FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 931 страница 960 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

931

#p3059996,Danielle написал(а):
#p3059983,LGG написал(а):
#p3059942,Danielle написал(а):

Важно то, что вы не докажете, что ИСУ что-то нарушает, а не думает о безопасности.

Ещё раз, о чьей безопасности? Кого конкретно. Вот просто ответьте и всё.
Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

Ну допустим украинские спортсмены с российскими. Впрочем граждане Польши\Литвы\Латвии\Эстонии\Болгарии тоже не в восторге от россиян судя по недавним ограничениям виз. Может, до драк и не дойдет, но зачем проверять?

Даже так? А эти самые граждане перечисленных стран разве когда-то были в восторге от россиян? Или будут в будущем?  Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных. Потому что это спорт в первую очередь, а иначе и незачем ходить на турниры.
Я лично спокойно бан переживу. Посмотрю и наши турниры и международные. Наша сборная вернется и снова будет бороться за медали и чемпионство. А у всех выше перечисленных стран ничего не будет хоть с нашими, хоть без.

+8

932

#p3060013,Ergo написал(а):
#p3060011,Ashtyn написал(а):

Россию не допустили до крупнейшего соревнования, проводимого ФИДЕ Международная шахматная Олимпиада. Вот позиция ФИДЕ.

Важнейшие соревнования в шахматах - это матч на первенство мира и турнир претендентов. ШО - это, скорее, командный фестиваль, который бывает раз в 2 года, по типу КЧМ. Это для справки.

Не надо притягивать объяснения за уши. Международная шахматная Олимпиада - крупнейшее международное соревнование, проводимое ФИДЕ. На эти соревнования ФИДЕ не допустило российских шахматистов. Это для справки. А про Непомнящего, вам объяснили выше.

Отредактировано Ashtyn (05.08.2022 21:08:40)

+1

933

#p3060003,Ergo написал(а):

Я вам больше скажу. Команду России по теннису не допуcтили до Кубка Дэвиса! Но при этом россияне допущены до теннисных турниров решением АТР и WTA.

Не вопрос: пусть наши лучшие фигуристы поселятся в Монте-Карло и тренируются на свои, как Медведев. Никакого отношения к госбюджету и другим символам государственности, чистый индивидуализм. Медведева никакая федерация на Уимболдоны не заявляет, насколько я понимаю. А пока фигуристы получают госфинансирование и ездят на соревнования только с санкции росфедры, соответственно рассматриваются как часть команды. Таков спорт. И ИСУ скорее всего совсем не хочется получать бойкоты от других федераций и спортсменов.
Да, не повезло, что спорт устроен не как в теннисе. И обижаться на ИСУ в этой ситуации бессмысленно. На ковид же никто не обижался? Последствия были идентичны и какая разница, что для всех сразу - пережили же как-то. В конце-концов действительно есть суд - доказывайте свою правоту.

Отредактировано Васса (05.08.2022 21:12:38)

+8

934

#p3060016,LGG написал(а):

Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных.

Это  не так, была свидетелем как с наших уходили.

+6

935

#p3060016,LGG написал(а):
#p3059996,Danielle написал(а):
#p3059983,LGG написал(а):

Ещё раз, о чьей безопасности? Кого конкретно. Вот просто ответьте и всё.
Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

Ну допустим украинские спортсмены с российскими. Впрочем граждане Польши\Литвы\Латвии\Эстонии\Болгарии тоже не в восторге от россиян судя по недавним ограничениям виз. Может, до драк и не дойдет, но зачем проверять?

Даже так? А эти самые граждане перечисленных стран разве когда-то были в восторге от россиян? Или будут в будущем?  Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных. Потому что это спорт в первую очередь, а иначе и незачем ходить на турниры.
Я лично спокойно бан переживу. Посмотрю и наши турниры и международные. Наша сборная вернется и снова будет бороться за медали и чемпионство. А у всех выше перечисленных стран ничего не будет хоть с нашими, хоть без.

Ну, во-первых, не русских, а российских.
Во-вторых, я бы за всех не говорила. Я вот лично рада, что россиян не будет на соревнованиях, так как ничего интересного они не показывают, а оценивают их так, будто показывают.
Что значит ничего не будет? У Литвы, например, есть есть танцевальная пара, а у Латвии Денис, на которого на мой взгляд смотреть интереснее, чем на любого одиночника из России.

+3

936

#p3060021,Ashtyn написал(а):

Не надо притягивать объяснения за уши. Международная шахматная Олимпиада - крупнейшее международное соревнование, проводимое ФИДЕ. На эти соревнования ФИДЕ не допустило российских шахматистов. Это для справки. А про Непомнящего, вам объяснили выше.

ШО - лишь одно соревнование из многих, далеко не самое важное. На Уимблдон россиян тоже не пустили, это не отменяет того факта что на международные соревнования они допущены. И Уимблдон наказали. Если бы российских фигуристов отстранили только от КЧМ, было бы то же самое - всем по барабану, турниров много и без него. Но фигуристов заблокировали все, а не командник раз в два года.
Что касается Непомнящего - я не понимаю, о чем вы. Например, недавно в Швейцарии в Биле играл в турнире российский гроссмейстер Есипенко. И другие наши играют.

Непомнящий соревновался в Мадриде, Есипенко в Биле, Медведев и другие наши теннисисты - в десятке теннистных турниров в Европе, дзюдоисты взяли на турнире Большого Шлема 9 медалей. Нигде проблем с безопасностью и целостностью не случилось. И только страшные фигуристы чем-то угрожают всеобщей безопасности.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 21:29:13)

+5

937

#p3060023,koradyba написал(а):
#p3060016,LGG написал(а):

Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных.

Это  не так, была свидетелем как с наших уходили.

Да всякое бывает, есть кто в восторге от первых разминок, кто на что смотрит.

+3

938

#p3060034,lerusha написал(а):

Да всякое бывает

Именно, только я  тех людей давно  знаю лично, потому и говорю.

0

939

#p3060027,Danielle написал(а):
#p3060016,LGG написал(а):
#p3059996,Danielle написал(а):

Ну допустим украинские спортсмены с российскими. Впрочем граждане Польши\Литвы\Латвии\Эстонии\Болгарии тоже не в восторге от россиян судя по недавним ограничениям виз. Может, до драк и не дойдет, но зачем проверять?

Даже так? А эти самые граждане перечисленных стран разве когда-то были в восторге от россиян? Или будут в будущем?  Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных. Потому что это спорт в первую очередь, а иначе и незачем ходить на турниры.
Я лично спокойно бан переживу. Посмотрю и наши турниры и международные. Наша сборная вернется и снова будет бороться за медали и чемпионство. А у всех выше перечисленных стран ничего не будет хоть с нашими, хоть без.

Ну, во-первых, не русских, а российских.
Во-вторых, я бы за всех не говорила. Я вот лично рада, что россиян не будет на соревнованиях, так как ничего интересного они не показывают, а оценивают их так, будто показывают.
Что значит ничего не будет? У Литвы, например, есть есть танцевальная пара, а у Латвии Денис, на которого на мой взгляд смотреть интереснее, чем на любого одиночника из России.

А если россияне меняют гражданство, то сразу начинают интересное показывать? Логично.

+11

940

#p3060038,lerusha написал(а):
#p3060027,Danielle написал(а):
#p3060016,LGG написал(а):

Даже так? А эти самые граждане перечисленных стран разве когда-то были в восторге от россиян? Или будут в будущем?  Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных. Потому что это спорт в первую очередь, а иначе и незачем ходить на турниры.
Я лично спокойно бан переживу. Посмотрю и наши турниры и международные. Наша сборная вернется и снова будет бороться за медали и чемпионство. А у всех выше перечисленных стран ничего не будет хоть с нашими, хоть без.

Ну, во-первых, не русских, а российских.
Во-вторых, я бы за всех не говорила. Я вот лично рада, что россиян не будет на соревнованиях, так как ничего интересного они не показывают, а оценивают их так, будто показывают.
Что значит ничего не будет? У Литвы, например, есть есть танцевальная пара, а у Латвии Денис, на которого на мой взгляд смотреть интереснее, чем на любого одиночника из России.

А если россияне меняют гражданство, то сразу начинают интересное показывать? Логично.

Не начинают, но их адекватнее судят.

+2

941

#p3060029,Ergo написал(а):
#p3060021,Ashtyn написал(а):

Не надо притягивать объяснения за уши. Международная шахматная Олимпиада - крупнейшее международное соревнование, проводимое ФИДЕ. На эти соревнования ФИДЕ не допустило российских шахматистов. Это для справки. А про Непомнящего, вам объяснили выше.

ШО - лишь одно соревнование из многих, далеко не самое важное. На Уимблдон россиян тоже не пустили, это не отменяет того факта что на международные соревнования они допущены. И Уимблдон наказали. Если бы российских фигуристов отстранили только от КЧМ, было бы то же самое - всем по барабану, турниров много и без него. Но фигуристов заблокировали все, а не командник раз в два года.
Что касается Непомнящего - я не понимаю, о чем вы. Например, недавно в Швейцарии в Биле играл в турнире российский гроссмейстер Есипенко. И другие наши играют.

Про МШО закончили: для вас это КЧМ, а для меня - крупнейшее соревнование ФИДЕ, до него не допустили команду России и это для меня главный факт. Я Вас не убеждаю и не думайте, что вы меня убедите в обратном.
Непомнящий не поддержал сво в феврале и это сыграло роль.

+1

942

#p3060040,Danielle написал(а):
#p3060038,lerusha написал(а):
#p3060027,Danielle написал(а):

Ну, во-первых, не русских, а российских.
Во-вторых, я бы за всех не говорила. Я вот лично рада, что россиян не будет на соревнованиях, так как ничего интересного они не показывают, а оценивают их так, будто показывают.
Что значит ничего не будет? У Литвы, например, есть есть танцевальная пара, а у Латвии Денис, на которого на мой взгляд смотреть интереснее, чем на любого одиночника из России.

А если россияне меняют гражданство, то сразу начинают интересное показывать? Логично.

Не начинают, но их адекватнее судят.

Мне вот даже интересно. Ну не любят Щербакову, не признают Валиеву. Но чтоб вот так абсолютно все из России неинтересны, во всех видах - это называется не неинтересно, а немного по-другому, о чем здесь нельзя

Отредактировано lerusha (05.08.2022 21:38:29)

+17

943

#p3060044,Ashtyn написал(а):

Непомнящий не поддержал сво в феврале и это сыграло роль.

Нет, это не сыграло никакой роли, поскольку ФИДЕ допустило российских и белорусских шахматистов до индивидуальных соревнований в нейтральном статусе.

#p3060044,Ashtyn написал(а):

Про МШО закончили: для вас это КЧМ, а для меня - крупнейшее соревнование ФИДЕ, до него не допустили команду России и это для меня главный факт.

Ну, может для вас и Кубок Дэвиса - главный турнир в теннисе, а а россиян туда тоже не допустили. Это не отменяет того факта, что они постоянно участвуют в международных теннисных турнирах, как и шахматисты. Но вас этот факт значения уже не имеет  :rofl: вы же нашли один турнир, на который их не пустили.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 21:39:34)

+2

944

#p3060027,Danielle написал(а):

Я вот лично рада, что россиян не будет на соревнованиях, так как ничего интересного они не показывают

Ну да. Разве может Коляда, ТМ, Валиева, Трусова, Щербакова, Туктамышева, Косторная показать что-то интересное любителю фк?  :rofl:

Отредактировано Ergo (05.08.2022 21:43:03)

+8

945

#p3060022,Васса написал(а):

Не вопрос: пусть наши лучшие фигуристы поселятся в Монте-Карло и тренируются на свои, как Медведев.

Они все обязательно туда переедут, как только им начнут платить хотя бы  столько же, сколько условный Медведев получит за пройгрыш в первом раунде USO.
В каком документе  ISU обсуждается финансирование рос фигуристов?

Отредактировано Mihailovich (05.08.2022 21:42:14)

+2

946

#p3060022,Васса написал(а):

ИСУ скорее всего совсем не хочется получать бойкоты от других федераций и спортсменов.

Вот это оно и есть. Не безопасность спортсменов, а вероятность обрушения деятельности ИСУ.

+4

947

#p3060050,lerusha написал(а):
#p3060040,Danielle написал(а):
#p3060038,lerusha написал(а):

А если россияне меняют гражданство, то сразу начинают интересное показывать? Логично.

Не начинают, но их адекватнее судят.

Мне вот даже интересно. Ну не любят Щербакову, не признают Валиеву. Но чтоб вот так абсолютно все из России неинтересны, во всех видах - это называется не неинтересно, а немного по-другому, о чем здесь нельзя

Если бы судили более адекватно и было бы более адекватное отношение со стороны тренеров и чиновников, то не было бы такого негатива. А то вспомнить одну только истерику с Валиевой. Вот эта токсичность - мы лучшие, лучшие, весь мир против нас - уже утомила.

Отредактировано Danielle (05.08.2022 21:43:41)

+9

948

#p3060034,lerusha написал(а):

Да всякое бывает, есть кто в восторге от первых разминок, кто на что смотрит.

Я вас удивлю, наверное, но в последних разминках есть еще спортсмены из других стран, там не только российские фигуристы  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (06.08.2022 02:36:39)

+4

949

#p3060051,Ergo написал(а):
#p3060044,Ashtyn написал(а):

Непомнящий не поддержал сво в феврале и это сыграло роль.

Нет, это не сыграло никакой роли, поскольку ФИДЕ допустило российских и белорусских шахматисты до индивидуальных соревнований в нейтральном статусе.

#p3060044,Ashtyn написал(а):

Про МШО закончили: для вас это КЧМ, а для меня - крупнейшее соревнование ФИДЕ, до него не допустили команду России и это для меня главный факт.

Ну, может для вас и Кубок Дэвиса - главный турнир в теннисе, а а россиян туда тоже не допуситили. Это не отменяет того факта, что они постоянно участвуют в международных теннисных турнирах, как и шахматисты. Но вас этот факт значения уже не имеет  :rofl: вы же нашли один турнир, на который их не пустили.

Вы, что президент ФИДЕ и точно знаете, что сыграло роль, а что не сыграло? Я высказал свою точку зрения, поскольку это - общеизвестный факт и он это не скрывал. Хотите - думайте, что не сыграло роли, а я думаю, что сыграло.
Вам и про Медведева всё объяснили, где он живёт и почему выступает, где хочет.

0

950

#p3060061,Marianna написал(а):
#p3060034,lerusha написал(а):

Да всякое бывает, есть кто в восторге от первых разминок, кто на что смотрит.

Я вас удивлю, наверное, но в последних разминках есть еще спортсмены из других стран, там не только россияне  :rolleyes:

Я вас удивлю, но меня сложно чем либо удивить, даже деятельностью ису

+3

951

#p3060062,Ashtyn написал(а):

Вы, что президент ФИДЕ и точно знаете, что сыграло роль, а что не сыграло?

Я не президент ФИДЕ, я сайт ФИДЕ читать умею. Россияне не отстранены от соревнований, а только лишены флага и гимна - https://fide.com/news/1603. Поэтому Непомнящий был допущен на турнир претендентов безотносительно своих политических убеждений.

Отредактировано Ergo (05.08.2022 21:54:09)

+4

952

#p3060016,LGG написал(а):
#p3059996,Danielle написал(а):
#p3059983,LGG написал(а):

Ещё раз, о чьей безопасности? Кого конкретно. Вот просто ответьте и всё.
Достала уже эта пустословная демагогия. Сказали бы просто: нам приказали. А то безопасность, безопасность. Кто там с кем собирается драться? Щербакова с Сакамото что ли?

Ну допустим украинские спортсмены с российскими. Впрочем граждане Польши\Литвы\Латвии\Эстонии\Болгарии тоже не в восторге от россиян судя по недавним ограничениям виз. Может, до драк и не дойдет, но зачем проверять?

Даже так? А эти самые граждане перечисленных стран разве когда-то были в восторге от россиян? Или будут в будущем?  Но я уверена, что тем же зрителям этих стран, которые ходят на турниры, гораздо интереснее смотреть на русских спортсменов, чем на слабых всех перечисленных. Потому что это спорт в первую очередь, а иначе и незачем ходить на турниры.
Я лично спокойно бан переживу. Посмотрю и наши турниры и международные. Наша сборная вернется и снова будет бороться за медали и чемпионство. А у всех выше перечисленных стран ничего не будет хоть с нашими, хоть без.

Представьте, да. Болела раньше за многих ваших фигуристов и перед экраном, и на трибуне. Сейчас, если допустят, это просто физическая боль будет, придется вычеркнуть из жизни увлечение, которое со мной столько, сколько себя помню.
По поводу интереса. Я, если есть возможность, смотрю с первых разминок. Потому что за попаданием на ЧМ или ЧЕ уже стоят годы занятий сложным, дорогим и травмоопасным видом спорта. И даже последнее место заслуживает внимание болельщика. Если он настоящий болельщик, конечно. А что будет у вышеперечисленных стран - увидим. Может быть появится свой Фернандес, например.

+5

953

#p3060070,Ergo написал(а):
#p3060062,Ashtyn написал(а):

Вы, что президент ФИДЕ и точно знаете, что сыграло роль, а что не сыграло?

Я не президент ФИДЕ, я сайт ФИДЕ читать умею. Россияне не отстранены от соревнований, а только лишены флага - https://fide.com/news/1603. Поэтому Непомнящий был допущен на турнир претендентов безотносительно своих политических убеждений.

Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию. Может быть новый президент ISU? 😀

0

954

#p3060073,Ashtyn написал(а):
#p3060070,Ergo написал(а):
#p3060062,Ashtyn написал(а):

Вы, что президент ФИДЕ и точно знаете, что сыграло роль, а что не сыграло?

Я не президент ФИДЕ, я сайт ФИДЕ читать умею. Россияне не отстранены от соревнований, а только лишены флага - https://fide.com/news/1603. Поэтому Непомнящий был допущен на турнир претендентов безотносительно своих политических убеждений.

Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию. Может быть новый президент ISU? 😀

Что, не хотите документы читать? Бывает. Российские шахматисты и теннисисты участвуют в международных соревнования в самых разных странах мира, за редкими исключениями, вроде Уимблдона или ШО. Вот и вся недолга  :rofl:

+5

955

#p3060076,Ergo написал(а):
#p3060073,Ashtyn написал(а):
#p3060070,Ergo написал(а):

Я не президент ФИДЕ, я сайт ФИДЕ читать умею. Россияне не отстранены от соревнований, а только лишены флага - https://fide.com/news/1603. Поэтому Непомнящий был допущен на турнир претендентов безотносительно своих политических убеждений.

Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию. Может быть новый президент ISU? 😀

Что, не хотите документы читать? Бывает. Российские шахматисты и теннисисты участвуют в международных соревнования в самых разных странах мира, за редкими исключениями, вроде Уимблдона или ШО. Вот и вся недолга  :rofl:

Не понимаю, на что это ответ. Повторяю вопрос:
Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию? Это вам вопрос, как прочитавшему документы ФИДЕ.

0

956

#p3060078,Ashtyn написал(а):

Не понимаю, на что это ответ. Повторяю вопрос:
Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию? Это вам вопрос, как прочитавшему документы ФИДЕ.

Вы же не читаете мои ответы. Я десять раз уже написал, что россияне допущены ФИДЕ до всех соревнований, кроме командных. ФИДЕ все и перенесло, а право россиян на участие в подавляющем большинстве турниров оставило.
Вот еще любопытный документ - ответ президента Международной федерации дзюдо на ультиматум украинцев: https://www.ijf.org/news/show/in-judo-t … rimination
Вот почему в дзюдо руководят нормальные люди, а с фк всё не так?

+7

957

#p3060080,Ergo написал(а):
#p3060078,Ashtyn написал(а):

Не понимаю, на что это ответ. Повторяю вопрос:
Так кто же тогда отстранил команду России от Международной шахматной Олимпиады и перенёс её из России в Индию? Это вам вопрос, как прочитавшему документы ФИДЕ.

Вы же не читаете мои ответы. Я десять раз уже написал, что россияне допущены ФИДЕ до всех соревнований, кроме командных. ФИДЕ все и перенесло, а право россиян на участие в подавляющем большинстве турниров оставило.
Вот еще любопытный документ - ответ президента Международной федерации дзюдо на ультиматум украинцев: https://www.ijf.org/news/show/in-judo-t … rimination
Вот почему в дзюдо руководят нормальные люди, а с фк всё не так?

Раз уж вы начали объяснять, то объясните, пожалуйста, на каком основании и почему россияне не допущены на командные соревнования. Заранее спасибо за ответ.

0

958

Ergo, Ashtyn
просьба от выяснения причин отстранения воздержаться (п .4.13 Правил) . Можно критиковать только сами решения.

0

959

#p3060083,Ashtyn написал(а):

Раз уж вы начали объяснять, то объясните, пожалуйста, на каком основании и почему россияне не допущены на командные соревнования.

Читайте вышеупомянутый документ по ссылке на сайте ФИДЕ.

0

960

#p3059994,koradyba написал(а):

На месте принимающей стороны   вы б  позвали на свое  торжество милого человека, но которого не хотят видеть все остальные гости.   Это  утрировано, любой организатор думает о безопасности, и если есть хоть какие-то риски (а их полно), он их будет избегать. Надо быть не в себе, чтоб этого не делать.

Если это не моя частная вечеринка, а какое-то официальное мероприятие, где наличие этого человека предполагается, позвала бы.
А по сути, в конце концов футболисты некоторые российские играют в Европе. Не то что бы я сильно высокого мнения об их мастерстве, и их мало в европейских клубах, но тем не менее такие есть. Футбольного эксперта из себя не строю, но в целом футбольные новости, некоторые интервью время от времени почитываю. Как-то не попадалось мне ничего такого, что матчи по этой причине срывались и т.д. И даже в "Аталанте" никто не передрался.
В хоккее в НХЛ то же играют российские игроки.

В какую-то массовую драку среди участников какого-нибудь ГП не верю, скорее, могу представить ситуацию наэлектризованного молчания между некоторыми. Но не думаю, что это критично именно в плане организации.
А зрителям на трибунах в любом случае дичь творить не надо. Мало ли кому-то кто не нравится.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50