FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 91 страница 120 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

91

#p3040556,Риццо написал(а):

Китайская шкатулка Камилы Валиевой
Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский рассказал о допинговом скандале в Пекине

https://lgz.ru/article/-26-6840-29-06-2 … -valievoy/

Надеюсь, ФСКН разберётся, сумеет раскрыть эту «китайскую шкатулку». Совокупность косвенных фактов, которые могут определять мотив и возможный злой умысел, я предоставил.

И на кого это он намекает? Или это просто "фас" для болельщиков, чтобы опять конкуренты-"завистники" ТШТ во всем виноваты остались? Выше он сам говорит, что в CAS эту версию бесполезно продвигать.

Никаких медицинских или каких-либо еще оснований назначать Валиевой этот препарат не существует. Это – повторюсь – было бы проявлением невменяемости.

Ок, а два разрешенных сердечных препарата у нее откуда взялись? Их же должен был кто-то назначить? Или ей целый букет абсолютно случайно в организм попал? Да, за разрешенные препараты никто не дисквалифицирует, но к словам Шветского о невменяемости они вполне подходят.

В допинг-пробе настолько низкая концентрация этого препарата, что нет никаких сомнений: речь идет не о системном, а об однократном случайном попадании, возможно, о некоем казусе неизвестной природы, но совершенно точно о минимальной дозе. Иначе в допинг-пробах до и после тоже оставался бы «хвост» триметазидина.

Допинг-проба до была, по-моему, даже не на капе (хотя должна была быть там), а еще раньше, а после - на ЧЕ. Триметазидин выводится быстро, такого срока для него более чем достаточно, да даже меньшего. Что это за хвосты такие, о которых Шветский говорит?

И еще интересный момент https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -v-re.html

Российская фигуристка Камила Валиева на сезон-2022/23 переведена из расширенного пула допинг-тестирования тестирования Международного союза конькобежцев (ISU) в регистрируемый.

Находясь в расширенном пуле, спортсмен указывает в системе ADAMS адрес проживания, но не обязан находиться по нему. Если допинг-контроль придет по этому адресу, но не найдет спортсмена, это не вызовет серьезных последствий.

Получается, Камила могла не бояться тестирования вне соревнований, если могла без последствий не находиться по указанному адресу? Если даже флажки дают только при нахождении в регистрируемом пуле. Или я что-то не так понимаю?

+11

92

#p3042325,vaprol написал(а):

Ок, а два разрешенных сердечных препарата у нее откуда взялись? Их же должен был кто-то назначить? Или ей целый букет абсолютно случайно в организм попал? Да, за разрешенные препараты никто не дисквалифицирует, но к словам Шветского о невменяемости они вполне подходят.

Конечно подходят. Простая логика- если можно использовать разрешенные зачем использовать неразрешенные, тем более, что риск очевиден, Камила самая вероятная претендентка на ЧР и естественно проверка на допинг. Точно только невменяемый мог назначить.

+4

93

vaprol

Вы реально считаете, что если бы она что-то пропускала, то об этом никто нам не рассказал? С той степенью открытости при ведении ее кейса, который должен был быть закрытым изначально, это просто невозможно.

И перевод в регистрируемый не имеет отношения к ее кейсу вообще. Новость сделали с помощью ее фамилии, гордо умолчав, что в этом же пуле СК, МГ, Трусова и Щербакова, Чен, Левито, Сакамото, Ханю и другие.
В одном паблике вообще додумались написать: Валиеву могут дисквалифицировать на два года после попадания в регистрируемый пул. Да, могут, при пропуске трёх тестов и это не "привилегия "для Камилы, а для всех, кто в нем находится.

+7

94

#p3042375,banami написал(а):

И перевод в регистрируемый не имеет отношения к ее кейсу вообще. Новость сделали с помощью ее фамилии, гордо умолчав, что в этом же пуле СК, МГ, Трусова и Щербакова, Чен, Левито, Сакамото, Ханю и другие.

Я к тому, что она была до этого не в регистрируемом пуле.

#p3042375,banami написал(а):

Вы реально считаете, что если бы она что-то пропускала, то об этом никто нам не рассказал?

Так это не считается пропуском, нарушением и т.п. Смысл рассказывать? Этот "аргумент" юридически никак не сыграет не в пользу Камилы, т.к. в таком случае наверняка можно найти такие "пропуски" и у других, кто в расширенном пуле - и что это доказывает? В случае с Камилой играют роль только конкретные даты взятий проб, а не приходили к ней между ними или ее дома не было, формально без разницы. Я привел это скорее к тому, что здесь и не только был аргумент в ее защиту - мол, к ней в любой момент могли прийти и взять пробы, при этом больше двух раз она не могла пропустить, т.к. была бы дисквалификация, и вообще нет никакой инфы о наличии у нее флажков. Получается, что это не так.

#p3042375,banami написал(а):

Новость сделали с помощью ее фамилии, гордо умолчав, что в этом же пуле СК, МГ, Трусова и Щербакова, Чен, Левито, Сакамото, Ханю и другие.

Насчет заголовков и т.п. - мне это не интересно, вопросы не ко мне.

0

95

vaprol
Ещё раз, ее отсутствие в регистрируемом пуле в прошлом сезоне, включение в этом, вообще ни о чем не может говорить. Думаю, на этом продолжать с вами обсуждение не стоит. Мне хватило ещё "аналитики" в теме Нугумановой...

+3

96

#p3042375,banami написал(а):

Вы реально считаете, что если бы она что-то пропускала, то об этом никто нам не рассказал? С той степенью открытости при ведении ее кейса, который должен был быть закрытым изначально, это просто невозможно.

Кстати, а уже объяснили, почему в документах CAS была формулировка, из которой получалось, что ее не проверяли на допинг на Ростелекоме? Он был пропущен в списке отрицательных результатов, был указан этап в Канаде последним отрицательным перед ЧЕ, а не он.

0

97

#p3042388,banami написал(а):

vaprol
Ещё раз, ее отсутствие в регистрируемом пуле в прошлом сезоне, включение в этом, вообще ни о чем не может говорить. Думаю, на этом продолжать с вами обсуждение не стоит. Мне хватило ещё "аналитики" в теме Нугумановой...

При чем тут вообще Нугуманова? А о том, что Камилу в этом сезоне включили в регистрируемый пул, я вообще ни слова не писал, речь шла только о том, что ее в прошлом сезоне там не было. Я прекрасно знаю, что включить ее могли и просто так и что многие другие там уже давно.

ТАТ, к слову, считает, что включение в регистрируемый пул - несправедливость по отношению к Валиевой. Вот такая у нас сейчас риторика по отношению к ней - все равны, но она равнее, пусть почти все будут в регистрируемом, а ее там быть не должно, онажеребенок.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … aniya.html

«Главное чтобы с соревнований не снимали, конечно. Но это несправедливо по отношению к ней. Никакой справедливости в действиях ISU по отношению к нам я вообще не вижу в последнее время.

Они не жалеют ни детей, ни их здоровье, ни нас, раз ужесточает ей этот контроль. Надо будет выделять им час – он есть. Тренировка. Пусть приезжают после нее или как распорядится Тутберидзе.

Если хотят отбить у нее желание кататься – не отобьют, много им чести», – сказала Тарасова.

И вот это уже, мягко говоря, порядком надоело. Как соревноваться, так она взрослая и ее даже в 14 на взрослые прокаты звали, типа посмотрите какая гениальная, уже сейчас лучше всех. Кстати, это был первый звоночек по поводу "исключительности" Валиевой и подхода "что положено Юпитеру, не положено быку" по отношению к ней и остальным. Вон уже Тутберидзе должна распоряжаться, когда допинг-контролю к Камиле приезжать. Почему-то у ее одногруппниц таких бонусов быть не должно, они давно в регистрируемом пуле и никто не возмущался никогда по этому поводу, мол, онижедети.

Отредактировано vaprol (05.07.2022 10:21:29)

+31

98

Боги, вы ещё всерьез воспринимаете эти обзвоны %-)
Новость совершенно высосанная из пальца. Но СМИ как-то же нужно напомнить о себе. Адекватных людей, к слову, больше , и на СМИ , обзвоны реакция совершенно однозначная.

+3

99

Скажите, а когда будут юниорские прокаты?

0

100

И ещё вопрос: неужели Маша Сотскова была в в регистрируемом пуле?

0

101

#p3042440,MLidia0912 написал(а):

И ещё вопрос: неужели Маша Сотскова была в в регистрируемом пуле?

Или Букин - никогда не был в международном пуле, тем не менее 3 флажка получил и на ОИ не пригласили. По крайней мере, инсайды эту причину недопуска озвучивали.

+2

102

Если те, кого нет в этом пуле, тоже могут получать флажки, то надо подробнее разбираться в правилах, кто за что их получает. Возможно, в новости указана неполная инфа о различиях между пулами. Например, допускаю, что спортсмены из расширенного пула могут их получать только в период межсезонья, т.к. иначе получается, что они могут вообще избегать внесоревновательных проб и это будет вполне законно. Но это уже предположения.

Отредактировано vaprol (05.07.2022 13:04:06)

0

103

#p3042506,di-21 написал(а):

Ледовые шоу Авербуха получили грант на 27,5 млн рублей.
https://legalbet.ru/news/ledovie-shou-a … -27-5-mln/

Президентский фонд культурных инициатив
Сроки реализации проекта «Ледниковый период. Чемпионы. Истории любви»
01.06.2022 - 14.08.2022

Цель
Поддержка российских фигуристов, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране
Поддержка жителей эвакуированных с территории Донбасса и малообеспеченных семей.

Задачи
Разработка и создание концепции шоу
Обеспечение подготовительного этапа и создание организационных структур
Создание информационного поля и обеспечение рекламной кампании
Постановка шоу «Ледниковый период. Чемпионы. Истории любви» в г. Сочи
Постановка шоу «Ледниковый период. Чемпионы. Истории любви» в г. Ессентуки





Актуальность и общественная значимость
Фигурное катание в России – не просто вид спорта, а национальная идея, если хотите. Пандемия показала, что даже при отсутствии международных соревнований к российским фигуристам и фигуристкам прикованы миллионы зрительских глаз. Изящность и синхронность движений совместно со спортивными элементами фигурного катания очень завлекают зрителей. На льду фигуристы как будто проживают во время выступления целую жизнь с любовью, трагедиями и т.д. Фигурное катание в принципе является невероятно интересным форматом художественного творчества, который позволяет через движения спортсменов без слов передать идею режиссера.
За рубежом бытует мнение: "чтобы одержать победу в фигурном катании, надо быть русским". Американская газета The Washington Post писала: "Русские катаются на льду так, будто это их родная стихия, а другие выходят на площадку, как бы боясь упасть на этот лед… Если для других стран фигурное катание – это вид спорта, то для русских это вопрос их национальной культурной самобытности". Наши фигуристы - это наша гордость и часть нашего культурного кода.
Сейчас в эти тяжелые времена, когда против нашей страны введены беспрецедентные экономические санкции, объявлена настоящая широкомасштабная информационная атака и предпринимаются попытки полной изоляции России от остального мира, самое главное проявить такие качества, как, единение, сплоченность, взаимопомощь. Многие конкуренты тешат себя надеждой, что российское фигурное катание придет в упадок. Но мы уверены, что этого не произойдет благодаря государственной поддержке и народной любви к российским фигуристам.
Значимость нашего проекта заключается еще и в том, что впечатляющие шоу-спектакли подогреют интерес к фигурному катанию у детей и молодежи.
И возможно через несколько лет из них вырастут талантливейшие юные фигуристы ...


География проекта
г. Сочи, г. Ессентуки





Целевые группы
жители и туристы г. Сочи, в том числе дети и молодёжь
жители и туристы г. Ессентуки, в том числе дети и молодёжь
все поклонники фигурного катания





--

+1

104

Столько денег на такую чушь.

+13

105

#p3042574,Риццо написал(а):

Американская газета The Washington Post писала: "Русские катаются на льду так, будто это их родная стихия, а другие выходят на площадку, как бы боясь упасть на этот лед

o.O

+6

106

#p3042574,Риццо написал(а):

Поддержка российских фигуристов, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране

https://media.giphy.com/media/u31fedwl4J7G0/giphy.gif

+18

107

Какой бред за 27 лямов не выдумаешь)

+24

108

#p3042383,vaprol написал(а):
#p3042375,banami написал(а):

И перевод в регистрируемый не имеет отношения к ее кейсу вообще. Новость сделали с помощью ее фамилии, гордо умолчав, что в этом же пуле СК, МГ, Трусова и Щербакова, Чен, Левито, Сакамото, Ханю и другие.

Я к тому, что она была до этого не в регистрируемом пуле.

#p3042375,banami написал(а):

Вы реально считаете, что если бы она что-то пропускала, то об этом никто нам не рассказал?

Так это не считается пропуском, нарушением и т.п. Смысл рассказывать? Этот "аргумент" юридически никак не сыграет не в пользу Камилы, т.к. в таком случае наверняка можно найти такие "пропуски" и у других, кто в расширенном пуле - и что это доказывает? В случае с Камилой играют роль только конкретные даты взятий проб, а не приходили к ней между ними или ее дома не было, формально без разницы. Я привел это скорее к тому, что здесь и не только был аргумент в ее защиту - мол, к ней в любой момент могли прийти и взять пробы, при этом больше двух раз она не могла пропустить, т.к. была бы дисквалификация, и вообще нет никакой инфы о наличии у нее флажков. Получается, что это не так.

#p3042375,banami написал(а):

Новость сделали с помощью ее фамилии, гордо умолчав, что в этом же пуле СК, МГ, Трусова и Щербакова, Чен, Левито, Сакамото, Ханю и другие.

Насчет заголовков и т.п. - мне это не интересно, вопросы не ко мне.

В этот пул если мне не изменяет память включают призеров ЧМ и этапов Гран-при, в общем тех кто занимал высокие места в сезоне. Сезона 20/21 юниорского не было, Камила ничего не выиграла и на сезон 21/22 в пул не попала по формальным критериям. Я это так понимаю. До этого юниорка выходили с титулами юниорского сезона (ФГП, ЮЧМ) и могли с первого сезона быть включены.
Почему не было допинг-контроля на Ростелеком - не знаю, была уверена что всех призеров по умолчанию тестируют. Но, может, на серию Гран При процедура отличается, и ей по формальным причинам пропустили допинг-контроль.

0

109

#p3042440,MLidia0912 написал(а):

И ещё вопрос: неужели Маша Сотскова была в в регистрируемом пуле?

Могла быть. У неё были высокие места на этапах и топ-10 ЧМ.

0

110

Мне казалось, все должно быть наоборот... Если фигурное катание так популярно и любимо, так на шоу люди и так должны валом валить, и это наоборот, Авербух должен заплатить 27 миллионов рублей налогов с продажи билетов на свое шоу.

+24

111

#p3042619,Danielle написал(а):

Мне казалось, все должно быть наоборот... Если фигурное катание так популярно и любимо, так на шоу люди и так должны валом валить, и это наоборот, Авербух должен заплатить 27 миллионов рублей налогов с продажи билетов на свое шоу.

Судя по уровню жизни топовых спортсменов/артистов там все уходит на гонорары.

+5

112

#p3042616,takaya написал(а):
#p3042440,MLidia0912 написал(а):

И ещё вопрос: неужели Маша Сотскова была в в регистрируемом пуле?

Могла быть. У неё были высокие места на этапах и топ-10 ЧМ.

Только это было раньше, последний соревновательный сезон был с низкими результатами, пулы регулярно обновляются. И до своего кейса она довольно долго не соревновалась.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 20:26:46)

0

113

#p3042622,MLidia0912 написал(а):
#p3042616,takaya написал(а):
#p3042440,MLidia0912 написал(а):

И ещё вопрос: неужели Маша Сотскова была в в регистрируемом пуле?

Могла быть. У неё были высокие места на этапах и топ-10 ЧМ.

Только это было раньше, последний соревновательный сезон был с низкими результатами, пулы регулярно обновляются. И до своего кейса она довольно долго не соревновалась.

Лень искать, может ее флажки попали на период в пуле, когда она мысленно завершила с ФК а потом и проба прилетела. Не повезло :-(. Странный кейс у Маши.

0

114

#p3042619,Danielle написал(а):

Мне казалось, все должно быть наоборот... Если фигурное катание так популярно и любимо, так на шоу люди и так должны валом валить, и это наоборот, Авербух должен заплатить 27 миллионов рублей налогов с продажи билетов на свое шоу.

Валит. И часто валят те, кто абсолютно далёк от фк, особенно на зимние елки ( каникулы, детей надо развлекать)  и летние спектакли в курортных городах(вечером тоже надо развлекаться).
Но расходы большие на спектакли , вложения серьезные.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 20:39:28)

+2

115

#p3042621,takaya написал(а):

Судя по уровню жизни топовых спортсменов/артистов там все уходит на гонорары.

Так они до недавнего времени получали гонорары не только за российские шоу ( хотя российские у звёзд тоже хорошо оплачиваются), плюс контракты, плюс много другой высокооплачиваемой занятости, шоу -не единственный доход, это только у первого поколения Авербуховцев, не говоря уже о том, что в большинстве  своем дети приходят в фк из более чем обеспеченных семей.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 20:42:21)

0

116

#p3042626,takaya написал(а):

Лень искать, может ее флажки попали на период в пуле, когда она мысленно завершила с ФК а потом и проба прилетела. Не повезло :-(. Странный кейс у Маши.

Ее вина. Не проинформировала АДАМС, единственный случай, больше никто не забывал.

+1

117

#p3042614,takaya написал(а):

Почему не было допинг-контроля на Ростелеком - не знаю, была уверена что всех призеров по умолчанию тестируют.

Забор пробы по умолчанию, а не его тестирование. Это разные вещи.

0

118

Посчитала у Навки билеты от 4700р до 7000р цена на шоу.
Примерно 2.5 млн при полном зале (очень приблизительно), для порядка.

Плюс спонсорские рекламные. Впринципе хедлайнеры могут получать довольно высокие гонорары, в зарубежных таких не будет наверняка.

У Авербуха скромнее ценник. Но не сильно плюс зал вместительнее.

Интересно как часто они собирают аншлаг в таком режиме?

0

119

#p3042628,MLidia0912 написал(а):
#p3042619,Danielle написал(а):

Мне казалось, все должно быть наоборот... Если фигурное катание так популярно и любимо, так на шоу люди и так должны валом валить, и это наоборот, Авербух должен заплатить 27 миллионов рублей налогов с продажи билетов на свое шоу.

Валит. И часто валят те, кто абсолютно далёк от фк, особенно на зимние елки ( каникулы, детей надо развлекать)  и летние спектакли в курортных городах(вечером тоже надо развлекаться).
Но расходы большие на спектакли , вложения серьезные.

Я посмотрела на цены. Очень даже прилично-мировые, особенно по текущему биржевому курсу.

0

120

#p3042635,Natalia написал(а):
#p3042614,takaya написал(а):

Почему не было допинг-контроля на Ростелеком - не знаю, была уверена что всех призеров по умолчанию тестируют.

Забор пробы по умолчанию, а не его тестирование. Это разные вещи.

Ну то есть могли взять, но не проверять?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50