FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1

Обсуждаем переходы и завершения карьеры здесь

+2

1291

#p3039182,zhuzhik написал(а):
#p3039163,MLidia0912 написал(а):

А кто будет тренировать всех учеников?

Глейхенгауз с Дудаковым)) Может Этери по скайпу будет консультировать  :D

Ну да...
И тренеров столько нет, чтобы всех пристроить. Хорошо для других сильных школ. А Маша Шашина? Ее куда?

0

1292

#p3039197,MLidia0912 написал(а):
#p3039182,zhuzhik написал(а):
#p3039163,MLidia0912 написал(а):

А кто будет тренировать всех учеников?

Глейхенгауз с Дудаковым)) Может Этери по скайпу будет консультировать  :D

Ну да...
И тренеров столько нет, чтобы всех пристроить. Хорошо для других сильных школ. А Маша Шашина? Ее куда?

Так ведь с 1 сентября будет какая-то реорганизация, о которой Лайшев говорил.

0

1293

#p3039153,zhuzhik написал(а):
#p3039116,Enge написал(а):

Теперь интрига.  Наши проглотят это и Этери останется здесь на прежних условиях или она будет жечь все мосты и перебираться в США полностью.?

вроде тот же Лиз поговаривает, что ей и школу уже подыскали, и квартиру она продаёт.

Значит я была права в своих предположениях ещё месяц назад.

+1

1294

#p3039203,marina 1303 написал(а):

Так ведь с 1 сентября будет какая-то реорганизация, о которой Лайшев говорил.

Подождем, расскажут постепенно.  Скучно не будет.

+3

1295

#p3039143,juls написал(а):

Интересно, какая реакция будет у наших функционеров.

Я бы съела галстук

+8

1296

#p3039211,Enge написал(а):

Значит я была права в своих предположениях ещё месяц назад.

А что вы предполагали?

0

1297

#p3039193,sanika написал(а):

Никуда она не уедет, тем более сейчас, кто ей еще такой заработок там обеспечит, а здесь сейчас самое время грести и конвертировать)

скоро узнаем)))

Даже в ковидный сезон она в это время уже была со своими спортсменками в "Хрустальном", сейчас же пока никто не знает ориентировочных дат её возвращения.
Я сама месяц назад говорила, что всё это фигня, но уже начала задумываться над возможными вариантами.

0

1298

#p3039197,MLidia0912 написал(а):

Ну да...
И тренеров столько нет, чтобы всех пристроить. Хорошо для других сильных школ. А Маша Шашина? Ее куда?

если вдруг Этери переедет (вполне допускаю, что может и нет), то это явно не её головная боль будет.

+1

1299

#p3039153,zhuzhik написал(а):

вроде тот же Лиз поговаривает, что ей и школу уже подыскали, и квартиру она продаёт.

Про квартиру еще кучу времени назад от Родиной пошло, которой в последнюю очередь верить стоит. А про школу я лучше кусок вью принесу, раз у него настал звездный час

Все, кто встречал сейчас Этери на американских катках, когда она приезжала наблюдать за тренировками дочери, уверяют, что она была ужасно милая со всеми. Вообще, это поразительно, что Этери решилась приехать в Америку – учитывая, какой злодейкой ее тут рисуют после Олимпиады-2022.

В фигурнокатательном сообществе уже несколько лет обсуждают шансы Тутберидзе продолжить тренерскую карьеру в США, но все (и я сейчас говорю про русскоязычных тренеров) сходятся в том, что без доктора Шветского у Этери не будет таких ярких результатов, как в России. Нужно понимать, что такие вещи обсуждаются тут довольно открыто. Нынешние тренеры и бывшие спортсмены из России часто со смехом рассказывают, что и как им давали из медикаментов в 80-е и 90-е, никто это не скрывает.

Этери Тутберидзе, присутствующая на чемпионате США, – это же будет просто кино. Представьте, как возбудятся журналисты, сколько внимания будет снова у фигурного катания. Подумайте только: тобой занимаются следователи ФБР, а ты вот так смело принимаешь решение перевести дочь под флаг США. Это как ограбить банк – и вернуться в кассу после этого. Она невероятная, непостижимая женщина.

– Ты лично веришь, что Тутберидзе начнет тренировать в США?

– Формальных препятствий нет. Я знаю минимум один каток, который согласился бы взять ее на работу в этом случае – из-за потенциальной финансовой выгоды, которую сулит такое сотрудничество. Потому что будет много родителей, готовых платить деньги Этери. Это совсем не означает, что она сможет воспитать новых чемпионов, но ее тренерская деятельность тут будет, без сомнения, очень прибыльной.

Хотя в основной массе люди в этот переезд не верят – из-за ее тренировочных методов, которые точно не совпадают с принципами Safe Sport. То есть если Тутберидзе не поменяет подход к тренировкам, против нее могут открыть дело о ненадлежащем поведении наставника, и это даже может привести к судебным разбирательствам. Такие случаи неоднократно случались в американской гимнастике, фигурное катание пока с этим сталкивалось меньше, но это возможно.

0

1300

#p3039217,juls написал(а):
#p3039211,Enge написал(а):

Значит я была права в своих предположениях ещё месяц назад.

А что вы предполагали?

Вот нашла свои сообщения месячноц и даже более давности.

#p3022637,Enge написал(а):
#p3022615,ladybird написал(а):

А мне кажется, что и Этери сбежит, и дочу с собой прихватит. Может уже в этом году. Вряд ли россиян в ближайшие года три на международный уровень выпустят, а потом придется с кровью наверх пробиваться. Диане легче свалить за Грузию (на США не надеюсь, там быстро не пробиться) и начать накатывать репутацию на американских мелких соревнованиях.

реалистично звучит, поддерживаю.

Карантин пересидят, релиз вынуждены будут дать ибо паспорт США у Дианы есть

#p3004121,Enge написал(а):
#p3004112,The3rd написал(а):
#p3004099,MLidia0912 написал(а):

И бросает всю свою империю? На хозяйство кого?  И все это богатство кому? Одних учеников ....

Вот именно. Федра обидится, и не видать Дэвис грибочков.
А так бы пусть со своим хореографом ехала.

Я думаю что ЭТ умеет принимать решения. В случае если она уезжает то ДС наверняка не будут выступать за РФ

#p3003949,Enge написал(а):

Не рассматривается версия что ЭТ останется с дочерью?

Отредактировано Enge (29.06.2022 21:17:57)

+2

1301

#p3039219,zhuzhik написал(а):

если вдруг Этери переедет (вполне допускаю, что может и нет), то это явно не её головная боль будет.

Это да. Когда у неё за кого болела голова?
Я за переезд. Пусть осчастливит кого-нибудь.

+11

1302

Понятно, что ДС идут как приданное мамы Этери. А нам стоит ждать послание в довольно скором времени "Прощай, немытая Россия" от Тутберидзе. Интересно, она Дудакова с Глейхом за собой потянет или здесь оставит?

0

1303

Сейчас в его твиттере такие мысли:

https://i.imgur.com/yic6tcNl.jpg
Источник

Впрочем, время покажет. Если месяц назад я была уверена, что Тутберидзе вернётся, сейчас я вполне допускаю оба варианта.

+1

1304

#p3039116,Enge написал(а):

Теперь интрига.  Наши проглотят это и Этери останется здесь на прежних условиях или она будет жечь все мосты и перебираться в США полностью.?

Единственная

+4

1305

Переходу, о котором столько говорили, стоит свершиться хотя бы для того, чтобы можно было насладиться тем, как мягким движением руки токсичный абьюзер и делатель допинговых лжечемпионок превращается в борца за чистый спорт и мир во всем мире. Надеюсь на Хирша, не должен подвести.

+18

1306

#p3039163,MLidia0912 написал(а):

А кто будет тренировать всех учеников?

А будут ли ученики? Если как многие предполагают у Этери есть компромат на наших и поэтому они продолжают облизывать Диану её и сейчас, то на кого он? Чем она расплачиваться с американской федерацией будет, если та ей гарантирует поддержку дочери?

0

1307

#p3039164,Malva написал(а):

Пусть за Грузию идут.

Размечтались :D

0

1308

#p3039193,sanika написал(а):

Никуда она не уедет, тем более сейчас, кто ей еще такой заработок там обеспечит, а здесь сейчас самое время грести и конвертировать)

Наши тогда будут просто идиотами

0

1309

Свернутый текст
#p3039216,Enge написал(а):

Я бы съела галстук

Моральные уроды галстуки не едят

Предупреждение по п.4.2 Правил

0

1310

#p3039228,MLidia0912 написал(а):

Я за переезд. Пусть осчастливит кого-нибудь.

Нашей федерации боюсь тоже "счастья" перепадёт

+2

1311

#p3039264,Charmeuse написал(а):

Переходу, о котором столько говорили, стоит свершиться хотя бы для того, чтобы можно было насладиться тем, как мягким движением руки токсичный абьюзер и делатель допинговых лжечемпионок превращается в борца за чистый спорт и мир во всем мире. Надеюсь на Хирша, не должен подвести.

Все к тому идет, но в чем мотивация Хирша, как думаете?

0

1312

#p3039136,MLidia0912 написал(а):

Я опять же за.
Без нее будет лучше. И будет настоящая конкуренция. И ей будет хорошо. Но боюсь, это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Свято место пусто не бывает))
Думаю, найдутся те, кого Федерация будет одаривать благами.
Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом
Но вообще чуть больше конкуренции пошло бы на пользу.
Только я думаю, что даже при наличии Этери, абсолютным гегемоном она уже не будет. За эти годы появились тренерские штабы, которые научились готовить конкуренток.

Отредактировано Каролина (29.06.2022 22:46:36)

+3

1313

#p3039141,lisalapsa написал(а):

Сперва ради этой пары разрушили все танцы в России, теперь пустят под нож всех танцоров США?

Если действительно перейдут, то посмотрим на влияние и авторитет Шпильбанда.
В России это действовало в комплексе с Этери и очень большой лояльностью Федерации.

0

1314

#p3039164,Malva написал(а):

Пусть за Грузию идут.

Там КР.

+2

1315

#p3039301,Каролина написал(а):
#p3039141,lisalapsa написал(а):

Сперва ради этой пары разрушили все танцы в России, теперь пустят под нож всех танцоров США?

Если действительно перейдут, то посмотрим на влияние и авторитет Шпильбанда.
В России это действовало в комплексе с Этери и очень большой лояльностью Федерации.

Так ДС ушли от Шпильбанда.

0

1316

А смысл Этери уезжать?
Понимаю, что есть смысл ДС пристраивать, но а для самой Этери зачем это надо?

+5

1317

#p3039304,omms написал(а):

Так ДС ушли от Шпильбанда.

А точно ушли?

0

1318

Товарищи! Неужели революция, о которой так долго мечтали большевики, свершилась?

0

1319

#p3039301,Каролина написал(а):

Если действительно перейдут, то посмотрим на влияние и авторитет Шпильбанда.

так вроде они ушли от Шпильбанда?

0

1320

#p3039306,Каролина написал(а):
#p3039304,omms написал(а):

Так ДС ушли от Шпильбанда.

А точно ушли?

Дэйв написал, что ушли.  :longtongue:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение