FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

301

Ну если с точки зрения ценности для конкретной страны смотреть, то понятно.

0

302

Хотя наличие Смирновой и Сияницы в номинации "Новичок года" вместо Макинтош и Мимара (призёры ГП) тоже очень странно.

Отредактировано Александра (15.12.2022 19:32:57)

0

303

#p3226699,cris85 написал(а):

Да все равно Чен победит 99%.

А я думаю, что Пападакисы тоже могут. 50/50

0

304

#p3226710,Александра написал(а):

США тоже не славится парным катанием...

По сравнению с Японией у них ситуация лучше, медалей ЧМ всяко больше.
Хотя по логике "номинируем первопроходцев от своей страны" должны были и Луну в список внести, у неё вообще первая медаль для Бельгии в женском одиночном на ЧМ, но нет.
У меня больше вопрос не к МК в списке, а к Кагияме, он то что такого показал? Полсезона из-за травмы вообще пропустил

+3

305

#p3226677,FitPredict написал(а):

Странный список. Почему танцоров только одна пара, которая притом закончила?

потому что танцы не так популярны, как одиночное. И какая разница, закончила или нет. Они стали ОЧ в 2022 году, значит подходят.

0

306

#p3226730,ghost monument написал(а):
#p3226710,Александра написал(а):

США тоже не славится парным катанием...

По сравнению с Японией у них ситуация лучше, медалей ЧМ всяко больше.
Хотя по логике "номинируем первопроходцев от своей страны" должны были и Луну в список внести, у неё вообще первая медаль для Бельгии в женском одиночном на ЧМ, но нет.
У меня больше вопрос не к МК в списке, а к Кагияме, он то что такого показал? Полсезона из-за травмы вообще пропустил

Мне вот тоже непонятно. Да, фигурист хороший, но пока не чемпион да и вообще блистал фактически всего один сезон.

0

307

А чего только одну номинацию-то выложили тут. Вот еще.
https://cdn2.isu.org/images/files/Media-News-Events/ISU-News/2022/ISU Skating Awards 2023 - List of candidates.pdf
https://i.imgur.com/3ddo58J.jpg
https://i.imgur.com/cQHiJsj.jpg
https://i.imgur.com/pZXgzYB.jpg

0

308

Новичка Изабо заберёт наверняка (но мне хотелось бы Нине),  а вот с тренером/хореографом неясно.

+2

309

Я бы дала самого ценного фигуриста Нейтану Чену, а самого лучшего тренера - Лозону, наверное, учитывая количество дуэтов и их результаты. Хотя странно, что они Романа Агенауэра отдельно выделили. Они же вроде в целом из одной команды. Какие-то дуэты ведут совместно.

Лучшего хореографа будет сложно выделить -  все достойные. А вот лучшие новчики - совсем слабый список.

Отредактировано Мери (15.12.2022 19:50:31)

+3

310

#p3226754,Мери написал(а):

Хотя странно, что они Романа Агенауэра отдельно выделили.

Как тренера ОЧ - все таки воспитал ПС именно он
Хорошо что выделили а то в прошлый раз вспомнили только с третьего раза... Сначала была только МФД, потом к ней Патриса добавили а потом Романа

+1

311

#p3226707,ghost monument написал(а):

Я посмотрела, до них медаль ЧМ брали только один раз в 2012 г. (бронза).

Не очень-то у японцев ценятся парники, вспоминаю ту самую бронзу Такахаси-Трана(

Отредактировано Kelly (15.12.2022 20:35:15)

+1

312

#p3226677,FitPredict написал(а):

Странный список. Почему танцоров только одна пара, которая притом закончила?

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским. Там не только ПС уже не соревнуются, но и Чен, и СХ, и Щербакова. :idea:

Отредактировано Kelly (15.12.2022 20:38:22)

+2

313

#p3226701,Danielle написал(а):

Слушайте, а только мне одной не дают за тренеров голосовать, просто нету плашки Vote? За все остальные категории удалось проголосовать.

Я тоже не могу.

+3

314

#p3226806,Kelly написал(а):

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским.  :idea:

Ну у меня претензия скорее не к тому, что там есть ПС, а к тому, что нет, например, Хаббел.

+2

315

#p3226809,FitPredict написал(а):
#p3226806,Kelly написал(а):

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским.  :idea:

Ну у меня претензия скорее не к тому, что там есть ПС, а к тому, что нет, например, Хаббел.

Видимо, ограниченное число номинантов (это уже шорт-лист?).

Кстати, а Юма Кагияма в этом сезоне соревнуется?

Отредактировано Kelly (15.12.2022 20:41:15)

0

316

#p3226810,Kelly написал(а):
#p3226809,FitPredict написал(а):
#p3226806,Kelly написал(а):

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским.  :idea:

Ну у меня претензия скорее не к тому, что там есть ПС, а к тому, что нет, например, Хаббел.

Видимо, ограниченное число номинантов (это уже шорт-лист?).

Кстати, а Юма Кагияма в этом сезоне соревнуется?

На этапах гран-при не выступал из-за травмы, на ЧЯ собирается участвовать.

+1

317

#p3226816,Калина написал(а):

На этапах гран-при не выступал из-за травмы, на ЧЯ собирается участвовать.

Спасибо! (а то меня пока хватает только на просмотр танцев на ЭГП, да и то урывками).

0

318

Интересно, чего это Малинина обделили вниманием и не включили в список на эту премию?

+2

319

#p3226908,Каролина написал(а):

Интересно, чего это Малинина обделили вниманием и не включили в список на эту премию?

Малинину целую номинацию выделили.)https://i.imgur.com/s259gT7.jpg

+4

320

Нина Петрыкина в номинации, здорово!

+2

321

#p3226809,FitPredict написал(а):
#p3226806,Kelly написал(а):

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским.  :idea:

Ну у меня претензия скорее не к тому, что там есть ПС, а к тому, что нет, например, Хаббел.

вот меня тоже, у них были классные программы

+1

322

Что-то посмотрела я на список… и неожиданно для себя проголосовала за ПС как за самых ценных )

+1

323

#p3226809,FitPredict написал(а):
#p3226806,Kelly написал(а):

Так это же номинация за 2022 год, который был вообще-то олимпийским.  :idea:

Ну у меня претензия скорее не к тому, что там есть ПС, а к тому, что нет, например, Хаббел.

Их вообще нет ни в одной номинации ((уж за рт под Джексон могли бы включить.

+3

324

Интересный рейтинг вышел от Sport24. Он ежегодный, выпускается с 2019 года.
Топ-50 самых успешных спортсменов России в 2022 году
https://top.sport24.ru/

В этот раз не только девочкам с Олимпиады, но и Кондратюку удалось ворваться на предпоследнее 49-ое место))
Забавно, что Валиева выше всех из фигуристов в общем рейтинге, даже в топ-5 вошла. Медиаиндекс просто зашкаливающий. Вот уж действительно, допинг не простой, а золотой оказался ;)
Зато по деньгам лидирует Щербакова - заработала почти в 2,5 и 3 раза больше Валиевой и Трусовой соответственно. Полтора ляма долларов - не хило. 

Кстати, если сортировать по упомянутому выше Медиаиндексу, то 3 фигуристочки впереди всех вообще :D По ходу, пиар и раскрутка в ЖО самые мощные у нас в спорте. Хотя по чисто спортивным достижениям ... все куда скромнее. Но тут почему-то, как только увидела цифры, на ум пришла пословица "в пустой бочке звона больше".

Отредактировано Мери (21.12.2022 18:58:54)

+3

325

https://www.rockerskating.com/news/2022 … f-entrants
Сборные на ГС от Японии

2023 World Figure Skating Championships

        WOMEN: Mai Mihara, Kaori Sakamoto, Rinka Watanabe

        MEN: Kazuki Tomono, Shoma Uno, Sota Yamamoto

        DANCE: Kana Muramoto/Daisuke Takahashi

        PAIRS: Riku Miura/Ryuichi Kihara

2023 Four Continents Figure Skating Championships

        WOMEN: Mone Chiba, Rinka Watanabe, Hana Yoshida

        MEN: Kao Miura, Koshiro Shimada, Shun Sato

        DANCE: Misato Komatsubara/Tim Koleto, Kana Muramoto/Daisuke Takahashi

        PAIRS: Riku Miura/Ryuichi Kihara

2023 World Junior Figure Skating Championships

        WOMEN: Ami Nakai, Mao Shimada

        MEN: Kao Miura, Nozomu Yoshioka

        DANCE: Nao Kida/Masaya Morita

        PAIRS: Haruna Murakami/Sumitada Moriguchi

Отредактировано Калина (25.12.2022 17:17:18)

+2

326

#p3248623,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20221228/sikharul … 40037.html
"Никогда не выйду на лед с мужчиной!" Сихарулидзе подводит итоги года

На самом деле в парном оно и не особо то странно. Как бы вообще база фк от мужских пар в гимнастике. Меня пара из мужчин напрягать не будет.

Но вот в танцах, которые в принципе построены на различии мужского и женского тела, - я просто не понимаю как однополые танцы могут быть.
Это уже маразм, и просто профанация данного вида спорта. Тут я абсолютно против.

0

327

#p3251058,Idtdic написал(а):
#p3248623,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20221228/sikharul … 40037.html
"Никогда не выйду на лед с мужчиной!" Сихарулидзе подводит итоги года

На самом деле в парном оно и не особо то странно. Как бы вообще база фк от мужских пар в гимнастике. Меня пара из мужчин напрягать не будет.

Но вот в танцах, которые в принципе построены на различии мужского и женского тела, - я просто не понимаю как однополые танцы могут быть.
Это уже маразм, и просто профанация данного вида спорта. Тут я абсолютно против.

Нет уж. Или все или ничего.

+3

328

#p3251058,Idtdic написал(а):

На самом деле в парном оно и не особо то странно. Как бы вообще база фк от мужских пар в гимнастике. Меня пара из мужчин напрягать не будет.

Но вот в танцах, которые в принципе построены на различии мужского и женского тела, - я просто не понимаю как однополые танцы могут быть.
Это уже маразм, и просто профанация данного вида спорта. Тут я абсолютно против.

Не особо вникала в эти новшества, но вот включила по наводке местное ТВ с шоу Лизы ,а там Мозгов с Бетиной  катают, он тетенька, она молодой чел и ничего нормально смотрится)) Я вообще не понимаю какие однополые ,если партнер номер один и номер два будут, это же обесполово и ,как я понимаю , требований кто кого в поддержки берет не должно быть. Для маленьких мальчиков и высоких девочек это вообще перспектива

0

329

#p3251153,sanika написал(а):
#p3251058,Idtdic написал(а):

На самом деле в парном оно и не особо то странно. Как бы вообще база фк от мужских пар в гимнастике. Меня пара из мужчин напрягать не будет.

Но вот в танцах, которые в принципе построены на различии мужского и женского тела, - я просто не понимаю как однополые танцы могут быть.
Это уже маразм, и просто профанация данного вида спорта. Тут я абсолютно против.

Не особо вникала в эти новшества, но вот включила по наводке местное ТВ с шоу Лизы ,а там Мозгов с Бетиной  катают, он тетенька, она молодой чел и ничего нормально смотрится)) Я вообще не понимаю какие однополые ,если партнер номер один и номер два будут, это же обесполово и ,как я понимаю , требований кто кого в поддержки берет не должно быть. Для маленьких мальчиков и высоких девочек это вообще перспектива

Анисиной ничего не мешало поднимать Пейзера, а ещё ранее Дюшене. В чем прогресс?
Ещё нужно имена отменить, пусть будет нечто безликое

+8

330

#p3251339,cleoc написал(а):
#p3251153,sanika написал(а):
#p3251058,Idtdic написал(а):

На самом деле в парном оно и не особо то странно. Как бы вообще база фк от мужских пар в гимнастике. Меня пара из мужчин напрягать не будет.

Но вот в танцах, которые в принципе построены на различии мужского и женского тела, - я просто не понимаю как однополые танцы могут быть.
Это уже маразм, и просто профанация данного вида спорта. Тут я абсолютно против.

Не особо вникала в эти новшества, но вот включила по наводке местное ТВ с шоу Лизы ,а там Мозгов с Бетиной  катают, он тетенька, она молодой чел и ничего нормально смотрится)) Я вообще не понимаю какие однополые ,если партнер номер один и номер два будут, это же обесполово и ,как я понимаю , требований кто кого в поддержки берет не должно быть. Для маленьких мальчиков и высоких девочек это вообще перспектива

Анисиной ничего не мешало поднимать Пейзера, а ещё ранее Дюшене. В чем прогресс?
Ещё нужно имена отменить, пусть будет нечто безликое

Не прогресс, а перспектива не закончить из-за параметров женских или мужских, раз не будет мужских и женских партий

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51