FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1261

#p3063368,Tsquirrel написал(а):

А чём - "о том"? Вы хотите сказать, что для проведения турнира "Что, где, когда?" страны подают заявки? Или что участники меняют гражданство, ради того, чтобы попасть на турнир? Или что за третье место на таком турнире дают государственные награды?

Я отвечала на ваш конкретный комментарий? Зачем вообще соревноваться, если странам пофиг.

+1

1262

#p3063368,Tsquirrel написал(а):
#p3063364,galosha написал(а):

Так и в спорте можно участвовать не ради тех наград.

В спорте участвуют для выяснения, кто сильнее, кто слабее. Получил награду за то, что самый сильный - хорошо. Не получил - пошёл тренироваться дальше, чтобы стать сильнее. Спорт по сути своей всегда конкуренция.
Уберите из большого спорта соревновательную часть и что от него останется?

Не ради госнаград, я имела в виду. Это совершенно необязательный бонус.

+2

1263

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

+32

1264

#p3063373,galosha написал(а):

Не ради госнаград, я имела в виду. Это совершенно необязательный бонус.

Поняла вас, спасибо.

0

1265

#p3063197,Евгений написал(а):

Посмеялся прочитав про высокий уровень жизни

Почему?

+2

1266

#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?
Ещё и подавать заявки на проведение спортивных соревнований не нужно: зачем, если спортивные достижения не котируются?

Как зачем? Затем же зачем проводят концерты, снимают фильмы и т.д. Это интересно и нравится людям  :)

+5

1267

#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

СсылкаИногда бывает и так, поведение человека оценивают как недостойное и награды от государства забирают.

+2

1268

#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

Что значит не нашел ничего важнее? Ну конечно наверняка это было не единственное, чем был занят президент Литвы за последнее время. Или если в российскую прессу попал именно этот указ, то больше ничего в Литве не происходит?
А так вообще это важный символический жест.

+12

1269

#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы фигурное катание, зимний вид спорта, в стране с "высоким уровнем жизни".

Отредактировано Нюта (11.08.2022 15:43:31)

+22

1270

#p3063382,ВВГ написал(а):

Как зачем? Затем же зачем проводят концерты, снимают фильмы и т.д. Это интересно и нравится людям  :)

Если это интересно и нравится людям, а хорошее государство заинтересовано в том, чтобы людям было интересно и хорошо, значит, спорт для государств всё же имеет какое-то значение?

+4

1271

#p3063396,Нюта написал(а):
#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

А зачем? Почему их кто-то обязан чем-то обеспечивать?

+10

1272

#p3063400,aleksey71 написал(а):

А зачем?

Для подтверждения высокого статуса.  ;)

0

1273

#p3063396,Нюта написал(а):
#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

Обеспечить нормальной работой? Это как и главное зачем? Построить для них персональный каток и спонсировать их ледовые шоу или устроить их в литовскую думу? Но в Литве так не принято...

Отредактировано Danielle (11.08.2022 15:49:26)

+14

1274

#p3063397,Tsquirrel написал(а):
#p3063382,ВВГ написал(а):

Как зачем? Затем же зачем проводят концерты, снимают фильмы и т.д. Это интересно и нравится людям  :)

Если это интересно и нравится людям, а хорошее государство заинтересовано в том, чтобы людям было интересно и хорошо, значит, спорт для государств всё же имеет какое-то значение?

Конечно имеет. Иначе никто не отправлял бы за госсчет команды на олимпиады. Вопрос исключительно в том,  насколько важное значение  :)

+3

1275

#p3063400,aleksey71 написал(а):
#p3063396,Нюта написал(а):
#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

А зачем? Почему их кто-то обязан чем-то обеспечивать?

Нет не должен, так никто и не просит, как я понимаю. С чего ж тогда весь сыр-бор? Люди просто живут и работают, в чем их вина, если в своей стране на спорт плевать, как тут выше писали, а они спортсмены.

+13

1276

#p3063401,Нюта написал(а):
#p3063400,aleksey71 написал(а):

А зачем?

Для подтверждения высокого статуса.  ;)

Что за статус такой? Если хотят работать - пусть идут в соответствии с имеющейся квалификацией.

+3

1277

#p3063403,Danielle написал(а):
#p3063396,Нюта написал(а):
#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

Обеспечить нормальной работой? Это как и главное зачем? Построить для них персональный каток и спонсировать их ледовые шоу или устроить их в литовскую думу? Но в Литве так не принято...

А как принято в Литве? Ну нет там работы для ДВ, так они и не просили, нашли сами, кстати как и многие другие граждане, их много у нас в России, их всех накажет президент?

+7

1278

#p3063403,Danielle написал(а):

Построить для них персональный каток или устроить их в литовскую думу? Теряюсь в догадках...

Странно. Ответ-то на поверхности: Навка обошлась без устройства в думу и личного катка. Всего-то работу по специальности для граждан не своего государства нашла.
Но, видимо, высокий уровень определяется отнятием государственных наград и гражданства у единственных медалистов-зимников, а не трудоустройством и развитием зимнего спорта в стране.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 16:00:26)

+12

1279

#p3063327,Marianna написал(а):
#p3063146,Danielle написал(а):

А почему Литва должна иметь медалистов в спорте?

Ну что вы, обязательно Литва должна иметь медалистов, особенно в фк, без этого же никак  :rolleyes:  А я лично не понимаю, почему Литва должна гордиться средней в прошлом танцоршей на льду. Только потому, что в фк у этой страны других медалистов нет? Ну нет и нет, тоже мне беда  :rolleyes:

Но тем не менее гордилась, иначе бы зачем награды раздавать? И дальше бы продолжала гордиться, работай Маргарита где-нибудь в соседней с Россией стране

Отредактировано irinaperegontseva (11.08.2022 15:57:19)

+10

1280

#p3063409,Нюта написал(а):
#p3063403,Danielle написал(а):

Построить для них персональный каток или устроить их в литовскую думу? Теряюсь в догадках...

Странно. Ответ-то на поверхности: Навка обошлась без устройства в думу и личного катка. Всего-то работу по специальности для граждан не своего государства нашла.
Но, видимо, высокий уровень определяется отнятием государственных наград и гражданства у единственных медалистов-зимников, а не трудоустройством и развитием спорта в стране.

Хороша Навка, так она еще одного пресс-секретаря содержит. Всем на зависть.

+9

1281

#p3063342,Marianna написал(а):
#p3063196,Евгений написал(а):

Плюс вашему посту

Думаю, президент Литвы сам решит, что ему делать. Вообще, не понимаю, в чем проблема? Литовцы сами имеют право решать, кому давать гражданство, а у кого отбирать, Маргарита же не по рождению литовское гражданство получила. Его ей дали, чтобы она могла представлять Литву на ОИ.

А касаемо всего остального, Литва как раз делает все возможное, чтобы как можно скорее отказаться от российских ресурсов, так что эта страна весьма последовательна.

Видимо, в России своих проблем нет, осталось только за Маргариту  переживать, которая получает у Навки достойное жалованье и в любом случае не пропадет. Смешно, честное слово.

Не смешнее решений Литвы. Вот уж точно проблем нема

+10

1282

#p3063412,aleksey71 написал(а):

Хороша Навка

С этим не поспоришь :)

+4

1283

#p3063406,Flower написал(а):
#p3063400,aleksey71 написал(а):
#p3063396,Нюта написал(а):

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

А зачем? Почему их кто-то обязан чем-то обеспечивать?

Нет не должен, так никто и не просит, как я понимаю. С чего ж тогда весь сыр-бор? Люди просто живут и работают, в чем их вина, если в своей стране на спорт плевать, как тут выше писали, а они спортсмены.

Ну и славно. Они от лишения госнаград ничего и не потеряли, надо полагать.

+3

1284

#p3063409,Нюта написал(а):
#p3063403,Danielle написал(а):

Построить для них персональный каток или устроить их в литовскую думу? Теряюсь в догадках...

Странно. Ответ-то на поверхности: Навка обошлась без устройства в думу и личного катка. Всего-то работу по специальности для граждан не своего государства нашла.
Но, видимо, высокий уровень определяется отнятием государственных наград и гражданства, а не трудоустройством и развитием спорта в стране.

Нашла? Или нашли? Чиновники нашли бюджетные деньги для Навки в смысле https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 04203.html
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … odnie.html

Да, высокий уровень жизни определяется высоким уровнем всех граждан, а не тем, что особо приближенную Навку и горстку ее артистов трудоустраивают за счет бюджета.

+8

1285

#p3063352,galosha написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?

Ну а какие-нибудь турниры по "что, где когда" зачем проводятся? Или кулинарные конкурсы? Вряд ли государствам важны "кулинарные ддостижения" их граждан. Но конкретным людям важны же.

По кулинарным достижениям награды дают государственные? Гражданство?

Отредактировано irinaperegontseva (11.08.2022 16:02:35)

+3

1286

#p3063358,Marianna написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?
Ещё и подавать заявки на проведение спортивных соревнований не нужно: зачем, если спортивные достижения не котируются?

Да речь вообще не об этом, а том, что Литве, в сущности, все равно на заслуги той же Маргариты. Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ. Есть у Литвы призер ЧМ - хорошо, нет - и не надо.

Ну зачем отрицать очевидное? Было бы всё равно, не было бы госнаград

+4

1287

#p3063417,Danielle написал(а):

Нашла? Или нашли? Чиновники нашли бюджетные деньги для Навки в смысле

А какая разница? Люди на шоу Навки с  удовольствием ходят. Насильно туда никто никого не тащит. Российские фигуристы тоже трудоустроены и зарабатывают у себя в стране, а не в чужих. Ну а если в этой цепочке кого-то стороннего что-то не устраивает, то всегда можно попытать счастье в странах "с высоким уровнем жизни", где нет ни Навки, ни её шоу.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 16:07:48)

+13

1288

#p3063423,Нюта написал(а):
#p3063417,Danielle написал(а):

Нашла? Или нашли? Чиновники нашли бюджетные деньги для Навки в смысле

А какая разница? Люди на шоу Навки с  удовольствием ходят. Насильно туда никто никого не тащит. Российские фигуристы тоже трудоустроены и зарабатывают у себя в стране, а не в чужих. Ну а если в этой цепочке кого-то стороннего что-то не устраивает, то всегда можно попытать счастье в странах "с высоким уровнем жизни", где нет ни Навки, ни её шоу.

В смысле какая разница на что тратятся деньги из бюджета? Ну вам вот нет разницы, а жителям Литвы может быть есть. А если бы на шоу Навки действительно ходило бы достаточное количество зрителей, то я подозреваю, что вливания от бюджета не потребовались бы. Интересная точка зрения, что если не устраивает, что бюджетные деньги тратятся не туда, то надо уезжать... Вроде чиновники должны тратить деньги на благо населения, и если в ходе какого-то опроса выяснится, что большинство населения предпочли бы, чтобы деньги на шоу Навки не отчислялись, разве не надо к населению хотя бы прислушаться?

Отредактировано Danielle (11.08.2022 16:13:34)

+7

1289

#p3063420,irinaperegontseva написал(а):
#p3063352,galosha написал(а):
#p3063350,Tsquirrel написал(а):

Послушайте, но с таким подходом вообще надо перестать проводить любые спортивные соревнования. Зачем вообще их проводить, если большинству стран, в целом, плевать на спортивные достижения? С какой целью?

Ну а какие-нибудь турниры по "что, где когда" зачем проводятся? Или кулинарные конкурсы? Вряд ли государствам важны "кулинарные ддостижения" их граждан. Но конкретным людям важны же.

По кулинарным достижениям награды дают государственные? Гражданство?

Не дают. Но по сути-то спорт — такое же хобби, как и кулинария. Может, когда-нибудь мы к этому вернемся. На первых ОИ никто на паспорт не смотрел, люди с разным гражданством спокойно выступали за команды разных стран.

+2

1290

#p3063405,ВВГ написал(а):

Конечно имеет. Иначе никто не отправлял бы за госсчет команды на олимпиады. Вопрос исключительно в том,  насколько важное значение  :)

Но мы же не о степени важности изначально говорили. Я отвечала на вот этот комментарий:

#p3063327,Marianna написал(а):

А я лично не понимаю, почему Литва должна гордиться средней в прошлом танцоршей на льду. Только потому, что в фк у этой страны других медалистов нет? Ну нет и нет, тоже мне беда

Если бы Литве вообще было бы наплевать на спорт, в том числе и ФК, сомневаюсь, что достижения Маргариты вообще случились бы под флагом Литвы.
А коль эти достижения были - чего бы ими не гордиться? Не хочешь гордиться - не развивай вообще тот или иной вид спорта в своей стране.

Отредактировано Tsquirrel (11.08.2022 16:18:06)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50