FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20


Анна Щербакова - часть #20

Сообщений 1 страница 30 из 1986

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ipIMOTDl.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Отредактировано Katerina1747 (18.07.2022 18:35:14)

+23

2

#p2997303,ice написал(а):

. На минуточку, на всю Россию нашлось только два олимпийских чемпиона в личных соревнованиях: Аня и Большунов

Да уж а без Ани у нас бы не было ОЧ в личных соревнованиях в ЖО. Всю жизнь на чужих головах просидела, так теперь ей это и в заслуги еще ставят.
Спасательница отечества.

+43

3

#p2997308,Zvezda написал(а):

Да уж а без Ани у нас бы не было ОЧ в личных соревнованиях в ЖО. Всю жизнь на чужих головах просидела, так теперь ей это и в заслуги еще ставят.
Спасательница отечества.

Я вообще не поклонница фигуристки Щербаковой, но как личность её уважаю. Ну и совершенно не понимаю высказываний типа "на чужих головах просидела". Безотносительно всего, спортсменка она классная и со стержнем, отрицать это несправедливо.

+23

4

#p2997308,Zvezda написал(а):
#p2997303,ice написал(а):

. На минуточку, на всю Россию нашлось только два олимпийских чемпиона в личных соревнованиях: Аня и Большунов

Да уж а без Ани у нас бы не было ОЧ в личных соревнованиях в ЖО. Всю жизнь на чужих головах просидела, так теперь ей это и в заслуги еще ставят.
Спасательница отечества.

Что за бред , на чьих головах? Были бы, но по итогу ои у России 2 олимпийских чемпиона в личке, и Аня - одна из них

+12

5

#p2997311,ice написал(а):

вообще не поклонница фигуристки Щербаковой, но как личность её уважаю. Ну и совершенно не понимаю высказываний типа "на чужих головах просидела". Безотносительно всего, спортсменка она классная и со стержнем, отрицать это несправедливо.

Я тоже всегда писала, что у Ани есть характер.
Но как спортсменку классной не считаю.
Не люблю когда в спорте важнее казаться, чем быть.

+31

6

ice ваша фраза -
"И "плюшки" получала не за красивые глаза, а за реальные достижения."
Мне интересно, а за какие достижения Аня получила третье место на ЧР в этом сезоне, по-моему это была именно "плюшка", да и четвёртое место в КП на ЧЕ тоже, это была "плюшка", ах-да, за красивые глаза. Где бы была Анна на ЧЕ, если бы стартовала с 12 места?

+36

7

#p2997315,Zvezda написал(а):
#p2997311,ice написал(а):

вообще не поклонница фигуристки Щербаковой, но как личность её уважаю. Ну и совершенно не понимаю высказываний типа "на чужих головах просидела". Безотносительно всего, спортсменка она классная и со стержнем, отрицать это несправедливо.

Я тоже всегда писала, что у Ани есть характер.
Но как спортсменку классной не считаю.
Не люблю когда в спорте важнее казаться, чем быть.

А мне нравится тенденция, если об Ане или её победе нечего сказать, то вспоминают о её характере, угу, хорошо что уже забыли о плюс-старт, Аня неплохо поработала в этом сезоне, чтобы эту иллюзию развеять.

+19

8

#p2997315,Zvezda написал(а):

Но как спортсменку классной не считаю.
Не люблю когда в спорте важнее казаться, чем быть.

Ваше право считать так, а в моём понимании классный спортсмен тот, кто в момент важных соревнований способен выжать из себя все резервы и выдать свой максимум, что называется прыгнуть выше головы. Щербакова такой плюс-стартовой способностью обладает в полной мере.
Что касается "быть или казаться" это уже субъективное восприятие и к спорту отношения не имеет.

+15

9

#p2997323,ice написал(а):
#p2997315,Zvezda написал(а):

Но как спортсменку классной не считаю.
Не люблю когда в спорте важнее казаться, чем быть.

Ваше право считать так, а в моём понимании классный спортсмен тот, кто в момент важных соревнований способен выжать из себя все резервы и выдать свой максимум, что называется прыгнуть выше головы. Щербакова такой плюс-стартовой способностью обладает в полной мере.
Что касается "быть или казаться" это уже субъективное восприятие и к спорту отношения не имеет.

Вы уж простите, но я уже говорила о ЧР и ЧЕ, там Анна отнюдь не прыгала выше головы, она просто прыгала через головы других, конечно не сама, да ей помогали, но.... плюшки то получала она, так что...

+32

10

#p2997317,Snezinka написал(а):

"И "плюшки" получала не за красивые глаза, а за реальные достижения."
Мне интересно, а за какие достижения Аня получила третье место на ЧР в этом сезоне, по-моему это была именно "плюшка", да и четвёртое место в КП на ЧЕ тоже, это была "плюшка", ах-да, за красивые глаза. Где бы была Анна на ЧЕ, если бы стартовала с 12 места?

Когда Ане вменяли "плюшки", то имели в виду дивиденды от государства, которые она получила за победу на ОИ.
Вопросы по судейству это совершенно другая тема и их надо задавать российской федре, то что на ЧР оценивают по понятиям это не новость. На ЧЕ с таким прокатом ПП была бы всяко в призах.

+4

11

#p2997327,ice написал(а):
#p2997317,Snezinka написал(а):

"И "плюшки" получала не за красивые глаза, а за реальные достижения."
Мне интересно, а за какие достижения Аня получила третье место на ЧР в этом сезоне, по-моему это была именно "плюшка", да и четвёртое место в КП на ЧЕ тоже, это была "плюшка", ах-да, за красивые глаза. Где бы была Анна на ЧЕ, если бы стартовала с 12 места?

Когда Ане вменяли "плюшки", то имели в виду дивиденды от государства, которые она получила за победу на ОИ.
Вопросы по судейству это совершенно другая тема и их надо задавать российской федре, то что на ЧР оценивают по понятиям это не новость. На ЧЕ с таким прокатом ПП была бы всяко в призах.

А аванс, контракт со Сбербанком, это не плюшка?  Или вы хотите сказать что, этот государственный банк впечатлился Анной? А где  след в  судействе государства, хотя, вот ФФКР, это ведь у нас что? Она, эта организация, финансируется кем?
А вы говорите, Анне больше всех досталось плюшек от государства.
Так что не думаю что она бросит ФКР, она будет и дальше нас радовать на КР и ЧР, стоя на самом высоком месте.

Отредактировано Snezinka (26.04.2022 16:41:08)

+4

12

Я все равно не понимаю, что произошло. Как можно сказать, что не пойдёшь получать орден из рук президента страны, за которую ты выступаешь?  Это же не ему в личку написать, это озвучить какому-то персонажу из президентского аппарата. Просто так же не отказываются от таких приглашений. Нужно озвучить веские причины. А потом развернуться и открыто кататься в шоу. У меня в голове не укладывается. Как это возможно? Я говорю о том, как это технически сделано?

+21

13

#p2997323,ice написал(а):
#p2997315,Zvezda написал(а):

Но как спортсменку классной не считаю.
Не люблю когда в спорте важнее казаться, чем быть.

Ваше право считать так, а в моём понимании классный спортсмен тот, кто в момент важных соревнований способен выжать из себя все резервы и выдать свой максимум, что называется прыгнуть выше головы. Щербакова такой плюс-стартовой способностью обладает в полной мере.
Что касается "быть или казаться" это уже субъективное восприятие и к спорту отношения не имеет.

Выдать максимум это суметь после травмы ,после простоя,в пубертат выйти и самостоятельно отобраться на ои,уже на ои,восстановив четвертные показать исторический, рекордый прокат наглядно продемонстрировав что действительно означает  олимпийское "быстрее,выше,сильнее"
А Щербакову безсовестно  протащили по головам других на ои ,и максимум там выжали  разве что из судей которые ей моргали и подсуживали нагло
И Анне ещё и упростили каскад на ои
Явно видно что она слабее прочьих ,сейчас это  особенно очевидно  поэтому и продолжают придумывать для оправдания этого всякие причины,туман нагонять
Ну получила медальку,таким способом как смогла,получила,зачем продолжать натягивать преодоление на глобус,унижая этим само понятие спорта

+41

14

Уже и в предатели записали, сильно))) Только как это стыкуется с тем, что Путин сам ее не пригласил, ну да ладно.

+2

15

#p2997353,Lit написал(а):

А Щербакову безсовестно  протащили по головам других на ои ,и максимум там выжали  разве что из судей которые ей моргали и подсуживали нагло
И Анне ещё и упростили каскад на ои
Явно видно что она слабее прочьих

Эта песня хороша начинай сначала...))
Как же Вам тяжело будет...это же на всю жизнь заноза.
Анна Великая - Чемпионка Мира и Олимпийских игр...трижды Чемпионка России.
Помните об этом, плачьте об этом, живите с этим... Историю не изменить. )

+13

16

#p2997360,cris85 написал(а):

Уже и в предатели записали, сильно))) Только как это стыкуется с тем, что Путин сам ее не пригласил, ну да ладно.

А он ее не пригласил? Откуда такие сведения?

+5

17

#p2997308,Zvezda написал(а):

Да уж а без Ани у нас бы не было ОЧ в личных соревнованиях в ЖО. Всю жизнь на чужих головах просидела, так теперь ей это и в заслуги еще ставят.
Спасательница отечества.

На каких головах - неработающих?
Сидят на шее, через головы - шагают. Щербакова ни в том, ни другом не замечена. Её столько раз различные международные судьи оценивали, что уже давно пора пластинку сменить. Можно на правила сетовать (если они кажутся неправильными), но это не к Анне.

+11

18

#p2997373,Fan_N написал(а):
#p2997360,cris85 написал(а):

Уже и в предатели записали, сильно))) Только как это стыкуется с тем, что Путин сам ее не пригласил, ну да ладно.

А он ее не пригласил? Откуда такие сведения?

Из поста #18  :D

0

19

#p2997376,--- написал(а):
#p2997308,Zvezda написал(а):

Да уж а без Ани у нас бы не было ОЧ в личных соревнованиях в ЖО. Всю жизнь на чужих головах просидела, так теперь ей это и в заслуги еще ставят.
Спасательница отечества.

На каких головах - неработающих?
Сидят на шее, через головы - шагают. Щербакова ни в том, ни другом не замечена. Её столько раз различные международные судьи оценивали, что уже давно пора пластинку сменить. Можно на правила сетовать (если они кажутся неправильными), но это не к Анне.

Или создать альтернативный ИСУ с альтернативными правилами и судить так, чтобы Ани и духу не было рядом с медалями))

+1

20

#p2997378,cris85 написал(а):
#p2997373,Fan_N написал(а):
#p2997360,cris85 написал(а):

Уже и в предатели записали, сильно))) Только как это стыкуется с тем, что Путин сам ее не пригласил, ну да ладно.

А он ее не пригласил? Откуда такие сведения?

Из поста #18  :D

Почитала я этот пост. Не складывается картинка. Путин же Трусову вместе с чемпионами не пригласил. Похоже на чей-то бред

+1

21

#p2997388,Fan_N написал(а):
#p2997378,cris85 написал(а):
#p2997373,Fan_N написал(а):

А он ее не пригласил? Откуда такие сведения?

Из поста #18  :D

Почитала я этот пост. Не складывается картинка. Путин же Трусову вместе с чемпионами не пригласил. Похоже на чей-то бред

Так и я о том же. Бесполезно это анализировать.

+4

22

https://imgur.com/4ixBeq9.jpg
https://t.me/teamashcherbakova

+4

23

#p2997367,Bred38 написал(а):
#p2997353,Lit написал(а):

А Щербакову безсовестно  протащили по головам других на ои ,и максимум там выжали  разве что из судей которые ей моргали и подсуживали нагло
И Анне ещё и упростили каскад на ои
Явно видно что она слабее прочьих

Эта песня хороша начинай сначала...))
Как же Вам тяжело будет...это же на всю жизнь заноза.
Анна Великая - Чемпионка Мира и Олимпийских игр...трижды Чемпионка России.
Помните об этом, плачьте об этом, живите с этим... Историю не изменить. )

Ваши ерничания по поводу меня  так же  нелепы как и титулы  Анны
Вы правы ,историю не изменить ,и пишет историю ФК  именно  Саша Трусова ,выдав на ои прокат корый вряд ли кто либо когда  повторит ,  продолжает прогрессировать   ,успешно пробуя новые разные образы и элементы ,много ли вы знаете в женском ФК новаторов подобных ей?то то же
А вот оч много
А Щербакова так вообще останется в истории ФК как грибная чемпионка в чем легко можно будет убедиться и спустя года
Подобное чемпионство позор для Щербаковой  и унижение всех честных спортсменов а те кто поддерживает нечесное судейсво так же являются пособниками этого по сути преступления против спорта

+27

24

#p2997400,Lit написал(а):

Ваши ерничания по поводу меня  так же  нелепы как и титулы  Анны
Вы правы ,историю не изменить ,и пишет историю ФК  именно  Саша Трусова ,выдав на ои прокат корый вряд ли кто либо когда  повторит ,  продолжает прогрессировать   ,успешно пробуя новые разные образы и элементы ,много ли вы знаете в женском ФК новаторов подобных ей?то то же
А вот оч много
А Щербакова так вообще останется в истории ФК как грибная чемпионка в чем легко можно будет убедиться и спустя года
Подобное чемпионство позор для Щербаковой  и унижение всех честных спортсменов а те кто поддерживает нечесное судейсво так же являются пособниками этого по сути преступления против спорта

Бред бредячий.

+6

25

#p2997388,Fan_N написал(а):

Похоже на чей-то бред

А здесь это принято)))

+2

26

на фото из Кремля - 8 человек, 4 девочки, 4 мальчика -это имеющийся факт. Части лыжников тоже нет. Я предполагаю, что число участников встречи ограничили, из фигуристов взяли командник. Ну или "не та победила, что планировали" )) - выбирайте, что больше нравится.  И, соответственно, Аню  и не приглашали - это на мой взгляд, версия с самой большой вероятностью. Так что ничего тут Аня, скорее всего, и не решала в принципе. Так что хватит ее в этом ключе обсуждать. Подчеркну, что на истину, я, конечно, не претендую, в отличие от...)) Но по крайней мере я призываю всех со своими осуждениями и похвалами как минимум подождать до прояснения ситуации - ведь на самом деле ничего неизвестно.

+12

27

#p2997404,--- написал(а):
#p2997400,Lit написал(а):

Ваши ерничания по поводу меня  так же  нелепы как и титулы  Анны
Вы правы ,историю не изменить ,и пишет историю ФК  именно  Саша Трусова ,выдав на ои прокат корый вряд ли кто либо когда  повторит ,  продолжает прогрессировать   ,успешно пробуя новые разные образы и элементы ,много ли вы знаете в женском ФК новаторов подобных ей?то то же
А вот оч много
А Щербакова так вообще останется в истории ФК как грибная чемпионка в чем легко можно будет убедиться и спустя года
Подобное чемпионство позор для Щербаковой  и унижение всех честных спортсменов а те кто поддерживает нечесное судейсво так же являются пособниками этого по сути преступления против спорта

Бред бредячий.

Вот и я говорю,такое чемпионство как у  Щербаковой это бред бредячий в спорте

+15

28

А что, никто не догадался спросить у Анечки, почему её не было у президента? Может, на сегодняшнем шоу сподобятся разузнать?

+5

29

#p2997412,Lit написал(а):
#p2997404,--- написал(а):
#p2997400,Lit написал(а):

Ваши ерничания по поводу меня  так же  нелепы как и титулы  Анны
Вы правы ,историю не изменить ,и пишет историю ФК  именно  Саша Трусова ,выдав на ои прокат корый вряд ли кто либо когда  повторит ,  продолжает прогрессировать   ,успешно пробуя новые разные образы и элементы ,много ли вы знаете в женском ФК новаторов подобных ей?то то же
А вот оч много
А Щербакова так вообще останется в истории ФК как грибная чемпионка в чем легко можно будет убедиться и спустя года
Подобное чемпионство позор для Щербаковой  и унижение всех честных спортсменов а те кто поддерживает нечесное судейсво так же являются пособниками этого по сути преступления против спорта

Бред бредячий.

Вот и я говорю,такое чемпионство как у  Щербаковой это бред бредячий в спорте

Чемпионство Щербаковой - свершившийся факт. Добро пожаловать в реальность.

+12

30

#p2997410,L13 написал(а):

на фото из Кремля - 8 человек, 4 девочки, 4 мальчика -это имеющийся факт. Части лыжников тоже нет. Я предполагаю, что число участников встречи ограничили, из фигуристов взяли командник. Ну или "не та победила, что планировали" )) - выбирайте, что больше нравится.  И, соответственно, Аню  и не приглашали - это на мой взгляд, версия с самой большой вероятностью. Так что ничего тут Аня, скорее всего, и не решала в принципе. Так что хватит ее в этом ключе обсуждать. Подчеркну, что на истину, я, конечно, не претендую, в отличие от...)) Но по крайней мере я призываю всех со своими осуждениями и похвалами как минимум подождать до прояснения ситуации - ведь на самом деле ничего неизвестно.

Помиленю чуть чуть.
Ох бедная, бедная Анечка, как же так, не пригласили к президенту, да чтож так не везёт. Что же теперь делать. 😢

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20