FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20


Анна Щербакова - часть #20

Сообщений 691 страница 720 из 1986

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ipIMOTDl.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Отредактировано Katerina1747 (18.07.2022 18:35:14)

+23

691

#p3030734,milena63 написал(а):

Её в сборную включили, если бы заканчивала, не в сборной была бы, и она Хрустальном тренируется.

выше написали, что это не показатель.

Только что видела в Инсте рекламу шоу Ильи Авербуха, которое будет проводиться с 7 июля по 8 августа, Аня, естественно, отмечена, могу ошибаться, но вроде как шоу будет не в Москве. Слабо представляю, как можно будет его совмещать с активным процессом тренировок, если честно...

И согласна с Hijo de la luna. Зачем Ане оставаться? Ради кубка Скейт Сызрань? Столько путей открыто, а титулы почти все у неё уже есть...

С пятеркой поздравляю!!! Шикарные результаты экзаменов! Аня и её родители могут ей гордиться.

+3

692

#p3030921,Sofiko написал(а):

Была бы Тутберидзе перфекционисткой не было бы Дианы на ОИ.

не, ну это же доча! Это совсем другое!

0

693

#p3030945,zhuzhik написал(а):
#p3030734,milena63 написал(а):

Её в сборную включили, если бы заканчивала, не в сборной была бы, и она Хрустальном тренируется.

выше написали, что это не показатель.

Только что видела в Инсте рекламу шоу Ильи Авербуха, которое будет проводиться с 7 июля по 8 августа, Аня, естественно, отмечена, могу ошибаться, но вроде как шоу будет не в Москве. Слабо представляю, как можно будет его совмещать с активным процессом тренировок, если честно...

И согласна с Hijo de la luna. Зачем Ане оставаться? Ради кубка Скейт Сызрань? Столько путей открыто, а титулы почти все у неё уже есть...

С пятеркой поздравляю!!! Шикарные результаты экзаменов! Аня и её родители могут ей гордиться.

Шоу будет проходить в Сочи.

0

694

#p3030952,marina 1303 написал(а):

Шоу будет проходить в Сочи.

ну и я о том. Сомневаюсь, что Аня будет мотаться между двумя городами.

+1

695

#p3030953,zhuzhik написал(а):
#p3030952,marina 1303 написал(а):

Шоу будет проходить в Сочи.

ну и я о том. Сомневаюсь, что Аня будет мотаться между двумя городами.

Нет, конечно. Если она будет выступать в 24 шоу, как говорил Авербух, это же почти каждый день. Какие тренировки?

0

696

#p3030961,marina 1303 написал(а):
#p3030953,zhuzhik написал(а):
#p3030952,marina 1303 написал(а):

Шоу будет проходить в Сочи.

ну и я о том. Сомневаюсь, что Аня будет мотаться между двумя городами.

Нет, конечно. Если она будет выступать в 24 шоу, как говорил Авербух, это же почти каждый день. Какие тренировки?

и я о том... А ОП, полагаю, традиционно уже в сентябре будут.

Буду рада ошибиться, но пока всё указывает на то, что минимум этот сезон Аня пропускает. Не могу её за это судить.

+2

697

#p3030731,Мери написал(а):
#p3030720,Soleil29 написал(а):

Максимальный первчиный балл по базовой математике - 21. Получается, 19 по 100-баллной шкале тоже был бы 90+ баллов точно.
Странно, что только оценку ставят.

Не знаю писали ли, но эта оценка (базовая математика) ничего не значит для ВУЗа, где есть один из экзаменов математика, она идёт лишь в аттестат, поэтому и только оценка (это связано с низким уровнем самих заданий). Вероятно, Анне для поступления математика будет не нужна. Меня гораздо больше порадовал русский, 91 балл весьма приличный и конкурентоспособный, твердейшая пятерка.

Я думаю, Аня пока останется, т.к. она очень любит ФК. Но посмотрим.

Отредактировано 18273645 (16.06.2022 20:56:07)

+4

698

#p3030807,milena63 написал(а):

Аня могла бы и иностранный язык сдать вместо биологий, если бы поступала не в спортивный ВУЗ. Жаль конечно что только в спортивный ВУЗ поступает.

Почему жаль? Как раз Анюта всегда была тверда в своём желании и говорила, что ей хочется быть и оставаться в деятельности связанной с ФК. Мне жаль детей (такие есть и они на слуху), которые мечтали о другом, в итоге пошли в физкультурный(хотя мало ли, мб они будут гораздо счастливее в физкультурном, никто не предугадает, у меня бабуля так планировала в строители, а пошла в геологи и очень любила свою профессию :glasses: ), но это не Анна. Она что хотела, то и получила, насколько, я знаю из прочитанного, она давно усиленно учила биологию. Наоборот хорошо, когда в физкультурный, в тренеры идут по желанию, а не по принципу некуда деваться, это позволяет надеяться, что тренировать такие люди будут по науке и постоянно изучать профессию и хотеть совершенствоваться.

Отредактировано 18273645 (16.06.2022 21:03:56)

+11

699

#p3031077,18273645 написал(а):

хорошо, когда в физкультурный, в тренеры идут по желанию, а не по принципу некуда деваться, это позволяет надеяться, что тренерами такие люди будут по науке.

Аминь
Эти слова бы огромным шрифтом да в золотую рамочку

+7

700

#p3031077,18273645 написал(а):
#p3030807,milena63 написал(а):

Аня могла бы и иностранный язык сдать вместо биологий, если бы поступала не в спортивный ВУЗ. Жаль конечно что только в спортивный ВУЗ поступает.

Почему жаль? Как раз Анюта всегда была тверда в своём желании и говорила, что ей хочется быть и оставаться в деятельности связанной с ФК. Мне жаль детей (такие есть и они на слуху), которые мечтали о другом, в итоге пошли в физкультурный(хотя мало ли, мб они будут гораздо счастливее в физкультурном, никто не предугадает, у меня бабуля так планировала в строители, а пошла в геологи и очень любила свою профессию :glasses: ), но это не Анна. Она что хотела, то и получила, насколько, я знаю из прочитанного, она давно усиленно учила биологию. Наоборот хорошо, когда в физкультурный, в тренеры идут по желанию, а не по принципу некуда деваться, это позволяет надеяться, что тренировать такие люди будут по науке и постоянно изучать профессию и хотеть совершенствоваться.

Ну, что бы оставаться в деятельности связанной с ФК, это не обязательно быть тренером. Ну, тренер, так тренер, раз хочет. Просто тренеров сейчас хоть ложкой ешь, их перебор просто. И большинство подкатками занимаются, не всем так везёт как Самодуровой, только закончила, и сразу в тренеры сборной 8-) . Да тренер это тоже не розовые пони, при такой конкуренции там.
Да и всё-таки если способностей поступить куда-то ещё нет, тут понятно в тренеры идут. Аня могла бы поступить и в другой вуз вполне.  У Ани есть мозги все же, и говорит она грамотно и хорошо...
Тут обычно выбирают журналистику, телевидение, ту же дипломатию.

0

701

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

+2

702

#p3031096,milena63 написал(а):
#p3031077,18273645 написал(а):
#p3030807,milena63 написал(а):

Аня могла бы и иностранный язык сдать вместо биологий, если бы поступала не в спортивный ВУЗ. Жаль конечно что только в спортивный ВУЗ поступает.

Почему жаль? Как раз Анюта всегда была тверда в своём желании и говорила, что ей хочется быть и оставаться в деятельности связанной с ФК. Мне жаль детей (такие есть и они на слуху), которые мечтали о другом, в итоге пошли в физкультурный(хотя мало ли, мб они будут гораздо счастливее в физкультурном, никто не предугадает, у меня бабуля так планировала в строители, а пошла в геологи и очень любила свою профессию :glasses: ), но это не Анна. Она что хотела, то и получила, насколько, я знаю из прочитанного, она давно усиленно учила биологию. Наоборот хорошо, когда в физкультурный, в тренеры идут по желанию, а не по принципу некуда деваться, это позволяет надеяться, что тренировать такие люди будут по науке и постоянно изучать профессию и хотеть совершенствоваться.

Ну, что бы оставаться в деятельности связанной с ФК, это не обязательно быть тренером. Ну, тренер, так тренер, раз хочет. Просто тренеров сейчас хоть ложкой ешь, их перебор просто. И большинство подкатками занимаются, не всем так везёт как Самодуровой, только закончила, и сразу в тренеры сборной 8-) . Да тренер это тоже не розовые пони, при такой конкуренции там.
Да и всё-таки если способностей поступить куда-то ещё нет, тут понятно в тренеры идут. Аня могла бы поступить и в другой вуз вполне.  У Ани есть мозги все же, и говорит она грамотно и хорошо...
Тут обычно выбирают журналистику, телевидение, ту же дипломатию.

Если от уровня нашей журналистики и телевидения страдают только зрители и их уши (да и те могут переключиться как это массово было на ОИ), то в случае тренерства могут пострадать дети. Поэтому пусть лучшие идут работать с детьми (особенно учитывая какая Аня выдержанная, когда речь о других). Анна же много раз говорила, что любит быть именно на льду. А дипломатия — Inter arma silent leges(с), нам в ближайшем необозримом дипломатия вряд ли грозит, тут либо победитель получит все и с дипломатией уровня БогГоршкова, либо ‘здравствуй, Сызрань‘ хоть ты десять языков изучи и будь гением дипломатии.

Отредактировано 18273645 (16.06.2022 21:34:23)

+1

703

#p3031096,milena63 написал(а):

Просто тренеров сейчас хоть ложкой ешь, их перебор просто. И большинство подкатками занимаются

И что? Есть спрос - есть и предложение. Кто-то занимается подкатками и всё, больше не может или не хочет, а кто-то метит выше.

+1

704

Не знаю, хватит ли Ане строгости для тренерства. Вот Соня уже сказала про себя, что строгая))

0

705

#p3031096,milena63 написал(а):
#p3031077,18273645 написал(а):
#p3030807,milena63 написал(а):

Аня могла бы и иностранный язык сдать вместо биологий, если бы поступала не в спортивный ВУЗ. Жаль конечно что только в спортивный ВУЗ поступает.

Почему жаль? Как раз Анюта всегда была тверда в своём желании и говорила, что ей хочется быть и оставаться в деятельности связанной с ФК. Мне жаль детей (такие есть и они на слуху), которые мечтали о другом, в итоге пошли в физкультурный(хотя мало ли, мб они будут гораздо счастливее в физкультурном, никто не предугадает, у меня бабуля так планировала в строители, а пошла в геологи и очень любила свою профессию :glasses: ), но это не Анна. Она что хотела, то и получила, насколько, я знаю из прочитанного, она давно усиленно учила биологию. Наоборот хорошо, когда в физкультурный, в тренеры идут по желанию, а не по принципу некуда деваться, это позволяет надеяться, что тренировать такие люди будут по науке и постоянно изучать профессию и хотеть совершенствоваться.

Ну, что бы оставаться в деятельности связанной с ФК, это не обязательно быть тренером. Ну, тренер, так тренер, раз хочет. Просто тренеров сейчас хоть ложкой ешь, их перебор просто. И большинство подкатками занимаются, не всем так везёт как Самодуровой, только закончила, и сразу в тренеры сборной 8-) . Да тренер это тоже не розовые пони, при такой конкуренции там.
Да и всё-таки если способностей поступить куда-то ещё нет, тут понятно в тренеры идут. Аня могла бы поступить и в другой вуз вполне.  У Ани есть мозги все же, и говорит она грамотно и хорошо...
Тут обычно выбирают журналистику, телевидение, ту же дипломатию.

Никто не спорит, что телевиденье и дипломатия более престижны. Но разве по этому признаку надо выбирать будущую профессию? Если человек хочет стать тренером, то он идет учиться на тренера, а не на дипломата.

+4

706

Свернутый текст

Наконец-то у нас появилась умная ОЧ.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил
Молодец Аня!

0

707

#p3031099,Eydis написал(а):

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

Огэ математика тоже наипростейшая, а в прошлом году процент не сдавших по стране был ужасающим.

Отредактировано irinaperegontseva (17.06.2022 10:06:37)

+2

708

#p3031258,irinaperegontseva написал(а):
#p3031099,Eydis написал(а):

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

Огэ математика тоже наипростейшая, а в прошлом году процент не сдавших по стране был ужасающим.

Это потому уровень массового школьного образования ужасающий.

+1

709

#p3031258,irinaperegontseva написал(а):
#p3031099,Eydis написал(а):

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

Огэ математика тоже наипростейшая, а в прошлом году процент не сдавших по стране был ужасающим.

ОГЭ в 9 классе - математика совсем непростая, не надо писать о том, чего не знаете. За два последних года было сделано много преобразований в экзамене.
К нему нужно готовиться весь год. Это я вам как учитель математики говорю.
Ваше право- верить или нет. А базовая математика ЕГЭ намного проще ОГЭ. Достаточно сесть и порешать, сами увидите.

Отредактировано anakom34 (17.06.2022 10:29:54)

+3

710

Аню поздравляю с хорошо сданными экзаменами!
Молодец, девочка, все успевает! Успехов ей в дальнейшем!

+7

711

+8

712

спойлер добавлен модератором

Шахеризада получилась ) В Большой театр такой макияж, я так поняла))
Убирайте фото и видео из цитат!
Предупреждение по п.3.4 Правил

+1

713

#p3031664,L13 написал(а):

Шахеризада получилась ) В Большой театр такой макияж, я так поняла))

А мне кажется, это что-то египетское.)

0

714

Эх, где мои 18... Можно сильно накрасить глаза и не бояться выглядеть намного старше своих лет))

+3

715

#p3031278,anakom34 написал(а):
#p3031258,irinaperegontseva написал(а):
#p3031099,Eydis написал(а):

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

Огэ математика тоже наипростейшая, а в прошлом году процент не сдавших по стране был ужасающим.

ОГЭ в 9 классе - математика совсем непростая, не надо писать о том, чего не знаете. За два последних года было сделано много преобразований в экзамене.
К нему нужно готовиться весь год. Это я вам как учитель математики говорю.
Ваше право- верить или нет. А базовая математика ЕГЭ намного проще ОГЭ. Достаточно сесть и порешать, сами увидите.

Взрослому человеку сложно оценить на самом деле, для него, что то, что то решается почти устно, но все же база действительно полегче, т.к. в случае неё почти вообще не потребовалось чертить и т.п., а в ОГЭ я делала пометки в задачах с формулами, графиками и последнюю задачу рисовала.
Брала отсюда:

https://oge.sdamgia.ru/

https://mathb-ege.sdamgia.ru/
В любом случае, если задания отсюда правдивы, то мое мнение, что оба экзамена по математике крайне слабого уровня(техник-геолог, например, из такого не получился бы во времена моей бабушки, чьи книги я читала, там задания для восьмого класса были значительно труднее, притом я не преувеличиваю. Но это не к Анне вопрос

Отредактировано 18273645 (17.06.2022 20:30:13)

+2

716

#p3031278,anakom34 написал(а):
#p3031258,irinaperegontseva написал(а):
#p3031099,Eydis написал(а):

Да, базовая математика реально очень простая, она вроде даже раньше была по принципу зачёт/незачёт, в профильном экзамене есть разбалловка.

Огэ математика тоже наипростейшая, а в прошлом году процент не сдавших по стране был ужасающим.

ОГЭ в 9 классе - математика совсем непростая, не надо писать о том, чего не знаете. За два последних года было сделано много преобразований в экзамене.
К нему нужно готовиться весь год. Это я вам как учитель математики говорю.
Ваше право- верить или нет. А базовая математика ЕГЭ намного проще ОГЭ. Достаточно сесть и порешать, сами увидите.

Я в прошлом году готовила дочку приятеля к огэ. Экзамен был наилегчайший. И это при том, что я физ-мат класс закончила в 95-м, после этого училась только по музыке. Мне хватило недели, чтобы понять что к чему. При этом задачи на вероятность вообще в первые видела, мы не проходили в 9-м классе.  Да и дети моих подруг сказали, чтобы сдать огэ на 3 это вообще надо школу не посещать

Отредактировано irinaperegontseva (17.06.2022 20:40:37)

0

717

спойлер добавлен модератором

Красивый макияж, и необычный, восточный такой. Ани идёт.
Убирайте фото из цитат!
Предупреждение по п.3.4 Правил

+2

718

#p3030731,Мери написал(а):
#p3030720,Soleil29 написал(а):

Максимальный первчиный балл по базовой математике - 21. Получается, 19 по 100-баллной шкале тоже был бы 90+ баллов точно.
Странно, что только оценку ставят.

Не странно, базовая математика только для аттестата, баллы за неё нигде не нужны, если в списке экзаменов вуза есть "математика ", то подразумевается профиль.( то есть это оценка для аттестата, а не баллы для вуза, поэтому и ставят только оценку).

+1

719

Свернутый текст

Мне тоже понравился. Вообще Ане стоит выбирать удачные макияжи Портман и рисовать на себе, у неё лицо за счёт славянских черт мягче очерчено, но все равно ‘шаблон’ шикарно подойдёт. Хотя с другой стороны Аню сложно испортить чем-либо — правильный овал лица и неширокий прямой нос, это всегда подарок для визажиста.
Убирайте фото из цитат!
Предупреждение по п.3.4 Правил

+1

720

https://i.imgur.com/HTNss8n.jpg
https://instagram.com/stories/anna__shc … 4211368866

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20