FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

691

#p3287484,Ashtyn написал(а):

То, что МОК никаких больше заявлений не делал.

Так и в новости не говорится о каких-то новых официальных заявлениях. Упоминается о том, которое было ранее, 25 января.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

Ещё раз повторяю, ничего другого в этом плане МОК не заявлял ни ранее, ни тем более ещё что-то сейчас. Вам в помощь сайт МОК, где есть все резолюции и заявления МОК. Всё остальное домыслы журналистов, разносимые разными форумами.

Непонятно только, зачем Вы это повторяете. Сайт МОК мне не в помощь. Я не пытаюсь доказать, что 25 января - это не ранее. Никаких домыслов пока никто сюда не принёс. Не знаю, где Вы их увидели.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

И Поздняков ничего не говорил из того, что за него кто-то потом написал на форуме.

Кто и что здесь за Позднякова дописал? Принесли одну новость с упоминанием заявления МОК, на которое ссылается Поздняков. Потом другую - со словами самого Позднякова. С прямой цитатой Позднякова. МОК пока действительно НЕ ТРЕБУЕТ от спортсменов. По крайней мере слов "требуем от спортсменов осудить" или "требуем поддержать" в официальном заявлении МОКа нет.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

Наоборот, он подтвердил, что такой формулировки нет в критериях

Какой такой? Никакой другой формулировки сюда не приносили.

Отредактировано Нюта (31.01.2023 21:02:30)

+1

692

#p3287483,Feba написал(а):
#p3287388,Ashtyn написал(а):
#p3287377,Feba написал(а):

Ну и что эта формулировка родилась сама по себе и ее не обсуждали? Все документы готовятся, могут и еще одну принять.

Так я написал, что её обсуждали. И именно эта формулировка на которую согласились другие страны. И на бОльшие уступки они не пойдут и обсуждать это с ними бесполезно. Но вы не ответил: какую резолюцию «могут и еще одну принять»?

Он говорит, что в текущем виде то что требует мок не приемлемо, но именно эта часть не проблема, поэтому я предполагаю что трактует в контексте обсуждений с мок как они видят ее выполнение.

Нет его не устраивают все дополнительные критерии и условия: вот его слова:

Но что касается дополнительных условий, мы категорически не согласны.
Россияне должны участвовать ровно на таких же условиях, как и все остальные спортсмены. Все дополнительные условия и критерии не приветствуются, особенно те, которые имеют политическую составляющую, которая абсолютно неприемлема для олимпийского движения


А убирать перечисленные критерии и условия МОК не будет. Так что или соглашаться, или не ехать. Третьего не дано.

+1

693

О!  Я наконец пробилась в блог ЕСВ.
По данному поводу очень точно :
"Я в глубоко далёком детстве читала в какой-то книжке про жестокую забаву, когда собаке дают кусок мяса на верёвочке. Она его заглатывает, а потом из неё этот кусок мяса за верёвочку вытягивают назад. И так много раз.
Так что ничто не ново под луной."
https://www.liveinternet.ru/users/velle … age15.html

+4

694

#p3287499,Ashtyn написал(а):

Нет его не устраивают все дополнительные критерии и условия: вот его слова:

Но что касается дополнительных условий, мы категорически не согласны.
Россияне должны участвовать ровно на таких же условиях, как и все остальные спортсмены. Все дополнительные условия и критерии не приветствуются, особенно те, которые имеют политическую составляющую, которая абсолютно неприемлема для олимпийского движения

А убирать перечисленные критерии и условия МОК не будет. Так что или соглашаться, или не ехать. Третьего не дано.

Это что когда то мешало торговаться чиновникам? Ну не согласятся так не согласятся.

+3

695

Но возмущение предположением что мок может и передумать довольно смешно  :D очередной безальтернативный моральный ориентир.

+9

696

#p3287499,Ashtyn написал(а):

Нет его не устраивают все дополнительные критерии и условия: вот его слова:

Так он тоже не сказал, какие критерии, потому что они ещё не озвучены. Например, индивидуальная проверка спортсменов в любом виде Позднякова может не устраивать. А может и устроить вдруг, если будет проведена по взаимным договоренностям.

#p3287499,Ashtyn написал(а):

А убирать перечисленные критерии и условия МОК не будет. Так что или соглашаться, или не ехать. Третьего не дано.

Помнится, на ОИ-18 МОК вещал о запрете гимна, флага и установил эти запреты. Хоккеисты наши гимн в итоге спели сразу после соревнования на церемонии награждения. И что сказал по этому поводу МОК? Осудил, дисквалифицировал их за нарушение запрета? Нет. Оправдал это эмоциями. Так что  принципиальность МОК не всегда принципиальная. Пока, повторюсь, он вообще не озвучил, что включает в себя та самая проверка. Вот когда озвучит, тогда и есть смысл что-либо решать.

+2

697

#p3287493,Нюта написал(а):
#p3287484,Ashtyn написал(а):

То, что МОК никаких больше заявлений не делал.

Так и в новости не говорится о каких-то новых официальных заявлениях. Упоминается о том, которое было ранее, 25 января.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

Ещё раз повторяю, ничего другого в этом плане МОК не заявлял ни ранее, ни тем более ещё что-то сейчас. Вам в помощь сайт МОК, где есть все резолюции и заявления МОК. Всё остальное домыслы журналистов, разносимые разными форумами.

Непонятно только, зачем Вы это повторяете. Сайт МОК мне не в помощь. Я не пытаюсь доказать, что 25 января - это не ранее. Никаких домыслов пока никто сюда не принёс. Не знаю, где Вы их увидели.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

И Поздняков ничего не говорил из того, что за него кто-то потом написал на форуме.

Кто и что здесь за Позднякова дописал? Принесли одну новость с упоминанием заявления МОК, на которое ссылается Поздняков. Потом другую - со словами самого Позднякова. С прямой цитатой Позднякова. МОК пока действительно НЕ ТРЕБУЕТ от спортсменов. По крайней мере слов "требуем от спортсменов осудить" или "требуем поддержать" в официальном заявлении МОКа нет.

#p3287484,Ashtyn написал(а):

Наоборот, он подтвердил, что такой формулировки нет в критериях

Какой такой? Никакой другой формулировки сюда не приносили.

А это откуда взято:

#p3287256,Евгений написал(а):

❗МОК не требует от российских спортсменов осуждать СВО для участия в Олимпиаде, заявил Поздняков.

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.
@sportrian (https://t.me/+A6XYhOjr9tEwODMy)

Откуда это? Где у МОК написано было ранее то, что вдруг, как сказано в этом тексте, Поздняков, якобы «теперь», стал отрицать?
Ничего «Ранее» МОК так не требовал, а текст резолюции здесь уже много раз повторили. И Поздняков говорит о данном тексте резолюции, а не о каком-то «Ранее».

0

698

#p3287507,Lolita02_2M написал(а):

О!  Я наконец пробилась в блог ЕСВ.
По данному поводу очень точно :
"Я в глубоко далёком детстве читала в какой-то книжке про жестокую забаву, когда собаке дают кусок мяса на верёвочке. Она его заглатывает, а потом из неё этот кусок мяса за верёвочку вытягивают назад. И так много раз.
Так что ничто не ново под луной."
https://www.liveinternet.ru/users/velle … age15.html

   Точно, в Каштанке это описано.

+3

699

#p3287509,Feba написал(а):

Это что когда то мешало торговаться чиновникам?

Как сам решит, так и будет. У Позднякова номер шестнадцатый.

Отредактировано Тодес (31.01.2023 21:23:49)

0

700

#p3287509,Feba написал(а):
#p3287499,Ashtyn написал(а):

Нет его не устраивают все дополнительные критерии и условия: вот его слова:

Но что касается дополнительных условий, мы категорически не согласны.
Россияне должны участвовать ровно на таких же условиях, как и все остальные спортсмены. Все дополнительные условия и критерии не приветствуются, особенно те, которые имеют политическую составляющую, которая абсолютно неприемлема для олимпийского движения

А убирать перечисленные критерии и условия МОК не будет. Так что или соглашаться, или не ехать. Третьего не дано.

Это что когда то мешало торговаться чиновникам? Ну не согласятся так не согласятся.

Да пусть торгуются чиновники. Но не чиновники в данной ситуации будут решать.

0

701

#p3287525,Ashtyn написал(а):

А это откуда взято:

Из той же самой новости ТАСС. Вам первоисточник что ли нужен?
Вот он:
Ссылка

#p3287525,Ashtyn написал(а):

Где у МОК написано было ранее то, что вдруг, как сказано в этом тексте, Поздняков, якобы «теперь», стал отрицать?

В заявлении 25 января. Где там написано, что МОК требует от спортсменов осуждать что-либо? Там написано, что "необходимо дополнительно изучить пути участия спортсменов в соревнованиях в строгих условиях". То есть они ещё не изучены до конца.
Ещё там написано, что "соревноваться могли только те, кто не выступал против мирной миссии МОК, активно поддерживая...". "Не выступал против" и "осудил" - это разные вещи. МОК действительно не потребовал в своём заявлении конкретно от спортсменов публично осудить что-либо. Но он заявил, что "для всех заявленных спортсменов должны быть проведены индивидуальные проверки". Вот эти проверки Поздняков может не приветствовать, потому что само их существование нарушает права спортсменов.

#p3287525,Ashtyn написал(а):

Ничего «Ранее» МОК так не требовал

Именно. Где написано, что требовал?
Ранее совершенно не к этому относится. Вот о каком ранее говорится:

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.

Как это расходится с заявлением МОКа? Никак. Это краткий пересказ одного из пунктов заявления. Как это расходится с тем, что есть сейчас? Со словами Позднякова? Поздняков сказал, что МОК всех допустит? Нет.

Отредактировано Нюта (31.01.2023 21:49:21)

+4

702

#p3287542,Нюта написал(а):
#p3287525,Ashtyn написал(а):

А это откуда взято:

Из той же самой новости ТАСС. Вам первоисточник что ли нужен?
Вот он:
Ссылка

#p3287525,Ashtyn написал(а):

Где у МОК написано было ранее то, что вдруг, как сказано в этом тексте, Поздняков, якобы «теперь», стал отрицать?

В заявлении 25 января. Где там написано, что МОК требует от спортсменов осуждать что-либо? Там написано, что "необходимо дополнительно изучить пути участия спортсменов в соревнованиях в строгих условиях". То есть они ещё не изучены до конца.
Ещё там написано, что "соревноваться могли только те, кто не выступал против мирной миссии МОК, активно поддерживая...". "Не выступал против" и "осудил" - это разные вещи. МОК действительно не потребовал в своём заявлении конкретно от спортсменов публично осудить. Но он заявил, что "для всех заявленных спортсменов должны быть проведены индивидуальные проверки". Вот эти проверки Поздняков может не приветствовать, потому что само их существование нарушает права спортсменов.

#p3287525,Ashtyn написал(а):

Ничего «Ранее» МОК так не требовал

Именно. Где написано, что требовал?
Ранее совершенно не к этому относится. Вот о каком ранее говорится:

Ранее организация выступила за возвращение россиян и белорусов в турниры в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.

Как это расходится с заявлением МОКа? Никак.

Мне непонятно зачем вы мне объясняете то, что я уже на протяжении нескольких постов сам объяснял?

0

703

Мне непонятно зачем вы мне объясняете то, что я уже на протяжении нескольких постов сам объяснял?

Это у Вас надо спросить, что конкретно Вы пытаетесь здесь мне или кому-то ещё доказать или объяснить. Я лично привела отрывок из заявления МОК, отвечая другому пользователю. И не поняла, с чем Вы спорите.

Отредактировано Нюта (31.01.2023 21:45:10)

+6

704

#p3287549,Нюта написал(а):

Мне непонятно зачем вы мне объясняете то, что я уже на протяжении нескольких постов сам объяснял?

Это у Вас надо спросить, что конкретно Вы пытаетесь здесь мне или кому-то ещё доказать или объяснить. Я лично привела полностью отрывок из заявления МОК, отвечая другому пользователю. И не поняла, с чем Вы спорите.

Вом я абсолютно ничего не хочу ни доказать, ни объяснить. Я лишь написал вам в первом сообщении, что ссылку которую вы дали, я приносил в сообщении выше и больше ничего. Это всё о чём я вам хотел сказать.

0

705

#p3287563,Ashtyn написал(а):

Я лишь написал вам в первом сообщении, что ссылку которую вы дали, я приносил в сообщении выше и больше ничего.

Я видела, что Вы её принесли. И принесла текст по этой ссылке, который шире и объёмнее даёт ответы на рассматриваемые вопросы. Но  не на все. На те, которые пока без пояснений, ответы ожидаются позже.

Отредактировано Нюта (31.01.2023 22:00:41)

+4

706

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

0

707

#p3287568,Евгений написал(а):

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

Ну все, расходимся тогда.

+1

708

#p3287577,Lolita02_2M написал(а):
#p3287568,Евгений написал(а):

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

Ну все, расходимся тогда.

Будем ждать. Есть ощущение что как минимум по Парижу скоро всё будет понятно.

+1

709

#p3287568,Евгений написал(а):

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

Вариант с триколором и гимном? Или вариант с флагом ОКР и Чайковским?

0

710

Очень надеюсь, что наши спортивные чиновники не пойдут на поводу у МОК и больше не согласятся на такие условия.

+17

711

#p3287099,Feba написал(а):

Не знаю причем тут слоны, но странно отрицать, что некоторые уехавшие и часть русской культуры, хоть через родителей и родственников тоже. Воспитывают нас пока не посторонние роботы, чтобы культурный слой не передавать, внешняя среда тоже важна и формирует, никто не спорит.
Если бы мне становилось стыдно за всю чушь что я вижу в интернете, я бы сюда не заглядывала, и не думаю что многим за свое российское или советское происхождение должно быть стыдно в принципе, или что это надо объяснять.

Вы очень точно здесь употребили слово "некоторые". А вот автор, в отличие от Вас, всех гребет под одну гребенку (имхо).

Ну а теперь про слонов  :rofl:
Уж не знаю правда это или нет (сама статью не читала), но история была весьма популярна.
Говорили что после того  как в вечной мерзлоте нашли труп мамонта, некто написал статью о том что поскольку всех слонов можно считать потомками мамонтов, значит родиной всех слонов мира можно считать СССР.

Отредактировано ВВГ (01.02.2023 08:25:21)

+8

712

#p3287637,November написал(а):

Очень надеюсь, что наши спортивные чиновники не пойдут на поводу у МОК и больше не согласятся на такие условия.

Ну тогда будут все сидеть дома или разъезжаться по условным италиям.

0

713

#p3287666,olgal написал(а):
#p3287637,November написал(а):

Очень надеюсь, что наши спортивные чиновники не пойдут на поводу у МОК и больше не согласятся на такие условия.

Ну тогда будут все сидеть дома или разъезжаться по условным италиям.

Иногда надо думать не только о своих интересах. Неужели нет никакой национальной гордости? Неужели можно глотать, когда тебя макают в ...., изначально ставя в худшие условия по сравнению с другими?

+16

714

#p3287670,November написал(а):
#p3287666,olgal написал(а):
#p3287637,November написал(а):

Очень надеюсь, что наши спортивные чиновники не пойдут на поводу у МОК и больше не согласятся на такие условия.

Ну тогда будут все сидеть дома или разъезжаться по условным италиям.

Иногда надо думать не только о своих интересах. Неужели нет никакой национальной гордости? Неужели можно глотать, когда тебя макают в ...., изначально ставя в худшие условия по сравнению с другими?

Такой сложный вопрос...
У ребят карьера такая короткая и ОИ чаще всего  только один раз...

+6

715

#p3287643,ВВГ написал(а):

Вы очень точно здесь употребили слово "некоторые". А вот автор, в отличие от Вас, всех гребет под одну гребенку (имхо).

Если они про этническое происхождение, то любой потомок людей с территории РИ, СССР, РФ сгодится, в вопросах крови все всегда сложно  :D  А вот с точки зрения культуры, школы могут подойти даже ученики уехавших наших тренеров при этом этнически из других стран,  тут тоже все сложно  :D , просто факт есть, что русских в фк много, влияю они на него многогранно и не думаю что кто то реально это все посчитать может в обычной журналисткой статье.

Отредактировано Feba (01.02.2023 09:59:01)

+4

716

#p3287675,Ljusja написал(а):

Такой сложный вопрос...

С точки зрения общественной пользы надо рассматривать, а не частных интересов. Это как что ценнее человеческой жизни - две человеческие жизни.

+2

717

#p3287628,Amitié написал(а):
#p3287568,Евгений написал(а):

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

Вариант с триколором и гимном? Или вариант с флагом ОКР и Чайковским?

Как я понимаю с Флагом и Гимном

+3

718

#p3287680,Feba написал(а):

С точки зрения общественной пользы надо рассматривать, а не частных интересов.

С этой точки зрения тоже есть польза, если никаких "извинительных" писем не заставят подписывать. Там некоторые бойкотировать собрались в случае допуска россиян и белорусов даже в нейтральном статусе. А бойкот - это пропуск двух следующих ОИ. Надо предоставить такую возможность людям и посмотреть, станут ли их слова действием и как по этому поводу будет выкручиваться МОК.
Вот даже Роднина об этом:

«Флаг им в руки! Если государство бойкотирует Олимпийские игры по политическим мотивам, то в следующих двух Олимпиадах оно не будет принимать участие. Если только МОК не поменяет что-то в своей хартии. Массовый бойкот? Все будет зависеть от того, какое решение примет Международный олимпийский комитет. Учитывая, что господин Бах себя проявил как человек, который не всегда следует интересам спорта и олимпийского движения, на него надежды мало», — сказала Роднина «СЭ».

Ссылка

Отредактировано Нюта (01.02.2023 10:16:37)

+4

719

#p3287628,Amitié написал(а):
#p3287568,Евгений написал(а):

Вариант допуска российских спортсменов с флагом и гимном не будут рассматривать в Международном олимпийском комитете.

Подпишись на ВЕСТИ

Вариант с триколором и гимном? Или вариант с флагом ОКР и Чайковским?

По примеру теннисных турниров. Никакой национальной символики.

0

720

#p3287692,Нюта написал(а):

как по этому поводу будет выкручиваться МОК.

Никак не будет. Просто запретят участвовать тем россиянам и белорусам, кто уже согласился пройти все унижения и всё. Об этом надо помнить тем, кто готов ехать, как нейтральный спортсмен.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51