FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1231

#p3063244,ВВГ написал(а):

Вспомните как Швеция отказалась отправлять своих фигуристов на олимпиаду

Так отказалась отправлять, потому что прогнозируемые результаты не устраивали федерацию ФК Швеции. По крайней мере, эти кейсы я запомнила в таком свете.
Если всё правильно помню, то, значит, не так уж всё равно.

+6

1232

#p3063244,ВВГ написал(а):
#p3063144,Нюта написал(а):

Я спрашиваю про спорт на спортивном форуме. Даже уточнила, что про зимний. Может быть, Литва в других зимних видах имеет кучу медалистов, поэтому может себе позволить разбрасываться фигуристами. Кто у неё там ещё герой среди зимников? Я не в курсе, поэтому задаю конкретный вопрос. Ответ на него есть?

Думаю что имелось ввиду, что у разных стран к спорту разное отношение. Для одних стран спорт - это больше чем спорт, а для других - легкое развлечение, которое если есть - хорошо, если нет - ну и ладно.
Вспомните как Швеция отказалась отправлять своих фигуристов на олимпиаду. Или как недавно та же Литва откзала в гражданстве Изабелле Тобиас.

Швеция, имхо, не в ту степь пример. Отправили же они Аниту Остлунд на ОИ, а Майорова и Тальегард не хотели, мол, недостаточно молоды и перспективны, и ставили заведомо нереальные условия. Чем их младший Майоров не устроил в этом плане, вообще загадка, при том, что Остлунд устроила. В общем, по-моему, обычное самодурство. Благо хоть в конце концов изменили решение.

+5

1233

#p3063240,omms написал(а):
#p3063238,Danielle написал(а):

Ну так заплатил кто-то другой, а пользуешься ты - это и есть подарили ;)

В связи с последними событиями мы уяснили , что "Это был подарок, а подарок может быть отозван», — заявил Шедбарас"  :D

Как он может быть отобран, если сами не отдадут? Ну вот будет девочка выступать с программой, ну идите в суд, что ей нельзя это делать. 9 из 10, что не пойдут, так как сами признают, что правила неписанные. Только и останется, что жаловаться в Инстаграмме.

Отредактировано Danielle (11.08.2022 12:49:37)

0

1234

#p3063231,milena63 написал(а):
#p3063224,vaprol написал(а):

А сейчас, насколько знаю, Булычеву то ли вытесняют, то ли уже вытеснили с катка Хрустального.

У Булычевой уже давно частый каток. Она индивидуальный предприниматель, и тренируются там за деньги.

Так или иначе она числится в Хрустальном и как минимум до недавнего времени там тоже работала, в частности, это хорошо видно по инстаграму той же Андреевой. И тренером Акатьевой наряду с ТШТ она числилась тоже еще совсем недавно.

0

1235

#p3063247,vaprol написал(а):
Свернутый текст

]

#p3063244,ВВГ написал(а):
#p3063144,Нюта написал(а):

Я спрашиваю про спорт на спортивном форуме. Даже уточнила, что про зимний. Может быть, Литва в других зимних видах имеет кучу медалистов, поэтому может себе позволить разбрасываться фигуристами. Кто у неё там ещё герой среди зимников? Я не в курсе, поэтому задаю конкретный вопрос. Ответ на него есть?

Думаю что имелось ввиду, что у разных стран к спорту разное отношение. Для одних стран спорт - это больше чем спорт, а для других - легкое развлечение, которое если есть - хорошо, если нет - ну и ладно.
Вспомните как Швеция отказалась отправлять своих фигуристов на олимпиаду. Или как недавно та же Литва откзала в гражданстве Изабелле Тобиас.

Швеция, имхо, не в ту степь пример. Отправили же они Аниту Остлунд на ОИ, а Майорова и Тальегард не хотели, мол, недостаточно молоды и перспективны, и ставили заведомо нереальные условия. Чем их младший Майоров не устроил в этом плане, вообще загадка, при том, что Остлунд устроила. В общем, по-моему, обычное самодурство. Благо хоть в конце концов изменили решение.

Спорить не буду. Может быть Вы и правы.  Я привела в пример Швецию именно потому, что их позиция тогда меня весьма удивила. Мне  было весьма странно что страна у которой есть вожделенная многими квота на олимпиаду (что имхо само по себе достижение) решила что нет смысла ее использовать.

0

1236

#p3063245,Нюта написал(а):
#p3063244,ВВГ написал(а):

Для одних стран спорт - это больше чем спорт, а для других - легкое развлечение, которое если есть - хорошо, если нет - ну и ладно.

Тогда всё тот же второй вопрос: какой смысл за "лёгкое развлечение" давать государственные награды? И почему "лёгкое развлечение" названо "заслугами перед литовским государством"?
Ссылка

А почему нет? Вполне вписывается в если есть - хорошо и не отрицает - если нет - ну и ладно.
Я уже не говорю о том, что награды давали  давно. Тогда позиция вполне могла быть другой. Еще советской.

Отредактировано ВВГ (11.08.2022 13:01:39)

+4

1237

Хм, прочитал по поводу Андреевой такую вещь. В общем, Булычева ее программу "подарила" другой девочке, причем абсолютно один в один, ничего не меняя. И Андреева (точнее, ее мама) написала об этом, но без каких-то претензий. И пассаж Булычевой - ответ на это.

Насколько видела пост предыдущий о программе , это был ответ на пост булычевой о постановке программы другой девочки , и девочка на это написала комментарий , что очень неожиданно что моя программа теперь у другой девочки , и полностью одинаковая , и что жаль что об этом узнали из соц. Сетей . Получается что никто не предупреждал ни родителей ни девочку . И там вроде как было в комментарии по доброму написано ну ничего 2 одинаковые программы - значит будет интереснее на соревнованиях.

+2

1238

#p3063248,Danielle написал(а):
#p3063240,omms написал(а):
#p3063238,Danielle написал(а):

Ну так заплатил кто-то другой, а пользуешься ты - это и есть подарили ;)

В связи с последними событиями мы уяснили , что "Это был подарок, а подарок может быть отозван», — заявил Шедбарас"  :D

Как он может быть отобран, если сами не отдадут? Ну вот будет девочка выступать с программой, ну идите в суд, что ей нельзя это делать. 9 из 10, что не пойдут, так как сами признают, что правила неписанные.

Юмор был в том, что это цитата была депутата сейма Литвы ( насчёт гражданства Дробязко).

Ну не отдадут, а прежний штаб отдаст эту прогу другому и будет две одинаковых, и на таком уровне все будут знать чья эта программа изначально.
А в итоге получится всё как с Нугумановой, когда выяснилось, что тренеры не слепые и не глухие, и будут про эту девочку с мамой думать, что в случае ухода девочка с мамой всё забирает с собой и поэтому ставить ей будем в последнюю очередь и на отвяжись, а то мало ли что .
Но это всё размышления ни о чем, девочка же отказалась уже - нечего обсуждать

Фигуристка ответила, что отказалась от программы.

«Я хотела бы прекратить какие-либо дискуссии в отношении меня, перехода, программы. И очень прошу прекратить это всех.

Решение относительно программы уже принято бывшим тренерским штабом. Жаль, мне она нравилась, мне нравился мой образ. Но я все понимаю.

Мы неожиданно и спонтанно прекратили сотрудничество со штабом. Все бывает, но хотела бы еще раз всем сказать: я остаюсь благодарна всем моим первым тренерам. За все», – написала фигуристка.

+3

1239

#p3063177,vaprol написал(а):

Кто-нибудь вообще в курсе, о чем речь? Сколько раз уже после переходов фигуристы катали старые проги. И почему, если уж на то пошло, Булычева обратилась не к новому ТШ, а к 12-летней фигуристке? Еще и сразу публично в Инстаграме, а не в личном разговоре для начала

Про негласное правило не катать программы от старого ТШ всем давно известно. Но что интересно: если фигуристка поставила программу за свой счёт (например, она не состоит в сборной), то ей всё равно надо отказываться?

0

1240

#p3063183,Danielle написал(а):

Насколько вообще законно, то людей заставляют отказаться от программ, поставленных у прежнего тренера? Ведь не первый раз такое видим.

Все зависит от того как каждый конкретный случай оформлен юридически. Без конкретных документов здесь обсуждать бессмысленно.

+2

1241

#p3063264,Asya1993 написал(а):

Про негласное правило не катать программы от старого ТШ всем давно известно. Но что интересно: если фигуристка поставила программу за свой счёт (например, она не состоит в сборной), то ей всё равно надо отказываться?

Если произведено оплата, и есть чек, документы, договорб, естественно нет. Поэтому всегда когда ставишь за свой деньги, речь естественно не о сборниках, когда федра оплачивает, то всегда требуй договор и чек подтверждающий оплату.

0

1242

#p3063269,milena63 написал(а):

Если произведено оплата, и есть чек, документы, договорб, естественно нет.

Я тут больше про случай, когда договора и документов нет, но обе стороны знают, что программа ставилась не за красивые глаза. Насколько добросовестно в таком случае требовать отказа?

0

1243

#p3063264,Asya1993 написал(а):
#p3063177,vaprol написал(а):

Кто-нибудь вообще в курсе, о чем речь? Сколько раз уже после переходов фигуристы катали старые проги. И почему, если уж на то пошло, Булычева обратилась не к новому ТШ, а к 12-летней фигуристке? Еще и сразу публично в Инстаграме, а не в личном разговоре для начала

Про негласное правило не катать программы от старого ТШ всем давно известно. Но что интересно: если фигуристка поставила программу за свой счёт (например, она не состоит в сборной), то ей всё равно надо отказываться?

Но известно и то, что это правило очень часто не соблюдается, и до сего момента это ни разу не приводило к каким-либо публичным конфликтам. Причем такие случаи можно вспомнить при уходах практически от всех достаточно известных тренеров.

0

1244

#p3063270,Asya1993 написал(а):

Я тут больше про случай, когда договора и документов нет, но обе стороны знают, что программа ставилась не за красивые глаза. Насколько добросовестно в таком случае требовать отказа?

То тогда ни одна из сторон ничего не докажет. Не тренер, у которого нет офортных патентных прав на эту программу, не родители которые заплатили, но по глупости не оформили ни договор, ни чек не взяли. Нет документов, решать и договариваться между собой только. Есть договор, чек, то обращаться в соответствующие органы.

+1

1245

#p3063255,ВВГ написал(а):

А почему нет? Вполне вписывается в если есть - хорошо и не отрицает - если нет - ну и ладно.

Потому что по информации ТАСС, ссылку на которую я привела выше, "в 2000 году за заслуги перед Литвой фигуристы были награждены рыцарским крестом ордена Гедиминаса".
Какие заслуги у этой пары, кроме спортивных? Вики, ссылаясь на 32 статью, говорит, что "орденом Великого князя Литовского Гядиминаса Орденом Великого князя Литовского Гядиминаса награждаются послужившие Литве лица, отличившиеся особо усердным и честным трудом, общественной деятельностью".
Как особо усердный труд вписывается в понятие "лёгкое развлечение", "если есть, то хорошо, а нет, то и ладно"? В моём представлении - никак. Особо усердный подразумевает нечто длительное, важное, серьёзное. Трудно себе представить, что государственные награды раздаются всем подряд за то, что не имеет существенной важности для страны.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 13:43:56)

+9

1246

#p3063271,vaprol написал(а):

Но известно и то, что это правило очень часто не соблюдается, и до сего момента это ни разу не приводило к каким-либо публичным конфликтам.

Может быть, не приводило как раз потому, что заранее договаривались о правах на программу или же предыдущая команда была не против дальнейшего использования.

+1

1247

#p3063280,Asya1993 написал(а):
#p3063271,vaprol написал(а):

Но известно и то, что это правило очень часто не соблюдается, и до сего момента это ни разу не приводило к каким-либо публичным конфликтам.

Может быть, не приводило как раз потому, что заранее договаривались о правах на программу или же предыдущая команда была не против дальнейшего использования.

Может быть, вот только связанных с переходами конфликтов полно, а с программами все чинно-благородно, всегда договариваются без проблем? Ну не знаю, мне кажется, что все-таки многие тренеры не придают этому "правилу" какого-то серьезного значения.

0

1248

#p3063254,ВВГ написал(а):
#p3063247,vaprol написал(а):
Свернутый текст

Швеция, имхо, не в ту степь пример. Отправили же они Аниту Остлунд на ОИ, а Майорова и Тальегард не хотели, мол, недостаточно молоды и перспективны, и ставили заведомо нереальные условия. Чем их младший Майоров не устроил в этом плане, вообще загадка, при том, что Остлунд устроила. В общем, по-моему, обычное самодурство. Благо хоть в конце концов изменили решение.

Спорить не буду. Может быть Вы и правы.  Я привела в пример Швецию именно потому, что их позиция тогда меня весьма удивила. Мне  было весьма странно что страна у которой есть вожделенная многими квота на олимпиаду (что имхо само по себе достижение) решила что нет смысла ее использовать.

Я совершенно не в материале шведского ФК, не слежу, но помню Наталья писала, что в Швеции туристом на ои за счёт налогоплательщиков Швеции ты можешь съездить один раз.

+1

1249

#p3063146,Danielle написал(а):

А почему Литва должна иметь медалистов в спорте?

Ну что вы, обязательно Литва должна иметь медалистов, особенно в фк, без этого же никак  :rolleyes:  А я лично не понимаю, почему Литва должна гордиться средней в прошлом танцоршей на льду. Только потому, что в фк у этой страны других медалистов нет? Ну нет и нет, тоже мне беда  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (11.08.2022 14:34:15)

+3

1250

#p3063326,omms написал(а):
#p3063254,ВВГ написал(а):
#p3063247,vaprol написал(а):
Свернутый текст

Швеция, имхо, не в ту степь пример. Отправили же они Аниту Остлунд на ОИ, а Майорова и Тальегард не хотели, мол, недостаточно молоды и перспективны, и ставили заведомо нереальные условия. Чем их младший Майоров не устроил в этом плане, вообще загадка, при том, что Остлунд устроила. В общем, по-моему, обычное самодурство. Благо хоть в конце концов изменили решение.

Спорить не буду. Может быть Вы и правы.  Я привела в пример Швецию именно потому, что их позиция тогда меня весьма удивила. Мне  было весьма странно что страна у которой есть вожделенная многими квота на олимпиаду (что имхо само по себе достижение) решила что нет смысла ее использовать.

Я совершенно не в материале шведского ФК, не слежу, но помню Наталья писала, что в Швеции туристом на ои за счёт налогоплательщиков Швеции ты можешь съездить один раз.

Из-за этого один раз отцепили Майорова-старшего, но ни Майоров-младший, ни Тальегард на ОИ раньше не были, их пытались не допустить по совсем надуманным причинам.

+2

1251

#p3063196,Евгений написал(а):

Плюс вашему посту

Думаю, президент Литвы сам решит, что ему делать. Вообще, не понимаю, в чем проблема? Литовцы сами имеют право решать, кому давать гражданство, а у кого отбирать, Маргарита же не по рождению литовское гражданство получила. Его ей дали, чтобы она могла представлять Литву на ОИ.

Отредактировано Marianna (12.08.2022 00:47:57)

+12

1252

#p3063327,Marianna написал(а):

Только потому, что в фк у этой страны других медалистов нет? Ну нет и нет, тоже мне беда

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?
Ещё и подавать заявки на проведение спортивных соревнований не нужно: зачем, если спортивные достижения не котируются?

И ещё вот что я не понимаю: почему из всего многообразия человеческой культуры необходимо культивировать именно культуру отмены - причём, по обе стороны стены, которая выстраивается? Что в ней хорошего?

Отредактировано Tsquirrel (11.08.2022 14:56:54)

+16

1253

#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?

Ну а какие-нибудь турниры по "что, где когда" зачем проводятся? Или кулинарные конкурсы? Вряд ли государствам важны "кулинарные ддостижения" их граждан. Но конкретным людям важны же.

+8

1254

#p3063245,Нюта написал(а):

Тогда всё тот же второй вопрос: какой смысл за "лёгкое развлечение" давать государственные награды?

Ну а почему бы, собственно, и нет, если есть достойные спортсмены? Но та же  Литва, например, отказала в гражданстве Изабелле Тобиас, а она была танцоршей приличного уровня, пусть и далеко не такого, как  Маргарита, так что большой спорт не имеет в Литве такого значения, как, например, в России.

Отредактировано Marianna (11.08.2022 15:02:08)

+4

1255

#p3063352,galosha написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?

Ну а какие-нибудь турниры по "что, где когда" зачем проводятся? Или кулинарные конкурсы? Вряд ли государствам важны "кулинарные ддостижения" их граждан. Но конкретным людям важны же.

Ну, вроде, для участия в турнире "Что, где, когда" гражданство не меняют и не дают. И наград государственных за участие в подобных конкурсах\турнирах не дают.

Отредактировано Tsquirrel (11.08.2022 15:01:56)

+7

1256

#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?
Ещё и подавать заявки на проведение спортивных соревнований не нужно: зачем, если спортивные достижения не котируются?

Да речь вообще не об этом, а том, что Литве, в сущности, все равно на заслуги той же Маргариты. Да и достижения эти не особо впечатляющи- она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ. Есть у Литвы призер ЧМ - хорошо, нет - ну и ладно.

Отредактировано Marianna (12.08.2022 00:46:25)

+2

1257

#p3063358,Marianna написал(а):

Ее единственная бронза на ЧМ не является индульгенцией.

А какие грехи у Маргариты, не понимаю, чтобы ей вообще требовалась индульгенция? И какое это имеет отношение к тому, что Маргарита трижды бронзовый призёр ФГП, дважды - ЧЕ и один раз ЧМ?

+29

1258

#p3063358,Marianna написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?
Ещё и подавать заявки на проведение спортивных соревнований не нужно: зачем, если спортивные достижения не котируются?

Да речь вообще не об этом, а том, что Литве, в сущности, все равно на заслуги той же Маргариты. Ее единственная бронза на ЧМ не является индульгенцией.

А зачем тогда эта самая Литва награждала столь незначимую для нее пару?

+19

1259

#p3063355,Tsquirrel написал(а):
#p3063352,galosha написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?

Ну а какие-нибудь турниры по "что, где когда" зачем проводятся? Или кулинарные конкурсы? Вряд ли государствам важны "кулинарные ддостижения" их граждан. Но конкретным людям важны же.

Ну, вроде, для участия в турнире "Что, где, когда" гражданство не меняют и не дают. И наград государственных за участия в подобных конкурсах\турнирах не дают.

О том и речь. Но их, тем не менее проводят и люди в них участвуют. Так и в спорте можно участвовать не ради тех наград.

+2

1260

#p3063364,galosha написал(а):

О том и речь. Но их, тем не менее проводят и люди в них участвуют.

А чём - "о том"? Вы хотите сказать, что для проведения турнира "Что, где, когда?" страны подают заявки? Или что участники меняют гражданство, ради того, чтобы попасть на турнир? Или что за третье место на таком турнире дают государственные награды?

#p3063364,galosha написал(а):

Так и в спорте можно участвовать не ради тех наград.

В спорте участвуют для выяснения, кто сильнее, кто слабее. Получил награду за то, что самый сильный - хорошо. Не получил - пошёл тренироваться дальше, чтобы стать сильнее. Спорт по сути своей всегда конкуренция.
Уберите из большого спорта соревновательную часть и что от него останется?

Отредактировано Tsquirrel (11.08.2022 15:22:46)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50