FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

361

#p3253914,vaprol написал(а):

Но он-то на какие-то другие источники сослался.

Соцсети и болельщиков, что сравнимо с обс.

+5

362

#p3253907,Мери написал(а):

ну а с другой стороны, после ухода Саши Степановой, это звание можно сказать вакантно. Так что почему собственно не Лиза Шанаева? Она уж точно одна из тех, кто больше всего подходит.

Да и Степанову так никто не называл, я вообще не помню чтобы кого-то из фигуристок так называли.

Меня вообще Шанаева слегка напрягла и не только символами

я еду на старт за первым местом, и для меня есть только золото. Все остальное — «ну, спасибо, но хотелось первое». Да, даже учитывая, что мы пара-дебютант, все равно хочется победы.

Ну вообще, ладно СК и СБ не было, Дэвис не приехала, Морозов распалась, Кагановская снялась - соревновалось четыре пары,когда такое было , сама в твизлах накосячила , тренер оценивает прокаты как очень средние, а гляди-ка:  «ну, спасибо, но хотелось первое». Это что вообще? Может так статься, что серебро этого бюджетного ЧР будет лучшим результатом.

Шанаева: Я читаю все комментарии под выступлениями, под фотографиями в соцсетях. Я вообще все читаю. И про другие пары тоже. Нормально отношусь, даже если это *нелюбовь*.

А здесь хочется сказать : детка, когда выхватишь сотую долю от того что досталось СК и Кацалапову, да той же Дэвис или сейчас Худайбердиевой - тогда узнаешь что такое *нелюбовь* , а сейчас ты не знаешь даже приблизительно, и это на самом деле хорошо.

Дрозд: Александр участвует в шоу не первый год, он участвовал и в период подготовки Вики с Никитой, и мы видим результат, видим, что «Ледниковый период» не мешает тренерской деятельности

Может Шанаева прочитает :D , я не знаю кто Дрозду это сказал, но при подготовке СК в ЛП Жулин не участвовал

Свернутый текст

После сезона «Ледникового периода» в 2016 году у шоу последовал перерыв на долгие четыре года. Разбавил его другой проект Авербуха — «Ледниковый период. Дети». Соревновались в нём юные фигуристы, занимающиеся на профессиональном уровне. Тренеры проекта — Илья Авербух, Татьяна Навка, Максим Траньков и Роман Костомаров —

Так что в 2016 СК были не у Жулина, с 2016 по 2020 ЛП не было, в ЛП 20 и ЛП 21 Жулина не было ( может в ЛП 20 в жюри один раз пришёл) - так что, Павел, он не участвовал ( а по ушам вам наездил  :D )  , и не забывайте, что один раз Кацалапов ушел от Жулина именно по причине занятости того в ЛП, получается что ЛП мешает тренерской деятельности.

Так получилось что всё под вашим постом, пардон.

+16

363

#p3253954,omms написал(а):

Да и Степанову так никто не называл, я вообще не помню чтобы кого-то из фигуристок так называли.

Лизу Туктамышеву называли точно. Насчет танцорш точно не скажу, возможно, что-то про Ильиных было, но не уверен. Но вообще эти поиски секс-символов - скорее тенденция последних лет, когда фк начали подстраивать под "первоканальные" шаблоны и искать разного рода стандартные для шоубиза ярлыки. Поведение журналистов тоже соответствующим образом начало меняться.

#p3253954,omms написал(а):

Ну вообще, ладно СК и СБ не было, Дэвис не приехала, Морозов распалась, Кагановская снялась - соревновалось четыре пары,когда такое было , сама в твизлах накосячила , тренер оценивает прокаты как очень средние, а гляди-ка:  «ну, спасибо, но хотелось первое». Это что вообще? Может так статься, что серебро этого бюджетного ЧР будет лучшим результатом

Ну то, что она сказала, не значит, что она недовольна именно судейством, значит скорее, что недовольна итоговым результатом. Но все равно как-то чересчур амбициозно, да. С другой стороны, это очень популярная у спортсменов мысль. Из той же оперы - на ОИ есть только призовые места, а 4 место занял или 24, без разницы. Это, например, Воронов говорил в студии Матча, когда обсуждали 4 место ТМ в Пхенчхане.

+1

364

#p3253954,omms написал(а):

А здесь хочется сказать : детка, когда выхватишь сотую долю от того что досталось СК и Кацалапову, да той же Дэвис или сейчас Худайбердиевой - тогда узнаешь что такое *нелюбовь* , а сейчас ты не знаешь даже приблизительно, и это на самом деле хорошо.

Каким должно быть минимальное количество *нелюбви* чтобы о ней можно было упоминать?

+4

365

Да, Шанаева удивляет. В паре с Нарижным казалась скромной)

Интересно, она прочитает этот комментарий?)

+9

366

#p3254000,4ykolyada написал(а):
#p3253954,omms написал(а):

А здесь хочется сказать : детка, когда выхватишь сотую долю от того что досталось СК и Кацалапову, да той же Дэвис или сейчас Худайбердиевой - тогда узнаешь что такое *нелюбовь* , а сейчас ты не знаешь даже приблизительно, и это на самом деле хорошо.

Каким должно быть минимальное количество *нелюбви* чтобы о ней можно было упоминать?

Я бы здесь по-другому выразился - если спортсмен, к которому пока что относительно мало и внимания публики в принципе, и этой самой "нелюбви" в частности, уже сейчас достаточно явно обращает ли это внимание, готов ли он психологически к выходу на новый уровень, за которым последует неизбежный всплеск этого всего?

+2

367

#p3254014,vaprol написал(а):

Я бы здесь по-другому выразился - если спортсмен, к которому пока что относительно мало и внимания публики в принципе, и этой самой "нелюбви" в частности, уже сейчас достаточно явно обращает ли это внимание, готов ли он психологически к выходу на новый уровень, за которым последует неизбежный всплеск этого всего?

Лизу спросили читает ли она комментарии и она ответила что да и упомянула что (естественно) некоторые из них негативные. Почему вы решили что она "явно обращает внимание на то"? Ну нельзя нажать кнопочку и удалить из памяти негативное и сделать вид "ничего такого не видела и не слышала"

Отредактировано 4ykolyada (05.01.2023 21:53:43)

+2

368

#p3253997,Ljusja написал(а):

Каким должно быть минимальное количество *нелюбви* чтобы о ней можно было упоминать?

Ох,  как же я не люблю соревнование на самого критикуемого, самого засуженного,  самого травмированного и подобное.
Соревноваться лучше в успешности, хорошем здоровье и везении, ещё важнее в умении быть счастливым.
Понятно, что критика пропорциональна талантик и успехам. Но что же теперь не быть талантливым и успешным?

+5

369

#p3254046,MLidia0912 написал(а):
#p3253997,Ljusja написал(а):

Каким должно быть минимальное количество *нелюбви* чтобы о ней можно было упоминать?

Ох,  как же я не люблю соревнование на самого критикуемого, самого засуженного,  самого травмированного и подобное.
Соревноваться лучше в успешности, хорошем здоровье и везении, ещё важнее в умении быть счастливым.
Понятно, что критика пропорциональна талантик и успехам. Но что же теперь не быть талантливым и успешным?

Это не мой пост

0

370

#p3254047,Ljusja написал(а):

Это не мой пост

Извините, поправлю с ноутбука, чуть попозже . Ответ на сообщение пользователя 4уKolyada

Отредактировано MLidia0912 (05.01.2023 23:16:24)

0

371

#p3253907,Мери написал(а):

ну а с другой стороны, после ухода Саши Степановой, это "звание" можно сказать вакантно. Так что почему собственно не Лиза Шанаева? Она уж точно одна из тех, кто больше всего подходит.

Сашу тоже не называли.

0

372

#p3253999,vaprol написал(а):

Лизу Туктамышеву называли точно. Насчет танцорш точно не скажу, возможно, что-то про Ильиных было, но не уверен.
Ну то, что она сказала, не значит, что она недовольна именно судейством, значит скорее, что недовольна итоговым результатом. Но все равно как-то чересчур амбициозно, да. С другой стороны, это очень популярная у спортсменов мысль. Из той же оперы - на ОИ есть только призовые места, а 4 место занял или 24, без разницы. Это, например, Воронов говорил в студии Матча, когда обсуждали 4 место ТМ в Пхенчхане.

Лена Ильиных просто идеально подходит. А хотеть первого места, это нормально. Плох тот солдат...

Отредактировано MLidia0912 (05.01.2023 23:21:42)

+3

373

#p3253999,vaprol написал(а):

Насчет танцорш точно не скажу, возможно, что-то про Ильиных было, но не уверен

Её тоже журналисты спрашивали :D  :rolleyes:
"Ряд СМИ периодически называет вас самой сексуальной и «горячей» фигуристкой мира. Вам лестна такая характеристика? Вы считаете себя секс-символом? Это помогает или, наоборот, мешает в спорте?

Я не слежу за периодическими изданиями. Мне просто некогда. Иногда мне передают мои знакомые или болельщики, что я там где-то в опросах победила. Мне, конечно, приятно, но я никаким символом абсолютно точно себя не считаю. Мне тут Антонио Нахарро на постановке Фриды сказал: «Лена, ты — супер секси, а Фрида была антисекси. Давай учиться быть анти». Поэтому задача на новый сезон поставлена. Мы, конечно, посмеялись. И Антонио еще долго объяснял, в чем заключается сексуальность моей героини. Судите сами, есть это или нет."
https://lenta.ru/articles/2015/06/10/lenailyinyx/

+8

374

#p3254371,kolobok1313kolobok написал(а):

Но что у Макара есть - это явная харизма

Это точно про Макара?  :)

+11

375

#p3253999,vaprol написал(а):

Из той же оперы - на ОИ есть только призовые места

Ну, многие спортсмены вообще говорили, что для них существует только первое место, а серебряные призеры - это первые проигравшие, что в принципе правда, как ни крути. Можно, конечно, придумывать, что 2-е место - тоже круто, но, по сути, это действительно "первые проигравшие", как выразился в одном вью Ставиский. Ягудин говорил то же самое, только другими словами - да многие, так что не только Шанаева недовольна 2-м местом, многие амбициозные спортсмены недовольны (и обычно на олимпийском пьедестале самые грустные лица именно у серебряных призеров), другое дело, что конкретно у Лизы нет для этого никаких оснований - ее карьера в новой паре только начинается, и она еще ничего толком не добилась. Амбиции - это прекрасно, но не на пустом месте все-таки.

Отредактировано Marianna (06.01.2023 12:21:18)

+1

376

#p3254481,Marianna написал(а):
#p3253999,vaprol написал(а):

Из той же оперы - на ОИ есть только призовые места

Ну, многие спортсмены вообще говорили, что для них существует только первое место, а серебряные призеры - это первые проигравшие, что в принципе правда, как ни крути. Можно, конечно, придумывать, что 2-е место - тоже круто, но, по сути, это действительно "первые проигравшие", как выразился в одном вью Ставиский. Ягудин говорил то же самое, только другими словами - да многие, так что не только Шанаева недовольна 2-м местом, многие амбициозные спортсмены недовольны, другое дело, что конкретно у Лизы нет для этого никаких оснований - ее карьера в новой паре только начинается, и она еще ничего толком не добилась. Амбиции - это прекрасно, но не на пустом месте все-таки.

Второе место круто, когда ты даже на тройку не рассчитывал.

+4

377

#p3254498,cris85 написал(а):

Второе место круто, когда ты даже на тройку не рассчитывал.

Да, именно. Если спортсмен рассчитывал войти в пятерку, но в итоге взял медаль, это круто и по-настоящему приятный сюрприз, а так, если называть вещи своими именами, без всякой шелухи типа серебро с золотым отливом, это проигрыш и поражение, оттого и столько недовольных 2-м местом. Серебра с золотым отливом не бывает, только золото.

Отредактировано Marianna (06.01.2023 12:37:16)

+2

378

#p3254502,Marianna написал(а):
#p3254498,cris85 написал(а):

Второе место круто, когда ты даже на тройку не рассчитывал.

Да, именно. Если спортсмен рассчитывал войти в пятерку, но в итоге взял медаль, это круто и по-настоящему приятный сюрприз, а так по факту это проигрыш и поражение.

Нет. Так можно сказать про контактные или командные виды. Тебя побороли на ковре или обыграли на поле. Здесь ты на том месте, на какое сам накатал. Или на какое тебя поставили судьи. Проигрыш ещё туда-сюда, но поражение точно нет.

+4

379

#p3254002,Александра написал(а):

Да, Шанаева удивляет. В паре с Нарижным казалась скромной)

Интересно, она прочитает этот комментарий?)

Может, лучше работать, а не читать?
Видимо, раньше Жук в узде держала всех "скромных".
:rolleyes:

+1

380

#p3254151,MLidia0912 написал(а):

Лена Ильиных просто идеально подходит. А хотеть первого места, это нормально. Плох тот солдат...

Шанаева не Лена и близко). К Лене можно как угодно относиться, но яркость и индивидуальность там зашкаливали. У Лизы пока ничего, кроме милой мордашки нет, так, одна из многих. Кордебалет на разогреве.
Хотеть первого места да, нормально. Но для этого неплохо было бы иметь какие-то основания типа умений, за что пока в паре отвечает исключительно Павел.

+5

381

#p3254798,номер 13 написал(а):

Шанаева не Лена и близко). К Лене можно как угодно относиться, но яркость и индивидуальность там зашкаливали. У Лизы пока ничего, кроме милой мордашки нет, так, одна из многих. Кордебалет на разогреве.
Хотеть первого места да, нормально. Но для этого неплохо было бы иметь какие-то основания типа умений, за что пока в паре отвечает исключительно Павел.

Я не сравниваю. Почему Вы так решили?
Прекрасно понимаю, насколько Лена талантлива и уникальна.

А Лиза очень красивая девочка, ну что такого ужасного она сказала? Наверное про красоту ей часто говорят. Хочет быть первой, разве это не естественно для любого спортсмена?
Слабее Паши, хотя не такая уж слабая партнерша, но ведь и Саша Степанова слабее Вани. И тоже очень красивая .
Но в любой паре один из партнеров сильнее за редким исключением.

Отредактировано MLidia0912 (06.01.2023 18:06:31)

+2

382

#p3254832,MLidia0912 написал(а):

Я не сравниваю. Почему Вы так решили?
Прекрасно понимаю, насколько Лена талантлива.

Тут не только в таланте дело, но и в наличии индивидуальности. Лена узнаваема и запоминаема, ее невозможно спутать ни с кем - она одна такая. А Лиза - девочка из толпы.
Если что, то фанаткой Лены не являюсь, болела за пару Лена и Руслан, как за спортивную единицу).

А Лиза очень красивая девочка, ну что такого ужасного она сказала? Наверное про красоту ей часто говорят. Хочет быть первой, разве это не естественно для любого спортсмена?
Слабее Паши, хотя не такая уж слабая партнерша, но ведь и Саша Степанова слабее Вани. И тоже очень красивая .
Но в любой паре один из партнеров сильнее за редким исключением.

Кто в жизни красивее, Мишель или Макар? А на льду? Вот и тут так.

+2

383

*Я, совершенно не вдупляющая смысл этих опросников, да и «новость» декабрьская*

Лично мне побоку, кто в каких рейтингах занимает места. Это никак не повлияет на мои предпочтения и критерии мастерства.

Внешность в ФК важна, но её оценки на деле субъективны и размыты. Подобные опросники провоцируют фанатские «стенки», ещё и простор для накруток само собой. Что это даёт спортсмену, неясно.

Пустая трата времени. Когда тебе не 15 (условно говоря), на всё это смотришь с усмешкой и проходишь мимо.

Отредактировано Le Noir Faineant (06.01.2023 22:47:56)

+15

384

Женя хорошо сказал про это все - что титул ЧР важнее))

+5

385

#p3255072,cris85 написал(а):

Женя хорошо сказал про это все - что титул ЧР важнее))

Кондратенки знают о чём говорят ☝️😅

+2

386

Нас тут забанят всех  :D
отож. 3.6 господа присяжные заседатели

+1

387

Эпохальная голосовалка и её обсуждение снесены в флуд. Убедительная просьба избавить фсо от вот этого вот. В СССР На фсо секса нет.
:mad:

0

388

#p3254481,Marianna написал(а):
#p3253999,vaprol написал(а):

Из той же оперы - на ОИ есть только призовые места

Ну, многие спортсмены вообще говорили, что для них существует только первое место, а серебряные призеры - это первые проигравшие, что в принципе правда, как ни крути. Можно, конечно, придумывать, что 2-е место - тоже круто, но, по сути, это действительно "первые проигравшие", как выразился в одном вью Ставиский. Ягудин говорил то же самое, только другими словами - да многие, так что не только Шанаева недовольна 2-м местом, многие амбициозные спортсмены недовольны (и обычно на олимпийском пьедестале самые грустные лица именно у серебряных призеров), другое дело, что конкретно у Лизы нет для этого никаких оснований - ее карьера в новой паре только начинается, и она еще ничего толком не добилась. Амбиции - это прекрасно, но не на пустом месте все-таки.

Шанаева, вместе с Дэвис и Худайбердиевой - это пример того, когда чем меньше реальных умений, тем больше амбиций.

Отредактировано Danielle (08.01.2023 08:43:17)

+14

389

#p3254498,cris85 написал(а):

Второе место круто, когда ты даже на тройку не рассчитывал.

Второе место никогда не круто в том смысле, что ты вроде как классный, но не лучший... Терпеть не могу серебро.

+2

390

#p3255903,Александра написал(а):
#p3254498,cris85 написал(а):

Второе место круто, когда ты даже на тройку не рассчитывал.

Второе место никогда не круто в том смысле, что ты вроде как классный, но не лучший... Терпеть не могу серебро.

Ну это лучше, чем быть четвертым, вот где жесть.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51