FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

1891

А можно где-нибудь найти полный перечень московских школ, поменявших в это межсезонье названия? Хочется побыстрее перестать вздрагивать от всех этих прекрасных названий: "Мечта", "Легенда", "Вдохновение" и т.д.

+1

1892

#p3086863,uxti_tuxti написал(а):

Статья в венгерской прессе.
https://www.valaszonline.hu/2022/09/08/ … yen-julia/

Федерацию в лице Лайоша Коса, Гургена Варданяна и Юлии Себестьян обвиняют в фаворитизме по отношению к русским и против венгров по рождению. И что из-за этого надежда венгерского фк Вивьен Папп будет менять гражданство. Есть предложения уже из 3 стран.

Так россиянка-то слабенькая. И ее Папп уже обыгрывала. Что за паника?

+2

1893

#p3087547,vaprol написал(а):

Так россиянка-то слабенькая. И ее Папп уже обыгрывала. Что за паника?

Сегодня слабенькая, а завтра сильную привезут, как Грузия перед ОИ.

+2

1894

#p3087549,Александра написал(а):
#p3087547,vaprol написал(а):

Так россиянка-то слабенькая. И ее Папп уже обыгрывала. Что за паника?

Сегодня слабенькая, а завтра сильную привезут, как Грузия перед ОИ.

Так в Грузии своих и не было. Урушадзе сама флаг меняла, родилась в Латвии и выступала за Латвию долго. И никогда не тренировалась в Грузии, сначала в Латвии, но уже очень долго в Москве. По сути, грузинская там только фамилия.

Кстати, интересно, где Джуманиязова тренируется. Федра может учитывать и это - в частности, бывший россиянин Власенко тренируется в Венгрии, а вот Папп в Италии у Туренко.

Отредактировано vaprol (11.09.2022 02:06:47)

+7

1895

Вивиен на ЮЧМ 2022 с пониженной конкуренцией заняла 25 место и не отобралась в ПП. Что делать, если в новой федерации найдется кто-то посильнее?

+10

1896

#p3087601,isolda789 написал(а):

Вивиен на ЮЧМ 2022 с пониженной конкуренцией заняла 25 место и не отобралась в ПП. Что делать, если в новой федерации найдется кто-то посильнее?

Возможно Гургена Варданяна убрать хотят. У меня такое впечатление складывается.

+9

1897

#p3087603,Евгений написал(а):
#p3087601,isolda789 написал(а):

Вивиен на ЮЧМ 2022 с пониженной конкуренцией заняла 25 место и не отобралась в ПП. Что делать, если в новой федерации найдется кто-то посильнее?

Возможно Гургена Варданяна убрать хотят. У меня такое впечатление складывается.

Все может быть, недовольство там есть, особенно по отношению к Юлии Себестьян и ее работе. Но Вивиен кмк стоит подумать над улучшением своих собственных результатов помимо всего прочего.

Отредактировано isolda789 (11.09.2022 10:29:14)

+10

1898

#p3087604,isolda789 написал(а):
#p3087603,Евгений написал(а):
#p3087601,isolda789 написал(а):

Вивиен на ЮЧМ 2022 с пониженной конкуренцией заняла 25 место и не отобралась в ПП. Что делать, если в новой федерации найдется кто-то посильнее?

Возможно Гургена Варданяна убрать хотят. У меня такое впечатление складывается.

Все может быть, недовольство там есть, особенно по отношению к Юлии Себестьян и ее работе. Но Вивиен кмк стоит подумать над улучшением своих собственных результатов помимо всего прочего.

Но Папп тренируется не у Себестьен, а у Туренко и Магри, при этом такое впечатление, что прогресса уже какое-то время совсем нет. Не говоря уж о том, что другая федерация тоже может взять кого-то из другой страны, и совсем не обязательно из России (старший Зандрон выступает за Австрию, младший за Испанию и т.д.). И вряд ли кто-то будет всерьез учитывать желание не делать этого фигуристки с результатами нынешней Папп.

+2

1899

#p3087605,vaprol написал(а):
#p3087604,isolda789 написал(а):
#p3087603,Евгений написал(а):

Возможно Гургена Варданяна убрать хотят. У меня такое впечатление складывается.

Все может быть, недовольство там есть, особенно по отношению к Юлии Себестьян и ее работе. Но Вивиен кмк стоит подумать над улучшением своих собственных результатов помимо всего прочего.

Но Папп тренируется не у Себестьен, а у Туренко и Магри, при этом такое впечатление, что прогресса уже какое-то время совсем нет. Не говоря уж о том, что другая федерация тоже может взять кого-то из другой страны, и совсем не обязательно из России (старший Зандрон выступает за Австрию, младший за Испанию и т.д.). И вряд ли кто-то будет всерьез учитывать желание не делать этого фигуристки с результатами нынешней Папп.

Я собственно это и имею в виду. И да, у Папп прогресса нет, а в том же ТШ у Анны Пецетта на мой взгляд есть, поэтому не факт что переходы туда-сюда помогут, если сам спортсмен не движется вперед.

+5

1900

Я не про политику, я про экономику, тем более новость напрямую касается европейского ФК.
"Санкции ЕС против России больно ударили и по зимним видам спорта - в Нидерландах 40% катков могут закрыться. От 6 до 8 катков из 22 могут быть вынуждены остаться закрытыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Десятки тысяч людей каждую зиму занимаются различными видами спорта на коньках, но если катки в ближайшее время не получат финансовой помощи, многим любителям катания на коньках придется забыть о шнуровке в этом сезоне. Королевская Голландская ассоциация конькобежцев вместе с другими профсоюзами бьет тревогу по поводу возможного закрытия соревнований." Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

+26

1901

#p3087904,Помидорка написал(а):

Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

А вам не всё равно?)
Предупреждение по п. 4.3 Правил

+14

1902

#p3087904,Помидорка написал(а):

Я не про политику, я про экономику, тем более новость напрямую касается европейского ФК.
"Санкции ЕС против России больно ударили и по зимним видам спорта - в Нидерландах 40% катков могут закрыться. От 6 до 8 катков из 22 могут быть вынуждены остаться закрытыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Десятки тысяч людей каждую зиму занимаются различными видами спорта на коньках, но если катки в ближайшее время не получат финансовой помощи, многим любителям катания на коньках придется забыть о шнуровке в этом сезоне. Королевская Голландская ассоциация конькобежцев вместе с другими профсоюзами бьет тревогу по поводу возможного закрытия соревнований." Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

Я про это ещё весной писала. Спорт и раньше дорогой был, а теперь вообще грустно будет с новыми парами. На одиночников как-то пофиг.

+4

1903

#p3087904,Помидорка написал(а):

Я не про политику, я про экономику, тем более новость напрямую касается европейского ФК.
"Санкции ЕС против России больно ударили и по зимним видам спорта - в Нидерландах 40% катков могут закрыться. От 6 до 8 катков из 22 могут быть вынуждены остаться закрытыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Десятки тысяч людей каждую зиму занимаются различными видами спорта на коньках, но если катки в ближайшее время не получат финансовой помощи, многим любителям катания на коньках придется забыть о шнуровке в этом сезоне. Королевская Голландская ассоциация конькобежцев вместе с другими профсоюзами бьет тревогу по поводу возможного закрытия соревнований." Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

Для тренировок элитных фигуристов Нидерландов, Великобритании, Франции и ФИнляндии достаточно одного катка, максимум двух. На них топлива хватит. Так что эта проблема вообще не затронет фк.

+2

1904

#p3088038,Harvey777 написал(а):

Для тренировок элитных фигуристов Нидерландов, Великобритании, Франции и ФИнляндии достаточно одного катка, максимум двух. На них топлива хватит. Так что эта проблема вообще не затронет фк.

А хоккеистов Вы куда предлагаете, им тренировки отменить, ни в коем случае не запихивать их на оставшиеся работать катки, а все для элитных фигуристов фк оставить, а детские секции из которых могут будущие элитные фигуристы выходить тоже, видимо, не закроются. Затронет всех, не может такого быть, чтобы один какой-то вид не затронуло. И ничего в этом хорошего нет, и без того ковид фк подкосил.

+9

1905

#p3088038,Harvey777 написал(а):

Для тренировок элитных фигуристов

Элитные фигуристы тренируются, как правило, вообще не в тех странах, от которых выступают, так что речь не о них. А массовое фигурное катание как будет жить, ведь откуда-то надо брать кадры для элитных? Если будет стоять вопрос, кого отключать, жилые дома или катки с бассейнами, как думаете, что выберут власти? Да и элитные...У того же Ламбьеля каток частный, как я понимаю. Если власти не помогут в оплате электроэнергии, то придется увеличивать плату за занятия, не все же фигуристы богатеи. Очень большой процент просто не сможет себе это позволить.

+6

1906

#p3088052,Помидорка написал(а):

Элитные фигуристы тренируются, как правило, вообще не в тех странах, от которых выступают, так что речь не о них. А массовое фигурное катание как будет жить, ведь откуда-то надо брать кадры для элитных? Если будет стоять вопрос, кого отключать, жилые дома или катки с бассейнами, как думаете, что выберут власти? Да и элитные...У того же Ламбьеля каток частный, как я понимаю. Если власти не помогут в оплате электроэнергии, то придется увеличивать плату за занятия, не все же фигуристы богатеи. Очень большой процент просто не сможет себе это позволить.

В Европе ФК платный спорт и так и дорогой. Простые люди и так не могли заниматься, да даже просто прийти покататься надо было немало заплатить. Те кто мог, они даже при поднятии платы смогут, так как это обеспеченные люди, а для простых и так дорого было. Поэтому за ФК в Европе переживать можно в последнею очередь. Как катались так и будут кататься, поднимут стоимость и все. Обеспеченные люди вполне потянут, а простые и раньше ФК заниматься не могли, для них ничего не изменится.

+5

1907

Обсуждение последствий недопуска уехало в профильную тему - разумеется, та часть, что была в пределах правил.

+2

1908

Довольно любопытное интервью вышло
https://www.championat.com/figureskatin … aevoj.html

— Ещё одна талантливая ученица, которая пришла к вам недавно, это Любовь Рубцова. Можете рассказать, как начали сотрудничать с ней?
Алексей: Они хотели поменять тренера, обратились к нам. Я сразу позвонил Сергею Дудакову, мы поговорили. Я сначала спросил у него, как он это видит, почему это случилось. Он спросил, не сам ли я проявил инициативу, чтоб Люба перешла к нам. Он меня хорошо знает, но должен был спросить. Я сказал, что, конечно же, нет, мы такими делами не занимаемся. Он сказал, что тогда вопросов нет, возражений не имеется

Интересно, а если бы были возражения, то что? Что бы сделала начальница Дудакова? Очередной пост в инсте выкатила или все же Рубцова того не стоит.

— А бывали случаи, когда к вам кто-то хотел перейти, вы связывались с тренером, а он говорил, что категорически против?
Алексей: Нет, такого не было.
Юлия: Если ребёнок хочет перейти, он перейдёт.

Вот именно. Как распоряжаться своей жизнью решает фигурист и его семья, а не какой-то там тренеришка. Тогда какой смысл спрашивать про возражения?
Сдается мне, что звонят они далеко не каждому предыдущему тренеру, а только тем, кто их по положению превосходит.
А если бы Дудаков, сказал, что против, они бы что развернули Рубцову? Грош цена таким тренерам тогда.

Отредактировано Мери (12.09.2022 14:54:23)

+10

1909

О, а вот ещё один пассаж:
Юлия: Нет. Наша дочка каталась у Этери Георгиевны (Тутберидзе), но у неё такой характер, что, мне кажется, её даже Этери Георгиевна сломать не смогла. Поэтому мы забрали её оттуда

Действительно, какая досада, что девочку не смогли сломать. И это говорит мать.  %-)

Отредактировано Мери (12.09.2022 14:57:54)

+27

1910

#p3088457,Мери написал(а):

Сдается мне, что звонят они далеко не каждому предыдущему тренеру, а только тем, кто их по положению превосходит.
А если бы Дудаков, сказал, что против, они бы что развернули Рубцову? Грош цена таким тренерам тогда.

Полагаю они хотели обезопасить себя от ушата помоев.

+2

1911

#p3088457,Мери написал(а):

А если бы Дудаков, сказал, что против, они бы что развернули Рубцову? Грош цена таким тренерам тогда

Я думаю, что Василевский не всё сказал во вью, точнее, опустил очевидные страхи, которые появляются вместе с новым фигуристом в группе. Возможно, предыдущим тренерам позвонили в том числе, чтобы узнать их версию причин перехода.

+5

1912

#p3088058,milena63 написал(а):

Те кто мог, они даже при поднятии платы смогут, так как это обеспеченные люди,

сегодня ты обеспеченный. а завтра банкрот. Но переживать действительно не стоит)

+1

1913

#p3088457,Мери написал(а):

Интересно, а если бы были возражения, то что? Что бы сделала начальница Дудакова? Очередной пост в инсте выкатила или все же Рубцова того не стоит.

Мне кажется, в данном случае это обычная цеховая вежливость - они выясняют между собой, что ни у кого нет претензий, и расходятся с миром.

+4

1914

У Азербайджана с Арменией снова война, а через 10 дней в Ереване этап ЮГП. ИСУ, как насчет protective measures и отмены этапа?

+11

1915

#p3088810,Ergo написал(а):

У Азербайджана с Арменией снова война, а через 10 дней в Ереване этап ЮГП. ИСУ, как насчет protective measures и отмены этапа?

Думаю, что если реально что-то продолжится (сейчас разные СМИ противоречивую информацию выдают, одни пишут, что договорились прекратить, другие - ситуация обостряется), то отменят этап. Армения не того птица полёта, чтобы на вопросы безопасности забить.

Отредактировано Каролина (13.09.2022 02:07:17)

0

1916

#p3088462,4ykolyada написал(а):
#p3088457,Мери написал(а):

Сдается мне, что звонят они далеко не каждому предыдущему тренеру, а только тем, кто их по положению превосходит.
А если бы Дудаков, сказал, что против, они бы что развернули Рубцову? Грош цена таким тренерам тогда.

Полагаю они хотели обезопасить себя от ушата помоев.

Я тоже так думаю. Уверен, что по поводу подкаток Зининой у себя он Плющенко не звонил.

+3

1917

#p3088038,Harvey777 написал(а):
#p3087904,Помидорка написал(а):

Я не про политику, я про экономику, тем более новость напрямую касается европейского ФК.
"Санкции ЕС против России больно ударили и по зимним видам спорта - в Нидерландах 40% катков могут закрыться. От 6 до 8 катков из 22 могут быть вынуждены остаться закрытыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Десятки тысяч людей каждую зиму занимаются различными видами спорта на коньках, но если катки в ближайшее время не получат финансовой помощи, многим любителям катания на коньках придется забыть о шнуровке в этом сезоне. Королевская Голландская ассоциация конькобежцев вместе с другими профсоюзами бьет тревогу по поводу возможного закрытия соревнований." Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

Для тренировок элитных фигуристов Нидерландов, Великобритании, Франции и ФИнляндии достаточно одного катка, максимум двух. На них топлива хватит. Так что эта проблема вообще не затронет фк.

Что значит топлива хватит на 1 каток? Это ж не оптимизация государственных структур. Каждый сам за себя, а не так чтобы - давайте закроем там, там и там, а этим двум дадим достаточное количество электричества. Это так не работает.
Вот, например, рандомный каток (без понятия, что там внутри и чем знаменит).
Ледовый дворец Mogo в Риге получил счет за электричество в 67 тысяч евро за месяц, заявил глава компании Марис Мартинсонс.
"До этого было 15 тысяч. В первый момент был шок, сейчас думаем, что делать дальше. Один из вариантов — закрывать холл и ждать лучших времён".
Раньше "дворец" предлагал услуги катка и хоккейной площадки.

Отредактировано AntilopaGnu (16.09.2022 17:22:47)

+7

1918

#p3092628,AntilopaGnu написал(а):
#p3088038,Harvey777 написал(а):
#p3087904,Помидорка написал(а):

Я не про политику, я про экономику, тем более новость напрямую касается европейского ФК.
"Санкции ЕС против России больно ударили и по зимним видам спорта - в Нидерландах 40% катков могут закрыться. От 6 до 8 катков из 22 могут быть вынуждены остаться закрытыми из-за резкого роста цен на энергоносители. Десятки тысяч людей каждую зиму занимаются различными видами спорта на коньках, но если катки в ближайшее время не получат финансовой помощи, многим любителям катания на коньках придется забыть о шнуровке в этом сезоне. Королевская Голландская ассоциация конькобежцев вместе с другими профсоюзами бьет тревогу по поводу возможного закрытия соревнований." Вот интересно, а как там дела с ростом цен на энергоносители во Франции, Великобритании, Финляндии и прочих фигурнокатательных странах? Уже нашли "вотпрямсчас" и задешево?

Для тренировок элитных фигуристов Нидерландов, Великобритании, Франции и ФИнляндии достаточно одного катка, максимум двух. На них топлива хватит. Так что эта проблема вообще не затронет фк.

Что значит топлива хватит на 1 каток? Это ж не оптимизация государственных структур. Каждый сам за себя, а не так чтобы - давайте закроем там, там и там, а этим двум дадим достаточное количество электричества. Это так не работает.
Вот, например, рандомный каток (без понятия, что там внутри и чем знаменит).
Ледовый дворец Mogo в Риге получил счет за электричество в 67 тысяч евро за месяц, заявил глава компании Марис Мартинсонс.
"До этого было 15 тысяч. В первый момент был шок, сейчас думаем, что делать дальше. Один из вариантов — закрывать холл и ждать лучших времён".
Раньше "дворец" предлагал услуги катка и хоккейной площадки.

Ну не везде так печально, как в Латвии. У нас например электричество стоит не то в 13 не то 23 раза дороже чем в Эстонии)) Точно запамятовала, сорри.

0

1919

#p3088810,Ergo написал(а):

У Азербайджана с Арменией снова война, а через 10 дней в Ереване этап ЮГП. ИСУ, как насчет protective measures и отмены этапа?

Не будет в Ереване этапа
https://isu.org/isu-news/news/145-news/ … teParam=15

+2

1920

#p3092907,Eydis написал(а):

Меня мало волнует, как там Европа мёрзнет, а вот то, что седьмой раз за лето + начало осени отключают горячую воду, потому что на полноценный ремонт и замену труб у города денег нет, обходятся мелким - вот это неприятно 😄

Да плевать на Европу. А вот то, что это на катках и фигуристах, в том числе и потенциальных, отражается, жалко.

Отредактировано AntilopaGnu (17.09.2022 07:57:10)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50