FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50


Новости - обсуждение. Часть #50

Сообщений 211 страница 240 из 2000

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

+1

211

Ах да, и состав "собеседующих" - исключительная случайность)

Для повышения судейской квалификации специалисты должны пройти экзамен, состоящий из трех частей: теории, идентификации элементов (судейство с экрана) и собеседования.

"Первые два испытания россияне прошли отлично, на высшие баллы. Однако собеседование, которое проводили представители Англии, Германии, Норвегии и других стран, отечественные специалисты, имеющие огромный опыт работы на внутрироссийских и зарубежных стартах, не прошли, - рассказал источник. - Представителям России, имеющим огромный опыт судейства на крупнейших российских и международных соревнованиях, повысить квалификацию не дали, в то время как ряду судей из европейских стран, США, Канады, Австралии, где не могут похвастаться фигурным катанием такого уровня, как в России, это удалось. Судьям, которые судят по два-три соревнования в год, квалификацию повысили".

+4

212

#p3046412,mariposa написал(а):
#p3046399,omms написал(а):

Очень смешно, и это учитывая то, что например Шеховцова входила в группу разработчиков по сокращению компонентов и чего-то там ещё
"Судья международной категории Алла Шеховцова объяснила цель создания рабочей группы Международного союза конькобежцев (ISU) по повышению эффективности существующей системы судейства. "©

Похоже на выпиливание наших судей , да и пофиг уже.

А может квалификация низкая, а Лакерник их  раньше покрывал? А что Алла Викторовна, вроде не она экзамен провалила. Фамилии то все на слуху, но вы так верите в теорию заговора? Может случайно не справились с заданиями, бывает.

Я внимательно прочитала новость и удалила сообщение, так как речь не о линейных судьях ( над чем и работала Шеховцова) , а о тех. панели.
Не знаю кто там на слуху и что в одиночном и в парном, но наши судьи в танцах судили так как и получалось по итогу, то есть их места совпадали с итоговым результатом ( в отличие от других, у которых первое итоговое место оказывалось на пятом ( в их личном понимании) , а четвёртое итоговое из их страны - на первом ( по версии этого судьи). Так что наши судьи и мастер-классы ещё могли давать.
Я уже не говорю о турчанке, которая вышла из бана и Диану чуть не выше Хаббел отправила - вот где квалификация).

Ну да ладно, речь ведь не об этом.

+4

213

у меня только один вопрос, у ФФКР есть хоть капля самоуважении ?  :D

+6

214

#p3046418,Риццо написал(а):

Лакерник покрывал, а ИСУ регулярно приглашала на крупные старты)

А Лакерник и был ИСУ до недавнего времени. Может, на том собеседовании российским судьям достаточно было чего-то мяукнуть, а теперь от них потребовали полноценной коммуникации с коллегами.

+9

215

#p3046428,Natalia написал(а):
#p3046418,Риццо написал(а):

Лакерник покрывал, а ИСУ регулярно приглашала на крупные старты)

А Лакерник и был ИСУ до недавнего времени. Может, на том собеседовании российским судьям достаточно было чего-то мяукнуть, а теперь от них потребовали полноценной коммуникации с коллегами.

Я думаю, если бы претензии к квалификации судей имели место быть, они бы всплыли отнюдь не после февраля этого года. Как было с Дурневым, например.

+10

216

#p3046429,Риццо написал(а):
#p3046428,Natalia написал(а):
#p3046418,Риццо написал(а):

Лакерник покрывал, а ИСУ регулярно приглашала на крупные старты)

А Лакерник и был ИСУ до недавнего времени. Может, на том собеседовании российским судьям достаточно было чего-то мяукнуть, а теперь от них потребовали полноценной коммуникации с коллегами.

Я думаю, если бы претензии к квалификации судей имели место быть, они бы всплыли отнюдь не после февраля этого года. Как было с Дурневым, например.

Если я правильно понимаю, то претензий к судейской квалификации (т.е. к квалификации судьи оценивающего ГОЕ и компоненты) нет и сейчас. Но сдавали они не на повышение квалификации судьи, а на приобретение квалификации технического контролера.

Если я коненчо ничего не перепутала  :)

+2

217

#p3046428,Natalia написал(а):
#p3046418,Риццо написал(а):

Лакерник покрывал, а ИСУ регулярно приглашала на крупные старты)

А Лакерник и был ИСУ до недавнего времени. Может, на том собеседовании российским судьям достаточно было чего-то мяукнуть, а теперь от них потребовали полноценной коммуникации с коллегами.

На мой взгляд всё очевидно

Для повышения судейской квалификации специалисты должны пройти экзамен, состоящий из трех частей: теории, идентификации элементов (судейство с экрана) и собеседования.

"Первые два испытания россияне прошли отлично, на высшие баллы. Однако собеседование, которое проводили представители Англии, Германии, Норвегии и других стран, отечественные специалисты, имеющие огромный опыт работы на внутрироссийских и зарубежных стартах, не прошли, - рассказал источник.

Имхо пройти на высшие баллы теорию и судейство с экрана - это не значит что-нибудь мяукнуть.
А вот на выпиливание очень похоже, ну ничего, наберут новых специалистов из нужных не ФК стран, из Новой Зеландии например, да и сами не оплошают, будут судить в тех панели как надо и без РФ - профит.

+11

218

#p3046429,Риццо написал(а):

Я думаю, если бы претензии к квалификации судей имели место быть, они бы всплыли отнюдь не после февраля этого года.

После ухода Лакерника и всплыли. "Российские судьи самые судьи в мире, внемлите и согласитесь молча" перестало работать. Аргумент Лакерника типа "ну неважно у них с проф. языком, зато специалисты во всём и вся больше не прокатывает.

+12

219

#p3046435,ВВГ написал(а):
#p3046429,Риццо написал(а):
#p3046428,Natalia написал(а):

А Лакерник и был ИСУ до недавнего времени. Может, на том собеседовании российским судьям достаточно было чего-то мяукнуть, а теперь от них потребовали полноценной коммуникации с коллегами.

Я думаю, если бы претензии к квалификации судей имели место быть, они бы всплыли отнюдь не после февраля этого года. Как было с Дурневым, например.

Если я правильно понимаю, то претензий к судейской квалификации (т.е. к квалификации судьи оценивающего ГОЕ и компоненты) нет и сейчас. Но сдавали они не на повышение квалификации судьи, а на приобретение квалификации технического контролера.

Если я коненчо ничего не перепутала  :)

Дурнев тех специалист ису.

https://skatingscores.com/rus/official/petr_durnev/

Отредактировано omms (12.07.2022 14:49:02)

0

220

#p3046436,omms написал(а):

Имхо пройти на высшие баллы теорию и судейство с экрана - это не значит что-нибудь мяукнуть.

Это значит вообще ничего не мяукнуть, а написать правильно на бумаге. Или выбрать правильный ответ.

+3

221

Читаю и удивляюсь: раз российские специалисты не смогли сдать экзамен, то это заговор против них, а когда Лакерник был во главе мирового ФК, то протекций никаких не было, все сами-сами? Я не обвиняю ни тех, ни других, но странно верить в безгрешность только одной стороны.

+5

222

#p3046437,Natalia написал(а):
#p3046429,Риццо написал(а):

Я думаю, если бы претензии к квалификации судей имели место быть, они бы всплыли отнюдь не после февраля этого года.

После ухода Лакерника и всплыли. "Российские судьи самые судьи в мире, внемлите и согласитесь молча" перестало работать. Аргумент Лакерника типа "ну неважно у них с проф. языком, зато специалисты во всём и вся больше не прокатывает.

Наталья, да не бывает такого, давайте будем уж честны, все всё понимают. Чтобы сразу в нескольких дисциплинах обнаружились проблемы только у российских судей, причём на том этапе прохождения экзамена, где всё решает человеческий фактор...

Проблема-то шире, на самом деле. Отстранение фигуристов оно может закончиться хоть завтра, при определённом стечении обстоятельств. А вот дискредитация судей - это игра вдолгую. И согласитесь, довольно необъективно утверждать, что в данной ситуации выгодоприобретателей не существует.

+17

223

#p3046439,Natalia написал(а):
#p3046436,omms написал(а):

Имхо пройти на высшие баллы теорию и судейство с экрана - это не значит что-нибудь мяукнуть.

Это значит вообще ничего не мяукнуть, а написать правильно на бумаге. Или выбрать правильный ответ.

То есть вы правда думаете что речь об английском языке?
Ну дак по сути работа в тех панели она тоже "на бумаге" ( а не рассказ топика на английском)

+12

224

#p3046360,Pumpkin написал(а):

Да ладно. В правилах же не используется какая-то сложная грамматика, а лексику фигурнокатательную можно выучить. По сути письменный судейский экзамен - это же чтение. Наверно, в крайнем случае письмо.
А вот если говорить не можешь или с пониманием устной речи проблемы, особенно из-за акцента экзаменаторов, то тяжело да можно завалиться как раз на интервью.

Так и есть. На специализированных выставках технари -инженеры и специалисты всех направлений понимают друг друга, литературу и схемы с помощью чертежей, формул, схем. Переводчик нужен только тогда, когда нужно задать вопрос и понять вопрос.

+1

225

#p3046422,JackEl написал(а):

у меня только один вопрос, у ФФКР есть хоть капля самоуважении ?  :D

А их тоже можно понять. Жить в изоляции можно конечно и придумывать свои правила тоже можно,но тогда фк катание превратится в аналог амер футбола. Китаю до этого вида спорта до лампочки.А против   против ИСУ  они не пойдут- коньки и шорт-трек ещё никто не отменял

0

226

#p3046384,ВВГ написал(а):
#p3046366,vaprol написал(а):

Не похоже это на борьбу с плохим судейством, а вот на то, что нашли способ "дисквалифицировать" российских судей, не имея возможности отстранить их вместе с фигуристами, очень похоже.

Если я правильно понимаю, то это не дисквалификация. Похоже речь идет о судьях, которые сдавали экзамены на квалификацию технического контролера.
Иными словами, они как были судьями, так ими и остались. А вот повысить квалификацию и преобрести еще и статус технического контролера не смогли.
Я поняла именно так.

Да вроде перечисленных (кроме Рослякова, его я вообще только на внутренних стартах помню) я и в тезбригадах встречал.

0

227

Меня так все это бесит,если честно. Все друг с другом связаны, все страдают, а договорится не могут. И это не только в спорте :mad:  :'(

+2

228

#p3046444,omms написал(а):

То есть вы правда думаете что речь об английском языке?
Ну дак по сути работа в тех панели она тоже "на бумаге" ( а не рассказ топика на английском)

Не английском, а проф. языке для общения. По сути они же проводят разборы полётов, поэтому устный язык тоже нужен.

+1

229

#p3046442,Риццо написал(а):

Наталья, да не бывает такого, давайте будем уж честны, все всё понимают. Чтобы сразу в нескольких дисциплинах обнаружились проблемы только у российских судей, причём на том этапе прохождения экзамена, где всё решает человеческий фактор...

Все понимают, а я не понимаю. И почему только у российских? Мы же не знаем, кто вообще сдавал экзамен, и кто его завалил.

+10

230

#p3046420,Риццо написал(а):

Ах да, и состав "собеседующих" - исключительная случайность)

А какие страны должны были быть? Предложите свой список

+3

231

#p3046392,sanika написал(а):
#p3046389,Pumpkin написал(а):

Мне кажется, если так хотели отстранить судей из России от судейства, то отстранили бы их вместе со спортсменами. А так, зачем-то запариваться, приглашать их на экзамен, проводить его, проверять их работы. Слишком много телодвижений из-за какого-то ничтожного повода. Мир не вращается вокруг россиян в конце концов. А то вся эта истерия русофобофобская напоминает тех афроамериканцев, которые во всем видят расизм и радикальных феминисток, которые во всем видят сексизм.Комплекс русского уже какой-то

Мы вроде пока как платим в ИСУ, чтобы всём скопом отстранять-то. Не понятно, правда зачем

Да хватит уже платить...пусть уж сами кувыркаются...

0

232

#p3046446,Ёлочка написал(а):

Переводчик нужен только тогда, когда нужно задать вопрос и понять вопрос.

Не встречалась с переводчиками. Я понимаю хороший английский, а от некоторых моих коллег просто уши дыбом встают. И тем не менее на проф. уровне мы успешно сотрудничаем.

0

233

#p3046457,Natalia написал(а):
#p3046444,omms написал(а):

То есть вы правда думаете что речь об английском языке?
Ну дак по сути работа в тех панели она тоже "на бумаге" ( а не рассказ топика на английском)

Не английском, а проф. языке для общения. По сути они же проводят разборы полётов, поэтому устный язык тоже нужен.

И то есть раньше они тоже не могли в английский типа, а их Лакерник покрывал?  :D
Простите, но это смешно.

+13

234

#p3046460,Мери написал(а):
#p3046420,Риццо написал(а):

Ах да, и состав "собеседующих" - исключительная случайность)

А какие страны должны были быть? Предложите свой список

Я никакие предлагать не хочу) Я ещё тогда, когда наших отстранили от международки, написала о том, что убивший грибного дракона сам станет этим драконом. Свято место пусто не бывает, просто Россия в делёжке пирога не участвует)

+7

235

#p3046467,omms написал(а):

то есть раньше они тоже не могли в английский типа, а их Лакерник покрывал?  :D
Простите, но это смешно.

Не смешно, а вполне реально. Лакерник или другой экзаменатор со знанием русского вполне мог объяснить, что именно имел ввиду экзаменуемый. На сей раз "переводчика" , видимо, не оказалось.

+7

236

Свернутый текст
#p3046474,Natalia написал(а):
#p3046467,omms написал(а):

то есть раньше они тоже не могли в английский типа, а их Лакерник покрывал?  :D
Простите, но это смешно.

Не смешно, а вполне реально. Лакерник или другой экзаменатор со знанием русского вполне мог объяснить, что именно имел ввиду экзаменуемый. На сей раз "переводчика" , видимо, не оказалось.

Т.е. российские международные судьи не владеют английским?..это не смешно, это просто русофобия....

Предупреждение по п.4.13, 4.14 Правил

+13

237

Ничего страшного, Фомина и Кожемякина оторвутся по полной на наших стартах))
За себя и за того парня тоже.

0

238

#p3046194,Ergo написал(а):

Таким образом, у России не будет собственного технического контролера в парном катании на турнирах ISU.

Там и самой России не будет, судя по развитию событий.

+1

239

#p3046389,Pumpkin написал(а):

Мне кажется, если так хотели отстранить судей из России от судейства, то отстранили бы их вместе со спортсменами. А так, зачем-то запариваться, приглашать их на экзамен, проводить его, проверять их работы. Слишком много телодвижений из-за какого-то ничтожного повода. Мир не вращается вокруг россиян в конце концов. А то вся эта истерия русофобофобская напоминает тех афроамериканцев, которые во всем видят расизм и радикальных феминисток, которые во всем видят сексизм.Комплекс русского уже какой-то

Никого не отстранили - не дают возможности продвигаться, взносы в ису им еще нужны, а вот официально обозначать причину не нужно.

+5

240

#p3046481,Natalia написал(а):
#p3046194,Ergo написал(а):

Таким образом, у России не будет собственного технического контролера в парном катании на турнирах ISU.

Там и самой России не будет, судя по развитию событий.

А что есть варианты? Конгресс же проголосовал пакетом, емнип.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #50