FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 871 страница 900 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

871

#p3059876,Danielle написал(а):

А ничего, что теннис и шахматы - это другие виды спорта, с другими болельщиками, другой структурой соревнований? А в ИСУ не хотят брать на себя риски. И правильно делают.

А чем таким конкретно болельщики и структура тенниса отличаются, да так, что делают соревнования по фк более опасным, чем теннис?  Я бы сказал, что фк, наоборот, выглядит более безопасно - в нем нет прямого одновременного противостояния спортсменов разных стран, все выступают по очереди. Про дзюдо - контактный вид спорта, единоборство - я вообще молчу. А там тоже россияне допущены.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 18:24:24)

+7

872

Свернутый текст
#p3059878,Ashtyn написал(а):

Да забыл пояснить, что тесть Президента ISU не президент компании Samsung. Его тесть уже умер.

Я знаю, что он умер. Я зову исушника "зять Самсунга" для краткости и ясности.

Клички на форуме запрещены.
Предупреждение по п.4.2 Правил

0

873

#p3059881,Ergo написал(а):
#p3059878,Ashtyn написал(а):

Да забыл пояснить, что тесть Президента ISU не президент компании Samsung. Его тесть уже умер.

Я знаю, что он умер. Я зову исушника "зять Самсунга" для краткости и ясности.

Но это же не соответствует сегодняшней действительности.

+1

874

!
#p3059862,Ergo написал(а):

По существу вам возразить нечего, я правильно понял?

По существу вы занимаетесь троллингом, пытаясь добиться что бы максимальное количество польсователей форума забанили.
Откровенно говоря это очень противно.

Предупреждение по п. 4.10 Правил

+5

875

#p3059882,Ashtyn написал(а):
#p3059881,Ergo написал(а):
#p3059878,Ashtyn написал(а):

Да забыл пояснить, что тесть Президента ISU не президент компании Samsung. Его тесть уже умер.

Я знаю, что он умер. Я зову исушника "зять Самсунга" для краткости и ясности.

Но это же не соответствует сегодняшней действительности.

Какой действительности? Он зять бывшего главы Самсунга, который уже умер. Сокращенно "зять Самсунга". У меня плохая память на корейские имена.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 18:24:59)

0

876

#p3059888,Ergo написал(а):
#p3059882,Ashtyn написал(а):
#p3059881,Ergo написал(а):

Я знаю, что он умер. Я зову исушника "зять Самсунга" для краткости и ясности.

Но это же не соответствует сегодняшней действительности.

Какой действительности? Он зять бывшего главы Самсунга, который уже умер. Сокращенно "зять Самсунга".

Настоящая действительность: бывших глав у компании Samsung несколько. Он, что был зятем у всех? Нет. А сейчас его тесть умер и он уже, не глава компании. Вот такова действительность.

+1

877

#p3059891,Ashtyn написал(а):

Настоящая действительность: бывших глав у компании Samsung несколько. Он, что был зятем у всех? Нет. А сейчас его тесть умер и он уже, не глава компании. Вот такова действительность.

Хорошо, буду называть его "бывший зять Самсунга".

0

878

#p3059806,Idtdic написал(а):

По хорошему на ЧМ-2021 у девушек расстановка должна была быть:
1. Туктамышева,

Ах -ха-ха  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Сакура (05.08.2022 18:33:03)

+2

879

#p3059884,Idtdic написал(а):

По существу вы занимаетесь троллингом, пытаясь добиться что бы максимальное количество польсователей форума забанили.
Откровенно говоря это очень противно.

Я излагаю свою позицию основываясь на фактах, документах и аналогиях, которые считаю уместными. Не перехожу на личности, не предлагаю собеседникам писать письма в ИСУ, не придумываю абсурдных тезисов, вроде тех, что у моих оппонентов - "кого не пустили, тот проиграл тому, кого пустили", "кого покалечили, тот сам виноват" и т. п.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 18:35:37)

+8

880

#p3059880,Ergo написал(а):
#p3059876,Danielle написал(а):

А ничего, что теннис и шахматы - это другие виды спорта, с другими болельщиками, другой структурой соревнований? А в ИСУ не хотят брать на себя риски. И правильно делают.

А чем таким конкретно болельщики и структура тенниса отличаются, да так, что делают соревнования по фк более опасным, чем теннис?  Я бы сказал, что фк, наоборот, выглядит более безопасно - в нем нет прямого одновременного противостояния спортсменов разных стран, все выступают по очереди. Про дзюдо - контактный вид спорта, единоборство - я вообще молчу. А там тоже россияне допущены.

Для вас выглядит, для Ису не выглядит. Лично мне кажется, что в теннисе и шахматах гораздо больше болеют за персоналии, а не за флаг. И вообще это более индивидуальные виды спорта, где нет квот, а каждый спортсмен сам за себя. Вот в шахматах вроде недавно отстранили какого-то шахматиста из-за его позиции, в ФК же такой индивидуальный подход практиковать сложнее.

+2

881

#p3059904,Danielle написал(а):

Для вас выглядит, для Ису не выглядит.

Как это выглядит для ИСУ, никто из нас не знает. Конкретных аргументов, чем фк опасней тенниса, нет.

#p3059904,Danielle написал(а):

Лично мне кажется, что в теннисе и шахматах гораздо больше болеют за персоналии, а не за флаг. И вообще это более индивидуальные виды спорта, где нет квот, а каждый спортсмен сам за себя.

Сколько человек болеет за флаг в шахматах, теннисе или дзюдо - больше чем в фк, или меньше - вы не знаете, и знать не можете. Как и ИСУ. Не говоря о том, что к безопасности это отношения не имеет.
И ФК тоже индивидуальный вид спорта, а не командный. Чем он менее "индивидуален", чем теннис или шахматы, я не понял.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 18:53:47)

+6

882

Я что то не поняла, о какой безопасности идёт речь? За кого ИСУ так беспокоится?

+4

883

#p3059906,Ergo написал(а):
#p3059904,Danielle написал(а):

Для вас выглядит, для Ису не выглядит.

Как это выглядит для ИСУ, никто из нас не знает. Конкретных аргументов, чем фк опасней тенниса, нет.

#p3059904,Danielle написал(а):

Лично мне кажется, что в теннисе и шахматах гораздо больше болеют за персоналии, а не за флаг. И вообще это более индивидуальные виды спорта, где нет квот, а каждый спортсмен сам за себя.

Сколько человек болеет за флаг в шахматах, теннисе или дзюдо - больше чем в фк, или меньше - вы не знаете, и знать не можете. Как и ИСУ. Не говоря о том, что к безопасности это отношения не имеет.
И ФК тоже индивидуальный вид спорта, а не командный. Чем он менее "индивидуален", чем теннис или шахматы, я не понял.

Вообще то я написала чем. В шахматах и теннисе, насколько мне известно, нет квот для страны, поэтому те турниры, в которых участвует игрок, определяются им самим и его рейтингом, а не зависят от чемпионата страны.

Отредактировано Danielle (05.08.2022 19:02:35)

0

884

#p3059913,Danielle написал(а):

В шахматах и теннисе, насколько мне известно, нет квот для страны, поэтому те турниры, в которых участвует игрок, определяются им самим и его рейтингом, а не зависят от чемпионата страны.

Отсутствие национальных квот не делает эти виды спорта ни менее индивидуальными, ни более безопасными, чем фк. Оно делает их только более честными, чем фк. При теннисной или шахматной системе в ЧМ участвовало бы минимум 6 россиянок, а не 3.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 19:09:01)

+8

885

#p3059917,Ergo написал(а):
#p3059913,Danielle написал(а):

В шахматах и теннисе, насколько мне известно, нет квот для страны, поэтому те турниры, в которых участвует игрок, определяются им самим и его рейтингом, а не зависят от чемпионата страны.

Отсутствие национальных квот не делает эти виды спорта ни менее индивидуальными, ни более безопасными, чем фк. Оно делает их только более честными, чем фк. При теннисной или шахматной системе в ЧМ участвовало бы минимум 6 россиянок, а не 3.

Откуда вы знаете, делает безопасным или не делает? Проверяли на практике? Ису не хочет проверять, его право.

0

886

#p3059920,Danielle написал(а):

Откуда вы знаете, делает безопасным или не делает? Проверяли на практике? Ису не хочет проверять, его право.

А чем именно фк опасней тенниса или дзюдо? Ответ "ИСУ знает, чем" - не по существу.

#p3059920,Danielle написал(а):

его право.

Права, по спортивным законам, есть не только у ИСУ, но и у спортсменов, как ни странно.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 19:14:35)

+4

887

А по мне все проще! ФК как теннис и те же шахматы то же абсолютно индивидуальный вид спорта и в принципе ISU вполне мог бы так же допускать до соревнований наших и белорусов в нейтральном статусе, но просто ФК  намного больше зависит от МОК  и от его денег ( то же звание ОИ в ФК ценится намного больше чем например в том же теннисе
где гораздо круче выиграть турнир большого шлема, так же и с шахматами) тем более есть еще и конькобежный спорт и шор-трек где есть командные эстафеты поэтому они и будут плясать под его дудку а те под дудку американцев соответственно и будут и дальше нас банить пока не поступит отмашка от МОК о снятии отстранения, а когда это произойдет не возьмется сказать наверное никто! Плюс в том же теннисе абсолютно независимая и самостоятельная Федерация, которая не зависит ни от кого и сильный профсоюз спортсменов! Они просто умеют считать деньги и понимают что больше зарабатывают на турнирах когда сильнейшие соревнуются с сильнейшими!

+6

888

#p3059921,Ergo написал(а):
#p3059920,Danielle написал(а):

Откуда вы знаете, делает безопасным или не делает? Проверяли на практике? Ису не хочет проверять, его право.

А чем именно фк опасней тенниса или дзюдо? Ответ "ИСУ знает, чем" - не по существу.

#p3059920,Danielle написал(а):

его право.

Права, по спортивным законам, есть не только у ИСУ, но и у спортсменов, как ни странно.

ИСУ не хочет проверять, опаснее или не опаснее. Считаете, что права нарушаются? Ну так жалуйтесь, куда следует.

+4

889

#p3059927,Danielle написал(а):

ИСУ не хочет проверять, опаснее или не опаснее. Считаете, что права нарушаются? Ну так жалуйтесь, куда следует.

Вы точно знаете, чего хочет или не хочет ИСУ? Читаете их мысли? Может, оно хочет просто забанить россиян по политическим мотивам, но вынуждено прикрываться безопасностью?
А "куда следует" уже апелляцию подали.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 19:31:42)

+6

890

#p3059917,Ergo написал(а):
#p3059913,Danielle написал(а):

В шахматах и теннисе, насколько мне известно, нет квот для страны, поэтому те турниры, в которых участвует игрок, определяются им самим и его рейтингом, а не зависят от чемпионата страны.

Отсутствие национальных квот не делает эти виды спорта ни менее индивидуальными, ни более безопасными, чем фк. Оно делает их только более честными, чем фк. При теннисной или шахматной системе в ЧМ участвовало бы минимум 6 россиянок, а не 3.

А на Всемирную шахматную Олимпиаду сколько поехало россиян? И почему вдруг она перенесена из Москвы в Индию.

+3

891

#p3059925,Катюшка Воронина написал(а):

но просто ФК  намного больше зависит от МОК  и от его денег

Первый раз слышу такое.
Разве МОК платит федерациям видов спорта? Нигде не нашла ( что платит)
В вики написано

Заработанные МОК деньги идут на поддержку олимпийского движения. Их получают национальные олимпийские комитеты, отдельные спортсмены в виде стипендий и возмещения организационных расходов, некоторые непопулярные для спонсоров виды спорта. 10 % доходов МОК оставляет на содержание своего аппарата[5].

+1

892

!
#p3059929,Ergo написал(а):
#p3059927,Danielle написал(а):

ИСУ не хочет проверять, опаснее или не опаснее. Считаете, что права нарушаются? Ну так жалуйтесь, куда следует.

Вы точно знаете, чего хочет или не хочет ИСУ? Читаете их мысли? Может, оно хочет просто забанить россиян по политическим мотивам, но вынуждено прикрываться безопасностью?
А "куда следует" уже апелляцию подали.

Если и хочет забанить по политическим мотивам, то и в этом не вижу ничего плохого. А нытьё болельщиков, спортсменов и тренеров уже утомило. Забанили и забанили.

Бан по п. 4.13, 4.14 Правил.

+4

893

#p3059933,Ashtyn написал(а):

А на Всемирную шахматную Олимпиаду сколько поехало россиян? И почему вдруг она перенесена из Москвы в Индию.

Вы в курсе, кто в июне выиграл турнир претендентов в Мадриде и вышел на матч на первенство мира?

+1

894

#p3059936,Danielle написал(а):

Если и хочет забанить по политическим мотивам, то и в этом не вижу ничего плохого.

Что вы вы этом видите, не имеет значения. Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

+7

895

#p3059938,Ergo написал(а):
#p3059933,Ashtyn написал(а):

А на Всемирную шахматную Олимпиаду сколько поехало россиян? И почему вдруг она перенесена из Москвы в Индию.

Вы в курсе, кто в июне выиграл турнир претендентов в Мадриде и вышел на матч на первенство мира?

Я задал вопрос. А вы отвечаете вопросом на вопрос. Я жду ответа на свой вопрос.

+2

896

#p3059940,Ergo написал(а):
#p3059936,Danielle написал(а):

Если и хочет забанить по политическим мотивам, то и в этом не вижу ничего плохого.

Что вы вы этом видите, не имеет значения. Важно то, что это запрещено статутами ИСУ и спортивными законами.

Важно то, что вы не докажете, что ИСУ что-то нарушает, а не думает о безопасности.

+1

897

#p3059941,Ashtyn написал(а):
#p3059938,Ergo написал(а):
#p3059933,Ashtyn написал(а):

А на Всемирную шахматную Олимпиаду сколько поехало россиян? И почему вдруг она перенесена из Москвы в Индию.

Вы в курсе, кто в июне выиграл турнир претендентов в Мадриде и вышел на матч на первенство мира?

Я задал вопрос. А вы отвечаете вопросом на вопрос. Я жду ответа на свой вопрос.

Спросите у гугла. Россияне допущены до индивидуальных соревнований в шахматах и в теннисе, и не допущены до командных. И?

+3

898

#p3059942,Danielle написал(а):

Важно то, что вы не докажете, что ИСУ что-то нарушает, а не думает о безопасности.

Откуда знаете? Видели будущее и решение КАС по фк?

+3

899

#p3059943,Ergo написал(а):
#p3059941,Ashtyn написал(а):
#p3059938,Ergo написал(а):

Вы в курсе, кто в июне выиграл турнир претендентов в Мадриде и вышел на матч на первенство мира?

Я задал вопрос. А вы отвечаете вопросом на вопрос. Я жду ответа на свой вопрос.

Спросите у гугла. Россияне допущены до индивидуальных соревнований в шахматах и в теннисе, и не допущены до командных. И?

А почему не допущены на Олимпиаду, на каком основании? И почему шахматную Олимпиаду перенесли из России в Индию? Вы же везде приводите шахматы, как соревнования по которым россиян допускают. Почему в этой ситуации нет. Какие основания и причины для этого?

Отредактировано Ashtyn (05.08.2022 19:51:24)

+3

900

#p3059860,Ashtyn написал(а):

Ну, так напишите Чжэ Ель Киму, что берёте на себя гарантии безопасности спортсменов на соревнованиях ISU и самих соревнований ISU. Может тогда он примет решение об изменении ISU Communication 2469. И вы выручите российское фигурное катание. И всё в мировом фигурном катании сразу вновь станет на верный путь.

А какие собственно с безопасностью могут быть проблемы?
Чтобы кто-то из зрителей или вообще посторонний специально зашедший на соревнование не устроил провокацию? Так это к принимающей стороне. И принимающая сторона в принципе должна гарантировать безопасность проведения соревнований для всех, независимо от того, нравятся им участники или нет.
В конце концов, это ведь не футбольный стадион. И не футбольные болельщики. Всё-таки культура просмотра соревнований по фк несколько отличается.
Что будут какие-то конфликты среди самих участников? Поругаются или даже подерутся? Всё, конечно, можно представить. Но не думаю, что такое сложно остановить. Тем более у многих спортсменов между собой если и не хорошие, то хотя бы нейтральные отношения. Не думаю, что таким способом что-то выяснять найдётся много желающих.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50