FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49


Новости - обсуждение. Часть #49

Сообщений 271 страница 300 из 1904

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

+5

271

#p3000159,Anny19 написал(а):
#p3000155,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, как у нас руководство дорожит репутацией фк как вида спорта, где "допинг не нужен".

И именно поэтому Москву украсили билбордами с Камилой, а школьники по разнарядке снимали ролики, как она их вдохновила (пить из дедушкиных стаканов?), а допингисты из других видов занимают места в госдуме и продолжают быть спортивными функционерами. Напомнить, как поступили с Лэнсом Армстронгом?

Напомню - он успешный бизнесмен и вел подкаст о велоспорте на NBC в 2018-2019 годах. При этом я что-то не помню, чтобы уволили и дисквалифицировали буквально всех из ВАДА, USADA и велоспортивных федераций за многолетнее сокрытие всемирной допинговой системы. Публично в основном пинали как раз Армстронга, хотя употребляли допинг тогда едва ли не все. А что насчет Гэтлина, которого недавно с почетом проводили из спорта, хотя давным-давно должны были выгнать с позором навсегда? Мне много что не нравится в плане отношения к допингу и людям с допинговой историей у нас, но превозносить Запад тут тоже не за что, мягко говоря.

И я писал о том, что руководство именно репутацией фк как вида, где допинг для результатов не нужен, дорожит, а не вида, где допинга не бывает вообще (таких видов не существует). Отсюда столько шума было именно по этому поводу - препарат не влияет на результаты, микродоза, случайность, заговор, дедушкино лекарство, а уж сколько было интервью с общим тезисом "Камила не благодаря допингу так катается и прыгает"... То есть одни списывали на заговор, другие на случайность, третьи на невнимательность, но все как один утверждали, что не надо, мол, говорить, что допинг как-то помогает Камиле побеждать, в фк такого не бывает и прочее. В том числе поэтому никак не тронули Шветского - если допинг в фк для побед не нужен, то и врач ни при чем, зачем ему тогда фигуристам допинг давать?

Отредактировано vaprol (01.05.2022 09:36:58)

+5

272

#p3000160,Шмель написал(а):
#p3000155,vaprol написал(а):

а так появилась еще более удобная отмазка - все против нас

Да почему прям отмазка, можно подумать все за нас :D

Если бы так легко было просто подделать допинг-случай из ничего, то еще после Сочи и скандала с Родченковым бы начали подделывать так у всех подряд, и не было бы в Токио и Пекине никаких побед лыжников, гимнастов, фигуристов и т.д. Просто убрали бы совсем Россию и российских спортсменов, когда была самая удобная ситуация. Да и какой смысл убирать одну фигуристку в виде, где все равно доминируют россиянки? Нет, вариант с заговором лично для меня здесь точно не более чем отмазка.

Отредактировано vaprol (01.05.2022 09:38:14)

+12

273

#p3000167,Anny19 написал(а):
#p3000165,sanika написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат фукционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

Конечно не принимали, никто и никогда, поэтому без флага который год, а ТИ не оформляли, потому что слишком честные. "Не все так однозначно, всей правды мы не знаем". С таким даже не поспоришь :|

Нет такой категории слишком честные-либо да, либо нет. Не стоит молотить в который раз одну и ту же тему.

0

274

#p3000168,sanika написал(а):
#p3000166,peregrine_falcon написал(а):
#p3000165,sanika написал(а):

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

Положительный допинг - это домыслы? Оригинально.

Я вроде предельно понятно написала - неизвестно как это вещество попало в пробу, зачем читать то, чего не наисано

Так как был сразу придуман стакан дедушки, полагаю, что вещество как раз попало самым простым образом. Оно там в пробе было. Ножнички Оккама.
А так удобно - сразу объявлять факт, который не нравится, несвершившимся.

Отредактировано peregrine_falcon (01.05.2022 09:40:00)

+6

275

#p3000169,vaprol написал(а):
#p3000159,Anny19 написал(а):
#p3000155,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, как у нас руководство дорожит репутацией фк как вида спорта, где "допинг не нужен".

И именно поэтому Москву украсили билбордами с Камилой, а школьники по разнарядке снимали ролики, как она их вдохновила (пить из дедушкиных стаканов?), а допингисты из других видов занимают места в госдуме и продолжают быть спортивными функционерами. Напомнить, как поступили с Лэнсом Армстронгом?

Напомню - он успешный бизнесмен и вел подкаст о велоспорте на NBC в 2018-2019 годах. При этом я что-то не помню, чтобы уволили и дисквалифицировали буквально всех из ВАДА, USADA и велоспортивных федераций за многолетнее сокрытие всемирной допинговой системы. Публично в основном пинали как раз Армстронга, хотя употребляли допинг тогда едва ли не все. А что насчет Гэтлина, которого недавно с почетом проводили из спорта, хотя давным-давно должны были выгнать с позором навсегда? Мне много что не нравится в плане отношения к допингу и людям с допинговой историей у нас, но превозносить Запад тут тоже не за что, мягко говоря.

И я писал о том, что руководство именно репутацией фк как вида, где допинг для результатов не нужен, дорожит, а не вида, где допинга не бывает вообще (таких видов не существует). Отсюда столько шума было именно по этому поводу - препарат не влияет на результаты, микродоза, случайность, заговор, дедушкино лекарство, а уж сколько было интервью с общим тезисом "Камилу не благодаря допингу так катается и прыгает"... То есть одни списывали на заговор, другие на случайность, третьи на невнимательность, но все как один утверждали, что не надо, мол, говорить, что допинг как-то помогает Камиле побеждать, в фк такого не бывает и прочее. В том числе поэтому никак не тронули Шветского - если допинг в фк для побед не нужен, то и врач ни при чем, зачем ему тогда фигуристам допинг давать?

Окей, по репутации сперва неверно вас поняла, принимаю вашу позицию. Да, такие возгласы было очень странно читать, учитывая, что выносливость и возможность больше и чаще тренироваться напрямую влияет на результаты. И все эти причитания шли в комплекте с восхищением, как много Камила тренируется. %-)

0

276

#p3000145,Шмель написал(а):

А я вот помню, что ждали, пока Галлямов окрепнет, в это время доламывая Влада. Как дождались так стал ненужен. Дело прошлое, но некрасиво выглядело.

Некрасиво делать такие провокационные заявления без каких-либо доказательств.
На тот момент в комментариях речь шла о разрыве по инициативе Влада. Как раз вчера пересматривала один из первых стартов МГ, где ТАТ комментировала распад с Мирзоевым. https://youtu.be/tmz4rwYD8qw
Но истина, наверно, посередине. Проблемы со здоровьем были. Вероятно, ему сказали терпи до ЮЧМ, он не согласился. (его право, но тренеры сделали ставку на Настю). ИХМО.

+1

277

#p3000172,peregrine_falcon написал(а):
#p3000168,sanika написал(а):
#p3000166,peregrine_falcon написал(а):

Положительный допинг - это домыслы? Оригинально.

Я вроде предельно понятно написала - неизвестно как это вещество попало в пробу, зачем читать то, чего не наисано

Так как был сразу придуман стакан дедушки, полагаю, что вещество как раз попало самым простым образом. Ножнички Оккама.

Стакан ..ну потому что ,к величайшему сожалению, прокатывают только вот такие ,самые идиотские версии. Что, к стати тоже говорит о том, как все устроено в этом грязном мире спорта- ты придумай что-нибудь, а мы сделаем вид,что поверим ( за определенную мзду)

+1

278

#p3000175,sanika написал(а):
#p3000172,peregrine_falcon написал(а):
#p3000168,sanika написал(а):

Я вроде предельно понятно написала - неизвестно как это вещество попало в пробу, зачем читать то, чего не наисано

Так как был сразу придуман стакан дедушки, полагаю, что вещество как раз попало самым простым образом. Ножнички Оккама.

Стакан ..ну потому что ,к величайшему сожалению, прокатывают только вот такие ,самые идиотские версии. Что, к стати тоже говорит о том, как все устроено в этом грязном мире спорта- ты придумай что-нибудь, а мы сделаем вид,что поверим ( за определенную мзду)

Ну вы лично сейчас придумали много чего - видимо, вам мзду тоже заплатили. Если опираться на вашу «логику». Лол

+2

279

#p3000174,Marla написал(а):
#p3000145,Шмель написал(а):

А я вот помню, что ждали, пока Галлямов окрепнет, в это время доламывая Влада. Как дождались так стал ненужен. Дело прошлое, но некрасиво выглядело.

Некрасиво делать такие провокационные заявления без каких-либо доказательств.
На тот момент в комментариях речь шла о разрыве по инициативе Влада. Как раз вчера пересматривала один из первых стартов МГ, где ТАТ комментировала распад с Мирзоевым. https://youtu.be/tmz4rwYD8qw
Но истина, наверно, посередине. Проблемы со здоровьем были. Вероятно, ему сказали терпи до ЮЧМ, он не согласился. (его право, но тренеры сделали ставку на Настю). ИХМО.

Сплю и вижу как бы напакостить :D

Я всегда пишу как помню, естественно никаких ссылок не храню и не думаю, если мои воспоминания отличаются от чьих-то, ну, на то они и мои, с чего-то же взялись.

+1

280

#p3000174,Marla написал(а):
#p3000145,Шмель написал(а):

А я вот помню, что ждали, пока Галлямов окрепнет, в это время доламывая Влада. Как дождались так стал ненужен. Дело прошлое, но некрасиво выглядело.

Некрасиво делать такие провокационные заявления без каких-либо доказательств.
На тот момент в комментариях речь шла о разрыве по инициативе Влада. Как раз вчера пересматривала один из первых стартов МГ, где ТАТ комментировала распад с Мирзоевым. https://youtu.be/tmz4rwYD8qw
Но истина, наверно, посередине. Проблемы со здоровьем были. Вероятно, ему сказали терпи до ЮЧМ, он не согласился. (его право, но тренеры сделали ставку на Настю). ИХМО.

По распаду ММ вообще очень много противоречивой информации, хотя, казалось бы, все очевидно - партнер с травмами, паре стало тяжело по антропометрии, не смогли даже докатать сезон, который договорились докатать, а уж дальше тем более не могли. Настя вынуждена была до конца сезона кататься одна, а потом ей нашли партнера, при этом ради нее не стали разбивать пару Осипова-Галлямов по ходу сезона (они тот сезон благополучно докатали). Если бы Великовы заранее планировали пару МГ, то разве допустили бы такие проблемы у Мишиной, о которых она говорила в интервью? Они же не нострадамусы и не могли знать, что она так быстро из них выберется. И вообще очень многое по поводу этого распада накручено почти на ровном месте. Сколько обвинений читал в адрес Мирзоева, что он якобы обвинял Мишину в лишнем весе и том, что из-за этого у него травмы, что он ее просто бросил посреди сезона и т.д., Мишиной тоже прилетало и за вес (который она набрала, но после распада пары, и быстро сбросила, встав с Галлямовым), и за распад...

0

281

#p3000170,vaprol написал(а):
#p3000160,Шмель написал(а):
#p3000155,vaprol написал(а):

а так появилась еще более удобная отмазка - все против нас

Да почему прям отмазка, можно подумать все за нас :D

Если бы так легко было просто подделать допинг-случай из ничего, то еще после Сочи и скандала с Родченковым бы начали подделывать так у всех подряд, и не было бы в Токио и Пекине никаких побед лыжников, гимнастов, фигуристов и т.д. Просто убрали бы совсем Россию и российских спортсменов, когда была самая удобная ситуация. Да и какой смысл убирать одну фигуристку в виде, где все равно доминируют россиянки? Нет, вариант с заговором лично для меня здесь точно не более чем отмазка.

Политика - это искусство возможного, а не черно-белым топором рублено☝️, так совпало...)

+1

282

#p3000156,Anny19 написал(а):
#p3000147,Анна П написал(а):
#p3000137,Anny19 написал(а):

в тотальной системе поддержки допинга в РФ.

Бред. Вы бы хотя бы поинтересовались статистикой на каком месте российские спортсмены по допингу. И у каких стран больше всего ТИ.

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

А зря ( не играете) , кто-то с ти рекорды бьёт, а без ти на бревно даже залезть не может.

+10

283

#p3000176,peregrine_falcon написал(а):
#p3000175,sanika написал(а):
#p3000172,peregrine_falcon написал(а):

Так как был сразу придуман стакан дедушки, полагаю, что вещество как раз попало самым простым образом. Ножнички Оккама.

Стакан ..ну потому что ,к величайшему сожалению, прокатывают только вот такие ,самые идиотские версии. Что, к стати тоже говорит о том, как все устроено в этом грязном мире спорта- ты придумай что-нибудь, а мы сделаем вид,что поверим ( за определенную мзду)

Ну вы лично сейчас придумали много чего - видимо, вам мзду тоже заплатили. Если опираться на вашу «логику». Лол

Видимо не обратила внимания на ваш ник (

0

284

#p3000162,Anny19 написал(а):
#p3000158,sanika написал(а):
#p3000156,Anny19 написал(а):

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат функционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Для вас секрет, что заявки на ти для россиян массово отклоняют ?  ( именно поэтому у россиян очень мало ти, а не потому что не хотят оформлять)

+9

285

#p3000024,Тодес написал(а):

Это  чужой  мир. Чужой. Вас пустили в прихожую просто постоять, а вы решили, что вы на правах хозяев.
Создавайте свой тёплый сытый комфортный мир. Создавайте. И сами будете решать, кого в него пускать. Созидать надо, а не печалиться.

Ну это вы так себя ощущаете, будто вас куда то пустили, а я нет, я в своей стране живу, люблю её, и перед иностранщиной не преклоняюсь.

+11

286

#p3000185,sanika написал(а):
#p3000176,peregrine_falcon написал(а):
#p3000175,sanika написал(а):

Стакан ..ну потому что ,к величайшему сожалению, прокатывают только вот такие ,самые идиотские версии. Что, к стати тоже говорит о том, как все устроено в этом грязном мире спорта- ты придумай что-нибудь, а мы сделаем вид,что поверим ( за определенную мзду)

Ну вы лично сейчас придумали много чего - видимо, вам мзду тоже заплатили. Если опираться на вашу «логику». Лол

Видимо не обратила внимания на ваш ник (

Кто, Камила?
Мне очень нравится, с какой уверенностью вы изрекаете такие «истины» как «прокатывают только самые идиотские версии». Видимо, вам надо сказать спасибо за то, что признали, что Камила несла на CAS полную чушь.

0

287

#p3000187,andrei2006 написал(а):
#p3000024,Тодес написал(а):

Это  чужой  мир. Чужой. Вас пустили в прихожую просто постоять, а вы решили, что вы на правах хозяев.
Создавайте свой тёплый сытый комфортный мир. Создавайте. И сами будете решать, кого в него пускать. Созидать надо, а не печалиться.

Ну это вы так себя ощущаете, будто вас куда то пустили, а я нет, я в своей стране живу, люблю её, и перед иностранщиной не преклоняюсь.

Шома Уно - это иностранщина!

+2

288

#p3000189,peregrine_falcon написал(а):

Шома Уно - это иностранщина!

"Мы же с вами уже попрощались, тов. Новосельцев?!"

+2

289

#p3000186,omms написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):
#p3000158,sanika написал(а):

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат функционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Для вас секрет, что заявки на ти для россиян массово отклоняют ?  ( именно поэтому у россиян очень мало ти, а не потому что не хотят оформлять)

Сие знание откуда происходит?

+2

290

#p3000191,peregrine_falcon написал(а):
#p3000186,omms написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат функционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Для вас секрет, что заявки на ти для россиян массово отклоняют ?  ( именно поэтому у россиян очень мало ти, а не потому что не хотят оформлять)

Сие знание откуда происходит?

Начать можно со статистики, сколько подаётся заявок - сколько отсеиваются, на сайте РУСАДА есть статистика - оттуда сие знание.

+3

291

#p3000190,andrei2006 написал(а):
#p3000189,peregrine_falcon написал(а):

Шома Уно - это иностранщина!

"Мы же с вами уже попрощались, тов. Новосельцев?!"

Вы явно не читали то, что я написала. Ай-яй-яй.
Ещё раз - если вы там на своё удовольствие пишете уровни, не надо думать, что я пройду мимо ваших иллогизмов.
Шома Уно - иностранный фигурист, вы перед ним преклоняетесь. Так что преклоняетесь вы перед иностранщиной, ещё как. Вот если кто-то другой кем-то другим восторгается, это вас раздражает.,

+4

292

#p3000193,omms написал(а):
#p3000191,peregrine_falcon написал(а):
#p3000186,omms написал(а):

Для вас секрет, что заявки на ти для россиян массово отклоняют ?  ( именно поэтому у россиян очень мало ти, а не потому что не хотят оформлять)

Сие знание откуда происходит?

Начать можно со статистики, сколько подаётся заявок - сколько отсеиваются, на сайте РУСАДА есть статистика - оттуда сие знание.

Тащите статистику и сравните ее со подобной статистикой других агенств, пожалуйста. Только после этого ваши заявления будут иметь какой-то вес.

0

293

#p3000195,peregrine_falcon написал(а):
#p3000193,omms написал(а):
#p3000191,peregrine_falcon написал(а):

Сие знание откуда происходит?

Начать можно со статистики, сколько подаётся заявок - сколько отсеиваются, на сайте РУСАДА есть статистика - оттуда сие знание.

Тащите статистику и сравните ее со подобной статистикой других агенств, пожалуйста. Только после этого ваши заявления будут иметь какой-то вес.

Тащите сами и сравнивайте.
А пока

https://i.imgur.com/FPcvUgF.jpg

+11

294

#p3000197,omms написал(а):
#p3000195,peregrine_falcon написал(а):
#p3000193,omms написал(а):

Начать можно со статистики, сколько подаётся заявок - сколько отсеиваются, на сайте РУСАДА есть статистика - оттуда сие знание.

Тащите статистику и сравните ее со подобной статистикой других агенств, пожалуйста. Только после этого ваши заявления будут иметь какой-то вес.

Тащите сами и сравнивайте.
А пока

[img]

Слушайте, это вы делаете подобные заявления, не я. Так что бремя доказательств лежит на вас. Проводите сравнительное изучение статистики подачи  заявлений на ТИ и отказов во всех агентствах мира, после чего ваши утверждения приобретут вес.

+1

295

#p3000189,peregrine_falcon написал(а):
#p3000187,andrei2006 написал(а):
#p3000024,Тодес написал(а):

Это  чужой  мир. Чужой. Вас пустили в прихожую просто постоять, а вы решили, что вы на правах хозяев.
Создавайте свой тёплый сытый комфортный мир. Создавайте. И сами будете решать, кого в него пускать. Созидать надо, а не печалиться.

Ну это вы так себя ощущаете, будто вас куда то пустили, а я нет, я в своей стране живу, люблю её, и перед иностранщиной не преклоняюсь.

Шома Уно - это иностранщина!

Шома Уно создал теплый сытый комфортный мир и пустил нас туда постоять? Да, ладно.
Мир, интересный зрителю (и соответственно прибыльный) создают десятки-сотни спортсменов и тренеров, в т.ч. российские.
С чего бы это мы должны быть особенно благодарны за возможность "сытый" мир создавать.

+6

296

#p3000197,omms написал(а):
#p3000195,peregrine_falcon написал(а):
#p3000193,omms написал(а):

Начать можно со статистики, сколько подаётся заявок - сколько отсеиваются, на сайте РУСАДА есть статистика - оттуда сие знание.

Тащите статистику и сравните ее со подобной статистикой других агенств, пожалуйста. Только после этого ваши заявления будут иметь какой-то вес.

Тащите сами и сравнивайте.
А пока

Я нечто подобное предполагал, но не в таких масштабах. Позорище какое. Ох какие бы я слова сказал, да нельзя.
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:

+10

297

Теперь становится совершенно очевидно, почему Камила не стала связываться со второй пробой. Бесполезно. Обнаглели до последней степени. Ну ничего посмотрим. Мир меняется.

+3

298

#p3000187,andrei2006 написал(а):

и перед иностранщиной не преклоняюсь

Ну так чего вам ВАДА? Забудьте. Нет её.

0

299

#p3000204,Тодес написал(а):
#p3000187,andrei2006 написал(а):

и перед иностранщиной не преклоняюсь

Ну так чего вам ВАДА? Забудьте. Нет её.

С момента отстранения да.

+1

300

#p3000200,--- написал(а):
#p3000189,peregrine_falcon написал(а):
#p3000187,andrei2006 написал(а):

Ну это вы так себя ощущаете, будто вас куда то пустили, а я нет, я в своей стране живу, люблю её, и перед иностранщиной не преклоняюсь.

Шома Уно - это иностранщина!

Шома Уно создал теплый сытый комфортный мир и пустил нас туда постоять? Да, ладно.
Мир, интересный зрителю (и соответственно прибыльный) создают десятки-сотни спортсменов и тренеров, в т.ч. российские.
С чего бы это мы должны быть особенно благодарны за возможность "сытый" мир создавать.

Так прочитайте первоначальный пост - там про благодарности вообще речи нет. Ее придумали уже вы. Человек говорит, что создавайте свой мир по своим правилам. Все. Давайте начинайте его создавать. В том числе и в ФК.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49