FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1891 страница 1910 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

1891

#p3014302,Anny19 написал(а):

В 90е я была очень маленькая, но помню доставшиеся от старшей сестры еще советские сандалики, которыми можно было колоть орехи. Не подошвой :unsure: И какой контраст был с обувью, которую мне привезли вскоре родственники из штатов. Если все осталось, как было 30 лет назад...

Я очень сомневаюсь, что подобный материал и технология производства ещё сохранились. Ни у "Юничела", ни у "Ральф Рингер" я такой "дубовой" обуви не видела. Особенно детской.

+2

1892

#p3014301,Ergo написал(а):

Я где-то пропустил новость, что производители лезвий и ботинок для фк прекратили поставки на российский рынок или эта продукция включена в какой-то из пакетов санкций? В "Фигуристе" всё продается, как всегда. Если что, закупят "параллельно" где угодно за границей. О чем вообще шум?

Так ведь дело не в том, что прекратили поставки)) теперь мы обязательно должны во всем импортозаместиться, это вроде национальной идеи. И всех опрашивают именно на этот счёт. Хотя сама идея абсолютно абсурдная , нарастить производство того, чего нет.

Отредактировано Mariyamirabella (24.05.2022 18:44:07)

+1

1893

#p3014309,Amitié написал(а):
#p3014302,Anny19 написал(а):

В 90е я была очень маленькая, но помню доставшиеся от старшей сестры еще советские сандалики, которыми можно было колоть орехи. Не подошвой :unsure: И какой контраст был с обувью, которую мне привезли вскоре родственники из штатов. Если все осталось, как было 30 лет назад...

Я очень сомневаюсь, что подобный материал и технология производства ещё сохранились. Ни у "Юничела", ни у "Ральф Рингер" я такой "дубовой" обуви не видела. Особенно детской.

Я и в детстве-то своем подобного не припоминаю (а это в основном нулевые), хотя много всякой разной обуви видел - мне сложно найти ту, которая бы подходила к ногам. Порой совсем дешёвые вещи непонятно какого происхождения были гораздо удобнее, казалось бы, более адекватных марок, которые поближе к средней ценовой категории. Жаль только, что такой обуви очень ненадолго хватает.

Имхо, основная проблема действительно в лезвиях. Но присоединяюсь и к вопросу, почему нельзя через другие страны покупать. Да и не все производители как-то резко отреагировали. В частности, в Team Riedell на их сайте до сих пор есть Лена Радионова и они не отписывались друг от друга в соцсетях. Правда, лезвия эта фирма вроде не делает... может, с ними и иначе.

Отредактировано vaprol (24.05.2022 18:47:23)

0

1894

У Edea на сайте тоже все наши на месте в разделе Edea Family.

0

1895

#p3014315,Mariyamirabella написал(а):
#p3014301,Ergo написал(а):

Я где-то пропустил новость, что производители лезвий и ботинок для фк прекратили поставки на российский рынок или эта продукция включена в какой-то из пакетов санкций? В "Фигуристе" всё продается, как всегда. Если что, закупят "параллельно" где угодно за границей. О чем вообще шум?

Так ведь дело не в том, что прекратили поставки)) теперь мы обязательно должны во всем импортозаместиться, это вроде национальной идеи. И всех опрашивают именно на этот счёт. Хотя сама идея абсолютно абсурдная , нарастить производство того, чего нет.

Только это не национальная  идея, а бред журналистов, которые всех обзванивают, заняться видимо нечем.

+3

1896

#p3014302,Anny19 написал(а):

В 90е я была очень маленькая, но помню доставшиеся от старшей сестры еще советские сандалики, которыми можно было колоть орехи. Не подошвой :unsure: И какой контраст был с обувью, которую мне привезли вскоре родственники из штатов. Если все осталось, как было 30 лет назад...

Но привезти и сейчас можно. На границе не изымают. Проверено. :idea:

Отредактировано MLidia0912 (24.05.2022 19:13:09)

0

1897

#p3014348,MLidia0912 написал(а):
#p3014302,Anny19 написал(а):

В 90е я была очень маленькая, но помню доставшиеся от старшей сестры еще советские сандалики, которыми можно было колоть орехи. Не подошвой :unsure: И какой контраст был с обувью, которую мне привезли вскоре родственники из штатов. Если все осталось, как было 30 лет назад...

Но привезти и сейчас можно. На границе не изымают. Проверено. :idea:

Да это понятно, что если и не сам, то умелые люди привезут... я все эти годы с 2014 не прекращала покупать настоящий пармезан, он всегда в наличии в соседнем магазине финских товаров, а вроде как должны давить бульдозером на границе.  Но почему-то речь идет о собственном производстве  коньков и лезвий, и это странно :huh:

+1

1898

#p3014269,lisalapsa написал(а):

Латвия конечно не бог весть что в плане ФК, но у нас проблема, да. Тут давеча застала кусок передачи, на тему хоккея в основном, в свете проходящего ныне ЧМ. Владельцы катков не очень понимают как дальше работать - разница в цене электроэнергии между последним более-менее нормальным предковидным сезоном и нынешним чуть ли не в 10 раз. В ковид катки были закрыты чуть ли не год, или больше. Какие родители хоккеистов/фигуристов смогут это оплачивать? У хоккеистов хоть надежда есть на какой то кусок хлеба от этого вида спорта в будущем, а ФК - чисто деньги на ветер. Раньше к нам еще хоть те же россияне на сборы приезжали, и хоккеисты, и фигуристы, теперь эта лавочка тоже прикрыта.

Присовокупите к скакнувшим ценам грядущее повышение возрастного лимита и кто после этого будет заниматься фк?

+5

1899

Всегда можно пойти по стопам Агафьи Лыковой, каково фига всех тащить с собой?

+6

1900

А сегодня же конференция ФФКР. Хотела сказать выборы, но язык не поворачивается.
Вроде даже СМИ какие-то аккредитованы.

А состав сборной команды то сегодня объявят интересно, или ещё ждать?

+1

1901

Все внимательно читают название темы? При чем здесь 90-е и авиация? На данный момент сообщения будут удалены,пр продолжении последуют баны 8-)

+2

1902

#p3014318,vaprol написал(а):

почему нельзя через другие страны покупать.

Можно. Вопрос цены. Всякий безнес д.б. рентабельным.  Для сборников проблем не будет, а для любителей будет. И тут мы опять упрёмся в вопрос авиации, т.к. возить будет не на чем.

0

1903

Делегаты отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая проходит в Москве, избрали пять вице-президентов. Голосование было закрытым. :rofl:
Вице-президентами ФФККР избраны: Вера Богуш, Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин, Ирина Рабер и Антон Сихарулидзе.
https://fsrussia.ru/news/6123-delegaty- … entov.html

Для справки, даже все вице-президенты остались на своих местах. Только Москвину заменили на Сихарулидзе. Ставлю на то, что Антон метит на место Когана. Но Коган еще молод по чиновничьим меркам.

Отредактировано Мери (25.05.2022 16:28:27)

+1

1904

#p3015009,Риццо написал(а):

Первенство России среди юниоров примет Пермь. Соревнования запланированы на 14-18 февраля 2023.
https://fsrussia.ru/news/6122-chempiona … permi.html

УРА!!! Уверена, они отлично проведут.

#p3015009,Риццо написал(а):

Чемпионат России 2023 пройдет в Красноярске 20-25 декабря 2022 года.

ну такое себе

0

1905

#p3015003,Мери написал(а):

Делегаты отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которая проходит в Москве, избрали пять вице-президентов. Голосование было закрытым. :rofl:
Вице-президентами ФФККР избраны: Вера Богуш, Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин, Ирина Рабер и Антон Сихарулидзе.
https://fsrussia.ru/news/6123-delegaty- … entov.html

Для справки, даже все вице-президенты остались на своих местах. Только Москвину заменили на Сихарулидзе. Ставлю на то, что Антон метит на место Когана. Но Коган еще молод по чиновничьим меркам.

В общем-то, я об этом и писал после того, как Москвиной не оказалось в числе кандидатов.

#p3010121,vaprol написал(а):

Не все действующие, как минимум из вице-президентов нет Москвиной. Подозреваю, что вместо нее выдвинули Сихарулидзе, чтобы Питер представлял президент местной федры, у которого есть и время, и возможности соответствующей работой заниматься.

А вот Рабер есть, которая московской федрой уже не руководит и вроде как ушла на почетную пенсию, ее на Абдурахманова менять не стали.

На самом деле это как раз логично, у Москвиной и со своей школой дел хватает, да и общественные у нее в Питере есть. Вопросы скорее по тому, что остальные вице-президенты остались, особенно Рабер.

+1

1906

#p3014976,Тодес написал(а):

Можно. Вопрос цены. Всякий безнес д.б. рентабельным.  Для сборников проблем не будет, а для любителей будет. И тут мы опять упрёмся в вопрос авиации, т.к. возить будет не на чем.

Ну да, миллионы посылок с алиэкспресса возить есть на чем, а коньки будет не на чем  :rofl:

0

1907

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … nyj-s.html
Теперь понятно, почему Горшков все время ничего не знает - его совесть мучает, когда он что-то узнаёт  :D

0

1908

#p3015026,Ergo написал(а):
#p3014976,Тодес написал(а):

Можно. Вопрос цены. Всякий безнес д.б. рентабельным.  Для сборников проблем не будет, а для любителей будет. И тут мы опять упрёмся в вопрос авиации, т.к. возить будет не на чем.

Ну да, миллионы посылок с алиэкспресса возить есть на чем, а коньки будет не на чем  :rofl:

Можно вместо этого все же ответить на вопрос, почему вы решили, что Рика Кихира в следующий сезон не выходит?

0

1909

еееее, в Красноярске ЧР! Супер! А уже есть информация, в Кристалле или Платинум?

0

1910

Продолжаем Ссылка

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48