FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20


Анна Щербакова - часть #20

Сообщений 751 страница 780 из 1986

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/ipIMOTDl.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:  

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #19

Отредактировано Katerina1747 (18.07.2022 18:35:14)

+23

751

#p3033223,Kelly написал(а):
#p3033221,cris85 написал(а):

Аня говорила, что поступает в институт физкультуры? Что-то сомнительно.

Она сдавала ЕГЭ по биологии.

Но это же не единственный вуз, для поступления в который требуется ЕГЭ по биологии. Может, она на биофак собралась в МГУ, например?

Там математика профильная нужна
У нее стандартный набор для университета физкультуры, даже не знаю куда ещё можно с таким набором

0

752

#p3033218,Kelly написал(а):

Аня говорила, что поступает в институт физкультуры?

Куда она сейчас поступает, не знаю.
Но вообще она говорила, что первое образование по тренерскому профилю хочет.

0

753

Интервью Анюты, где она говорит, что собирается поступать в РГУФК (https://www.sports.ru/figure-skating/11 … du-sd.html):

"– И ты уже объявила, что будешь поступать в РГУФК на тренерский факультет...

– Это не то, чтобы была моя мечта или цель, но мне это интересно. И, конечно, пока я хочу продолжать карьеру в спорте, очень тяжело это совмещать с учебой в другом вузе.

Пока у меня такой возможности нет. Я еще не готова заканчивать с фигурным катанием. Во-вторых, я еще не знаю, что мне интересно в жизни, кроме спорта.

Надеюсь, что сейчас у меня будет больше времени оглядеться вокруг, и я пойму, чем бы я еще хотела заниматься. Но пока у меня даже просто не было выбора между тренером и кем-то еще."

Вот этот университет: https://www.sportedu.ru/

+2

754

Шоу Авербуха пройдут с 8 июля по 8 августа. Контрольные прокаты в этом году - в конце сентября. То есть, вполне реально для Ани за полтора месяца к ним подготовиться. Понятно, без четверных - по примеру прошлого сезона. Первый тур "рашен гран-при" состоится 21-23 октября - к нему уже можно будет и четверной подтянуть.
Программы, думаю, оставят Ане прошлогодние. 

Рано ещё "миленить", девушки  :glasses:

0

755

#p3033254,Рилаккума Щербаков написал(а):

Шоу Авербуха пройдут с 8 июля по 8 августа. Контрольные прокаты в этом году - в конце сентября. То есть, вполне реально для Ани за полтора месяца к ним подготовиться. Понятно, без четверных - по примеру прошлого сезона. Первый тур "рашен гран-при" состоится 21-23 октября - к нему уже можно будет и четверной подтянуть.
Программы, думаю, оставят Ане прошлогодние. 

Рано ещё "миленить", девушки  :glasses:

Прошлогодние программы для олимпийской чемпионки? Можно не надо? И "Восток", чур, не предлагать/не возвращать.

+2

756

#p3033257,Vesper написал(а):

Прошлогодние программы для олимпийской чемпионки? Можно не надо? И "Восток", чур, не предлагать/не возвращать.

Так и программы - олимпийские)

Тут вопрос в сроках - мы уже знаем, что КП можно успеть и за пару недель поставить, но обе программы, да ещё их накатать как следует - очень сложно.
Про Восток, поди уж, все забыли.

0

757

#p3033218,Kelly написал(а):

Аня говорила, что поступает в институт физкультуры? Что-то сомнительно.

Аня чётко сказала, что идёт на тренера.

Не понимаю, для чего ей идти в сезон (ну кроме фанатских хотелок). Удивлюсь, если всё-таки захочет побороться за медали на местных турнирах. Уверена, что в ближайшие год-два ничего для наших спортсменов не изменится. Посмотрим, конечно.

+5

758

#p3033223,Kelly написал(а):
#p3033221,cris85 написал(а):

Аня говорила, что поступает в институт физкультуры? Что-то сомнительно.

Она сдавала ЕГЭ по биологии.

Но это же не единственный вуз, для поступления в который требуется ЕГЭ по биологии. Может, она на биофак собралась в МГУ, например?

Почти везде в этом случае требуется математика в качестве экзамена, а Аня ее не сдавала. И она говорила, что пойдёт по профилю ФК. Обычно если Аня сказала — Аня сделала, ей не свойственны метания.

Отредактировано 18273645 (19.06.2022 19:51:50)

0

759

#p3033259,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p3033257,Vesper написал(а):

Прошлогодние программы для олимпийской чемпионки? Можно не надо? И "Восток", чур, не предлагать/не возвращать.

Так и программы - олимпийские)

Тут вопрос в сроках - мы уже знаем, что КП можно успеть и за пару недель поставить, но обе программы, да ещё их накатать как следует - очень сложно.
Про Восток, поди уж, все забыли.

Ну так у Авербуха можно и накатывать целый месяц, нет? Не интересовалась его шоу до настоящего момента по понятной причине, не знаю, только ли его постановки катают приглашённые спортсмены.

0

760

#p3033269,Asya1993 написал(а):
#p3033218,Kelly написал(а):

Аня говорила, что поступает в институт физкультуры? Что-то сомнительно.

Аня чётко сказала, что идёт на тренера.

Не понимаю, для чего ей идти в сезон (ну кроме фанатских хотелок). Удивлюсь, если всё-таки захочет побороться за медали на местных турнирах. Уверена, что в ближайшие год-два ничего для наших спортсменов не изменится. Посмотрим, конечно.

Вспоминая слова Миши в недавнем интервью, то просто потому, что есть желание, здоровье, мотивация, а потренировать всегда успеется. Этого вполне достаточно, нет?
Опять же, соглашусь с его словами о том, что в разгар пандемии старты тоже изначально были только внутренними. И сейчас ведь нельзя загадывать, насколько продолжительным будет бан. Зато точно одно: пропустив сезон, шанса вернуться потом уже не будет, это ведь все понимают.
Если не соревноваться дальше, то просто о её планах узнать было бы любопытно. Ледниковый период не планируется, если Авербух не передумал, шоу тоже будут только зимой, а учёба в ВУЗе совместима с чем-то ещё.

+2

761

#p3033306,Vesper написал(а):

Опять же, соглашусь с его словами о том, что в разгар пандемии старты тоже изначально были только внутренними.

Так и вводные были другими. Девочки только вышли во взрослые.

Не, если человек хочет соревноваться и имеет мотивацию, то почему нет. Никто не выгоняет. Но я не удивлюсь, если она отправится на отдых. Я практически уверена, что бан российских спортсменов будет продолжительным, поэтому любое решение Ани приму.

+5

762

#p3033298,Vesper написал(а):

Ну так у Авербуха можно и накатывать целый месяц, нет? Не интересовалась его шоу до настоящего момента по понятной причине, не знаю, только ли его постановки катают приглашённые спортсмены.

Да я тоже особо не интересовался. Если спортсмены показывают только его номера, тогда по идее Аня уже должна с ним работать, но об этом нет никакой информации. Если в его шоу будут исполняться программы из прошлого сезона - это хорошая возможность отточить их "на публике" до соревнований. Без своих тренеров, но под присмотром Авербуха. Опять же на новые программы к сезону уже не придётся рассчитывать..

0

763

#p3033340,Asya1993 написал(а):
#p3033306,Vesper написал(а):

Опять же, соглашусь с его словами о том, что в разгар пандемии старты тоже изначально были только внутренними.

Так и вводные были другими. Девочки только вышли во взрослые.

Не, если человек хочет соревноваться и имеет мотивацию, то почему нет. Никто не выгоняет. Но я не удивлюсь, если она отправится на отдых. Я практически уверена, что бан российских спортсменов будет продолжительным, поэтому любое решение Ани приму.

Полностью согласна. И честно говоря, не представляю, смогу ли смотреть российские соревнования и болеть за наших спортсменов, как раньше. Все-таки, когда отменяли соревнования из-за ковида, это не так страшно, как сейчас.
А Анечку просто жалко. Она всегда подчеркивала, как ей важна поддержка зрителей, международные крупные турниры. Ради этого она горы сворачивала. Не думаю, что в следующем сезоне будет такая мотивация.

Отредактировано Sofiko (19.06.2022 22:32:20)

+2

764

#p3033351,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p3033298,Vesper написал(а):

Ну так у Авербуха можно и накатывать целый месяц, нет? Не интересовалась его шоу до настоящего момента по понятной причине, не знаю, только ли его постановки катают приглашённые спортсмены.

Да я тоже особо не интересовался. Если спортсмены показывают только его номера, тогда по идее Аня уже должна с ним работать, но об этом нет никакой информации. Если в его шоу будут исполняться программы из прошлого сезона - это хорошая возможность отточить их "на публике" до соревнований. Без своих тренеров, но под присмотром Авербуха. Опять же на новые программы к сезону уже не придётся рассчитывать..

У Авербуха катают не только его хореографию. Что есть, то и катают. Программу Жене однажды ставил за пару дней до премьеры как-то и за одну ночь. Не помню, правда, что это было.

+2

765

#p3033412,Sofiko написал(а):

А Анечку просто жалко. Она всегда подчеркивала, как ей важна поддержка зрителей, международные крупные турниры. Ради этого она горы сворачивала. Не думаю, что в следующем сезоне будет такая мотивация.

У Ани эти турниры хотя бы были и она успешно на них выступала, и юниорская, и взрослая карьеры состоялись и именно поэтому сейчас найти мотивацию ездить по внутренним соревнованиям будет сложно.

+5

766

Я не смогу принять, если Аня закончит, а бан отменят через полгода год

0

767

Кто-то может поменять фото на соревновательное или тренировочное?

+2

768

#p3033463,Soleil29 написал(а):

Я не смогу принять, если Аня закончит, а бан отменят через полгода год

Мне будет еще обиднее, если Аня снова расшибется в лепешку ради форсированной подготовки к этому недосезону. И все это окажется ради Сызрань кап, который поди еще выиграй без трикселя в КП.

Чтобы бан сняли - должны быть основания. А они есть? Все усугубляется только.

Не говоря уже о том, кто с кем сейчас в ТШТ работает... Ничего не ясно.

+1

769

#p3033441,amiralyn написал(а):

У Авербуха катают не только его хореографию. Что есть, то и катают. Программу Жене однажды ставил за пару дней до премьеры как-то и за одну ночь. Не помню, правда, что это было.

Если будут катать то, что есть - значит, эти его шоу и станут заменой тренировкам в Новогорске.

#p3033452,4ykolyada написал(а):

У Ани эти турниры хотя бы были и она успешно на них выступала, и юниорская, и взрослая карьеры состоялись и именно поэтому сейчас найти мотивацию ездить по внутренним соревнованиям будет сложно.

Мотивация - переждать всё это безумие и не потерять форму. Для этого можно кататься на любых соревнованиях. Тем более, все конкурентки местные.

+2

770

#p3033480,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p3033441,amiralyn написал(а):

У Авербуха катают не только его хореографию. Что есть, то и катают. Программу Жене однажды ставил за пару дней до премьеры как-то и за одну ночь. Не помню, правда, что это было.

Если будут катать то, что есть - значит, эти его шоу и станут заменой тренировкам в Новогорске.

#p3033452,4ykolyada написал(а):

У Ани эти турниры хотя бы были и она успешно на них выступала, и юниорская, и взрослая карьеры состоялись и именно поэтому сейчас найти мотивацию ездить по внутренним соревнованиям будет сложно.

Мотивация - переждать всё это безумие и не потерять форму. Для этого можно кататься на любых соревнованиях. Тем более, все конкурентки местные.

Вот и я о том

0

771

По поводу отсутствия мотивации без международных стартов вопрос как минимум спорный, имхо. Аня и на международных стартах конкурировала преимущественно с нашими же девочками, так что все  главные соперницы в общем-то "под рукой" )) Все же наши говорят, что ЧР-самый трудный старт ) Титулов новых не завоюешь, да, но их и так, отсутствующих, всего 2 штуки - ЧЕ и ФГП...на фоне ЧМ и ОЧ стоит ли за ними гнаться? Так что мотивацией может быть - эксперименты, хороший период попробовать новое. Хотя бы постановку от Авербуха.
Аня много раз говорила, что любит соревноваться, выступать, и как видно по сданным ЕГЭ с профессией вне ФК не определилась. Так что я склоняюсь в догадках к тому, что продолжит ) Но и другое решение приму спокойно. Поживем-увидим )

+7

772

#p3033463,Soleil29 написал(а):

Я не смогу принять, если Аня закончит, а бан отменят через полгода год

Большинство ОЧ-ок и без бана быстро заканчивали.

+4

773

#p3033351,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p3033298,Vesper написал(а):

Ну так у Авербуха можно и накатывать целый месяц, нет? Не интересовалась его шоу до настоящего момента по понятной причине, не знаю, только ли его постановки катают приглашённые спортсмены.

Да я тоже особо не интересовался. Если спортсмены показывают только его номера, тогда по идее Аня уже должна с ним работать, но об этом нет никакой информации. Если в его шоу будут исполняться программы из прошлого сезона - это хорошая возможность отточить их "на публике" до соревнований. Без своих тренеров, но под присмотром Авербуха. Опять же на новые программы к сезону уже не придётся рассчитывать..

Оставить прошлогодние программы Даше и по одной программе, например, Майе и Аделии - тут всё логично, да. Но не поставить новые для Ани - это какая-то шутка)) В лучшие времена наши спортсмены катались бы весной на Art on Ice в  Швейцарии, а сейчас бы - в Японии, при этом и на сборы бы успели, и программы бы накатали, и на открытые прокаты вышли бы в начале сентября, а не в конце, как будет в этот раз. Первый старт только в конце октября, до этого можно целый комплект новых программ поставить!)

+4

774

#p3033478,Добрый фей написал(а):
#p3033463,Soleil29 написал(а):

Я не смогу принять, если Аня закончит, а бан отменят через полгода год

Мне будет еще обиднее, если Аня снова расшибется в лепешку ради форсированной подготовки к этому недосезону. И все это окажется ради Сызрань кап, который поди еще выиграй без трикселя в КП.

Чтобы бан сняли - должны быть основания. А они есть? Все усугубляется только.

Не говоря уже о том, кто с кем сейчас в ТШТ работает... Ничего не ясно.

А кто говорит расшибаться в лепешку и форсировать? В общем понятно одно, те кто хотя бы попробуют остаться в этих условиях и переждать по- настоящему любят фк..

Отредактировано Soleil29 (20.06.2022 10:38:11)

0

775

https://vk.com/bosst_channel?z=photo-179686248_457274703/wall-179686248_15777
https://i.imgur.com/k1qqibS.jpg

+4

776

Кстати, приняла бы только вариант, когда Аня выбрала к примеру учебу в по-настоящему престижном вузе, в этом случае ещё хоть что-то можно было бы понять ….

0

777

Странно читать, что кто-то примет или не примет какие-то Анины решения и действия

+11

778

#p3033529,Mihailovich написал(а):
#p3033463,Soleil29 написал(а):

Я не смогу принять, если Аня закончит, а бан отменят через полгода год

Большинство ОЧ-ок и без бана быстро заканчивали.

Вот да, за последние лет 30 вроде только Юна вернулась и то с перерывом и уже не такой, как в 10 году. Если ЧОИ и ЧМ в таких условиях продолжит без перерыва, я сниму шляпу. Но требовать этого нельзя, увы.

Отредактировано Taezrqry (20.06.2022 12:47:22)

0

779

https://i.imgur.com/I7m2dMKm.jpg

+4

780

Ну вот, и сегодня фото из Хрустального….( видимо нет смысла ничего ждать ….(

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #20