FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 121 страница 150 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

121

#p3042640,takaya написал(а):

Посчитала у Навки билеты от 4700р до 7000р цена на шоу.
Примерно 2.5 млн при полном зале (очень приблизительно), для порядка.

Плюс спонсорские рекламные. Впринципе хедлайнеры могут получать довольно высокие гонорары, в зарубежных таких не будет наверняка.

У Авербуха скромнее ценник. Но не сильно плюс зал вместительнее.

Интересно как часто они собирают аншлаг в таком режиме?

В зарубежных выше. Но и в наших немало, зависит от титула исполнителя и роли.
Не жалуются.
У Тани не самый большой зал, это шатёр.
У Ильи в Айсберге полного зала обычно не бывает.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 21:06:18)

0

122

#p3042643,takaya написал(а):

Я посмотрела на цены. Очень даже прилично-мировые, особенно по текущему биржевому курсу.

Я цены билетов не изучала честно говоря, размер гонораров знаю.
Но билеты же в разных местах стоят по разному. Одно дело Эмираты, там очень высокие,  другое шоу в парке развлечений, оно кажется входит а цену билета в сам парк.

У Авербуха на концерт Крутого были не ниже, чем в Эмиратах. От мероприятия ещё зависит.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 21:11:06)

0

123

#p3042649,MLidia0912 написал(а):
#p3042643,takaya написал(а):

Я посмотрела на цены. Очень даже прилично-мировые, особенно по текущему биржевому курсу.

Я цены билетов не изучала честно говоря, размер гонораров знаю.
Но билеты же в разных местах стоят по разному. Одно дело Эмираты, там очень высокие,  другое шоу в парке развлечений, оно кажется входит а цену билета в сам парк.

У Авербуха на концерт Крутого были не ниже, чем в Эмиратах. От мероприятия ещё зависит.

В Перми я сидела на льду, билет стоил 3500, ученики подарили. Сама бы купила за 2000, это нормальные места были на нашем стадионе. Не так и дорого для такого мероприятия.

+1

124

#p3042653,Nexi написал(а):

В Перми я сидела на льду, билет стоил 3500, ученики подарили. Сама бы купила за 2000, это нормальные места были на нашем стадионе. Не так и дорого для такого мероприятия.

Мне тоже кажется, что вполне приемлемая цена, не помню точно, в Москве я кажется за 2.300 купила, покупала поздно, выбора не было, 8 ряд, сектор удобный, над выходом фигуристов на лёд . Но писали чуть  ли не про 12 тысяч в Краснодаре.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 21:26:22)

0

125

#p3042649,MLidia0912 написал(а):
#p3042643,takaya написал(а):

Я посмотрела на цены. Очень даже прилично-мировые, особенно по текущему биржевому курсу.

Я цены билетов не изучала честно говоря, размер гонораров знаю.
Но билеты же в разных местах стоят по разному. Одно дело Эмираты, там очень высокие,  другое шоу в парке развлечений, оно кажется входит а цену билета в сам парк.

У Авербуха на концерт Крутого были не ниже, чем в Эмиратах. От мероприятия ещё зависит.

Я посмотрела. Самый дешёвый 4700 хотя пишут что от 3000. Я за три не нашла, может раскуплены или их мало. Ближайшие прокаты выкуплены на 30%.

Отредактировано takaya (05.07.2022 21:41:20)

+1

126

Stars on ice были по 25$-30$ галерка. Плюс всякие налоги - около 50$ итого. Я выбирала центральный сектор, около 100$ Вышло со всеми сборами. Первый ряд на льду по 150$ был.

+2

127

#p3042657,takaya написал(а):

Я посмотрела. Самый дешёвый 4700 хотя пишут что от 3000. Я за три не нашла, может раскуплены или их мало. Ближайшие прокаты выкуплены на 30%.

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется? Аренда-существенная  часть расходов.

0

128

#p3042661,MLidia0912 написал(а):

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется? Аренда-существенная  часть расходов.

А в Сочи большой выбор площадок?

Вообще, финансировать ледовые шоу за счет бюджета сейчас - это просто верх лицемерия. Ждем аналогичных плюх для мадам Песковой.

+16

129

#p3042665,slavich написал(а):
#p3042661,MLidia0912 написал(а):

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется? Аренда-существенная  часть расходов.

А в Сочи большой выбор площадок?

Вообще, финансировать ледовые шоу за счет бюджета сейчас - это просто верх лицемерия. Ждем аналогичных плюх для мадам Песковой.

Уже само то что её шатер включен в стоимость билета одна большая плюха. А так кто как ни она подходит под ту причину, по которой дают эти гранты😅

+5

130

#p3042661,MLidia0912 написал(а):
#p3042657,takaya написал(а):

Я посмотрела. Самый дешёвый 4700 хотя пишут что от 3000. Я за три не нашла, может раскуплены или их мало. Ближайшие прокаты выкуплены на 30%.

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется? Аренда-существенная  часть расходов.

Это вроде не на Авербуха цены? Там от 1000 до 4000 вроде.
Там другой вариант, наверное, только "Шайба".

Отредактировано Black Lily (05.07.2022 22:14:37)

0

131

#p3042669,Black Lily написал(а):

Это вроде не на Авербуха цены? Там от 1000 до 4000 вроде.
Там другой вариант, наверное, только "Шайба".

Есть ещё каток, на котором ЦСКА сборы проводил, есть на Розе Хутор.

0

132

#p3042672,MLidia0912 написал(а):
#p3042669,Black Lily написал(а):

Это вроде не на Авербуха цены? Там от 1000 до 4000 вроде.
Там другой вариант, наверное, только "Шайба".

Есть ещё каток, на котором ЦСКА сборы проводил, есть на Розе Хутор.

Тренировочный который? Там совсем крошечные трибуны, несколько рядов.
А на Розу летом вряд ли есть смысл везти шоу, основной турпоток внизу. Зимой логично.

0

133

#p3042674,Black Lily написал(а):

Тренировочный который? Там совсем крошечные трибуны, несколько рядов.
А на Розу летом вряд ли есть смысл везти шоу, основной турпоток внизу. Зимой логично.

Да,наверное. Но я не уверена, что все перечислила. Хотя катки могут быть и ведомственные.

Отредактировано MLidia0912 (05.07.2022 22:47:48)

0

134

#p3042661,MLidia0912 написал(а):

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется?

Вся эта история с летними ледовыми шоу в Сочи возникла в 2014 году, после ОИ. Цель - эксплуатация олимпийских объектов. Чтобы они не простаивали. ЕМНИП, эти шоу (сначала их проводил только Авербух в Сочи) всегда частично субсидировались из бюджета Красноярского края.

+6

135

#p3042680,Kelly написал(а):
#p3042661,MLidia0912 написал(а):

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется?

Вся эта история с летними ледовыми шоу в Сочи возникла в 2014 году, после ОИ. Цель - эксплуатация олимпийских объектов. Чтобы они не простаивали. ЕМНИП, эти шоу (сначала их проводил только Авербух в Сочи) всегда частично субсидировались из бюджета Красноярского края.

Да, Татьяна практически только второй год в Сочи, и три года назад были Турция и Ялта.
У Авербуха в прошлом году Ессентуки добавились.
Женя Плющенко летом спектаклей не проводит.
А субсидии всегда есть от регионов или ещё из каких- то источников.

+1

136

#p3042665,slavich написал(а):
#p3042661,MLidia0912 написал(а):

И смысл арендовать Айсберг, если он не заполняется? Аренда-существенная  часть расходов.

А в Сочи большой выбор площадок?

Не знаю, как в этом году будет, но раньше Авербух по соглашению с администрацией получал скидку на аренду, обязуясь за это всячески обеспечивать Дворец мероприятиями в течение сезона: помимо ледовых спектаклей, в выходные проводил концерты поп и рок звезд - Арбенина, Гагарина, Руки вверх и т.д. Очень успешно, кстати говоря. Вот уж где всегда аншлаги...

С площадками в Сочи особо не разгуляешься. Навка один раз прогастролировала в Большом и больше с ним не связывалась, предпочтя ангар в Парке.

Вообще, финансировать ледовые шоу за счет бюджета сейчас - это просто верх лицемерия.

Да и не сейчас - тоже. Можно подумать, больше помочь некому.

Ждем аналогичных плюх для мадам Песковой.

Ну, если Авербуху дали 27 млн, Плющенко - 50, думается, очередное "государственное задание" Навки мильенов на 100 потянет, как минимум

Ледовое шоу Союз Чемпионов Евгения Плющенко

Размер гранта
50 510 000,00 ₽

Обоснование
Уникальное культурно-спортивное зрелищное ледовое шоу Союз чемпионов Евгения Плющенко представляет собой яркое мероприятие, объединяющее легендарных и выдающихся спортсменов и артистов. Проект направлен на трансляцию культурного кода, развитие и популяризацию спорта, носит социальный характер и ярко выраженный патриотический характер. На примере участников проекта - фигуристов, которые прошли через многие испытания, зрители шоу пропитаются духом патриотизма, гордостью за Россию и наших талантливых спортсменов. В наше сложное время в обществе наблюдается острая потребность в праздничных мероприятиях, которые позволяют снять социальную напряженность, воодушевить детей, особенно из неблагополучных и малообеспеченных семей, детских домов заниматься спортом. Большая часть билетов на шоу распространяется среди социально незащищенных слоев населения: пенсионеры, малообеспеченные семьи, дети беженцев из ДНР и ЛНР, семьи чернобыльцев, многодетные семьи, а также в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, в том числе спортивных, в детских домах и домах престарелых. Популяризация массового спорта, а значит и поддержка здоровья нации, невозможны без вовлечения талантливых спортсменов, которые уже достигли определенных высот. Приобщение детей и подростков к танцам на льду пробуждает и воспитывает у них мировоззренческие, эстетические, нравственные убеждения, позволяет им правильно осмыслить свое отношение к окружающему миру. Поддержка проекта позволит провести 7 шоу с участием известных спортсменов, в 7 разных городах России, а также поддержит коллектив создателей шоу, артистов, спортсменов, подрядчиков в регионах, которые пострадали во время пандемии, а также из-за санкционного давления (запрет выступлений на зарубежных площадках).

Цель
Организация и проведение Ледового шоу Союз чемпионов Евгения Плющенко с привлечением более 20000 зрителей в 7 городах России

Задачи
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Кемерово
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Губкин
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Рязань
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Сочи
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Краснодар
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Нижний Новгород
Организация и проведение Ледового шоу Союз Чемпионов в г. Москва

Актуальность и общественная значимость
В данном шоу все танцевальные композиции исполняются спортсменами под патриотические песни и музыку русских композиторов, что становится дополнительным стимулом развития патриотизма среди зрителей проекта. Каждое шоу состоит из 2х частей: 1-ая часть – выступление спортсменов под музыку русских композиторов (Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков и другие), 2-ая часть - под частично живое исполнение песен артистов российской эстрады. Одним из ключевых номеров шоу будет выступление Евгения Плющенко под песню «Россия, Россиюшка». В рамках шоу взрослые и дети (более 20 000 зрителей) смогут увидеть достойные примеры развития таланта, вдохновиться, получить заряд хорошего настроения, увидеть известных мировых звезд спорта. Шоу привлекает внимание к такому традиционно значимому для России виду спорта, как фигурное катание. Опыт участников шоу может стать примером для многих детей и взрослых попробовать свои силы в этом спорте и в целом начать вести более активный и здоровый образ жизни, посещать ледовые дворцы и катки для систематического катания всей семьей.

География проекта
Города РФ : Кемерово, Рязань, Краснодар, Сочи ,Губкин, Москва, Нижний Новгород (в зависимости от эпидемиологической обстановки города могут меняться)

Целевые группы
Пенсионеры, социально незащищенные слои населения
Семьи с детьми, начинающие спортсмены.

https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/application/item?id=051a4745-f647-4776-9f43-722ed9bb95e7

+2

137

То есть бизнес-можешь не способна привлечь достаточно публики чтобы окупить шоу, поэтому за счёт государства его будут финансировать обеспечивая бутерброд с икрой организаторам, и зрелища незащищенным слоям?
Интересна будет посмотреть на цену без субсидий.
Я так пониманию, за беженцев в географии тура отвечает город Губкин.

Отредактировано takaya (06.07.2022 00:36:40)

+9

138

#p3042689,e_k написал(а):

Ну, если Авербуху дали 27 млн, Плющенко - 50, думается, очередное "государственное задание" Навки мильенов на 100 потянет, как минимум

Что для Авербуха, что для Плющенко указаны цифры чистого бюджета от президента. У Плющенко еще далее указана сумма "софинансирования" более 70 млн. И общие вливания е в его шоу - 150 млн. У Авербуха, скорее всего, аналогично. Нужно ли говорить, что "софинанисрование" - это РЖД, Газпром и др. То есть, тоже самое госфинанисрование.
А Навка "плюхи" получает с самого начала. Всегда же считалось, что она сидит на бюджете, а вот Авербух с Плющенко - все на свои  :D . Да,да..

Отредактировано marina58 (06.07.2022 02:40:48)

+8

139

#p3042710,marina58 написал(а):
#p3042689,e_k написал(а):

Ну, если Авербуху дали 27 млн, Плющенко - 50, думается, очередное "государственное задание" Навки мильенов на 100 потянет, как минимум

Что для Авербуха, что для Плющенко указаны цифры чистого бюджета от президента. У Плющенко еще далее указана сумма "софинансирования" более 70 млн. И общие вливания е в его шоу - 150 млн. У Авербуха, скорее всего, аналогично. Нужно ли говорить, что "софинанисрование" - это РЖД, Газпром и др. То есть, тоже самое госфинанисрование.
А Навка "плюхи" получает с самого начала. Всегда же считалось, что она сидит на бюджете, а вот Авербух с Плющенко - все на свои  :D . Да,да..

https://i.imgur.com/sV5SyNvm.jpg

+1

140

Как обычно, нет других слов, акромя матерных.
Поддержал - получай бабло, не поддержал - вали отсюда или на нары.

+15

141

#p3042703,takaya написал(а):

Я так пониманию, за беженцев в географии тура отвечает город Губкин.

В Губкине был корпоратив для Лебединского горно-обогатительный комбината, скорее. Билеты среди их сотрудников распространялись. Может кто еще был, но зал там маленький.

+1

142

Я не поняла, Авербух организует в Сочи концерты Арбениной, Гагариной  и пр. для отработки грантов на шоу?
А наверное Плющенко (Яна) и Навка с этим не хуже бы справились , все же контакты серьезные с шоу-бизнесом.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2022 09:49:47)

0

143

#p3042742,di-21 написал(а):

В Губкине был корпоратив для Лебединского горно-обогатительный комбината, скорее. Билеты среди их сотрудников распространялись. Может кто еще был, но зал там маленький.

Корпоративы набирают ход, они довольно часто проводятся с привлечением фигуристов, но там как раз все расходы берет на себя заказчик. Насколько я понимаю. Но в Губкине был  все же не совсем корпоратив.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2022 09:53:24)

0

144

#p3042757,MLidia0912 написал(а):

Но в Губкине был  все же не совсем корпоратив.

Безусловно, не совсем корпоратив. Обозвал этим термином как нечто, напоминающее его)

+1

145

#p3042703,takaya написал(а):

То есть бизнес-можешь не способна привлечь достаточно публики чтобы окупить шоу, поэтому за счёт государства его будут финансировать обеспечивая бутерброд с икрой организаторам, и зрелища незащищенным слоям?
Интересна будет посмотреть на цену без субсидий.
Я так пониманию, за беженцев в географии тура отвечает город Губкин.

Для меня ценообразование на шоу Плющенко такая загадка. Вот шоу в НН. Половина зала не продается (видимо, те самые билеты, которые бесплатно раздают, вот знать бы, где). На второй половине цены от 1500 до 7000. В НН, прямо скажем, не вал желающих за такие деньги идти. Не понимаю, с чего вдруг они решили, что Москве 2500-3000 за центральную трибуну нормально и правильно, а Нижний внезапно пойдет за 6-7 тысяч.

+9

146

#p3042761,di-21 написал(а):
#p3042757,MLidia0912 написал(а):

Но в Губкине был  все же не совсем корпоратив.

Безусловно, не совсем корпоратив. Обозвал этим термином как нечто, напоминающее его)

Очень много разных форм финансирования, к примеру, губернаторские елки, но это финансирование для зрителей, разновидность благотворительности. Просто бесплатные билеты.

0

147

#p3042795,Black Lily написал(а):

Для меня ценообразование на шоу Плющенко такая загадка. Вот шоу в НН. Половина зала не продается (видимо, те самые билеты, которые бесплатно раздают, вот знать бы, где). На второй половине цены от 1500 до 7000. В НН, прямо скажем, не вал желающих за такие деньги идти. Не понимаю, с чего вдруг они решили, что Москве 2500-3000 за центральную трибуну нормально и правильно, а Нижний внезапно пойдет за 6-7 тысяч.

Подьзовательница писала про Краснодар, там цены были выше, и при этом аншлаг.
Наверное Нижний более избалован развлечениями, а о Москве и Питере и говорить нечего. Можно и в Больший сходить на новую сцену за ту же сумму.

0

148

#p3042735,Lindsey написал(а):

Поддержал - получай бабло, не поддержал - вали отсюда или на нары.

чего ?

#p3042735,Lindsey написал(а):

не поддержал - вали отсюда или на нары.

если это действительно было так, в России осталось бы 4-5 фигуристов  :rofl:

Щербакова, убравшая флаг России, скоро государственных денег получает, или вы о другом ?  :D 

p.s кстати, кто то кроме Плющенко, СК и ТМ открыто поддержал Россию ?  o.O

+13

149

Я просто не понимаю, как они хотят продать билеты за такие деньги летом, в будний день, без рекламы в городе. Даже на дворце неделю назад афиши не было. Может, конечно, сейчас повесили, не бываю в том районе.

0

150

#p3042800,Black Lily написал(а):

Я просто не понимаю, как они хотят продать билеты за такие деньги летом, в будний день, без рекламы в городе. Даже на дворце неделю назад афиши не было. Может, конечно, сейчас повесили, не бываю в том районе.

Вот и узнаем через неделю. Многие покупают билеты в последний момент.
Вроде зимой с заполняемостью проблем не было, правда у Навки были как раз губернаторские елки, а с чем приезжал Авербух, не помню уже.
В декабре 19-го было шоу Слуцкой на открытом льду с огромным количеством зрителей.

Отредактировано MLidia0912 (06.07.2022 11:26:57)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50