FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

631

Шмель. там условие, что с русскими-российскими корнями все шарахаться будут, а у этого что они есть  o.O

0

632

#p3286985,ВВГ написал(а):

От того что он считает возможным себе позволить, а что нет.

ТАТ то уже в силу возраста может позволить себе все.

0

633

ТАТ в силу возраста уже пора о душе думать. У Меган еще есть время.

+5

634

#p3286984,Рыба на велосипеде написал(а):
#p3286977,ВВГ написал(а):
#p3286801,Amitié написал(а):

Это нормальная ситуация. Например, в теннисе, часто спрашивают спортсменов об их малых родинах. Например, японку Осаку про Гаити (родина отца), канадца Раонича о Черногории (родина родителей), британку Радукану (Румыния и Китай). И только российским журналистам запрещено написать про русские корни фигуристов. Ну-ну.

По этой логике, Малинина он должен был бы назвать узбеком (кто давно смотрит фк, тот отлично помнит его маму-узбекскую фигуристу)

Она в Новосибе родилась.

Родилась она вообще в СССР (правоприемство правоприемством, а страна это была совершенно иная. Кто в ней жил, тот не спутает)
А после распада представляла Узбекистан. Почему - понятия не имею.

+3

635

Ох, дожить до возраста ТАТ и в сознании остаться чисто на удачу задача, все прямо думают, что она на 100 процентов себя контролирует

+3

636

#p3287017,ВВГ написал(а):

Родилась она вообще в СССР (правоприемство правоприемством, а страна это была совершенно иная. Кто в ней жил, тот не спутает)
А после распада представляла Узбекистан. Почему - понятия не имею.

Ну как бы от этносе речь, он не идентичен самосознанию, культура советская, да в основе которой русская, даже православная, если еще глубже копнуть. Статья не о чем, а повод поунижать для кого то сейчас все русское-российское отличный оказался.

+1

637

#p3287014,Feba написал(а):
#p3286985,ВВГ написал(а):

От того что он считает возможным себе позволить, а что нет.

ТАТ то уже в силу возраста может позволить себе все.

И это вопрос самоидентификации  :)
Кто-то может себе позволить в силу возраста, кто-то в силу положения, кто-то из-за обиды...
А кто-то не считает возможным такое себе позволиять никогда. Например, из элементарного самоуважения. Это даже не вопрос из серии что такое хорошо и что такое плохо ? это вопрос из серии - кто я?

+6

638

#p3287022,ВВГ написал(а):

И это вопрос самоидентификации  :)

Да нет, у нее же что то явно обменное со здоровьем что-то, она именно физически не может, самоидентификация это может уже не прикрывать.

0

639

#p3287019,Feba написал(а):
#p3287017,ВВГ написал(а):

Родилась она вообще в СССР (правоприемство правоприемством, а страна это была совершенно иная. Кто в ней жил, тот не спутает)
А после распада представляла Узбекистан. Почему - понятия не имею.

Ну как бы от этносе речь, он не идентичен самосознанию, культура советская, да в основе которой русская, даже православная, если еще глубже копнуть. Статья не о чем, а повод поунижать для кого то сейчас все русское-российское отличный оказался.

А вот это уж точно не ко мне. От слова совсем.
Имхо, унижают как раз те, кто на голубом глазу пишет истории из серии - СССР-родина словнов. На эмоциях эти истории, вне всяких сомнений, доставляют удовольствие, но стоит включить голову, и за них становится элементарно стыдно.

0

640

#p3287025,Feba написал(а):
#p3287022,ВВГ написал(а):

И это вопрос самоидентификации  :)

Да нет, у нее же что то явно обменное со здоровьем что-то, она именно физически не может, самоидентификация это может уже не прикрывать.

Ну она и в молодости не особенно церемонилась. Хотя выглядело это конечно много пристойней. С возрастом, к сожалению, усилились не лучшие черты.

Я преклоняюсь перед ТАТ - тренером. Именно благодаря ей я полюбила фк. Но подобного рода высказывания, имхо, ниже любого плинтуса. При всем моем уважении к ТАТ.

+4

641

#p3287000,galosha написал(а):
Свернутый текст
#p3286965,ВВГ написал(а):
#p3286817,Мери написал(а):

Мне статья понравилась, интересная. Малинин американский фигурист с точки зрения гражданства, но по национальности он русский. Имеется ввиду это.

Мне кажется что автор просто путает два понятия национальности: этническую национальность (зависит исключительно от рождения, сам человек ее не выбирает и поменять не может) и политическую национальность (ее уже можно выбрать и поменять). Например, этнической нации американцы (в том смысле что сшовцы) нет. А политическая есть и весьма ярко себя проявляет. Флаг и гимн - это про политическую национальность. Часто этническая и политическая национальности совпадают, а иногда (причем не так уж и редко) вступают в непримиримое противоречие. Например, есть немало этнических китайцев, которые  относят себя совсем к другой политической нации, от всей души прикладывают руку к сердцу под ее гимн и причислять себя к политическому Китаю могут только в кошмарном сне.  Впрочем, за подобными примерами за три моря ходить не надо. Они есть значительно ближе.
Илья Малинин - этнический русский. Это видно невооруженным взглядом. Но боюсь что это не имеет никакого отношения к нашей стране.

Так автор как раз не путает.

Вопрос спорный. В чужую голову не залезешь. Поэтому я и написала - "мне кажется"  :)
Но тут, имхо, одно из двух:
либо путает, либо необоснованно обобщает в единое целое. Результат получается один - путаница и мешанина.

+1

642

#p3286977,ВВГ написал(а):
#p3286801,Amitié написал(а):

Это нормальная ситуация. Например, в теннисе, часто спрашивают спортсменов об их малых родинах. Например, японку Осаку про Гаити (родина отца), канадца Раонича о Черногории (родина родителей), британку Радукану (Румыния и Китай). И только российским журналистам запрещено написать про русские корни фигуристов. Ну-ну.

По этой логике, Малинина он должен был бы назвать узбеком (кто давно смотрит фк, тот отлично помнит его маму-узбекскую фигуристу)

Папа тоже за Узбекистан выступал

0

643

#p3287017,ВВГ написал(а):
#p3286984,Рыба на велосипеде написал(а):
#p3286977,ВВГ написал(а):

По этой логике, Малинина он должен был бы назвать узбеком (кто давно смотрит фк, тот отлично помнит его маму-узбекскую фигуристу)

Она в Новосибе родилась.

Родилась она вообще в СССР (правоприемство правоприемством, а страна это была совершенно иная. Кто в ней жил, тот не спутает)
А после распада представляла Узбекистан. Почему - понятия не имею.

Игорь Борисович Ксенофонтов пристроил их с Ромой за Узбекистан, тогда, после распада СССР многие начали представлять бывшие республики, например как Давыдов Белоруссию или Юля Воробьева Азербайджан. Кто не смог попасть в сборную России - побежали в соседние страны

+2

644

#p3287033,ВВГ написал(а):

А вот это уж точно не ко мне. От слова совсем.

А я и не про вас.

#p3287033,ВВГ написал(а):

Имхо, унижают как раз те, кто на голубом глазу пишет истории из серии - СССР-родина словнов. На эмоциях эти истории, вне всяких сомнений, доставляют удовольствие, но стоит включить голову, и за них становится элементарно стыдно.

Не знаю причем тут слоны, но странно отрицать, что некоторые уехавшие и часть русской культуры, хоть через родителей и родственников тоже. Воспитывают нас пока не посторонние роботы, чтобы культурный слой не передавать, внешняя среда тоже важна и формирует, никто не спорит.
Если бы мне становилось стыдно за всю чушь что я вижу в интернете, я бы сюда не заглядывала, и не думаю что многим за свое российское или советское происхождение должно быть стыдно в принципе, или что это надо объяснять.

+10

645

#p3287099,Feba написал(а):

что многим за свое российское или советское происхождение должно быть стыдно

А кто стыдит-то?

+3

646

#p3287206,Natalia написал(а):

А кто стыдит-то?

А что это как не попытка устыдить? За Дюамель все Канадское фк не должно от себя шарахаться, у нас тут опытная группа есть, вроде их никто покаяться не заставляет.

что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК

+4

647

Если уж юридически, то Малинин кажется родился в США? Значит, американец. А Губанова - отказалась ли от гражданства РФ?

+1

648

#p3287225,Feba написал(а):
#p3287206,Natalia написал(а):

А кто стыдит-то?

А что это как не попытка устыдить? За Дюамель все Канадское фк не должно от себя шарахаться, у нас тут опытная группа есть, вроде их никто покаяться не заставляет.

что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК

Откуда цитата?

0

649

#p3287094,Guerito написал(а):
#p3287017,ВВГ написал(а):
#p3286984,Рыба на велосипеде написал(а):

Она в Новосибе родилась.

Родилась она вообще в СССР (правоприемство правоприемством, а страна это была совершенно иная. Кто в ней жил, тот не спутает)
А после распада представляла Узбекистан. Почему - понятия не имею.

Игорь Борисович Ксенофонтов пристроил их с Ромой за Узбекистан, тогда, после распада СССР многие начали представлять бывшие республики, например как Давыдов Белоруссию или Юля Воробьева Азербайджан. Кто не смог попасть в сборную России - побежали в соседние страны

Справедливости ради надо сказать, что Узбекистан возник не просто так: Татьяна жила в Узбекской ССР с родителями после того, как семья переехала туда из Новосибирска. И тренировал её там отец - Валерий Малинин, который в своё время катался в танцах на льду. А потом она именно оттуда уехала в Первоуральск тренироваться к Ксенофонтову. Ну, а потом был переезд в США. Там они, наконец, поженились со Скорняковым, который и тренировал её после смерти Ксенофонтова, до окончания карьеры фигуристки.

+4

650

#p3287231,Natalia написал(а):

Откуда цитата?

Сообщение 599

+1

651

#p3287012,Feba написал(а):

Шмель. там условие, что с русскими-российскими корнями все шарахаться будут, а у этого что они есть  o.O

Условие я пропустил, блин

0

652

❗️МОК не требует от российских спортсменов осуждать СВО для участия в Олимпиаде, заявил Поздняков.

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.
@sportrian (https://t.me/+A6XYhOjr9tEwODMy)

+4

653

#p3287256,Евгений написал(а):

❗️МОК не требует от российских спортсменов осуждать СВО для участия в Олимпиаде, заявил Поздняков.

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.
@sportrian (https://t.me/+A6XYhOjr9tEwODMy)

Сугубо имхо: к черту нейтральные статусы и избирательные допуски.

+14

654

Зря. Хотелось бы знать кто есть кто... Чтобы не тратить нервы на людей зря, ибо нервы не вернёшь)

Отредактировано Александра (31.01.2023 18:09:25)

+6

655

#p3287256,Евгений написал(а):

❗МОК не требует от российских спортсменов осуждать СВО для участия в Олимпиаде, заявил Поздняков.

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.
@sportrian (https://t.me/+A6XYhOjr9tEwODMy)

   
   Это хорошая новость, теперь осталось узнать, не будут ли против нейтральных статусов российские чиновники. А вообще, как тётя Мотя с дивана, я только за Российский флаг и гимн и против деления атлетов на правильных и неправильных. Но как давний и преданный поклонник ФК-я за то, чтобы спортсмены в международке участвовали, хоть тушкой, хоть чучелком.
Бан на 10 суток 4.13

+5

656

#p3287225,Feba написал(а):
#p3287206,Natalia написал(а):

А кто стыдит-то?

А что это как не попытка устыдить? За Дюамель все Канадское фк не должно от себя шарахаться, у нас тут опытная группа есть, вроде их никто покаяться не заставляет.

что скоро все дети иммигрантов будут шарахаться от каких-либо ассоциаций со словом русское ФК

И где тут желание постыдить кого-то за происхождение? Я писала, что чем больше так называемый бомонд и тренеры сборной будут оскорблять всех и вся, тем меньше желания будет ассоциироваться с русским ФК. Не своими корнями или национальностью родителей. А допингом, хамством, бодишеймингом, виктимблеймингом, непринятием  человека таким, какой он есть, походами на некие мероприятия с некими буквами на груди,наконец.

+4

657

#p3287266,Александра написал(а):

Хотелось бы знать кто есть кто

Многое уже понятно, как мне кажется. Именно люди - главное разочарование 2022 года для меня.

+5

658

#p3287285,Anny19 написал(а):

И где тут желание постыдить кого-то за происхождение? Я писала, что чем больше так называемый бомонд и тренеры сборной будут оскорблять всех и вся, тем меньше желания будет ассоциироваться с русским ФК. Не своими корнями или национальностью родителей. А допингом, хамством, бодишеймингом, виктимблеймингом, непринятием  человека таким, какой он есть, походами на некие мероприятия с некими буквами на груди,наконец.

Везде, вы везде осуждаете и тут же оправдываете любое негативное действие или высказывание  в отношении любых представителей РФ.

+23

659

#p3287285,Anny19 написал(а):

И где тут желание постыдить кого-то за происхождение? Я писала, что чем больше так называемый бомонд и тренеры сборной будут оскорблять всех и вся, тем меньше желания будет ассоциироваться с русским ФК. Не своими корнями или национальностью родителей. А допингом, хамством, бодишеймингом, виктимблеймингом, непринятием  человека таким, какой он есть, походами на некие мероприятия с некими буквами на груди,наконец.

клятый Мордор , живёт как хочет

+29

660

#p3287289,Anny19 написал(а):
#p3287266,Александра написал(а):

Хотелось бы знать кто есть кто

Многое уже понятно, как мне кажется. Именно люди - главное разочарование 2022 года для меня.

Вы не поверите, не только для вас :dontcare:

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51