FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 31 страница 60 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

31

#p3037684,Ljusja написал(а):

Дом то где?

Может там речь о Патрике? Только непонятно почему Чен, а не Чан :D

+1

32

#p3037697,Audrey написал(а):
#p3037684,Ljusja написал(а):

Дом то где?

Может там речь о Патрике? Только непонятно почему Чен, а не Чан :D

Может Чану больше свезло с домом, чем Чену? :D

+1

33

#p3037476,milena63 написал(а):
#p3037465,Александра написал(а):

ИСУ надо было не терять североамериканский рынок в начале нулевых. Теперь его фиг вернёшь.

ИСУ не теряло рынок. Пока были победы американок, были и спонсоры и интерес, не стало, не стало и спонсоров и интереса. Всё взаимосвязано, стали у нас медали, пошли и спонсоры в нашу федру. Но опять же все держится на медалях и победах. Станут снова американки выигрывать, придут и спонсоры. Хотя сейчас они корейский рынок вернут, те щедрее американцев. Так что не надо за ИСУ переживать.А что бы не терять американский рынок, всех пришлось бы под американок положить. По другому американский рынок не удержать было.

Вы заблуждаетесь, "корейские спонсоры" и "щедрость" - это слова-антонимы.
Когда-то я любил приводить в пример бюджет KSU на 2015 год, который попал в открытый доступ: https://sports.v.daum.net/v/20160201090509679
Samsung, который тогда являлся "руководящей" компанией, выделял 1,6 млрд. вон. (т.е., примерно 1,3 млн. долларов по тогдашнему курсу). А вот все остальные... Спонсоры для фигурного катания были следующие: банк KB - 85 млн. вон, плюс отдельно - 42 млн. вон в качестве титульного спонсора чемпионата Кореи, Sambo Motors и компания - производитель пищевых продуктов (сейчас уже не спонсирует) - также по 85 млн. вон каждая. Итого на ФК спонсорами было выделено около 250 тыс. долларов.
И эти времена считаются "тучными", поскольку велась подготовка к ОИ в Пхёнчхане. Учитывая, что сейчас "руководящей" компанией является BBQ - ещё один представитель пищевой индустрии, я сильно сомневаюсь, что она может себе позволить, как Samsung, выделять 1,6 млрд. вон спонсорской поддержки в год.

+1

34

А вот я все-таки не пойму, почему у американцев такое пренебрежительное отношение по отношению к другим видам фк, кроме женского одиночного?  Чем победы Чена или ДУ, например, хуже побед Мишель Кван?  :unsure: Назрел вопрос  в связи с новостью об уходе спонсора.

Отредактировано Marianna (27.06.2022 04:41:27)

0

35

#p3037773,Marianna написал(а):

А вот я все-таки не пойму, почему у американцев такое пренебрежительное отношение по отношению к другим видам фк, кроме женского одиночного?  Чем победы Чана или ДУ, например, хуже побед Мишель Кван?  :unsure:

Мне кажется, танцы в принципе тяжело «продать» массе. Слишком все там неспортивно, а люди чувствуют это.

+2

36

#p3037783,Pumpkin написал(а):

Слишком все там неспортивно, а люди чувствуют это.

Другое дело всякие тано/риппоны, о которых в правилах почему-то ничего нет.

+4

37

Женское ФК для американцев исторически их вид, как для нас - парное. Поэтому для них так важны победы в ЖО.

+2

38

#p3037793,Marianna написал(а):
#p3037783,Pumpkin написал(а):

Мне кажется, танцы в принципе тяжело «продать» массе.

А мне кажется, нет, несложно, особенно, когда речь идет о таких выдающихся парах, как американские ДУ как раз.  Ну и я там про Чена еще спросила.  Тут-то какие вопросы? Почему победы Чена не так интересны американцам, как победы Кван, например?

Потому же, почему у нас больше интересны победы в ЖО, чем в том же парном. Выиграли МГ ЧМ? Ну и молодцы, ну и фиг с вами. К девочкам совсем другое отношение. Потому что цепь побед в ЖО раскручена до небес, намного сильнее, чем череда успехов в том же парном. В США в 90-е тоже была раскрученная цепь побед в женском одиночном, и да, мужчин так не раскрутить, потому что стереотип про "женский спорт". В СГ там та же картина, были чемпионы у мужчин, но это несопоставимо с вниманием, которое получают девушки.

+4

39

#p3037773,Marianna написал(а):

А вот я все-таки не пойму, почему у американцев такое пренебрежительное отношение по отношению к другим видам фк, кроме женского одиночного?  Чем победы Чана или ДУ, например, хуже побед Мишель Кван?  :unsure:

А вы почему решили, что к победам Чена пренебрежительное отношение? Тем, что он менее популярен, чем Кван? Может тут дело не в личности Чена или его гендерной принадлежности, а в том, что во времена Кван интерес к фк был на подъеме, а сейчас - нет. Это нормально: невозможно удерживать интерес публики на одинаковом уровне в течение длительного времени. Всегда будут спады и подъемы.
Нейтана очень хорошо встретили после ОИ.
Его приглашали и приглашают на тв, о нем пишут статьи, он издает две книги, его приглашают читать лекции, он назван одним из 100 самых влиятельных людей 2022 года по версии Time, журнал People включил " исторический триумф" Нейтана в список 100 причин любить Америку.
Их шоу прошло с успехом, заполняемость была хорошей: где-то больше, где-то меньше. Но однозначно : шоу пользовалось успехом. И Нейтан в нем был главной звездой. На голдене писали, что фотографии Нейтана с его автографом в интернет-магазине SOI продавались активнее других. Притом, что количество их было больше в разы. Родной штат Юта не обошел вниманием Нейтана: 18 мая День Нейтана Чена. И это при том, что 16 мая День Нейтана Чена в СЛС. Проводили опрос среди американцев: после ОИ его узнаваемость выросла в разы.
Мне, как поклоннику Нейтана, читать о его якобы ненужности , смешно.

+19

40

#p3037800,Black Lily написал(а):

Потому же, почему у нас больше интересны победы в ЖО, чем в том же парном. Выиграли МГ ЧМ? Ну и молодцы,

У нас и побед больше в женском, чем в парном.
А ОЧ в личке вообще ВТ и три девочки за четыре ОИ цикла, ну и девочки лучше продаются на рекламном рынке, к ВТ и близко не было такого интереса как барышням, хотя они двукратные. Пару сложнее материализовать. 
Ну в этом году все пошло не так. У всех.

Отредактировано MLidia0912 (26.06.2022 23:33:02)

+1

41

#p3037811,Glafirok65 написал(а):

Мне, как поклоннику Нейтана, читать о его якобы ненужности , смешно.

Я не писала о "ненужности" Нейтана, я о том, что американцам больше интересны победы в женском одиночном все-таки.

0

42

#p3037823,Marianna написал(а):
#p3037811,Glafirok65 написал(а):

Мне, как поклоннику Нейтана, читать о его якобы ненужности , смешно.

Я не писала о "ненужности" Нейтана, я о том, что американцам больше интересны победы в женском одиночном все-таки.

Что вас натолкнуло на эту мысль?

0

43

Да, заполняемость на SOI в этом году была отличной, почти 200 тыс. зрителей, прокаты Нейтана на ОИ за считанные дни получили 10 млн просмотров по-моему (а спустя пару недель nbc их удалил их с ютуба из-за авторских прав :suspicious: ). Тут  пишут про рост доходов от спонсоров и трансляций после победы Нейта https://apnews.com/article/winter-olymp … 873432486.

Элтон им на концерте восхищается, опять же. Можно долго перечислять :)

+2

44

#p3037825,Glafirok65 написал(а):

Что вас натолкнуло на эту мысль?

Популярность американских чемпионок.  Конечно, может, это просто совпадение, что с их исчезновением на мировой арене интерес к фк в США стал падать, но, учитывая, что потом в Америке были большие чемпионы в танцах ДУ, а затем Чен, а интерес на уровень начала нулевых и близко не вернулся, я не склонна думать, что это просто совпадение.

Отредактировано Marianna (27.06.2022 04:38:18)

0

45

#p3037828,Marianna написал(а):
#p3037825,Glafirok65 написал(а):

Что вас натолкнуло на эту мысль?

Популярность американских чемпионок.  Конечно, может, это просто совпадение, что с их исчезновением на мировой арене интерес к фк в США стал падать, но, учитывая, что потом в Америке были большие чемпионы в танцах ДУ, а затем Чен, а интерес на прежнем уровне и близко не вернулся, я не склонна думать, что это совпадение.

Думаете, если бы ОИ выиграла бы девушка, то ее популярность была бы выше, чем сейчас у Нейтана, и сравнима с популярностью Кван?

+1

46

#p3037829,Glafirok65 написал(а):
#p3037828,Marianna написал(а):
#p3037825,Glafirok65 написал(а):

Что вас натолкнуло на эту мысль?

Популярность американских чемпионок.  Конечно, может, это просто совпадение, что с их исчезновением на мировой арене интерес к фк в США стал падать, но, учитывая, что потом в Америке были большие чемпионы в танцах ДУ, а затем Чен, а интерес на прежнем уровне и близко не вернулся, я не склонна думать, что это совпадение.

Думаете, если бы ОИ выиграла бы девушка, то ее популярность была бы выше, чем сейчас у Нейтана, и сравнима с популярностью Кван?

Если бы из Лю удалось сделать малолетнюю чемпионку всего и вся, ее бы раскручивали с еще большей интенсивностью, и, думаю, отклик публики был бы сильным. Но не вышел каменный цветок. Не только не вышел, еще и свалил, не успев толком распуститься.

0

47

#p3037831,Marianna написал(а):
#p3037829,Glafirok65 написал(а):

Думаете, если бы ОИ выиграла бы девушка, то ее популярность была бы выше, чем сейчас у Нейтана, и сравнима с популярностью Кван?

Я думаю, что была бы выше, чем у Чена, но пока не появятся снова американские чемпионки, это никак не проверить.  Впрочем, вы уже написали, что у Чена тоже с популярностью все шикарно...

Как тогда объяснить, что после победы на наце таже Белл не стала популярнее Чена?
ЧСША в самих США считаются весьма престижным турниром.

0

48

#p3037833,Black Lily написал(а):

Если бы из Лю удалось сделать малолетнюю чемпионку всего и вся, ее бы раскручивали с еще большей интенсивностью, и, думаю, отклик публики был бы сильным. Но не вышел каменный цветок. Не только не вышел, еще и свалил, не успев толком распуститься.

Вряд ли.  Тор 12  популярных видов спорта в США сегодня. https://playersbio.com/most-popular-sports-in-america/
С фк все ясно, но удивился, что в списке нет женской гимнастики, где США доминируют много лет, и широко представлены  African Americans, азиатки и мексиканки.

Отредактировано Mihailovich (27.06.2022 01:43:41)

+1

49

#p3037852,Mihailovich написал(а):

С фк все ясно, но удивился, что в списке нет женской гимнастики, где США доминируют много лет, и широко представлены нац. меньшинства.

Ничто не может быть постоянно)
Есть определённый спад интереса.
Скандалы, из которых никакого пиара не сделаешь.
В последнее время доминирование не выглядит таким глобальным. Новой звезды не появилось. С Симоной в итоге вышла непонятная история. Но за период после Рио больше никого сопоставимого ни с ней, ни с Настей Люкин и близко не появилось.
Но тут в целом интересно сравнить с таким же рейтингом периода 2008-2016 годов.

Неожиданно в этом списке бадминтон обнаружила. Вот уж чего не ожидала.
Футбол тоже неожиданно именно в топе видеть. Всегда казалось, что футбол в глобальном плане - это не про США.

Отредактировано Каролина (27.06.2022 01:52:26)

+3

50

То, что американцам интересны только победы их дев, они сами признают, как и то, что пик популярности ФК связан именно со скандалом (Хардинг-Керриган). То, что Чен ходит по ток-шоу, выпускает книги и его приглашают на мероприятия как свадебного генерала - это нормальная часть чемпионской раскрутки, так-то и Карен Чен мемуары издала. Другой вопрос, что такой славы, как у фигуристов прошлого, у нынешних чемпионов уже не будет просто потому, что поменялась сама структура селебрити. Одно дело, когда телевизор это единственное окно в мир, в нем ограниченное число каналов и те, кого по нему показывают, воспринимаются как плюс-минус одинаковые по масштабу фигуры, будь то президенты, астронавты или спортсмены-чемпионы. Другое дело, когда информационных каналов море, ютюберы и тиктокеры вытесняют традиционных звезд и рекламная привлекательность измеряется числом подписчиков.

+12

51

#p3037835,Glafirok65 написал(а):

Как тогда объяснить, что после победы на наце таже Белл не стала популярнее Чена?
ЧСША в самих США считаются весьма престижным турниром.

Уже нет. Преобладают пожилые зрители, смотрят по привычке, как смотрели в молодости, во времена расцвета.

Отредактировано MLidia0912 (27.06.2022 11:09:32)

+1

52

#p3037852,Mihailovich написал(а):
#p3037833,Black Lily написал(а):

Если бы из Лю удалось сделать малолетнюю чемпионку всего и вся, ее бы раскручивали с еще большей интенсивностью, и, думаю, отклик публики был бы сильным. Но не вышел каменный цветок. Не только не вышел, еще и свалил, не успев толком распуститься.

Вряд ли.  Тор 12  популярных видов спорта в США сегодня. https://playersbio.com/most-popular-sports-in-america/
С фк все ясно, но удивился, что в списке нет женской гимнастики, где США доминируют много лет, и широко представлены  African Americans, азиатки и мексиканки.

А причём тут репрезентативность? Виды спорта не по этому становятся популярны.
СГ все ещё в некотором роде социальный лифт в США, гимнастки могут претендовать на стипендии в универах, например. Поэтому девочки из небогатых семей и занимаются. А так бедные семьи чаще всего цветные, то и афроамериканок, и мексиканок там много

Отредактировано Pumpkin (27.06.2022 11:01:56)

+1

53

#p3037944,Pumpkin написал(а):

А причём тут репрезентативность? Виды спорта не по этому становятся популярны.
СГ все ещё в некотором роде социальный лифт в США, гимнастки могут претендовать на стипендии в универах, например. Поэтому девочки из небогатых семей и занимаются.

Вот это серьезно, фк - не университетский вид спорта. Много вложений, в топ выходят единицы, и толку от него для жизни, если ты не стал чемпионом?

Отредактировано MLidia0912 (27.06.2022 11:07:48)

0

54

При этом там есть прослойка фигуристов, которые катаются до 20 с сильным плюсом, чемпионами никогда не станут, максимум, что когда-то могут получить - приглашение на какую-нибудь бэшку (а часто и такого не будет). Но вот катаются зачем-то.

0

55

#p3037858,Каролина написал(а):

Футбол тоже неожиданно именно в топе видеть. Всегда казалось, что футбол в глобальном плане - это не про США.

МЛС набирает популярность, опять же ЧМ-26 будет в США, Канаде и Мексике

0

56

Господа, а можно популярность различных видов спорта в США обсуждать где-то за пределами новостей ФК?
Например, в оффтопике в теме Другой спорт?
Здесь обсуждаем новости!

0

57

#p3037817,MLidia0912 написал(а):

хотя они двукратные

Двукратность эта, как бы это сказать, не совсем двукратная.

+2

58

#p3037817,MLidia0912 написал(а):

А ОЧ в личке вообще ВТ и три девочки за четыре ОИ цикла, ну и девочки лучше продаются на рекламном рынке, к ВТ и близко не было такого интереса как барышням, хотя они двукратные. Пару сложнее материализовать.

в парах ещё таких голодных игр, как у дев нет. Есть четыре пары, которые претендуют на пьедестал, при этом на эти четыре пары три разных тренера. А в девах... Как вспомню трейлеры к прокатам, так и нервно вздрогну. Не фигурное катание, а гладиаторские бои какие-то. И это при том, что парное катание зрелищнее.

+6

59

#p3038191,MLidia0912 написал(а):

Мало смотрю парное, только ГС. Там есть конкуренция, у девочек она больше за попадание на ГС, дальше все предсказуемо.

есть такое, да. Впрочем, если бы Россию не отменили, то после ухода китайцев в парах было бы то же доминирование. Равных наших кроме ВЦ на мировой арене просто нет, что показал ЧМ, на котором самым интересным видом были мужчины.

+3

60

#p3037737,sergmaslo написал(а):
#p3037476,milena63 написал(а):
#p3037465,Александра написал(а):

ИСУ надо было не терять североамериканский рынок в начале нулевых. Теперь его фиг вернёшь.

ИСУ не теряло рынок. Пока были победы американок, были и спонсоры и интерес, не стало, не стало и спонсоров и интереса. Всё взаимосвязано, стали у нас медали, пошли и спонсоры в нашу федру. Но опять же все держится на медалях и победах. Станут снова американки выигрывать, придут и спонсоры. Хотя сейчас они корейский рынок вернут, те щедрее американцев. Так что не надо за ИСУ переживать.А что бы не терять американский рынок, всех пришлось бы под американок положить. По другому американский рынок не удержать было.

Вы заблуждаетесь, "корейские спонсоры" и "щедрость" - это слова-антонимы.
Когда-то я любил приводить в пример бюджет KSU на 2015 год, который попал в открытый доступ: https://sports.v.daum.net/v/20160201090509679
Samsung, который тогда являлся "руководящей" компанией, выделял 1,6 млрд. вон. (т.е., примерно 1,3 млн. долларов по тогдашнему курсу). А вот все остальные... Спонсоры для фигурного катания были следующие: банк KB - 85 млн. вон, плюс отдельно - 42 млн. вон в качестве титульного спонсора чемпионата Кореи, Sambo Motors и компания - производитель пищевых продуктов (сейчас уже не спонсирует) - также по 85 млн. вон каждая. Итого на ФК спонсорами было выделено около 250 тыс. долларов.
И эти времена считаются "тучными", поскольку велась подготовка к ОИ в Пхёнчхане. Учитывая, что сейчас "руководящей" компанией является BBQ - ещё один представитель пищевой индустрии, я сильно сомневаюсь, что она может себе позволить, как Samsung, выделять 1,6 млрд. вон спонсорской поддержки в год.

Отлично, теперь и ису станет экономнее, нет бюджета - нет Пхукета, меньше вспышек короновируса, а фк останется в рф как бейсбол в сша, миру оно не нужно

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50