FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1441

#p3060185,Ashtyn написал(а):

Так вот когда выйдет положение о ГП, которого до сих пор нет, то там будет изменение в правилах отбора на этот сезон: там в позиции Топ 24 будет написано не гарантированный этап, а фигуристы из этих ТОПов могут быть приглашены для участия в этапах ГП. На английском языке это будет звучать так

Skaters with a top 24 Seasonal Best Scores (from the 2021/22 season) as well as those placed in the top 24 of the ISU World Standings can also be invited.

То есть могут быть приглашены, а могут быть не приглашены. Вот российских фигуристов из этих восьми таблиц ТОПов просто решили не приглашать по этому новому правилу.
Так что всё получилось законно.

Не угадали.

Skaters/Couples with an ISU World Standing placement of 1 – 24 and Skaters/Couples with seasons best
scores for 2021/22 in the top 24, who do not hold an ISU World Standing placement of 1 – 24 will be
guaranteed one event

https://isu.org/docman-documents-links/ … 22-23/file

+1

1442

#p3066134,tafnaf написал(а):
#p3060185,Ashtyn написал(а):

Так вот когда выйдет положение о ГП, которого до сих пор нет, то там будет изменение в правилах отбора на этот сезон: там в позиции Топ 24 будет написано не гарантированный этап, а фигуристы из этих ТОПов могут быть приглашены для участия в этапах ГП. На английском языке это будет звучать так

Skaters with a top 24 Seasonal Best Scores (from the 2021/22 season) as well as those placed in the top 24 of the ISU World Standings can also be invited.

То есть могут быть приглашены, а могут быть не приглашены. Вот российских фигуристов из этих восьми таблиц ТОПов просто решили не приглашать по этому новому правилу.
Так что всё получилось законно.

Не угадали.

Skaters/Couples with an ISU World Standing placement of 1 – 24 and Skaters/Couples with seasons best
scores for 2021/22 in the top 24, who do not hold an ISU World Standing placement of 1 – 24 will be
guaranteed one event

https://isu.org/docman-documents-links/ … 22-23/file

Да. Вижу. Тогда в соответствии с этим Положением они были обязаны дать российским фигуристам по одному этапу со звездочкой-ссылкой на коммюнике. Ведь теоретически возможно снятие ограничений для России до начала этапов ГП. Но видно тем, кто тупо переписал старое положение, исправив лишь года, до фонаря все эти нюансы. 😀

0

1443

#p3064602,Евгений написал(а):

Получается и Тиффани с Джоном в Австралию переходят?

Джон -вряд ли, его ж недавно выбрали представлять рос спортсменов в международной комиссии

0

1444

#p3066787,sonami написал(а):
#p3064602,Евгений написал(а):

Получается и Тиффани с Джоном в Австралию переходят?

Джон -вряд ли, его ж недавно выбрали представлять рос спортсменов в международной комиссии

И тем не менее, он в Австралии, может и отказаться от этой должности?

+1

1445

#p3066812,MLidia0912 написал(а):
#p3066787,sonami написал(а):
#p3064602,Евгений написал(а):

Получается и Тиффани с Джоном в Австралию переходят?

Джон -вряд ли, его ж недавно выбрали представлять рос спортсменов в международной комиссии

И тем не менее, он в Австралии, может и отказаться от этой должности?

Та,все возможно)надо смотреть по сезону, возможно осенью приедет обратно, пока нигде не читала,что его заменили, сейчас все собрания он-Лайн любят, так вообще,красота, сиди где хочешь

+1

1446

#p3063681,irinaperegontseva написал(а):
#p3063678,Marianna написал(а):
#p3063670,irinaperegontseva написал(а):

Типа тяжёлой атлетики/ фристайла, что там ещё есть?

Из тяжелой атлетики и фристайла как раз не назову, но, кроме фк, из спорта больше ничего не смотрю, при этом знаю, конечно, таких звезд, как Йоханнес Бе, Фуркад, Надаль...

А о Дробязко все, кто не увлекаются фк, однозначно не слышали даже.

Ну названные вами не просто однократно ЧМ или ОЧ, это реально звезды, больше чем спортсмены.
А то, что не назовете- о чем и говорю, что это кажется, что от звания зависит узнаваемость. На деле тех, кто не смотрит какой-то вид спорта сроду и не назовёт Оч оттуда.
Хотя, вот спросила мужа сейчас, кто такой Бе- знать не знает. Он вообще не смотрит никакой спорт.
Дробязко в нашей стране знают тебя, кто смотрел ЛП, достаточно широкая аудитория.

Вот я вам назову - Усейн Болт, Майкл Фелпс. Не смотрю эти виды вообще никак. И что?

0

1447

#p3066140,Ashtyn написал(а):

Ведь теоретически возможно снятие ограничений для России до начала этапов ГП. Но видно тем, кто тупо переписал старое положение, исправив лишь года, до фонаря все эти нюансы. 😀

А  зачем решать проблемы до их возникновения?

+1

1448

#p3063681,irinaperegontseva написал(а):

Ну названные вами не просто однократно ЧМ или ОЧ, это реально звезды, больше чем спортсмены.

Чем это они больше чем спортсмены? А реально звёзд сейчас развелось пруд пруди. Звезда только в своём деле звезда.

+1

1449

#p3064580,MLidia0912 написал(а):
#p3064578,aleksey71 написал(а):

Технический специалист в танцах на льду из Австралии Светлана Гурейро - кто такая?

Ляпина? Наверное семья там. Джоник так и не появился.

Ляпина же вроде со всей семьей живет в Австралии и США.
И она реально один из немногих очень хороших специалистов в танцах. Где хороших спецов всегда не хватало.

0

1450

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

+10

1451

#p3072734,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

Тарасова уже давно никого не знает. Бабушка старая, ей всё равно. Всерьёз воспринимать всё, что она говорит - просто смешно.

+9

1452

#p3072745,Ergo написал(а):
#p3072734,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

Тарасова уже давно никого не знает. Бабушка старая, ей всё равно. Всерьёз воспринимать всё, что она говорит - просто смешно.

С одной стороны да, с другой, вряд ли бы кто-то обращал внимание, если бы никогда никто больше так не высказывался. Но недавно, например, Коган выдал похожее о Ширяевой и Гургенидзе https://www.sports.ru/figure-skating/11 … rexod.html

Вот о ком он? Если о широкой публике, то ее незнание каких-то новисов и юниорок вообще ничего не говорит об их перспективах. Если о тех, кто интересуется ФК серьезно, то они этих фигуристок и на льду видели, например, на ПР. А уж федерация участниц ПР тем более должна знать.

Меня удивляет прежде всего то, что в нынешней ситуации показывается такое отношение, мол, ну и ладно, кто это такие... И не только ТАТ, но и руководством в лице Когана. Хотя сейчас федерация, по идее, должна держаться за фигуристов и стремиться их мотивировать остаться своими действиями и своим отношением к спортсменам. А не наоборот.

Отредактировано vaprol (25.08.2022 03:05:53)

+10

1453

#p3072734,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

Ни во что не ставят хто вы про спорт или какие иные смыслы? Что касается спорта, то ставить себя должны сами спортсмены и в этом смысле Дмитриева действительно мало известна, разве что по слухам, что есть у Мишина потенциальная трикселистка, которая скоро всех порвёт. Ну вот порыва не случилось, судя по занятому месту на ПР или ЧР (не знаю где она выступала) И очень смешно читать, такие возмущения, учитывая, что ещё год назад почти половина форума к юниорам относилась с никаким интересом, мотивируя, что зачем их запоминать, если неизвестно, что, ними будет  и куда они деваются, с вот в этом сезоне вдруг резкий интерес возник, очевидно как раз с возможностью переходов. И о какой мотивации можно говорить имея ввиду, что спортсмена с двойным гражданством, тут скорее удивительно почему она только сейчас решила сменить спортивное гражданство и почему тренировалась у нас, как и многие. Надеюсь израильская федерация достаточно богата, чтобы компенсировать потраченные финансы на приобретённый триксель)

+5

1454

#p3072765,sanika написал(а):

Что касается спорта, то ставить себя должны сами спортсмены и в этом смысле Дмитриева действительно мало известна, разве что по слухам, что есть у Мишина потенциальная трикселистка, которая скоро всех порвёт. Ну вот порыва не случилось, судя по занятому месту на ПР или ЧР (не знаю где она выступала) И очень смешно читать, такие возмущения, учитывая, что ещё год назад почти половина форума к юниорам относилась с никаким интересом, мотивируя, что зачем их запоминать, если неизвестно, что, ними будет  и куда они деваются, с вот в этом сезоне вдруг резкий интерес возник, очевидно как раз с возможностью переходов. И о какой мотивации можно говорить имея ввиду, что спортсмена с двойным гражданством, тут скорее удивительно почему она только сейчас решила сменить спортивное гражданство и почему тренировалась у нас, как и многие. Надеюсь израильская федерация достаточно богата, чтобы компенсировать потраченные финансы на приобретённый триксель)

Проблема только в том, что за Израиль от нас переходило очень много девочек,  с десяток, ни у кого карьеры не сложилось. Да и высокая Маша.

+1

1455

#p3072765,sanika написал(а):

Что касается спорта, то ставить себя должны сами спортсмены и в этом смысле Дмитриева действительно мало известна, разве что по слухам, что есть у Мишина потенциальная трикселистка, которая скоро всех порвёт. Ну вот порыва не случилось, судя по занятому месту на ПР или ЧР (не знаю где она выступала) И очень смешно читать, такие возмущения, учитывая, что ещё год назад почти половина форума к юниорам относилась с никаким интересом, мотивируя, что зачем их запоминать, если неизвестно, что, ними будет  и куда они деваются, с вот в этом сезоне вдруг резкий интерес возник, очевидно как раз с возможностью переходов.

Дмитриева трикселистка далеко не потенциальная, даже в КП делала в каскаде http://rez.fskating.spb.ru/images/resul … Scores.pdf, правда, по ходу сезона забуксовала, после чего и ушла от Мишина. Но завершила сезон вновь чистой КП с 3А-3Т http://ffkm.ru/images/files/online/2022 … Scores.pdf

И да, в основном такие разговоры о юниорах были с той главной мыслью, что до взрослых еще 100 раз все поменяется, как-то прикипать к ним и т.д. рановато еще. И почему вдруг только с этого сезона возможность переходов? Губанова, Куракова, Рябова, Сафонова, Квителашвили, Литвинцев, Илюшечкина... сколько уже этих переходов-то было. Когда федерация не отпускала Нику Осипову, здесь возмущались, и никто не говорил, мол, они никто и звать ее никак. Когда Винокур перешел в Израиль, обсуждали, как федерация так легко отпустила победителя ПР мл.вз. и пришли к выводу, что у него изначально был паспорт... У Сафоновой и Рябовой, к слову, на момент смены флага статус был плюс-минус как у Дмитриевой, но не было и не предвиделось никаких ультра-си - и в их адрес на форуме почти не было подобных выражений.

0

1456

#p3072782,vaprol написал(а):
#p3072765,sanika написал(а):

Что касается спорта, то ставить себя должны сами спортсмены и в этом смысле Дмитриева действительно мало известна, разве что по слухам, что есть у Мишина потенциальная трикселистка, которая скоро всех порвёт. Ну вот порыва не случилось, судя по занятому месту на ПР или ЧР (не знаю где она выступала) И очень смешно читать, такие возмущения, учитывая, что ещё год назад почти половина форума к юниорам относилась с никаким интересом, мотивируя, что зачем их запоминать, если неизвестно, что, ними будет  и куда они деваются, с вот в этом сезоне вдруг резкий интерес возник, очевидно как раз с возможностью переходов.

Дмитриева трикселистка далеко не потенциальная, даже в КП делала в каскаде http://rez.fskating.spb.ru/images/resul … Scores.pdf, правда, по ходу сезона забуксовала, после чего и ушла от Мишина. Но завершила сезон вновь чистой КП с 3А-3Т http://ffkm.ru/images/files/online/2022 … Scores.pdf

И да, в основном такие разговоры о юниорах были с той главной мыслью, что до взрослых еще 100 раз все поменяется, как-то прикипать к ним и т.д. рановато еще. И почему вдруг только с этого сезона возможность переходов? Губанова, Куракова, Рябова, Сафонова, Квителашвили, Литвинцев, Илюшечкина... сколько уже этих переходов-то было. Когда федерация не отпускала Нику Осипову, здесь возмущались, и никто не говорил, мол, они никто и звать ее никак. Когда Винокур перешел в Израиль, обсуждали, как федерация так легко отпустила победителя ПР мл.вз. и пришли к выводу, что у него изначально был паспорт... У Сафоновой и Рябовой, к слову, на момент смены флага статус был плюс-минус как у Дмитриевой, но не было и не предвиделось никаких ультра-си - и в их адрес на форуме почти не было подобных выражений.

Каких "подобных"- трикселистка? так сами же пишете, что не было у них) Речь вообще не о переходах, которые были, есть и будут, а о знании-незнании юниоров по именам, сама Дмитриеву знаю случайно и нисколько не удивляюсь, что ТАТ, например не знает. Про триксель прыгнутый знаю, только на международных стартах надо, чтобы он был стабильный, как минимум.

+3

1457

#p3072734,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

Да у нас ко всем спортсменам подобное отношение «в очередь». К призерке ЧЕ и ЧМ тоже отношение «невелика потеря». Напрочь отсутствует осознание у спортивных чиновников, что они всего лишь обслуживающий персонал, хоть и в костюмах, а не главные действующие лица спорта.

+8

1458

#p3072893,Pumpkin написал(а):
#p3072734,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … yu-et.html

Сначала сами же вещают об огромном количестве сильных девочек, что чуть ли не третий-четвертый составы могут всех в мире победить, а потом "я такую не знаю, значит, невелика потеря". А ведь такая риторика только мотивирует уходить и других - смысл оставаться, если тебя здесь ни во что не ставят?

Да у нас ко всем спортсменам подобное отношение «в очередь». К призерке ЧЕ и ЧМ тоже отношение «невелика потеря». Напрочь отсутствует осознание у спортивных чиновников, что они всего лишь обслуживающий персонал, хоть и в костюмах, а не главные действующие лица спорта.

У нас нет, история показывает, что сколько не митингуй не кричи в"в очередь", не выходит,  не получается и федерация не за кого прыгнуть не может) Разве что танцы отдельно идут, ну там свои возможности

0

1459

Артур Даниелян перешёл к Рукавицину.
Вот было у меня подозрение, что с Буяновой все.
Как она ухитряется упускать таких талантливых? Начиная с Тена. Ведь выбирает лучших или они сами приходят, вариант Губановой.

Отсюда и такие экзальтированные поздравления Алене. Вот слов нет.

+6

1460

#p3073182,MLidia0912 написал(а):

Артур Даниелян перешёл к Рукавицину.
Вот было у меня подозрение, что с Буяновой все.
Как она ухитряется упускать таких талантливых? Начиная с Тена. Ведь выбирает лучших или они сами приходят, вариант Губановой.

Отсюда и такие экзальтированные поздравления Алене. Вот слов нет.

У Рукавицына многим удалось найти второе дыхание, так что очень рада за Артура, надеюсь выберется из травм.
А Буяновой как будто уже ничего не надо. Главную тренерскую цель достигла, мотивация пропала.

+2

1461

Флуд перенесён в соответствующую тему с последствиями для участников

0

1462

#p3074882,uxti_tuxti написал(а):

https://t.me/vvlena/598

Если это попытка через БК кинуть камень в огород Даниеляна, то крайне натянутая. Во-первых, у Буяновой уже давно сплошные проблемы, и медаль ЧЕ Артура за последние годы была чуть ли не единственным проблеском, зато уходов было полно. Вполне логично в таком случае сомневаться в дальнейших перспективах у этого тренера. Во-вторых, Даниелян не вылезал из травм, чего, тьфу-тьфу, не скажешь о БК, абсолютно каждый сезон у которых был полноценным. В-третьих, по Буяновой уже давно есть вопросы насчёт мотивации, выкладки и т.д., да и по здоровью сложно, она почти не ездит с учениками по турнирам... В-четвертых, одно дело остаться с деревянной медалью ОИ, другое - пролететь вообще мимо всего, даже отобраться шансов не было, и это после одной из самых ранних медалей ЧЕ в 21 веке (если не самой) - если в первом случае мы видим некоторый спад, то в другом - конкретное такое крутое пике, причем сам Артур даже сделать ничего не мог, ну что сделаешь, когда постоянно травмируешься? В общем, аналогия крайне сомнительная. ЕСВ, конечно, хочется Буянову выгородить, но не натягивается сова на глобус.

Отредактировано vaprol (27.08.2022 13:57:59)

+10

1463

Из последнего заседания ФФКМ,

Слушали: Кандыба С.П. об организации командных турниров по фигурному катанию для всех зарегистрированных в Реестре ФФКМ организаций. Командный турнир предусматривает 7 туров по 10 команд в каждом и финал турнира.
http://www.ffkm.ru/images/files/021-22/ … 8-2022.pdf

Наконец-то начали что-то придумывать. У меня давно была идея сделать командные соревнования между московскими школами. Обязательно по 2 и 1 сп. разрядам, но можно и по всем остальным тоже. Три сильнейших фигуриста от каждой школы в каждом разряде выставляются на эти 7 этапов, допустим. С начислением очков за занятые места. Ну и дальше можно отбор лучших в финал. Или можно сначала полуфиналы сделать.
Вообще давно уже нужно ФФКМ внедрить четкую, прозрачную и публичную рейтинговую систему: индивидуальный для каждого фигуриста и для школ.

Ну и вот еще:
Слушали: Эйсмонт Е.Н. с предложением разрешить переход спортсменам-членам сборной команды Москвы Воронову Д.Д. и Воронову В.Д. из ГБУ «Академия плавания» (тренер Михеев Р.В.) в ГБУ СШОР «Москвич» к тренеру Лютикову И.А. с 1 сентября 2022 года, поскольку в связи с реорганизацией государственных спортивных школ Москвы они будут являться спортсменами единой организации «Академия фигурного катания».

Что-то уже скоро 1 сентября, а никаких новостей про эту единую организацию нет.

Отредактировано Мери (29.08.2022 13:05:52)

+3

1464

#p3076539,Мери написал(а):

Наконец-то начали что-то придумывать...  командные соревнования между московскими школами. Обязательно по 2 и 1 сп. разрядам,

Это же всё детские утренники. Это не спортбизнес.

Я уже спрашивала, мне никто не ответил про существование сборной Москвы или сборной Сочи. Наверное, они не существуют. А почему? Почему сборная Питера есть, а сборной Москвы нет?
Подумайте.

Отредактировано Тодес (29.08.2022 13:07:35)

0

1465

#p3076541,Тодес написал(а):
#p3076539,Мери написал(а):

Наконец-то начали что-то придумывать...  командные соревнования между московскими школами. Обязательно по 2 и 1 сп. разрядам,

Это же всё детские утренники. Это не спортбизнес.

на спортбизнес у нас в ФК тянут по сути только 3 девочки из одной группы. Что остальных всех на пенсию отправить? Задачи ФФКМ не бизнесом заниматься, а развивать фигурное катание на всех уровнях. Делать соревнования более интересными.

+7

1466

#p3076541,Тодес написал(а):

Я уже спрашивала, мне никто не ответил про существование сборной Москвы или сборной Сочи. Наверное, они не существуют. А почему? Почему сборная Питера есть, а сборной Москвы нет?

сборная Москвы есть точно. Просто не каждый год можно найти списки)) Их могут выставить в открытый доступ, а могут и забыть

0

1467

#p3076541,Тодес написал(а):
#p3076539,Мери написал(а):

Наконец-то начали что-то придумывать...  командные соревнования между московскими школами. Обязательно по 2 и 1 сп. разрядам,

Это же всё детские утренники. Это не спортбизнес.

Я уже спрашивала, мне никто не ответил про существование сборной Москвы или сборной Сочи. Наверное, они не существуют. А почему? Почему сборная Питера есть, а сборной Москвы нет?
Подумайте.

Да , меня тоже заинтересовало, почему в Питере контрольные прокаты сборной города, а в Москве ее как будто и нет…

0

1468

#p3076545,Мери написал(а):

Их могут выставить в открытый доступ

Списки списками, но где соревнования и контрольные прокаты или как там в Питере? В Питере люди хотя бы знают друг друга в лицо.

+1

1469

#p3076543,Мери написал(а):

Делать соревнования более интересными

Детские соревнования интересны только участвующим. Тут нечего и придумывать. У меня во дворе тоже один раз были. С судьями.

0

1470

#p3076541,Тодес написал(а):
#p3076539,Мери написал(а):

Наконец-то начали что-то придумывать...  командные соревнования между московскими школами. Обязательно по 2 и 1 сп. разрядам,

Это же всё детские утренники. Это не спортбизнес.

Я уже спрашивала, мне никто не ответил про существование сборной Москвы или сборной Сочи. Наверное, они не существуют. А почему? Почему сборная Питера есть, а сборной Москвы нет?
Подумайте.

Вы, видимо, - не в теме. Конечно же существует сборная Москвы

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50