FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

601

#p3286804,Anny19 написал(а):

Вот Малинин, который считает себя американским фигуристом (а каким еще? он родился в США, тренируется всю жизнь в США, в РФ ни разу не был, родители представляли Узбекистан) вдруг именуется русской проблемой для мира. Эээ, нормально, да?

Я и Губанову не считаю русской фигуристкой и Куракову и Квителашвили и т.д.

+1

602

#p3286803,Шмель написал(а):
#p3286758,Hyperion написал(а):

Всё в точности наоборот - это для России становятся проблемой, что из неё уезжают сотни тысяч талантливых людей (в том числе и спортсменов) во все части мира.

:D  а в чём проблема-то ? (я уж пропущу числительные, зря не мильярды мильёнов)

А мир-то и не знал, что у него проблема. Спасибо росжурналистике, просветили.  :crazyfun:

+10

603

#p3286803,Шмель написал(а):
#p3286758,Hyperion написал(а):

Всё в точности наоборот - это для России становятся проблемой, что из неё уезжают сотни тысяч талантливых людей (в том числе и спортсменов) во все части мира.

:D  а в чём проблема-то ?

Да ни в чём. "Всё хорошо, прекрасная маркиза"  :D

#p3286803,Шмель написал(а):

...(я уж пропущу числительные, зря не мильярды мильёнов)

Уже данным Росстата не доверяете?

+1

604

#p3286826,November написал(а):

Я и Губанову не считаю русской фигуристкой и Куракову и Квителашвили и т.д.

Губанова все же, на мой взгляд, скорее "русская фигуристка, представляющая Грузию". Так как в сравнении с Морисом, у нее нет грузинских корней, она живет и тренируется в РФ, не учит язык, то есть - не как Катя. С Грузией кроме формы почти ничего ее не связывает, вся спортивная и обычная жизнь сосредоточена в РФ, как раньше.

+4

605

#p3286825,Anny19 написал(а):

Проблема не в выходцах из бСССР, почему хорошие тренеры и их дети могут быть проблемой?!

потому что эмигранты (в 1-ом или 2-ом поколениях) тренируют и тренируются как привыкли во многом. А не как принято в их новой Родине. Менталитет все равно разный.
А поскольку нравы очень сильно отличаются, то приучить к этому местных не получится. Это значит, что нужен постоянный приток новых эмигрантов, чтобы Малинины и Чены не заканчивались. Потому что уже начиная с 3-го поколения происходят полная ассимиляция.

0

606

#p3286832,Hyperion написал(а):

Уже данным Росстата не доверяете?

Да не, просто далеко не всех считаю незаменимыми талантами :D  это раз, и два - реально не ощущаю проблемы, наоборот хорошо - не тратится на тех, кому не надо.

+8

607

#p3286831,Natalia написал(а):

А мир-то и не знал, что у него проблема. Спасибо росжурналистике, просветили.  :crazyfun:

Ну почему просветили, подкололи просто )

+2

608

#p3286838,Anny19 написал(а):
#p3286826,November написал(а):

Я и Губанову не считаю русской фигуристкой и Куракову и Квителашвили и т.д.

Губанова все же, на мой взгляд, скорее "русская фигуристка, представляющая Грузию". Так как в сравнении с Морисом, у нее нет грузинских корней, она живет и тренируется в РФ, не учит язык, то есть - не как Катя. С Грузией кроме формы почти ничего ее не связывает, вся спортивная и обычная жизнь сосредоточена в РФ, как раньше.

Конечно Русская фигуристка представляющая Грузию. Я не примазываюсь к её победе, но факт есть факт.

0

609

#p3286821,Anny19 написал(а):
#p3286807,Amitié написал(а):

В заголовки и не такое пихают

То есть заголовок любую ложь стерпит, потому что заголовок? Это должно было меня что ли завлечь и потешить комплексы, типа "русские против всего мира, все нас боятся, даже в ФК, нас в дверь, а мы в окно"?  :x Хорошая работа редактора/журналиста, хотя удивляться не приходится. Если это действительно заходит публике...

Вот на днях Леонова проявила себя, вчера Тарасова пробила очередное дно, сегодня ей вторит Траньков. РосФК в глазах многих становится настолько токсичным, что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК, а все остальные - просто радоваться, что оно "за забором".

У меня сложное отношение к Тарасовой, но ничего такого она не говорила сейчас

+3

610

#p3286851,Евгений написал(а):
#p3286838,Anny19 написал(а):
#p3286826,November написал(а):

Я и Губанову не считаю русской фигуристкой и Куракову и Квителашвили и т.д.

Губанова все же, на мой взгляд, скорее "русская фигуристка, представляющая Грузию". Так как в сравнении с Морисом, у нее нет грузинских корней, она живет и тренируется в РФ, не учит язык, то есть - не как Катя. С Грузией кроме формы почти ничего ее не связывает, вся спортивная и обычная жизнь сосредоточена в РФ, как раньше.

Конечно Русская фигуристка представляющая Грузию. Я не примазываюсь к её победе, но факт есть факт.

Грузинская фигуристка. Она фигуристка той страны, которой завоевывает медали, чей флаг поднимают на награждении и в зачет какой страны идут медали. Никто же не называет Грасля российским фигуристом, только потому, что он будет тренироваться в России и у российского тренера.

+5

611

И если Хромых перейдёт в Италию, то это будет Русская выступающая за Италию. А вот насчёт Малинина соглашусь что он американец

+8

612

#p3286856,Евгений написал(а):

И если Хромых перейдёт в Италию, то это будет Русская выступающая за Италию. А вот насчёт Малинина соглашусь что он американец

Она, конечно, русская, но фигуристка будет итальянская и никакого отношения к России не имеющая, особенно если тренить будет в Италии.

+1

613

#p3286861,November написал(а):
#p3286856,Евгений написал(а):

И если Хромых перейдёт в Италию, то это будет Русская выступающая за Италию. А вот насчёт Малинина соглашусь что он американец

Она, конечно, русская, но фигуристка будет итальянская и никакого отношения к России не имеющая, особенно если тренить будет в Италии.

С этим тоже согласен

0

614

#p3286861,November написал(а):

и никакого отношения к России не имеющая

ну здрасьте, из профайла прошлое тоже вычеркнут? имеющая, имеющая

+7

615

#p3286803,Шмель написал(а):

:D  а в чём проблема-то ? (я уж пропущу числительные, зря не мильярды мильёнов)

Я с числами) 40 человек в прошлом году добровольно вышли из гражданства РФ.

#p3286821,Anny19 написал(а):

То есть заголовок любую ложь стерпит, потому что заголовок? Это должно было меня что ли завлечь и потешить комплексы, типа "русские против всего мира, все нас боятся, даже в ФК, нас в дверь, а мы в окно"?  :x Хорошая работа редактора/журналиста, хотя удивляться не приходится. Если это действительно заходит публике...

Вот на днях Леонова проявила себя, вчера Тарасова пробила очередное дно, сегодня ей вторит Траньков. РосФК в глазах многих становится настолько токсичным, что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК, а все остальные - просто радоваться, что оно "за забором".

Нет конечно. Но такие заголовки меня не удивляют.
А что они сказали? Видела только спич ТАТ. Дюамель заслужила всё от и до сказанное. И не надо вызывать к морали. С волками жить, по-волчьи выть.

+6

616

А можно посмотреть тех кто шарахается? И почему от нашей то токсичности, мы реально няшки по сравнению что с нами творят. Вообще смысла не вижу обсуждать - советских, русских, русскоговорящих носителей нашей культуры в том или ином виде в фк очень много в процентном соотношении и все, точка, смысла обсуждать нет.

+17

617

#p3286884,Amitié написал(а):

А что они сказали? Видела только спич ТАТ. Дюамель заслужила всё от и до сказанное. И не надо вызывать к морали. С волками жить, по-волчьи выть.

++++++

+3

618

#p3286884,Amitié написал(а):

Видела только спич ТАТ. Дюамель заслужила всё от и до сказанное. И не надо вызывать к морали. С волками жить, по-волчьи выть

Переходы на внешность и пожелания детям? Я думала только Роналду апеллирует к некрасивости бывших партнеров по клубу (и над ним все смеются), но он хоть беззлобно. А ТАТ давно потеряла все берега. Правда, Меган над этим тоже вчера поржала, так как ТАТ уже просто старая больная одинокая женщина, которой остается, что отвечать каждому журналисту и  исторгать яд, что с нее взять.

+11

619

#p3286888,Feba написал(а):

А можно посмотреть тех кто шарахается?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ePmxRqQm.jpg

+5

620

#p3286954,Anny19 написал(а):

Переходы на внешность и пожелания детям?

#p3286954,Anny19 написал(а):

ТАТ уже просто старая больная одинокая женщина, которой остается, что отвечать каждому журналисту и  исторгать яд, что с нее взять.

А вы не перешли на личность? Или это можно " не только лишь всем"?

Отредактировано November (31.01.2023 13:56:11)

+9

621

#p3286962,November написал(а):
#p3286954,Anny19 написал(а):

Переходы на внешность и пожелания детям?

#p3286954,Anny19 написал(а):

ТАТ уже просто старая больная одинокая женщина, которой остается, что отвечать каждому журналисту и  исторгать яд, что с нее взять.

А вы не перешли на личность? Или это можно " не только лишь всем"?

Личность, не внешность. Читайте внимательнее. Я же не написала ни слова про вес (любимая тема ТАТ, к слову, в прямом эфире пройтись по кг спортсмена). А старость, болезнь и одиночество как раз объясняют такое ее поведение. Мне проще списать это на болезнь, которая меняет человека, чем принять, что он изначально  был таков.

+1

622

#p3286817,Мери написал(а):

Мне статья понравилась, интересная. Малинин американский фигурист с точки зрения гражданства, но по национальности он русский. Имеется ввиду это.

Мне кажется что здесь просто перепутаны два понятия национальности: этническую национальность (зависит исключительно от рождения, сам человек ее не выбирает и поменять не может) и политическую национальность (ее уже можно выбрать и поменять). Например, этнической нации американцы (в том смысле что сшовцы) нет. А политическая есть и весьма ярко себя проявляет. Флаг и гимн - это про политическую национальность. Часто этническая и политическая национальности совпадают, а иногда (причем не так уж и редко) вступают в непримиримое противоречие. Например, есть немало этнических китайцев, которые  относят себя совсем к другой политической нации, от всей души прикладывают руку к сердцу под ее гимн и причислять себя к политическому Китаю могут только в кошмарном сне.  Впрочем, за подобными примерами за три моря ходить не надо. Они есть значительно ближе.
Илья Малинин - этнический русский. Это видно невооруженным взглядом. Но боюсь что это не имеет никакого отношения к нашей стране.

Отредактировано ВВГ (31.01.2023 15:37:33)

+4

623

#p3286954,Anny19 написал(а):
#p3286884,Amitié написал(а):

Видела только спич ТАТ. Дюамель заслужила всё от и до сказанное. И не надо вызывать к морали. С волками жить, по-волчьи выть

Переходы на внешность и пожелания детям? Я думала только Роналду апеллирует к некрасивости бывших партнеров по клубу (и над ним все смеются), но он хоть беззлобно. А ТАТ давно потеряла все берега. Правда, Меган над этим тоже вчера поржала, так как ТАТ уже просто старая больная одинокая женщина, которой остается, что отвечать каждому журналисту и  исторгать яд, что с нее взять.

Вот и славно.
Меган, правда, не старая, не одинокая, а яд исторгает. Видать, не всё в жизни хорошо, ну да и корнеплод с ней.

+22

624

#p3286801,Amitié написал(а):

Это нормальная ситуация. Например, в теннисе, часто спрашивают спортсменов об их малых родинах. Например, японку Осаку про Гаити (родина отца), канадца Раонича о Черногории (родина родителей), британку Радукану (Румыния и Китай). И только российским журналистам запрещено написать про русские корни фигуристов. Ну-ну.

По этой логике, Малинина он должен был бы назвать узбеком (кто давно смотрит фк, тот отлично помнит его маму-узбекскую фигуристу)

+3

625

#p3286977,ВВГ написал(а):
#p3286801,Amitié написал(а):

Это нормальная ситуация. Например, в теннисе, часто спрашивают спортсменов об их малых родинах. Например, японку Осаку про Гаити (родина отца), канадца Раонича о Черногории (родина родителей), британку Радукану (Румыния и Китай). И только российским журналистам запрещено написать про русские корни фигуристов. Ну-ну.

По этой логике, Малинина он должен был бы назвать узбеком (кто давно смотрит фк, тот отлично помнит его маму-узбекскую фигуристу)

Она в Новосибе родилась.

+2

626

#p3286884,Amitié написал(а):

Видела только спич ТАТ. Дюамель заслужила всё от и до сказанное. И не надо вызывать к морали. С волками жить, по-волчьи выть

Это исключительно вопрос самоидентификации. Если самому не западло выть, то можно конечно и так.
То как человек себя ведет, конечно зависит от обстоятельств, но не в меньшей мере зависит от него самого. От того что он считает возможным себе позволить, а что нет.

+4

627

#p3286884,Amitié написал(а):

Видела только спич ТАТ

А можно ссылку?

+1

628

#p3286804,Anny19 написал(а):
#p3286801,Amitié написал(а):

про русские корни фигуристов.

Я вижу в заголовке не фигуристов с русскими корнями, а русских фигуристов. Да еще и с желанием противопоставить их миру. Вот Малинин, который считает себя американским фигуристом (а каким еще? он родился в США, тренируется всю жизнь в США, в РФ ни разу не был, родители представляли Узбекистан) вдруг именуется русской проблемой для мира. Эээ, нормально, да?

Справедливости ради: заголовок ставит не тот, кто пишет статью. В данном случае содержание не соответствует заголовку.  ИМХО, автор хотел показать некоторым соотечественникам, что парадигма "русских во всем мире притесняют и ненавидят, возвращайтесь к нам в русский мир а то мы придем к вам" не работает.

Отредактировано galosha (31.01.2023 14:33:28)

+2

629

#p3286986,omms написал(а):
#p3286884,Amitié написал(а):

Видела только спич ТАТ

А можно ссылку?

https://m.sports.ru/figure-skating/1114 … 9DNlZEQQ..

+2

630

#p3286965,ВВГ написал(а):
#p3286817,Мери написал(а):

Мне статья понравилась, интересная. Малинин американский фигурист с точки зрения гражданства, но по национальности он русский. Имеется ввиду это.

Мне кажется что автор просто путает два понятия национальности: этническую национальность (зависит исключительно от рождения, сам человек ее не выбирает и поменять не может) и политическую национальность (ее уже можно выбрать и поменять). Например, этнической нации американцы (в том смысле что сшовцы) нет. А политическая есть и весьма ярко себя проявляет. Флаг и гимн - это про политическую национальность. Часто этническая и политическая национальности совпадают, а иногда (причем не так уж и редко) вступают в непримиримое противоречие. Например, есть немало этнических китайцев, которые  относят себя совсем к другой политической нации, от всей души прикладывают руку к сердцу под ее гимн и причислять себя к политическому Китаю могут только в кошмарном сне.  Впрочем, за подобными примерами за три моря ходить не надо. Они есть значительно ближе.
Илья Малинин - этнический русский. Это видно невооруженным взглядом. Но боюсь что это не имеет никакого отношения к нашей стране.

Так автор как раз не путает.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51