FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

421

Фан-паблик ШД пишет, что будут какие-то показательные номера

Лиза и Паша не примут участие в Кубке Первого канала, но выступят с показательным номером 💫

https://t.me/shanaeva_drozd/248

+2

422

🔥⛸️ Состав участников Кубка Первого канала по фигурному катанию 2023
https://t.me/ffkmofficial/1790
Мужчины

1. Евгений Семененко
2. Петр Гуменник
3. Александр Самарин
4. Дмитрий Алиев
5. Артем Ковалев
6. Андрей Мозалев
7. Макар Игнатов
8. Глеб Лутфуллин

Женщины

1. Софья Акатьева
2. Камила Валиева
3. Елизавета Туктамышева
4. Софья Муравьева
5. Аделия Петросян
6. Анастасия Зинина
7. Вероника Яметова
8. Ксения Синицына

Спортивные пары

1. Александр Бойкова — Дмитрий Козловский
2. Анастасия Мишина — Александр Галлямов
3. Евгения Тарасова — Владимир Морозов
4. Ясмина Кадырова — Валерий Колесов

Состав сформирован по спортивному принципу. Для участия в турнире приглашены фигуристы-одиночники, занявшие 1-8 места на чемпионате России, и спортивные пары, занявшие 1-4 места на чемпионате России

💃 Зрители также смогут увидеть выступления танцевальных дуэтов Елизавета Худайбердиева — Егор Базин и Елизавета Шанаева — Павел Дрозд вне соревновательного зачета

+7

423

То есть, пригласить пригласили, но в соревновательной части их не будет. "Гениально".
Ок, допустим КА и ХЧ не в лучше форме. Но можно же было позвать еще ПН и ТБ. Первые 4 места ЧР, как в парах. По 2 дуэта в команду. Версия с дележкой денег еще более убедительной мне видится.

Отредактировано Мери (10.01.2023 15:28:49)

+10

424

Имхо, но я организаторов понимаю. Наши танцы не в том состоянии, чтобы зритель пошёл на них, максимально поддерживаемые на трибунах ХЧ, АК (исхожу из реакции зала этапов ГП, где я была) после болезни, ПН ниже по рейтингу ака бронза. Смотреть на соревнование чемпионов и серебряных с ЧР жаждущих мало. В такой ситуации танцы только поедят ресурс и вызовут недовольство. Ни к чему.

Отредактировано 18273645 (10.01.2023 15:35:17)

+7

425

То есть ХБ покажут таки свой ПТ?

0

426

хотя с другой стороны, по 8 одиночников вместо 6 как раньше. По ходу это просто большая фига танцорам.

Отредактировано Мери (10.01.2023 15:36:28)

+8

427

Не скажу, что я прям фанат танцев, но после того, как объявили, что танцоры будут катать вне зачета, еще обиднее за них стало. Ну раз уж позвали, так дайте в команде выступить..

+21

428

#p3257490,irishkin написал(а):

Не скажу, что я прям фанат танцев, но после того, как объявили, что танцоры будут катать вне зачета, еще обиднее за них стало. Ну раз уж позвали, так дайте в команде выступить..

Да, это странно, но танцы непопулярны, а турнир коммерческий, так что тут хозяин - барин.

+1

429

#p3257496,Marianna написал(а):

Да, это странно, но танцы непопулярны, а турнир коммерческий, так что тут хозяин - барин.

Танцы популярнее спортивных пар.

+2

430

#p3257503,Александра написал(а):
#p3257496,Marianna написал(а):

Да, это странно, но танцы непопулярны, а турнир коммерческий, так что тут хозяин - барин.

Танцы популярнее спортивных пар.

Речь о России. Здесь — нет, не популярнее и в ближайшем необозримом не станут.

+21

431

#p3257503,Александра написал(а):

Танцы популярнее спортивных пар.

В принципе да, популярнее, но сейчас в России нет сильных танцевальных пар в отличие от спортивных пар, может, поэтому решили танцоров не брать в команду. В любом случае, шоу коммерческое, так что, какие организаторы турнира придумают правила, такие и будут. Имеют право.

0

432

танцы как раз интересны. Только судить надо нормально. Вот что действительно не будет интересно, так это наблюдать очередную победу "красной машины".
Интересно, в этом году хоть разнообразят.

Отредактировано Мери (10.01.2023 16:03:40)

+5

433

#p3257513,Мери написал(а):

танцы как раз очень даже интересны. Вот что действительно не будет интересно, так это наблюдать очередную победу "красной машины".

Если будет деление на команду ТШТ и команду Плющенко, то увы, не избежать. Это на прыжковом — упал, значит, упал и то чуть на подлог результата по сути не пошли со сменой разбалловки, а на КПК, где программы, такое не прокатит.

Отредактировано 18273645 (10.01.2023 16:07:11)

+5

434

Танцы может вообще позвали благодаря Благову, а то и того б не было, к чему возмущения.

+5

435

#p3257352,Мери написал(а):

"В этом году танцоры в соревнованиях принимать участия не будут", - сообщил источник

Развалились что ли все? 🤦‍♀️

0

436

#p3257557,omms написал(а):
#p3257352,Мери написал(а):

"В этом году танцоры в соревнованиях принимать участия не будут", - сообщил источник

Развалились что ли все? 🤦‍♀️

Все тренируются и хотели участвовать. Но у нас, видимо, теперь всё в соответствии с соревновательным принципом. Не был на ЧР, гуляй дальше, мимо КПК и сборной. ПН и ТБ, похоже, просто федерации не интересны, хоть с медалями, хоть без.

0

437

#p3257564,ABC написал(а):
#p3257557,omms написал(а):
#p3257352,Мери написал(а):

"В этом году танцоры в соревнованиях принимать участия не будут", - сообщил источник

Развалились что ли все? 🤦‍♀️

Все тренируются и хотели участвовать. Но у нас, видимо, теперь всё в соответствии с соревновательным принципом. Не был на ЧР, гуляй дальше, мимо КПК и сборной. ПН и ТБ, похоже, просто федерации не интересны, хоть с медалями, хоть без.

Вообще не вижу проблем ни с ХБ и ШД в разные команды, ни с ПН и ТБ в разные, условно 1и 4 место - красные, 2 и 3 у синих. И пропустивших чр ХЧ и КА развести по красным синим, в чем проблема.
Денег наверное жалко, меньше команда - больше денег каждому участнику команды.
Но вообще всё очень странно как по мне.

+7

438

Танцы не включили, кмк, из-за большого количества новоделов. Они еще недостаточно узнаваемы. И без серьезных титулов. Зато из количества участников точно понятно, что будет формат на 2 команды, как в прошлом году, а не на 3, как на прыжковом турнире

0

439

#p3257581,omms написал(а):
#p3257564,ABC написал(а):
#p3257557,omms написал(а):

Развалились что ли все? 🤦‍♀️

Все тренируются и хотели участвовать. Но у нас, видимо, теперь всё в соответствии с соревновательным принципом. Не был на ЧР, гуляй дальше, мимо КПК и сборной. ПН и ТБ, похоже, просто федерации не интересны, хоть с медалями, хоть без.

Вообще не вижу проблем ни с ХБ и ШД в разные команды, ни с ПН и ТБ в разные, условно 1и 4 место - красные, 2 и 3 у синих. И пропустивших чр ХЧ и КА развести по красным синим, в чем проблема.
Денег наверное жалко, меньше команда - больше денег каждому участнику команды.
Но вообще всё очень странно как по мне.

Да не странно. Выделили четыре места. Оснований включать КА и ХЧ вперёд призёров чемпионата нет, а ПН и ТБ, видимо, не интересны ни федерации, ни первому каналу. Мне даже не за КА обидно, хотя они полубольные на лёд вернулись, чтобы успеть форму набрать, а бесит такое демонстративное отношение к тем же ПН.

+6

440

#p3257599,ABC написал(а):
#p3257581,omms написал(а):
#p3257564,ABC написал(а):

Все тренируются и хотели участвовать. Но у нас, видимо, теперь всё в соответствии с соревновательным принципом. Не был на ЧР, гуляй дальше, мимо КПК и сборной. ПН и ТБ, похоже, просто федерации не интересны, хоть с медалями, хоть без.

Вообще не вижу проблем ни с ХБ и ШД в разные команды, ни с ПН и ТБ в разные, условно 1и 4 место - красные, 2 и 3 у синих. И пропустивших чр ХЧ и КА развести по красным синим, в чем проблема.
Денег наверное жалко, меньше команда - больше денег каждому участнику команды.
Но вообще всё очень странно как по мне.

Да не странно. Выделили четыре места. Оснований включать КА и ХЧ вперёд призёров чемпионата нет, а ПН и ТБ, видимо, не интересны ни федерации, ни первому каналу. Мне даже не за КА обидно, хотя они полубольные на лёд вернулись, чтобы успеть форму набрать, а бесит такое демонстративное отношение к тем же ПН.

Ну ок, а ХБ с ШД? Оставили бы две пары как в прошлом году СК и СБ.

+2

441

#p3257599,ABC написал(а):

Мне даже не за КА обидно

Ещё как за них обидно. Они наша перспективная пара.
Если танцорам не будут давать старты, то как они будут развиваться-улучшаться??? Уже не раз говорили: сколько ни тренируйся, прогресс случается только при наличии соревнований!

+12

442

#p3257607,Kelly написал(а):
#p3257599,ABC написал(а):

Мне даже не за КА обидно

Ещё как за них обидно. Они наша перспективная пара.
Если танцорам не будут давать старты, то как они будут развиваться-улучшаться??? Уже не раз говорили: сколько ни тренируйся, прогресс случается только при наличии соревнований!

Но все же на КПК всех остальных позвали по результатам ЧР, не сделав никаких исключений для снявшихся (Коляда, Трусова, Кондратюк), то с чего для КА делать такое исключение?

А вот то, что ПН единственные, хоть и танцоры вне конкурса, остались без КПК вопреки спортивному принципу (ШН на ЧР были ниже), уже реально обидно.

+3

443

#p3257610,vaprol написал(а):

Но все же на КПК всех остальных позвали по результатам ЧР, не сделав никаких исключений для снявшихся (Коляда, Трусова, Кондратюк), то с чего для КА делать такое исключение?

Трусова по-любому не участвовала бы в КПК из-за конфликта с Первым каналом.
А вот Коляду, Кондратюка, танцоров КА и ХЧ я бы включила. Но...

+5

444

#p3257543,Шмель написал(а):

Танцы может вообще позвали благодаря Благову, а то и того б не было, к чему возмущения.

Так вроде не позвали танцы никуда  :D

+2

445

Kelly
Я к тому, что если не включение КА и ХЧ выглядит справедливо по тем критериям, которые использовали во всех видах, то вот ПН - уже нет, и они, получается, единственные пострадавшие, вроде как заслужившие приглашение результатом, но не получившие его.

+2

446

#p3257617,Kelly написал(а):
#p3257610,vaprol написал(а):

Но все же на КПК всех остальных позвали по результатам ЧР, не сделав никаких исключений для снявшихся (Коляда, Трусова, Кондратюк), то с чего для КА делать такое исключение?

Трусова по-любому не участвовала бы в КПК из-за конфликта с Первым каналом.
А вот Коляду, Кондратюка, танцоров КА и ХЧ я бы включила. Но...

Возможно, Коляда и Кондратюк не в той форме пока

+3

447

#p3257640,vaprol написал(а):

Я к тому, что если не включение КА и ХЧ выглядит справедливо по тем критериям, которые использовали во всех видах, то вот ПН - уже нет, и они, получается, единственные пострадавшие, вроде как заслужившие приглашение результатом, но не получившие его.

Почему? Если изначально решили приглашать только 2 пары, то тут справедливо 1 и 2 место ЧР. У ПН же 3 место.

+5

448

#p3257647,lalagop написал(а):
#p3257640,vaprol написал(а):

Я к тому, что если не включение КА и ХЧ выглядит справедливо по тем критериям, которые использовали во всех видах, то вот ПН - уже нет, и они, получается, единственные пострадавшие, вроде как заслужившие приглашение результатом, но не получившие его.

Почему? Если изначально решили приглашать только 2 пары, то тут справедливо 1 и 2 место ЧР. У ПН же 3 место.

Эм, я почему-то был уверен, что ПН обошли ШД, хотя ПТ на ЧР смотрел... переклинило меня, значит.

0

449

#p3257617,Kelly написал(а):
#p3257610,vaprol написал(а):

Но все же на КПК всех остальных позвали по результатам ЧР, не сделав никаких исключений для снявшихся (Коляда, Трусова, Кондратюк), то с чего для КА делать такое исключение?

Трусова по-любому не участвовала бы в КПК из-за конфликта с Первым каналом.
А вот Коляду, Кондратюка, танцоров КА и ХЧ я бы включила. Но...

Да они не восстановились еще наверное. В принципе идея понятна, но за КА и ХЧ обидно. Но 6 танцевальных пар точно не поставили бы, а включать вместо бронзы ЧР видимо не решились.

У меня скорее вопрос - почему нельзя было 6 спортивных пар :pained:

+3

450

#p3257638,omms написал(а):
#p3257543,Шмель написал(а):

Танцы может вообще позвали благодаря Благову, а то и того б не было, к чему возмущения.

Так вроде не позвали танцы никуда  :D

Я так понял их в калашный ряд не позвали :D  а коньки дадут одеть  :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51