FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1321

#p3063470,Flower написал(а):
#p3063467,galosha написал(а):
#p3063464,Flower написал(а):

Так а в чем дискредитируют они страну? Враг? Литва сама сотрудничает с РФ на гос уровне, а граждане не могут?

Так их никто и не обвинял в этом.

А за что тогда лишили госнаград и гражданства планируют отобрать?
Причём, как я понимаю, они как раз не сотрудничают с РФ, ведь Навкашоу- частная компания, под санкциями не находится, или я что-то упустила?

Сама Навка находится под санкциями Евросоюза.

+3

1322

#p3063474,galosha написал(а):
#p3063470,Flower написал(а):
#p3063467,galosha написал(а):

Так их никто и не обвинял в этом.

А за что тогда лишили госнаград и гражданства планируют отобрать?

Типа, наши герои не должны работать на "врага", кто работает — те не герои.

Я думаю, так.
Насчет гражданства — не знаю. Наверное, для лишения гражданства должна быть серьезная формулировка со ссылкой на закон.
У Тимощука (футболист, работает тренером в Зените) тоже все награды и звания отобрали, но гражданства не лишали. Но там, правда, все-таки Украина, а не Литва.

Шаткая тема, не стану продолжать, так как последуют санкции :D

+1

1323

#p3063361,Tsquirrel написал(а):

А какие грехи у Маргариты, не понимаю, чтобы ей вообще требовалась индульгенция?

Ну, не понимаете - и ладно. Не стану развивать тут эту тему.

#p3063361,Tsquirrel написал(а):

И какое это имеет отношение к тому, что Маргарита трижды бронзовый призёр ФГП, дважды - ЧЕ и один раз ЧМ?

Никакого.

Отредактировано Marianna (11.08.2022 17:27:49)

+2

1324

#p3063470,Flower написал(а):

А за что тогда лишили госнаград и гражданства планируют отобрать?

За то, что они решили работать и делать то, что умеют, хорошо. Теперь это, оказывается, повод для извинений и гореваний (если журналисты ничего не напутали):

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Лилия Ванагене прокомментировала новость о том, что президент Литвы Гитанас Науседа лишил государственных наград фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса, которые выступили в Сочи в шоу Татьяны Навки. В 2000 году дуэт был награждён рыцарскими крестами ордена Гедиминаса. Также не исключается, что Дробязко лишат гражданства Литвы.

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене LCF.lt.

Ссылка

Отредактировано Нюта (11.08.2022 17:34:33)

+8

1325

Ну тут разве что ещё только мема с Ахеджаковой не хватает :unsure:

+14

1326

Ну, раз ДВ не отказались от работы в шоу, значит, для них литовские выкрутасы- небольшая потеря. Они наверное подумали- каждый сходит с ума по-своему...И покатили дальше😉

+18

1327

#p3063465,Marianna написал(а):

Я думаю, эти награды - просто формальность

И орден Почетного легиона? Или это другое?

+9

1328

#p3063474,galosha написал(а):

Наверное, для лишения гражданства должна быть серьезная формулировка со ссылкой на закон.

Нужно, чтобы было еще одно гражданство, емнип,  закон уже приняли если я не путаю страну в том регионе на Л

0

1329

#p3063482,Marianna написал(а):
#p3063362,Flower написал(а):

А зачем тогда эта самая Литва награждала столь незначимую для нее пару?

Если есть достойные спортсмены, почему бы и не наградить? Но если бы их не было, литовцы бы не расстроились, так как их наличие или отсутствие совершенно никак не сказывается на жизни местных жителей. В Литве нет культа спортсменов.

Интересно культ чего есть в Литве :D  Странные выводы, честное слово

Отредактировано Flower (11.08.2022 18:09:57)

+5

1330

#p3063493,Feba написал(а):
#p3063474,galosha написал(а):

Наверное, для лишения гражданства должна быть серьезная формулировка со ссылкой на закон.

Нужно, чтобы было еще одно гражданство, емнип,  закон уже приняли если я не путаю страну в том регионе на Л

Мне кажется, это не важно. Причины для лишения гражданства должны быть очень серьезные и прописаны в законе. Одно дело — не давать, другое — отобрать уже выданное. Думаю, никто никого гражданства не лишит. Просто сотрясание воздуха.

0

1331

#p3063495,galosha написал(а):
#p3063493,Feba написал(а):
#p3063474,galosha написал(а):

Наверное, для лишения гражданства должна быть серьезная формулировка со ссылкой на закон.

Нужно, чтобы было еще одно гражданство, емнип,  закон уже приняли если я не путаю страну в том регионе на Л

Мне кажется, это не важно. Причины для лишения гражданства должны быть очень серьезные и прописаны в законе. Одно дело — не давать, другое — отобрать уже выданное. Думаю, никто никого гражданства не лишит. Просто сотрясание воздуха.

Да, за какое либо сотрудничество с нами - обсуждалось в сми в начале года, тут приплести можно что угодно - выступление в шоу Навки запросто - ее муж вхож в Кремль, а само оно в РФ. Ну может у них нет никакого другого гражданства, тогда нельзя.

Отредактировано Feba (11.08.2022 18:08:47)

0

1332

#p3063452,Marianna написал(а):
#p3063422,irinaperegontseva написал(а):

Было бы всё равно, не было бы госнаград

Ну, не прям совсем все равно, конечно, но это точно не является чем-то  очень чем-то важным. И в Литве мало кто знает, кто такая Маргарита Дробязко.

Ну откуда вы это знаете? Не было бы важно, не дали награду и не забирали бы. Ну есть и есть, кто такая Дробязко?

+8

1333

#p3063495,galosha написал(а):

Одно дело — не давать, другое — отобрать уже выданное

При чем полученное 30(тридцать) лет назад. Ритос большую часть своей достойной жизни была гражданкой Литвы. И достойно представляла эту страну на 5(пяти) Олимпийских играх

Ну, это все не важно! Это же все "для удовольствия"(с)

Отредактировано masyanya (11.08.2022 18:13:16)

+22

1334

#p3063457,Marianna написал(а):
#p3063418,irinaperegontseva написал(а):

Пообщались с ними и с музыкантами, много интересного рассказали, видимо от хорошего уровня побежали на Кипр официантами работать. Отток колоссальный, сказали молодёжи там делать нечего.

Оспадя, а в России все отлично, и никто оттуда не уезжает, ага  :rolleyes: Вот только очень много россиян проживают практически в любой стране мира.  Даже в Грузию и Казахстан из России сейчас едут пачками. Тоже от хорошей жизни? Так что везде свои проблемы. Литва, конечно, далеко не подарок, но для такой маленькой страны без природных ресурсов там неплохо.

А зачем сразу на Россию переводить? Тут никто не писал, что в России всё ок и высокий уровень жизни.
Не знаю как там в КЗ едут, у нас в Омске казахские микрорайоны расширяются, даже две ДШИ почти целиком из казахов состоят, отделение домбры процветает, сейчас оркестр образовался, его курирует казахская сторона в тч. Вот что-то в Петропавловске не наблюдается такого в отношении россиян.

+11

1335

#p3063480,Marianna написал(а):

Ну, не понимаете - и ладно. Не стану развивать тут эту тему.

Не станете, потому что это решение сугубо политическое. И само решение я тоже не собираюсь обсуждать.
Однако по сути своей Маргарита ничего не сделала дурного, если, конечно, мы оставляем людям право работать там, куда их берут на работу и где им комфортно работать. Так что я не вижу ни малейшего повода иронизировать над спортивными достижениями Маргариты, тем более на ФК-форуме.

+25

1336

#p3063481,Нюта написал(а):

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене

Мда...

+16

1337

#p3063496,Feba написал(а):

ее муж вхож в Кремль

вхож:)))
Не, на госизмену дружба с Навкой и работа в ее шоу ну никак не потянет. И даже на "действия против государственных интересов"

+4

1338

!
#p3063506,banami написал(а):
#p3063481,Нюта написал(а):

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене

Мда...

А что ей ещё остаётся делать в этом демократическом рае?)) Не дай Бог пойдёт против линии партии, сразу станет врагом литовского народа и лишится и работы и гражданства))

Предупреждение по п. 4.13 Правил.

+22

1339

#p3063512,Анна П написал(а):
#p3063506,banami написал(а):
#p3063481,Нюта написал(а):

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене

Мда...

А что ей ещё остаётся делать в этом демократическом рае?)) Не дай Бог пойдёт против линии партии, сразу станет врагом литовского народа и лишится и работы и гражданства))

Ей, наверное, лет 80 плюс-минус. Не тот возраст, чтобы плакать по работе. А гражданства и пенсии не лишат.

+6

1340

#p3063481,Нюта написал(а):

За то, что они решили работать и делать то, что умеют, хорошо. Теперь это, оказывается, повод для извинений и гореваний (если журналисты ничего не напутали):

Президент Федерации конькобежного спорта Литвы Лилия Ванагене прокомментировала новость о том, что президент Литвы Гитанас Науседа лишил государственных наград фигуристов Маргариту Дробязко и Повиласа Ванагаса, которые выступили в Сочи в шоу Татьяны Навки. В 2000 году дуэт был награждён рыцарскими крестами ордена Гедиминаса. Также не исключается, что Дробязко лишат гражданства Литвы.

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене LCF.lt.

Да, с такой мамой и врагов не надо... Все понимаю про ее перспективы в случае отказа комментировать и тем более при поддержке, но должны быть пределы

+19

1341

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы, потому что она наверное единственная, кого в Литве можно было этим решением расстроить, но раз даже она поддерживает, то всё ок.

Отредактировано Danielle (11.08.2022 19:04:28)

+9

1342

Свернутый текст
#p3063519,Danielle написал(а):

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы.

А что вы ещё готовы оправдать, если это будет против России?)) Согласны, чтобы всем русским звезды на одежду пришили?

бан увеличен до 10 суток

+47

1343

Свернутый текст

А что мама?.. Все это до боли знакомо. Конечно, в смягченной форме - "отречение" от сына пока не потребовалось. Но тут ключевое слово "пока"...

Предупреждение по п.4.14 Правил

+18

1344

#p3063512,Анна П написал(а):
#p3063506,banami написал(а):
#p3063481,Нюта написал(а):

Ванагене — мать Ванагаса.

"Я как президент Федерации конькобежного спорта Литвы и особенно как мать Повиласа Ванагаса очень обижена, убита горем и обеспокоена решением, принятым моими детьми. Я искренне извиняюсь перед теми людьми, которые были разочарованы этим. Однако я ничего не могу приказать своим взрослым детям.

Хочу напомнить, что 34 года Повилас и его жена Маргарита творили своё будущее за пределами Литвы. Непросто вдруг всё бросить и уйти. Надеюсь, что решение Повиласа и Маргариты не будет отождествляться с Федерацией конькобежного спорта Литвы и её спортсменами", — цитирует Ванагене

Мда...

А что ей ещё остаётся делать в этом демократическом рае?)) Не дай Бог пойдёт против линии партии, сразу станет врагом литовского народа и лишится и работы и гражданства))

Гражданства пока никого не лишили. А если и лишат, то только Маргариту, которая не гражданка от рождения.

+3

1345

#p3063521,Анна П написал(а):
#p3063519,Danielle написал(а):

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы.

А что вы ещё готовы оправдать, если это будет против России?)) Согласны, чтобы всем русским звезды на одежду пришили?

А причём тут Россия?  И причём тут все русские (правильно - россияне)?

Я оправдываю санкции против конкретных людей, в том числе против Навки и против тех, кто с ней сотрудничает.

Отредактировано Danielle (11.08.2022 19:12:10)

+6

1346

#p3063509,galosha написал(а):
#p3063496,Feba написал(а):

ее муж вхож в Кремль

вхож:)))
Не, на госизмену дружба с Навкой и работа в ее шоу ну никак не потянет. И даже на "действия против государственных интересов"

Так там вольно это трактуют, по крайней мере насколько я помню обсуждалось любое одобрение или что они сочтут одобрением РФ. Вон на маму посмотрите, очень четкая позиция, высказана сразу же.

+3

1347

#p3063519,Danielle написал(а):

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы.

o.O  o.O  o.O  Она что в личной беседе его критикует или среди близких людей? В моем представлении в семье разборки на публику не выносятся и тем более не пинают дополнительно, иначе это не семья. А тем более мать к своим детям.

+28

1348

Свернутый текст
#p3063525,Danielle написал(а):

Я оправдываю санкции против конкретных людей, в том числе против Навки и против тех, кто с ней сотрудничает.

Враги человечества - куда бежать?

Предупреждение по п.4.14 Правил

+7

1349

#p3063529,Taezrqry написал(а):
#p3063519,Danielle написал(а):

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы.

o.O  o.O  o.O  Она что в личной беседе его критикует или среди близких людей? В моем представлении в семье разборки на публику не выносятся и тем более не пинают дополнительно, иначе это не семья. А тем более мать к своим детям.

Ваше представление годится только для обычных людей, чье интервью никого не интересует.
А это не разборки, это её официальный комментарий как представителя Федерации.

Если вы оба публичные люди, то давать офицальные комментарии, в том числе критические, вполне нормально.

+2

1350

Свернутый текст
#p3063519,Danielle написал(а):

А почему это мама не может критиковать сына? И это может быть вполне искренне. Я рада, что даже мама согласна с президентом Литвы, потому что она наверное единственная, кого в Литве можно было этим решением расстроить, но раз даже она поддерживает, то всё ок.

Критиковать публично? Вот так? У меня ощущение, что ей намекнули. Но вообще, маме Павиласа есть куда расти. В США дети родителей сдавали в полицию, узнав что те были на стороне Трампа. Демократично, да.

Бан на 3 суток по п.4.13 Правил

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50