. У вас - посмотреть, у них - медальный план

Да, у них медальный план.
Но только монополия всегда означает снижение качества.
Зачем убиваться, искать новые образы, программы, привлекать постановщиков и прочее, если и так все будет ОК?
Ну и если летняя олимпиада не насторожила ФФКР, то я думаю у них могут быть большие сюрпризы в реализации медальных планов.
Но тут это оффтоп.

+15

93

#p2404997,dlth написал(а):
#p2404946,lenivka написал(а):

А дальше постепенно началась халтура, сначала вроде по мелочи, а в прошлом сезоне прямо прилично.

Это называется перехап и выгорание. Все с этим сталкиваются, в любой сфере. Сначала ты на эмоциональном подъеме набираешь и набираешь (детей, котиков, аквариумов, растений, учеников, работ, кружков и тп), а потом подъем спадает, ресурсы и интерес истощаются, а набранные (нужное вставить) по мере роста требуют их наоборот все больше и больше. А дальше начинается мучение, когда человек пытается удержать и не расплескать все набранное, и откат до объемов, с которыми реально справиться.
Я на самом деле очень не уверена, что ЕП не той же дорожкой идет, коллекционируя покемонов. Если есть склонность к коллекционированию, очень сложно остановиться

Я тоже хотела сказать, что ему не надо интенсивно хапать сейчас.  Во первых старше 12 лет не брать. Может одну 12 летку. И еще одну-две 9-10 лет.
Мальчишек хороших пару тройку. И хорош.
А то они там все передерутся между собой плюсом.

+3

94

#p2404986,Линявка написал(а):

В перву очередь дь речь шла про индивидуальный подход и ответуетснност тренера перед спортсменом. Не брать  конкурентов в частности. Однако фиг

Индивидуальный подход-это так-то не только вести одного спортсмена и больше никого. Это про то, что нужно разводить лидеров и конкурентов внутри группы. Это поиск подходящих хореографов. Персональное внимание тренера. Саша и Алена были конкурентками. Никто не знал, что Алена и ковид схватит и другие проблемы до кучи. Но. У них были разные льды, разные дополнительные тренеры, разные хореографы, дизайнеры. Еще льда сколько хочешь. Хотя, этот бонус только частные школы могут предложить, но Этери же строят отдельный каток? Кто у нас ведет только одного и больше никого?

+13

95

#p2404999,Тина2021 написал(а):

В этом году - увидим. В кого будут вкладываться в плане пиара.

да во всех, видимо)) Мне вон во время ЮГП ютуб все время Петросян предлагал, которая была третьей, а не Жилину или Муравьеву. Сколько раз не обновляла гланую страницу в течение дня. Прокат Сони вроде вообще через 1-2 дня выложил Первый канал.
При том, что я никогда Аделю не искала ни на ютубе, ни в поиске. А вот Жилину и Соню - да. То есть, это не алгоритмы ютуба.

Отредактировано Мери (07.09.2021 11:48:43)

+14

96

ну так то да, у Плющенко сейчас  спонтанно получилась топовая тройка юниорок- Жилина, Зинина и Муравьева.  Зинина и Муравьева в след. сезоне видимо будут выходить во взрослые и в этом году им надо обязательно выступить по максимуму, чтобы по взрослым получить два ЭГП и возможность выйти в ФГП.

В пользу Муравьевой то, что она очевидно очень нравится международным судьям. Чистое, компонентное, красивое катание.  С ее катанием есть шанс на длительную фк  карьеру,  через пару лет только лучше будет.

ИМХО, сейчас все силы АП будут брошены на этих трех девочек.

Отредактировано Тина2021 (07.09.2021 11:52:23)

+8

97

#p2404998,banami написал(а):

Интересно, почему о ней никто ничего не говорит? Вот же взрослая, неплохая дева...

Кто-то писал, что на каком-то видео тренировки из АП она была, интересная конечно девушка, надеюсь не затеряется.

+1

98

#p2405025,Тина2021 написал(а):

чтобы по взрослым получить два ЭГП и возможность выйти в ФГП.

Я не думаю, что это возможно чисто математически. Максимальное количество ячеек — 18 для России. Есть сейчас 7 человек, которые если не завершат карьеру, то в следующем сезоне займут 14 ячеек железно. Останется еще 4, а там орава претендентов, вряд ли их отдадут Муравьевой и Зининой.

Но есть шанс, что завершат карьеры некоторые старшенькие, конечно.

0

99

#p2404995,Vostok Don написал(а):
#p2404965,Irgenbur написал(а):

Так мы еще не знаем, как будет происходить вытеснение у Плющенко) может, он будет с ними возиться до бесконечности, пока сами не захотят уйти. А может, и наоборот. Информации нет.

В АП нет взрослых прим, которые вытеснятся Жилиной, Зининой и другими юниорками, ну если не считать Шульскую

Именно. Придется ждать следующего поколения)

0

100

#p2405024,Мери написал(а):
#p2404999,Тина2021 написал(а):

В этом году - увидим. В кого будут вкладываться в плане пиара.

да во всех, видимо)) Мне вон во время ЮГП ютуб все время Петросян предлагал, которая была третьей, а не Жилину или Муравьеву. Сколько раз не обновляла гланую страницу в течение дня. Прокат Сони вроде вообще через 1-2 дня выложил Первый канал.
При том, что я никогда Аделю не искала ни на ютубе, ни в поиске. А вот Жилину и Соню - да. То есть, это не алгоритмы ютуба.

Прокат КП Сони Муравьевой я вообще не нашел на ютуб-канале 1 канала. Только ПП есть. Походу прокат КП Сони вообще не вошёл в трансляцию 1 канала. Только вот на канале ISU Junior есть прокат её КП

+8

101

Vostok Don
Но ведь индивидуальный подход- это не о кол-ве девочек и мальчиков в группе. Это о подходе к каждому из них индивидуально. Работе с каждым персонально. С учетом особенностей , взросления болячек и т.д.
Когда все занимаются вместе по одной программе и кто выплыл, тот молодец и "поднимите руки, у кого ничего не болит", это противоположность индивидуальному подходу.
Искренне надеюсь, что в АП такого не будет никогда. Если будет, стану тоже относиться также как к ТШТ, который пару лет после ои18 мне нравился. Как раз тогда индивидуально вели Алину, она одна была во взрослых. И неплохо вели. Значит, могут. Значит, просто не хотят.

+18

102

А репортаж кстати был на первом о триуфальном выступлении наших юниоров на ЮГП? Или группы не те триумфально выступали?))

+21

103

#p2405024,Мери написал(а):

да во всех, видимо)) Мне вон во время ЮГП ютуб все время Петросян предлагал, которая была третьей, а не Жилину или Муравьеву. Сколько раз не обновляла гланую страницу в течение дня. Прокат Сони вроде вообще через 1-2 дня выложил Первый канал.
При том, что я никогда Аделю не искала ни на ютубе, ни в поиске. А вот Жилину и Соню - да. То есть, это не алгоритмы ютуба.

А у меня по очереди вылезали Петросян с Жилиной, хотя по мне лучше бы ютуб предлагал посмотреть Соню).

0

104

Тина2021
В прошлом и позапрошлом годах никому в голову не приходило, что Зинина и Муравьева- топовые юниорки. Муравьеву только к концу года рассмотрели.
Ничто не предвещало такого начала сезона.

+8

105

Zvezda
Это еще будеь зависеть от количества его тренеров и их желания. У Сони, помимо Плющенко, Михайлов, у Веронички- мама.
Они работают по-другому.
Плющенко, кмк, технарь.
У него штат значительно больше ТШТ.

+4

106

Asya1993
Что значит, отдадут? Если Зинина будет штамповать свои квады, а Муравьева продолжит красиво и чисто катать, они сами вполне могут достаточные бесты набрать для одного этапа, как минимум.

+8

107

#p2405077,Элен08 написал(а):

Что значит, отдадут? Если Зинина будет штамповать свои квады, а Муравьева продолжит красиво и чисто катать, они сами вполне могут достаточные бесты набрать для одного этапа, как минимум.

Про один этап я ничего и не говорила. Хотя если будут и дальше их так оценивать, то все возможно.

0

108

#p2405058,Элен08 написал(а):

Vostok Don
Но ведь индивидуальный подход- это не о кол-ве девочек и мальчиков в группе. Это о подходе к каждому из них индивидуально. Работе с каждым персонально. С учетом особенностей , взросления болячек и т.д.
Когда все занимаются вместе по одной программе и кто выплыл, тот молодец и "поднимите руки, у кого ничего не болит", это противоположность индивидуальному подходу.

Интервью Даши Усачевой почитайте. Она твердо и четко сказала, что для каждой девушки свой индивидуальный план и своя стратегия. А вовсе не колхоз, который вы описали.

+4

109

#p2404999,Тина2021 написал(а):

.

В этом году - увидим. В кого будут вкладываться в плане пиара. А может , в этом году топовым фигуристкам в ТШТ действительно равные шансы и равный пиар будет- это было бы самым разумным.

увидим в момент окончания ПП последней участницы  в Пекине. В гоночных видах спорта есть такая стратегия, когда  распиаренный лидер долго ведёт всех за собой, а на финише вырывается вперёд молодой, дерзкий и полный сил. Пример тому ЕМ и АЗ.

Отредактировано Ёлочка (07.09.2021 13:04:45)

+3

110

#p2405061,Zvezda написал(а):

А репортаж кстати был на первом о триуфальном выступлении наших юниоров на ЮГП? Или группы не те триумфально выступали?))

Какие "группЫ"? Одна пока нетоповая Петросян - это группа?

0

111

#p2404998,banami написал(а):
#p2404995,Vostok Don написал(а):
#p2404965,Irgenbur написал(а):

Так мы еще не знаем, как будет происходить вытеснение у Плющенко) может, он будет с ними возиться до бесконечности, пока сами не захотят уйти. А может, и наоборот. Информации нет.

В АП нет взрослых прим, которые вытеснятся Жилиной, Зининой и другими юниорками, ну если не считать Шульскую

Интересно, почему о ней никто ничего не говорит? Вот же взрослая, неплохая дева...

А Шульская никуда не переходила? Почему то застряло в голове, что где-то в другом месте. Наверное, перепутала с кем-то. Но не слышно, да.

0

112

Были слухи, ничем не подтвержденные. А после слухов видео из АП. Может, где-нибудь на этапах КР увидим.

+1

113

#p2405106,olgal написал(а):
#p2405061,Zvezda написал(а):

А репортаж кстати был на первом о триуфальном выступлении наших юниоров на ЮГП? Или группы не те триумфально выступали?))

Какие "группЫ"? Одна пока нетоповая Петросян - это группа?

Ну дак зато группа АП увезла два золота и серебро, что для них 100 из 100. Все Россию представляют. А еще золото и бронза парников и серебро и бронза у танцоров. И серебро Яблокова. Триумфально выступили российские фигуристы. Был ли сюжет?

+23

114

#p2405190,katerinovna написал(а):
#p2405106,olgal написал(а):
#p2405061,Zvezda написал(а):

А репортаж кстати был на первом о триуфальном выступлении наших юниоров на ЮГП? Или группы не те триумфально выступали?))

Какие "группЫ"? Одна пока нетоповая Петросян - это группа?

Ну дак зато группа АП увезла два золота и серебро, что для них 100 из 100. Все Россию представляют. А еще золото и бронза парников и серебро и бронза у танцоров. И серебро Яблокова. Триумфально выступили российские фигуристы. Был ли сюжет?

Могли посчитать, что ЮГП слишком мелко, чтобы освещать. Раньше в основном про Трусовв и Щербакову освещали на юниорском уровне. Типо вау, квады прыгнули. Сейчас это уже не событие.

В теории могли, конечно, про Жилину сказать, но это если бы был другой директор спортивного вещания. Нынешняя навряд ли была рада ее победе. Она была занята продвижением видео Аделии.

Отредактировано Мери (07.09.2021 15:19:02)

+13

115

#p2405196,Мери написал(а):
#p2405190,katerinovna написал(а):
#p2405106,olgal написал(а):

Какие "группЫ"? Одна пока нетоповая Петросян - это группа?

Ну дак зато группа АП увезла два золота и серебро, что для них 100 из 100. Все Россию представляют. А еще золото и бронза парников и серебро и бронза у танцоров. И серебро Яблокова. Триумфально выступили российские фигуристы. Был ли сюжет?

Могли посчитать, что ЮГП слишком мелко, чтобы освещать. Раньше в основном про Трусовв и Щербакову освещали на юниорском уровне. Типо вау, квады прыгнули. Сейчас это уже не событие.

В теории могли, конечно, про Жилину сказать, но это если бы был другой директор спортивного вещания. Нынешняя навряд ли была рада ее победе. Она была занята продвижением видео Аделии.

Мне что-то подсказывает что будь на месте ЕП ЭТ на этом этапе, сюжет бы был. Если уже дошло до того, что есть сюжеты о постановке прог в этой группе.
Тем более фк сейчас по первому в плотной раскрутке, не сравнить с тем что раньше даже.

+11

116

#p2405226,Zvezda написал(а):
#p2405196,Мери написал(а):
#p2405190,katerinovna написал(а):

Ну дак зато группа АП увезла два золота и серебро, что для них 100 из 100. Все Россию представляют. А еще золото и бронза парников и серебро и бронза у танцоров. И серебро Яблокова. Триумфально выступили российские фигуристы. Был ли сюжет?

Могли посчитать, что ЮГП слишком мелко, чтобы освещать. Раньше в основном про Трусовв и Щербакову освещали на юниорском уровне. Типо вау, квады прыгнули. Сейчас это уже не событие.

В теории могли, конечно, про Жилину сказать, но это если бы был другой директор спортивного вещания. Нынешняя навряд ли была рада ее победе. Она была занята продвижением видео Аделии.

Мне что-то подсказывает что будь на месте ЕП ЭТ на этом этапе, сюжет бы был. Если уже дошло до того, что есть сюжеты о постановке прог в этой группе.
Тем более фк сейчас по первому в плотной раскрутке, не сравнить с тем что раньше даже.

Показали бы,наверное,если бы выиграла Петросян.

+14

117

#p2405025,Тина2021 написал(а):

ИМХО, сейчас все силы АП будут брошены на этих трех девочек.

а я думаю, что у ЕП много сил, хватит  на всех. Титову нельзя бросать, и ЕП это понимает. Сарновские. Сын опять же. Нанять тренеров - хватит денег на зарплату и льда хватит на всех. Энергии Алферовой, мне кажется, позавидует любая АЭС. Кальницкая, Ставицкая, Липницкая и Тарасов, Михайлов и Алексеев. Отдельные тренеры по ОФП.
и все рядом, и баня, и офп на природе. Нет, там порох есть в пороховницах!

Отредактировано Ёлочка (07.09.2021 16:23:07)

+21

118

#p2404898,дождик написал(а):
#p2403690,Sophie написал(а):

Или ту же Валиеву, которую ведут по проверенному пути Загитовой, оставив  ей (единственной в ТШТ) прошлогоднюю  ПП,

простите, это получаете Ане надо нудли оставить на 2 год? А с Сашей как быть?
Лизу тоже тренер сливает? Поменял программы
С Медведевой обидно вышло, надо было оставить ей сложную программу, тут вы правы Тогда бы победа Алины была более убедительной и не было бы рыданий о несправедливости
А что касается равных шансов у Плющенко, то его фигуристок уже это коснулось
Титова - в том сезоне была главная надежда и звезда, а в этом уже Зинина появилась и теперь весь пиар ей, а Титовой только рыдать остается
(первенство Москвы) А ведь могла быть первой, если бы не новая фаворитка

А как Косторную в том году подвинули? Все уже забыли??
Так что у любого тренера были и будут не совсем равные шансы

Господи, Титова новис, она в юниоры только на будущий год выходит официально и вполне могла кататься на ПМ по первому спортивному и быть первой. Какой первой по КМС она должна была стать при живой Самоделкиной и Захаровой?

+4

119

#p2405061,Zvezda написал(а):

А репортаж кстати был на первом о триуфальном выступлении наших юниоров на ЮГП? Или группы не те триумфально выступали?))

А какие группы триумфально выступили? Только Жилина с 3 усями, и то, это уже наредкость в жфк и на триумф не тянет

0

120

#p2404928,Katerina1747 написал(а):
#p2404922,Vostok Don написал(а):
#p2404915,katerinovna написал(а):

Естественно, сейчас тренеры, у которых есть большие ресурсы и стремятся в топ, никто не тренирует по 1-2 человека.

Эх, а в прошлом сезоне весьма популярна была мантра про индивидуальный подход с одной-двумя примами, и не более, похоже эта мантра тоже умирает, поскольку и в других ТШ, как оказалось, тоже образуются "конвейеры".

Это очень забавно)) что касается «красивых костюмов» и «уникальных программ». У Тутберидзе все это было и только потом пошли шидевры Рябенко и Глейхенгауза. Этот этап у ангелов впереди😌
А конвейерный способ производства фигуристов у Плющенко уже есть, те же самые тройки Этери.
P.S. Как технично выкинули Аню Фролову из ЮГП, видно штабом не вышла 😔

Плющенко не замыкантся на единственном хореографе в своей группе и школе. Вон, Лене Свириденко доверил программы Кирилла. Да и именитые хореографы у него работают, когда зовет.
А про Аню Фролову... Зато у нее правильный тренер, который всем нравится, потому что молчит в тряпочку. И кто им доктор?

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #10