FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1381

#p3063589,Нюта написал(а):

Так друг друга - это ещё понятно, хотя и в этом нет хорошего. Но здесь-то сами себя по сути лишили исторического достижения. У нас если Вайкуле въезд запретят, то её другие легко заменят. Она не единственная. А в случае с зимними видами спорта в Литве всё иначе. Мне это пока напоминает известную фразу про уши на морозе...

Как-то в одном случае вы учитываете роль именно конкретных личностей, а в другом - по принципу есть кем заменить (и на многолетнее сотрудничество всё равно?).
Возможно, в Литве не считают это таким историческим достижением.
Надо вообще для сравнения посмотреть, кого из конкретных людей и за что этой наградой награждали. А то описание и звучит красиво, но я без понятия, насколько она именно в литовской иерархии ценностей важна.
Чего вы за Повиласа и Маргариту так переживаете? Я так понимаю, они давно в России живут. Им здесь комфортнее, есть работа. Думаю, общие тенденции они понимали, и это их сознательный выбор, с кем и как сотрудничать.

Отредактировано Каролина (11.08.2022 20:08:10)

+8

1382

#p3063403,Danielle написал(а):
#p3063396,Нюта написал(а):
#p3063375,Flower написал(а):

Как по мне, так странно не то, что Литва якобы чихала на спорт в целом и фг в частности, да и здесь по большому счёту всем все равно, что там у них со спортом. Странно выглядит то, что президент страны не нашел ничего важнее и умнее, если хотите, как вдруг, отобрать былые награды у уже давно недействующих спортсменов, которые ни коим образом не провинились перед этой самой Литвой и их заслуги в спорте никто не аннулировал. Ничего важнее прям нету, как просто мелко гадить, а выглядит это именно так, да еще своим же гражданам. Что касается степени важности заслуг ДВ, так каждый славит свое Отчество на своем уровне, какие вопросы к ребятам, они выпрашивали эти награды в своё время? Думаю, что нет.

А ещё можно было вместо отнятия государственных наград их обладателей работой нормальной обеспечить. И тогда они, возможно, не уехали бы на заработки в Россию, а развивали бы зимний вид спорта в стране с "высоким уровнем жизни".

Обеспечить нормальной работой? Это как и главное зачем? Построить для них персональный каток и спонсировать их ледовые шоу или устроить их в литовскую думу? Но в Литве так не принято...

Ну вот кстати да? Они открыли школу ФК, как например Кирилл и Сара в Испании? Или сделали на родине своё шоу, как Хави? Думаю, если задались целью поднимать ФК в своей стране, то и какие-нибудь гос гранты или спонсорские могли найтись, но никто не обязан подносить всё на блюдечке.

+7

1383

#p3063504,Tsquirrel написал(а):

Не станете, потому что это решение сугубо политическое. И само решение я тоже не собираюсь обсуждать.
Однако по сути своей Маргарита ничего не сделала дурного, если, конечно, мы оставляем людям право работать там, куда их берут на работу и где им комфортно работать.

Это дело литовцев.  Если вы считаете, что Маргарита не сделала ничего предосудительного, ваше право. У меня иное мнение. У литовцев, видимо, тоже. И понять их можно.   Тем более что гражданства Маргариты пока никто не лишал и не факт, что лишат.

#p3063504,Tsquirrel написал(а):

Так что я не вижу ни малейшего повода иронизировать над спортивными достижениями Маргариты, тем более на ФК-форуме.

Я не иронизировала над ее достижениями.

Отредактировано Marianna (12.08.2022 00:58:25)

+3

1384

#p3063593,Нюта написал(а):
#p3063582,Каролина написал(а):

Ну и плюс результате в спорте высших достижений, видимо, для Литвы не так важны.

Тогда мы снова возвращаемся к вопросу о наградах, выданных прежде Литвой за достижения в спорте. Если достижения в спорте не так важны, то зачем за них госнаграды дали? Короче, это уже второй круг обсуждений, а логику этого решения я так и не увидела.

Гос.награды им дали в период, когда в Литве был глава государства очень любящий спорт. Сейчас позиция совсем другая, не важно им это. Хотя бы взять прошлогоднюю ситуацию с гражданством Рид.

+5

1385

#p3063409,Нюта написал(а):

Навка обошлась без устройства в думу и личного катка. Всего-то работу по специальности для граждан не своего государства нашла

Ну, Навка в местечко потеплее Думы устроилась 😁

+5

1386

#p3063450,Tsquirrel написал(а):

Откуда такое стремление обесценить результаты, труд, узнаваемость, значимость спортсменов, которые по каким-то причинам не устраивают?

Это всё верно.
Но только, где гарантия, что в России не сделают также, если кто-то из тех медалистов, кому давали гражданство, не выскажет чего-то такого, что идет в разрез с официальной позицией?
У нас тут некоторые деятели Машу Ласицкене с гражданством по праву рождения склоняют, просят, чтобы она об определенной теме высказалась. А на медали как таковые всё равно.

Отредактировано Каролина (11.08.2022 22:36:55)

+4

1387

#p3063594,Каролина написал(а):

Как-то в одном случае вы учитываете роль именно конкретных личностей, а в другом - по принципу есть кем заменить (и на многолетнее сотрудничество всё равно?).

Ну не с ней же одной многолетнее сотрудничество. Не она одна у нас знаменитость в своей сфере. Если бы была она одна, то да, это была бы невосполнимая потеря. А так, как бы цинично это ни звучало, "отряд не заметит потери бойца".

#p3063594,Каролина написал(а):

Надо вообще для сравнения посмотреть, кого из конкретных людей и за что этой наградой награждали. А то описание и звучит красиво, но я без понятия, насколько она именно в литовской иерархии ценностей важна.

Я посмотрела в Википедии:
https://i.imgur.com/hh7ovdx.jpg

Ссылка

+2

1388

#p3063598,Eydis написал(а):

Или сделали на родине своё шоу, как Хави?

Неужели никто не помнит, что каждое Рождество было шоу Повиласа в Литве. Многие европейские и российские фигуристы туда приезжали. Да, это было до 2014 года, но кого интересуют доисторические времена

+32

1389

#p3063602,Malva написал(а):

Гос.награды им дали в период, когда в Литве был глава государства очень любящий спорт. Сейчас позиция совсем другая, не важно им это.

Ну вот это более-менее объясняет происходящее.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 20:13:58)

+5

1390

#p3063423,Нюта написал(а):

Российские фигуристы тоже трудоустроены и зарабатывают у себя в стране, а не в чужих.

Потому что в последние годы не получается с заработком в чужих странах. А так думаю, если поставили бы российского фигуриста перед выбором, шоу условного Авербуха или шоу в Японии, то любой фигурист с радостью выбрал бы Японию, элементарно выгоднее.

+4

1391

#p3063594,Каролина написал(а):

Чего вы за Повиласа и Маргариту так переживаете?

Я, как и многие, тут просто рассуждаю. Но вообще есть и те, кто за них переживает. И это тоже нормально. Болельщики у них остались.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 20:21:20)

+5

1392

#p3063601,Marianna написал(а):
#p3063504,Tsquirrel написал(а):

Не станете, потому что это решение сугубо политическое. И само решение я тоже не собираюсь обсуждать.
Однако по сути своей Маргарита ничего не сделала дурного, если, конечно, мы оставляем людям право работать там, куда их берут на работу и где им комфортно работать.

Это дело литовцев, а не россиян.  Если вы считаете, что Маргарита не сделала ничего дурного,  ваше право. У меня иное мнение. У литовцев, видимо, тоже.  И понять их можно. Почему подняли такой кипишь? Литовцы сами разберутся, кому давать гражданство, а кто его не достоин.  Тем более что гражданства Маргариты пока никто не лишал и не факт еще, что лишат.

#p3063504,Tsquirrel написал(а):

Так что я не вижу ни малейшего повода иронизировать над спортивными достижениями Маргариты, тем более на ФК-форуме.

Я не иронизировала над их достижениями.

Главное к ним и санкций то никаких не применяли. Лишение наград - это лишение преференций (да и то вероятно чисто символических), не запрещали въезд, не назначали штраф...

Отредактировано Danielle (11.08.2022 20:14:23)

+2

1393

#p3063601,Marianna написал(а):

Я не иронизировала над их достижениями.

А это что?

#p3063358,Marianna написал(а):

Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ.

+10

1394

#p3063617,Tsquirrel написал(а):
#p3063601,Marianna написал(а):

Я не иронизировала над их достижениями.

А это что?

#p3063358,Marianna написал(а):

Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ.

И что? Бронза ЧМ - великое достижение, что ли, хотите сказать? У меня была просто констатация факта, без всякой иронии.

0

1395

#p3063605,Каролина написал(а):
#p3063450,Tsquirrel написал(а):

Откуда такое стремление обесценить результаты, труд, узнаваемость, значимость спортсменов, которые по каким-то причинам не устраивают?

Это всё верно.
Но только, где гарантия, что в России не сделают также, если кто-то из тех медалистов, кому давали гражданство, не выскажет чего-то такого, что идет в разрез в официальной позицией?
У нас тут некоторые деятели Машу Ласицкене с гражданством по праву рождения склоняют, просят, чтобы она об определенной теме высказалась. А на медали как таковые всё равно.

Да нет гарантий, вы правы. Мне с обеих сторон не нравятся подобные решения и инициативы. Тем более, это не приведёт к разрешению социальной и политической ситуации.

+5

1396

#p3063607,masyanya написал(а):
#p3063598,Eydis написал(а):

Или сделали на родине своё шоу, как Хави?

Неужели никто не помнит, что каждое Рождество было шоу Повиласа в Литве. Многие европейские и российские фигуристы туда приезжали. Да, это было до 2014 года, но кого интересуют доисторические времена

Кмк, и позже были.

+2

1397

#p3063615,Danielle написал(а):

Главное к ним и санкций то никаких не применяли. Лишение наград - это лишение преференций (да и то вероятно чисто символических), не запрещали въезд, не назначали штраф...

Именно так.

0

1398

#p3063589,Нюта написал(а):
#p3063582,Каролина написал(а):

Но сейчас общая тенденция перебанить друг друга

Так друг друга - это ещё понятно, хотя и в этом нет хорошего. Но здесь-то сами себя по сути лишили исторического достижения. У нас если Вайкуле въезд запретят, то её другие легко заменят. Она не единственная. А в случае с зимними видами спорта в Литве всё иначе. Мне это пока напоминает известную фразу про уши на морозе...

Вы так говорите, как будто они ещё действующие и реально больше никого нет сейчас.

+3

1399

#p3063618,Marianna написал(а):
#p3063617,Tsquirrel написал(а):
#p3063601,Marianna написал(а):

Я не иронизировала над их достижениями.

А это что?

#p3063358,Marianna написал(а):

Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ.

И что? Бронза ЧМ - великое достижение, что ли, хотите сказать? У меня была просто констатация факта, без всякой иронии.

Ну, у меня, например, нет бронзы ЧМ. А у вас?
Больше того, с 2000 года такая медаль есть всего лишь у 16 пар.

+11

1400

#p3063617,Tsquirrel написал(а):
#p3063601,Marianna написал(а):

Я не иронизировала над их достижениями.

А это что?

#p3063358,Marianna написал(а):

Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ.

Это ж давняя теория о то, что если ты не ОЧ, многократный ЧМ, ну и тд, то ты просто зря тратил свое время  :D
В общем, если коротко, то все кроме одних спортсменов.

+19

1401

#p3063627,Eydis написал(а):

Вы так говорите, как будто они ещё действующие и реально больше никого нет сейчас.

А кто ещё есть из медалистов у Литвы? В зимних видах спорта. Хоть из действующих, хоть нет. Я уже несколько раз спрашивала. Никто так и не ответил.

Отредактировано Нюта (11.08.2022 20:26:56)

+2

1402

#p3063631,Flower написал(а):
#p3063617,Tsquirrel написал(а):
#p3063601,Marianna написал(а):

Я не иронизировала над их достижениями.

А это что?

#p3063358,Marianna написал(а):

Да и достижения эти так себе - она ж не ОЧ или ЧМ, а всего лишь бронзовый призер ЧМ.

Это ж давняя теория о то, что если ты не ОЧ, многократный ЧМ, ну и тд, то ты просто зря тратил свое время  :D
В общем, если коротко, то все кроме одних спортсменов.

+😁

+3

1403

#p3063629,Tsquirrel написал(а):

Ну, у меня, например, нет бронзы ЧМ. А у вас?

А с чего у меня должна быть бронза ЧМ, если я не спортсменка? У меня другая работа совершенно, не всем же теперь в спортсмены идти. Так-то я и последней на ЧМ никогда не была.  По-вашему, это повод считать последнее место крутым результатом?

#p3063629,Tsquirrel написал(а):

Больше того, с 2000 года такая медаль есть всего лишь у 16 пар.

Это немало.  И у Маргариты всего 1 медаль ЧМ за всю карьеру - эта бронза как раз.  Это, конечно, достойное достижение, но с чего здесь взяли, что литовцы так этой бронзой дорожат и гордятся?

Отредактировано Marianna (11.08.2022 22:41:46)

0

1404

#p3063601,Marianna написал(а):

Если вы считаете, что Маргарита не сделала ничего дурного,  ваше право. У меня иное мнение.

А что она сделала дурного?

+17

1405

#p3063633,Нюта написал(а):
#p3063627,Eydis написал(а):

Вы так говорите, как будто они ещё действующие и реально больше никого нет сейчас.

А кто есть из медалистов у Литвы? В зимних видах спорта. Хоть из действующих, хоть нет. Я уже несколько раз спрашивала. Никто так и не ответил.

За какой период? Вообще литовцы - ОЧ  в зимних видах есть, но это 80-е -90-е годы.

+2

1406

#p3063616,Marianna написал(а):

Не знаю, что у вас ширится, но факт - многие из России уезжают, особенно после последних событий, причем отнюдь не только в  самые благополучные страны мира.

Вот прямо многие?  :D

+9

1407

#p3063637,Marianna написал(а):

А с чего у меня должна быть бронза ЧМ, если я не спортсменка? У меня другая работа совершенно, не всем же теперь в спортсмены идти.

Ну, перенесите ситуацию на свою профессиональную деятельность: вы приезжаете на соревнования в своей области, становитесь третьей в мире, а потом узнаёте, что это «всего лишь» третье место.

#p3063637,Marianna написал(а):

Это немало.  И у Маргариты всего 1 медаль ЧМ за всю карьеру - эта бронза как раз.

И не толпы: всего лишь 32 человека.
У Маргариты ещё имеется 3 бронзы ФГП и 2 бронзы ЧЕ.

+10

1408

#p3063639,Malva написал(а):

За какой период?

Ну, естественно, в период существования сборной Литвы, а не в составе сборной СССР и не в составе Объединённой команды.

+3

1409

#p3063638,Feba написал(а):

А что она сделала дурного?

сарказм Вышла замуж за литовца.

+10

1410

#p3063655,Marianna написал(а):
#p3063646,Tsquirrel написал(а):

У Маргариты ещё имеется 3 бронзы ФГП и 2 бронзы ЧЕ.

Бронза ФГП и бронза ЧЕ - это вы серьезно? Кого это интересует, кроме любителей фк?

А мы тут не любители ФК?)

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50