FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49


Новости - обсуждение. Часть #49

Сообщений 241 страница 270 из 1904

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

+5

241

#p3000092,Каролина написал(а):
#p2999962,Amitié написал(а):

Поэтому Жулина нужно сравнивать не с ними, а с Меган Дюамель, к примеру. Маэстро до хамства Меган пилить и пилить

Они друг друга стоят.

Не нужно их сравнивать. Меган ещё молода, она странная, да. Но она искренне верит, а потом может и передумает. Жулину не простительно. Нести такое. Так себе. Но и он имеет права на сказать. Это только тут сказать нельзя. Забанят. А Жулину можно

+8

242

#p3000100,Анна П написал(а):

А что, это касается только русских девочек?)) Или в судьях только русские? Ведь всех эти правила устраивали. Той же Каори постоянно флуц моргают))

Каори? Постоянно моргают? Это протоколы из разных соревнований последних трёх сезонов. Тут ЧМ и ОИ, два ЭГП, три нацчемпионата. Это называется "постоянно"? У всех русских девушек вместе взятых сколько отметок наберётся?

Свернутый текст

+6

243

4ykolyada
Знаете вот я всю жизнь чувствовала и понимала за что и почему. В уровнях я не разбираюсь. Но думаю, что и Андрей переоценивает свои способности по поводу уровней. Вернее я в этом уверена. Это же так видно.

+3

244

#p3000106,4ykolyada написал(а):

Каори? Постоянно моргают? Это протоколы из разных соревнований последних трёх сезонов. Тут ЧМ и ОИ, два ЭГП, три нацчемпионата. Это называется "постоянно"? У всех русских девушек вместе взятых сколько отметок наберётся?

Ну в этом сезоне к ее лутцу стали относиться лояльнее, е не было, ! ставят иногда, особенно если оно ничего не решает, иногда и вовсе ничего. Когда первым номером была Кихира, то да, Каори могли этим ребром засунуть куда подальше. Японцы в женском почему-то всю судейскую поддержку только первому номеру, а остальным - шиш. Вот сейчас Вакабу как-то жестко оценивают, не по делу.

+3

245

#p3000106,4ykolyada написал(а):
#p3000100,Анна П написал(а):

А что, это касается только русских девочек?)) Или в судьях только русские? Ведь всех эти правила устраивали. Той же Каори постоянно флуц моргают))

Каори? Постоянно моргают? Это протоколы из разных соревнований последних трёх сезонов. Тут ЧМ и ОИ, два ЭГП, три нацчемпионата. Это называется "постоянно"? У всех русских девушек вместе взятых сколько отметок наберётся?

Свернутый текст

Не знаю, не считаю сколько у них там наберётся этих отметок, я только говорю, что всем моргают, не только русским. И все пользуются этими правилами. Кто то сильно возмущался? Я например только истерики вижу на форумах, среди фанатов определённых спортсменов. Так иногда пропищит кто-то среди профессионалов, и то как то скромненько. А судьи, что же они такие неправельные? Или их тоже купил всемогущий Лакерник?) Ну и чтож они такие продажные? Совратили их тоталитарно-грязными русскими деньгами?)

+2

246

#p3000107,koradyba написал(а):

4ykolyada
Знаете вот я всю жизнь чувствовала и понимала за что и почему. В уровнях я не разбираюсь. Но думаю, что и Андрей переоценивает свои способности по поводу уровней. Вернее я в этом уверена. Это же так видно.

Меня не это удивляет. Я тут как раз параллельно читаю тему про КП женщин на ОИ - и умиляюсь словам Андрея про скольжение. Ребра, шаги и прочем. Помолчим о только ему лично видимом «напряженном» выезде у Каори Сакамото. После чего я как-то уже не вижу особой пользы в его уровнях и прочем, так как оно очевидно предвзято.
Но беда даже не в этом - почему это уровни и прочая работа, которую Андрей проделывает лично для собственного удовольствия, дают ему лицензию выдумывать на ровном месте теории заговора, и почему это я не могу поставить под сомнение?

+21

247

#p3000103,koradyba написал(а):

Меган ещё молода, она странная, да. Но она искренне верит, а потом может и передумает. Жулину не простительно. Нести такое. Так себе. Но и он имеет права на сказать.

Кхм, Меган 36 лет, а не 16, чтобы выросла и поумнела. А вообще об этом и писали выше, что на своих сразу повесить всего и побольше, а у Меган (как пример) можно и оправдания найти. Это и к фигуристам относится. Хотя по идее должно быть наоборот.

+7

248

#p3000001,omms написал(а):
#p2999993,Natalia!23 написал(а):
#p2999809,Коварные +8 написал(а):

Или как уже сами Вада сказали (еще до этого всего), что расследование будет идти как минимум до августа

Они, наверное, работают на повременке, зарплата тикает ).
Кто-нибудь хоть приблизительно-предположительно может сказать: с чем они разбираются до августа? Законы переписывают? Никто из наших не отрицал положительной пробы. Проблема была в том, что девочка несовершеннолетняя. Может идёт разбирательство, собирается материал на ТШТ? Ну, вряд ли же.
Почему указан аж август? Чем можно заниматься столько времени?
А разве РУСАДА не есть структура ВАДА? По срокам то уж могли поторопить.

Я считаю, и основания так считать у меня от ФФККР и ОКР ( они высказывались на эту тему не раз ) , что проблема в том что проба эта не с ои, вот выиграла команда, все чистые  и? На каком основании пересматривать результат? На основании пробы с чр? То есть Валиевой вообще не должно было быть на ои, но наши что могли сделать если результаты пришли после командника? А на команднике всё чисто, и на че было всё чисто, что наши должны были делать?
Значит будут до последнего юристы тягаться.

Во всех видах спорта работает один принцип - с момента положительного результата спортсмен отстранён, с даты положительной пробы в случае признания вины, результаты аннулируются на срок наказания.
Поэтому если докажут/признают допинг Валиевой, командного золота не будет. И четвёртого места ОИ в личке тоже.

В текущих обстоятельствах вообще не до ее допинга и процесса.

РУСАДА не подразделение ВАДА, насколько мне известно. Положительная проба была взята РУСАДА. Они решили аккуратно запылить тему, и типа отреагировали, отстранив Виротомо допусти Валиеву до ОИ. Что опротестовали ВАДА и МОК.

+6

249

#p3000114,peregrine_falcon написал(а):
#p3000107,koradyba написал(а):

4ykolyada
Знаете вот я всю жизнь чувствовала и понимала за что и почему. В уровнях я не разбираюсь. Но думаю, что и Андрей переоценивает свои способности по поводу уровней. Вернее я в этом уверена. Это же так видно.

Меня не это удивляет. Я тут как раз параллельно читаю тему про КП женщин на ОИ - и умиляюсь словам Андрея про скольжение. Ребра, шаги и прочем. Помолчим о только ему лично видимом «напряженном» выезде у Каори Сакамото. После чего я как-то уже не вижу особой пользы в его уровнях и прочем, так как оно очевидно предвзято.
Но беда даже не в этом - почему это уровни и прочая работа, которую Андрей проделывает лично для собственного удовольствия, дают ему лицензию выдумывать на ровном месте теории заговора, и почему это я не могу поставить под сомнение?

Мне повезло, я не читала. Но теории заговора это сильно, я видела.а у Чена ничего напряжённого нет? Че он выиграл без спроса, а не Кондратюк. У которого с выездами полный штиль , в отличие от Сакамото.

+1

250

#p3000121,Taezrqry написал(а):
#p3000103,koradyba написал(а):

Меган ещё молода, она странная, да. Но она искренне верит, а потом может и передумает. Жулину не простительно. Нести такое. Так себе. Но и он имеет права на сказать.

Кхм, Меган 36 лет, а не 16, чтобы выросла и поумнела. А вообще об этом и писали выше, что на своих сразу повесить всего и побольше, а у Меган (как пример) можно и оправдания найти. Это и к фигуристам относится. Хотя по идее должно быть наоборот.

Ну и? А Жулину сколько? 15? Мужик чуш абсолютную несёт, это нормально?

+6

251

#p3000129,vaprol написал(а):

https://rsport.ria.ru/20220430/figurist … 37134.html
"Инвалидами становятся многие": большой разговор с психологом о фигуристах

— Для спортивных пар и танцевальных дуэтов очень важна совместимость между партнерами. Первый тренер пары Мишина/Галлямов, собственно, и поставившая их в пару Людмила Великова утверждала, что с предыдущим партнером Владиславом Мирзоевым, уже добившись успехов на юниорском уровне, Настя рассталась из-за психологической несовместимости. Увидели ли вы проблемы с этим у олимпийских чемпионов?
— Подобная информация является сугубо конфиденциальной. Никогда не делюсь ею. Думаю, что никто из практикующих психологов не поделится своими наблюдениями с журналистами. Естественно, в любом дуэте необходима совместимость и навыки коммуникации между партнерами. Делая упор на разучивание сложных элементов, этому мало кто учит.

О конфиденциальности - золотые слова, а то некоторые "психологи" в интервью сейчас такое вываливают, что диву даешься. Но у меня вопросы к журналисту. Не помню, чтобы Великова говорила именно о психологической несовместимости, вроде речь шла о том, что у него банально здоровья не хватило, маленькая для парного разница в росте и весе привела к травмам. Также замечу, что он Татьяну Кленину назвал Клининой.

0

252

#p3000128,koradyba написал(а):
#p3000121,Taezrqry написал(а):
#p3000103,koradyba написал(а):

Меган ещё молода, она странная, да. Но она искренне верит, а потом может и передумает. Жулину не простительно. Нести такое. Так себе. Но и он имеет права на сказать.

Кхм, Меган 36 лет, а не 16, чтобы выросла и поумнела. А вообще об этом и писали выше, что на своих сразу повесить всего и побольше, а у Меган (как пример) можно и оправдания найти. Это и к фигуристам относится. Хотя по идее должно быть наоборот.

Ну и? А Жулину сколько? 15? Мужик чуш абсолютную несёт, это нормально?

Вот это примерно из того же разряда, о чем писал здесь https://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=3 … 4#p2999475

- В России Жулин такое несет, что вообще!
- А в Канаде Дюамель есть, она еще хуже
- Нет, Жулин хуже
- Нет, Меган

И так далее. Еще можно вспомнить Ягудина, Риппона (который из здравой мысли о том, что по поводу Камилы надо спрашивать со взрослых, вывел то, что россиян недостаточно жестко наказывают, отстранять надо чуть ли не всех и т.д.), ТАТ, Полину Эдмундс, Железнякова... и очень долго спорить о том, кто же все-таки хуже.  %-)

+6

253

#p2999949,Anny19 написал(а):

Да, кстати, вместо Камилы в команднике могла быть и любая другая, а вот без СК точно никак. И тогда бы коварный план по отбору золота сорвался...а в личке все равно золото у следующей по списку россиянки. Может, это просто был план Каори получить бронзу, иначе нет бенефициара? :O

СК, к сожалению, в росс.танцах такие одни. А Камила - представитель "системы", причем лучшая из.
Допинг СК лишил бы россиян медали в танцах, и не более того. Да, это было бы обидно, но с точки зрения репутации российского фк - не фатально. Спортсмены взрослые (сами за себя отвечают), на тренеров/систему спихнуть сложновато. К тому же "уже возрастные", скорее всего близки к завершению карьеры, а новых "СК" на горизонте пока не просматривается.
Камила - лучший "продукт системы", к тому же ребенок. Тут под удар вся "система" попала. Не случайно же тема "тренеров привлечь" сразу поднялась. Плюс тема поднятия возраста: тут Камила была сильно не кстати. На фоне призывов недопускать до взрослых юных и незрелых, русские выпустили "божественную" Камилу - вот как её (таких как она) не допускать? Люди же стоя аплодировали. Столь сильного разочарования, как то что она допингистка, придумать сложно.
Если бы тест обнародовали вовремя, то вместо Камилы поехала бы Лиза, и вполне возможно, была бы с медалью. После чего тема возраста стала бы неактуальна. Золото, скорее всего, разыграли бы Аня и Саша. Ну и забрали бы русские весь пьедестал без Камилы. Да и командник бы выиграли. Если бы результат Камилы огласили до ОИ, никакого скандала бы не случилось. Но, он случился. В самое неподходящее время для нас и в самое подходящее для тех, кому российские фигуристы мешали. Камила, к сожалению, оказалась идеальной мишенью. В силу своего возраста, принадлежности к штабу, штампующему чемпионок, и федерации, этот штаб поддерживающей.
Дескредитирована вся сборная, вся росскийская система подготовки. Не в Каори, отдельно взятой, дело конечно. Тут бенифициаров полно.
Я не люблю теории заговоров, но тут такие совпадения случились, что мне не верится в их естественное происхождение.

+7

254

#p3000133,--- написал(а):

Дескредитирована вся сборная, вся росскийская система подготовки. Не в Каори, отдельно взятой, дело конечно

На все мои сообщения о вероломных американцах и японцах, взломавших ВАДА, надо вешать табличку сарказм :pained:

Конечно, не в Каори дело, а в тотальной системе поддержки допинга в РФ. Напомню, что факт его наличия у Камилы никто не отрицал, но виновные сразу были найдены - правда на западе, а доктор Шветский, имеющий богатый опыт в допинге, остался верным собаконосцем. Так что наш спорт успешно сам справляется с самодискредитацией, тут и помощники не нужны ;)

Отредактировано Anny19 (01.05.2022 08:02:14)

+18

255

#p3000137,Anny19 написал(а):
#p3000133,--- написал(а):

Дескредитирована вся сборная, вся росскийская система подготовки. Не в Каори, отдельно взятой, дело конечно

На все мои сообщения о вероломных американцах и японцах, взломавших ВАДА, надо вешать табличку сарказм :pained:

Конечно, не в Каори дело, а в тотальной системе поддержки допинга в РФ. Напомню, что факт его наличия у Камилы никто не отрицал, но виновные сразу были найдены - правда на западе, а доктор Шветский, имеющий богатый опыт в допинге, остался верным собаконосцем. Так что наш спорт успешно сам справляется с самодискредитацией, тут и помощники не нужны ;)

Ещё и награду от президента вручили фигуристке с открытым допинговым кейсом.

+7

256

#p3000130,vaprol написал(а):

Не помню, чтобы Великова говорила именно о психологической несовместимости, вроде речь шла о том, что у него банально здоровья не хватило, маленькая для парного разница в росте и весе привела к травмам

А я вот помню, что ждали, пока Галлямов окрепнет, в это время доламывая Влада. Как дождались так стал ненужен. Дело прошлое, но некрасиво выглядело.

+5

257

#p3000137,Anny19 написал(а):

в тотальной системе поддержки допинга в РФ.

Бред. Вы бы хотя бы поинтересовались статистикой на каком месте российские спортсмены по допингу. И у каких стран больше всего ТИ.

+8

258

#p3000145,Шмель написал(а):
#p3000130,vaprol написал(а):

Не помню, чтобы Великова говорила именно о психологической несовместимости, вроде речь шла о том, что у него банально здоровья не хватило, маленькая для парного разница в росте и весе привела к травмам

А я вот помню, что ждали, пока Галлямов окрепнет, в это время доламывая Влада. Как дождались так стал ненужен. Дело прошлое, но некрасиво выглядело.

Ну не знаю, Мишина говорила в интервью, что три месяца после распада ММ каталась одна, набрала вес, потеряла мотивацию, после чего чуть ли не с нуля все восстанавливала. Как понимаю, там был уговор до конца сезона докататься вместе, а потом уже думать, кто куда, но здоровья Мирзоева не хватило даже на это.

+2

259

#p3000137,Anny19 написал(а):
#p3000133,--- написал(а):

Дескредитирована вся сборная, вся росскийская система подготовки. Не в Каори, отдельно взятой, дело конечно

На все мои сообщения о вероломных американцах и японцах, взломавших ВАДА, надо вешать табличку сарказм :pained:

Конечно, не в Каори дело, а в тотальной системе поддержки допинга в РФ. Напомню, что факт его наличия у Камилы никто не отрицал, но виновные сразу были найдены - правда на западе, а доктор Шветский, имеющий богатый опыт в допинге, остался верным собаконосцем. Так что наш спорт успешно сам справляется с самодискредитацией, тут и помощники не нужны ;)

Справедливости ради, доктор Шветский отбывал за свои дела дисквалификацию, а отстранять навсегда за первый случай все же не дело. В фк работает аж с сочинского цикла, до недавнего времени допинг-случаев связано с ним не было, да и заметен он особо не был, пока не начал играть роль сопровождающего ТШТ. Почему после случая Камилы его как минимум до выяснения обстоятельств не отодвинули подальше от спортсменов, конечно, вопрос к федре, но я так понимаю, что Горшков и Коган у нас безоговорочно доверяют ТШТ... А так ни о какой тотальности речи нет, все от вида спорта зависит - например, когда допинговые истории пошли в лыжах, федерация отстранила сразу нескольких известных тренеров, причастных к ним, включая, например, Бородавко, даже без каких-либо решений со стороны антидопинговых организаций (ни ВАДА, ни РУСАДА этих тренеров не отстраняли). В конечном счете это всем пошло только на пользу. Так вот - я не представляю, чтобы ФФКР принимала подобные решения. Особенно с учетом того, как у нас руководство дорожит репутацией фк как вида спорта, где "допинг не нужен" и случаи его употребления объясняются случайностями или халатностью отдельных спортсменов. Если бы не то, на фоне каких событий произошла ситуация с Камилой (выступление без флага, а потом и вовсе отстранение), подозреваю, мы бы уже слушали рассказы о невнимательном глупом подростке, а так появилась еще более удобная отмазка - все против нас, заговор и прочее, заодно и активный пиар Камилы впустую не ушел, ничего сворачивать не надо.

Отредактировано vaprol (01.05.2022 08:58:14)

+2

260

#p3000147,Анна П написал(а):
#p3000137,Anny19 написал(а):

в тотальной системе поддержки допинга в РФ.

Бред. Вы бы хотя бы поинтересовались статистикой на каком месте российские спортсмены по допингу. И у каких стран больше всего ТИ.

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

+4

261

#p3000156,Anny19 написал(а):
#p3000147,Анна П написал(а):
#p3000137,Anny19 написал(а):

в тотальной системе поддержки допинга в РФ.

Бред. Вы бы хотя бы поинтересовались статистикой на каком месте российские спортсмены по допингу. И у каких стран больше всего ТИ.

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

+5

262

#p3000155,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, как у нас руководство дорожит репутацией фк как вида спорта, где "допинг не нужен".

И именно поэтому Москву украсили билбордами с Камилой, а школьники по разнарядке снимали ролики, как она их вдохновила (пить из дедушкиных стаканов?), а допингисты из других видов занимают места в госдуме и продолжают быть спортивными функционерами. Напомнить, как поступили с Лэнсом Армстронгом?

+11

263

#p3000155,vaprol написал(а):

а так появилась еще более удобная отмазка - все против нас

Да почему прям отмазка, можно подумать все за нас :D

+5

264

#p3000159,Anny19 написал(а):

Напомнить, как поступили с Лэнсом Армстронгом?

Да это тоже деньги случились для кого-то, только и всего. Ни на грош не верю в какую-то там борьбу за чистоту.

+1

265

#p3000158,sanika написал(а):
#p3000156,Anny19 написал(а):
#p3000147,Анна П написал(а):

Бред. Вы бы хотя бы поинтересовались статистикой на каком месте российские спортсмены по допингу. И у каких стран больше всего ТИ.

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат функционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Отредактировано Anny19 (01.05.2022 09:21:02)

+3

266

#p3000147,Анна П написал(а):

Бред

Да в чём же бред, если дисквалифицированные за допинг спортсмены именно в РФ получают государственные награды. И получают их именно после дисквалификации. Именно подержка допингистов и происходит.
Где ещё дисквалифицированный за допинг спортсмен становится главой федерации своего вида спорта?
А Родченков, в конце концов? Орденоносец.

+11

267

#p3000162,Anny19 написал(а):
#p3000158,sanika написал(а):
#p3000156,Anny19 написал(а):

Бред - это приравнивать ТИ к допингу, я в такие игры не играю, сорри :P

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат фукционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

+1

268

#p3000165,sanika написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):
#p3000158,sanika написал(а):

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат фукционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

Положительный допинг - это домыслы? Оригинально.

+10

269

#p3000165,sanika написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):
#p3000158,sanika написал(а):

Одно и тоже ,одно легально, другое нелегально. Допинг это то, что дает спортсмену преимущество.

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат фукционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

Конечно не принимали, никто и никогда, поэтому без флага который год, а ТИ не оформляли, потому что слишком честные. "Не все так однозначно, всей правды мы не знаем". С таким даже не поспоришь :|

+8

270

#p3000166,peregrine_falcon написал(а):
#p3000165,sanika написал(а):
#p3000162,Anny19 написал(а):

Так пусть оформляли бы спортсменам ТИ, целый штат фукционеров штаны просиживает...хотя...сейчас уже не важно, можно дальше тратить время и силы на грозные интервью, какие все в ВАДА  нехорошие

Речь же не об оформили, а о том, что ТИ это язва на теле спорта, не оформили возможно потому что не принимали. Никто же не знает что та было на самом деле, одни домыслы

Положительный допинг - это домыслы? Оригинально.

Я вроде предельно понятно написала - неизвестно как это вещество попало в пробу, зачем читать то, чего не наисано

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #49