FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

1381

#p3331502,Nata144 написал(а):

про Камилу с ментальными проблемами

Удивительно, откуда бы им взяться! Ведь совершенно здоровая атмосфера вокруг человека вот уже три сезона подряд!

+11

1382

#p3331530,juls написал(а):
#p3331502,Nata144 написал(а):

про Камилу с ментальными проблемами

Удивительно, откуда бы им взяться! Ведь совершенно здоровая атмосфера вокруг человека вот уже три сезона подряд!

Потому что «постоянное давление не может быть частью привычки». Давит на Камилу 🥃

0

1383

А вот еще прекрасное косвенное оправдание допинга:
Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие.

То есть этими словами она косвенно подтверждает необходимость фарм.поддержки для юных спортсменов...

+11

1384

#p3331501,vaprol написал(а):

https://tass.ru/interviews/17247849

Опять это "мы как семья". Ну и семья...

И она ещё говорит, что Петросян недооценивали в компонентах. Жесть. Аппетиты ТШТ уже скоро дойдут до того, чтобы всем их подопечным с новисов сразу десятки ставили.

Здесь прекрасно все! *табличка сарказм*

+15

1385

#p3331537,juls написал(а):

А вот еще прекрасное косвенное оправдание допинга:
Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие.

То есть этими словами она косвенно подтверждает необходимость фарм.поддержки для юных спортсменов...

Мне другое интересно, что именно она со всей этой историей будет иметь шанс тренировать в "Мировой Академии ФК", условно, а остальные - забанены. Лицемерие мирового ФК поражает

+16

1386

Не добавляют радости и субъективные вещи, психологическое давление — грязи в адрес нашей команды льется немало. В такой обстановке творить шедевры непросто.

Неужели Этери Георгиевна на этот форум захаживает? А вдруг и еще куда? Уж не знаю даже... На Спортсе одни восхищенные статейки, ЕВ давно приказали сидеть тихо, а все давят и давят психологически! Про шедевры отдельно доставляет. Неужели и правда считает, что их группа обогащает мировое фигурное катание шедеврами?

Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие. Думали немного облегчить программы, но психологически это было бы шагом назад.

Ну и правильно, ни шагу назад и пофиг, что тело не справляется.

И так скандал за скандалом — там обделили, здесь засудили. Это сильно раздражало в течение сезона и отвлекало от соревновательного настроя. Несправедливости судейства и нам порой хватало, но наша команда никогда не позволяла себе обсуждать результаты соревнований.

Несправедливое судейство - это наверное когда Щербаковой в самом начале карьеры во взрослых за кп ставили 68 баллов вместо 80?

Но ведь это правда. Ее как-то недооценивали в компонентах, потому что маленькая.

Ну да, ни одной десятки не поставили на ЧР, зосудиле!

Отредактировано Danielle (13.03.2023 17:04:03)

+21

1387

#p3331524,FitPredict написал(а):

Мне больше всего понравились жалобы на компы Аделии сразу после фразы "Несправедливости судейства и нам порой хватало, но наша команда никогда не позволяла себе обсуждать результаты соревнований. "

Просто невероятное лицемерие и демонстрация двойных стандартов от Этери. Очередная ее попытка надавить на жалость. Пусть она укажет хотя бы на одно соревнование за последние лет пять, где бы судьи демонстрировали свою предвзятость к ученицам ТШТ занижая им оценки. Наоборот, все что мы видим все эти годы, это частое засуживание спортсменов из других школ и выставление космических оценок ученицам ТШТ.  Про снятый балл Муравьевой тоже пусть расскажет. Про оценки за компоненты Туктамышевой по сравнению с Муравьевой тоже было смешно читать. Если по мнению Этери компоненты судьи ставят за стаж, тогда с какой стать юниорки ТШТ получают их сразу выше многих более опытных фигуристок? В общем, ничего нового от Этери мы не услышали: все вокруг сами виноваты и только одна она в белом пальто и с томиком Цветаевой в руках.

+46

1388

#p3331502,Nata144 написал(а):
#p3331501,vaprol написал(а):

https://tass.ru/interviews/17247849

Опять это "мы как семья". Ну и семья...

И она ещё говорит, что Петросян недооценивали в компонентах. Жесть. Аппетиты ТШТ уже скоро дойдут до того, чтобы всем их подопечным с новисов сразу десятки ставили.

Там про всех интересно. И про Дашу, которая сама сломалась и про Майю с весом и спиной, и про Даню с опять коленом и про Камилу с ментальными проблемами.

У Дани, выходит, была еще одна операция недавно?

+2

1389

#p3331537,juls написал(а):

А вот еще прекрасное косвенное оправдание допинга:
Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие.

То есть этими словами она косвенно подтверждает необходимость фарм.поддержки для юных спортсменов...

Фарма и допинг,справедливости ради, все же разные вещи. Почти все спортсмены на фарме.

+7

1390

#p3331650,Маркета написал(а):

Фарма и допинг,справедливости ради, все же разные вещи. Почти все спортсмены на фарме.

Ну вы же сами понимаете. Сначала мы будем говорить о маленьком сердечке. Потом - о необходимости сердечко поддержать. Потом - о необходимости поддерживать его такими-то лекарствами, ну они же ничего не дают, а!

+5

1391

А про Аню и Сашу что-нибудь говорила?

0

1392

#p3331655,Катюшка Воронина написал(а):

А про Аню и Сашу что-нибудь говорила?

Нет. Но она вроде отвечала на вопросы о ком спрашивали

+1

1393

Все меняется в этой жизни, особенно в последние 3 года практически изменился мир, но интервью великой тренерши остаются неизменно мерзкими

+30

1394

#p3331655,Катюшка Воронина написал(а):

А про Аню и Сашу что-нибудь говорила?

Нет.

0

1395

#p3331620,Danielle написал(а):

Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие. Думали немного облегчить программы, но психологически это было бы шагом назад.

мне понравилось вот это: думали облегчить программы - но раз функционалка уходит в ноль и тело не успевает, решили усложнить
а оставить как есть не было мысли, не? может, Соня бы тогда с медалью была

+20

1396

#p3331701,Hijo de la luna написал(а):

мне понравилось вот это: думали облегчить программы - но раз функционалка уходит в ноль и тело не успевает, решили усложнить
а оставить как есть не было мысли, не? может, Соня бы тогда с медалью была

Это видимо тоже к "шагу назад" относится. Там либо вперёд с гипсом/в корсете либо ленивая/толстая/фантомные боли

+15

1397

#p3331667,Olga1988 написал(а):
#p3331655,Катюшка Воронина написал(а):

А про Аню и Сашу что-нибудь говорила?

Нет. Но она вроде отвечала на вопросы о ком спрашивали

Видимо, не спросили специально.
Странно было бы не поинтересоваться хотя бы тем, как обстоят дела у олимпийской чемпионки.

+1

1398

#p3331537,juls написал(а):

А вот еще прекрасное косвенное оправдание допинга:
Но она начала немного расти, а когда это происходит, функционалка уходит в ноль, тело и мышцы не успевают, легкие и сердце еще маленькие.

То есть этими словами она косвенно подтверждает необходимость фарм.поддержки для юных спортсменов...

И это про группу, где нет офп, а только танцульки.

+2

1399

#p3331720,Audrey написал(а):
#p3331701,Hijo de la luna написал(а):

мне понравилось вот это: думали облегчить программы - но раз функционалка уходит в ноль и тело не успевает, решили усложнить
а оставить как есть не было мысли, не? может, Соня бы тогда с медалью была

Это видимо тоже к "шагу назад" относится. Там либо вперёд с гипсом/в корсете либо ленивая/толстая/фантомные боли

И во всем виноваты или дедушка, или старшая сестра  :x

+11

1400

ISU опубликовал Коммюнике #2546 о квотах на ЮОИ 2024 года. Коротко об этом.

По результатам ЮЧМ 2023 года определена часть квот для стран. Название стран и количество квот у них сведены в таблицу по видам:

https://i.imgur.com/VNxSwMq.jpg

Оставшиеся квоты определятся по итоговым результатам этапов ЮГП сезона 2023/2024 следующим образом:
- среди юношей и девушек по четыре лучших НОК / члена ИСУ в итоговом рейтинге серии Гран-при среди юниоров по фигурному катанию сезона 2023/24 (опубликованному после последнего этапа Гран-при среди юниоров в Ереване), которым еще не было выделено место по квоте в соответствующей дисциплине, указаных в таблице, получат одно место (квоту) на ЮОИ для соответствующей дисциплины.
- в спортивных парах две спортивные пары, определенные по той же схеме.
- в танцах на льду три танцевальные пары, определенные по той же схеме.
Южная Корея, как принимающая страна, может выставить на ЮОИ не менее, как по одному участнику/паре в каждой дисциплине. Если она не получила квоту или квоты по описанным выше принципам, то она получает одну квоту и занимает место последнего квалифицировавшегося участника / пары.
Таким образом в соревнованиях ЮОИ примут участие 72 фигуриста (18 + 18 + 12 (6 спортивных пар) + 24 (12 танцевальных пар))
В коммюнике изложены принципы замещения квот и указаны все даты для этого.
https://www.isu.org/docman-documents-li … -2546/file

+4

1401

#p3331741,Каролина написал(а):
#p3331667,Olga1988 написал(а):
#p3331655,Катюшка Воронина написал(а):

А про Аню и Сашу что-нибудь говорила?

Нет. Но она вроде отвечала на вопросы о ком спрашивали

Видимо, не спросили специально.
Странно было бы не поинтересоваться хотя бы тем, как обстоят дела у олимпийской чемпионки.

А ещё сравнить контент Саши и Ани
Она же сравнила Муравьёву и Туктамышеву( контент равный- значит по «старшинству»
А здесь то контент в разы другой, только не в пользу где больше

+5

1402

https://metaratings.ru/news/urmanov-ya- … ov-236989/

Нет, я понимаю, что спрашивать у тренера, который везет ученика на ЧМ, будет ли он следить за ЧМ - это просто верх гениальности журналистики. Но ответил Урманов, честно сказать, не менее гениально.

«Буду ли следить за ЧМ без российских фигуристов? У даже меня телефон упал из рук... Мне вообще наплевать на российских фигуристов, я здесь нахожусь, на чемпионате мира. Конечно, буду наблюдать.

Перспективы Губановой? Спросите у неё и у специалиста, кто там её тренирует, я не знаю. Мне вообще всё равно»

+2

1403

#p3340252,vaprol написал(а):

будет ли он следить за ЧМ - это просто верх гениальности журналистики.

Могли сформулировать плохо - следить за всем ЧМ он не обязан в принципе. вон Губанова ему параллельна ))

0

1404

#p3340252,vaprol написал(а):

https://metaratings.ru/news/urmanov-ya- … ov-236989/

Нет, я понимаю, что спрашивать у тренера, который везет ученика на ЧМ, будет ли он следить за ЧМ - это просто верх гениальности журналистики. Но ответил Урманов, честно сказать, не менее гениально.

«Буду ли следить за ЧМ без российских фигуристов? У даже меня телефон упал из рук... Мне вообще наплевать на российских фигуристов, я здесь нахожусь, на чемпионате мира. Конечно, буду наблюдать.

Перспективы Губановой? Спросите у неё и у специалиста, кто там её тренирует, я не знаю. Мне вообще всё равно»

Это. Рукавицын Женю отбивал, когда Урманов того гонял шкурки от семечек собирать, что ли?

+2

1405

#p3340254,Feba написал(а):
#p3340252,vaprol написал(а):

будет ли он следить за ЧМ - это просто верх гениальности журналистики.

Могли сформулировать плохо - следить за всем ЧМ он не обязан в принципе. вон Губанова ему параллельна ))

Зная наших журналистов, мне кажется, просто шел стандартный обзвон экспертов, и они даже не вникали, у кого там может оказаться на ЧМ какой-нибудь Шайдоров или еще кто. Урманов не то чтобы очень часто комментирует что-то, но иногда - вполне. Коляду иногда подпинывает, например, Ковтуну досталось в честь завершения карьеры, по возрастному цензу высказывался неоднократно и т.д.

Кстати, вот его слова после ЧЕ))

Не может не радовать новость о том, что наша фигуристка завоевала золото на чемпионате Европы. Работал с Настей на протяжении нескольких лет, конечно, рад за Губанову. Знаю, что внес вклад в ее становление как техничного и одаренного спортсмена. Поздравляю ее от души, это большой успех!

Настюха действительно завоевала победу. Побеждает всегда сильнейший. На сегодняшний момент Анастасия по праву заслужила титул чемпионки Европы

Отредактировано vaprol (20.03.2023 18:35:26)

0

1406

#p3340252,vaprol написал(а):

Но ответил Урманов, честно сказать, не менее гениально.

Кстати, тоже не поняла этого выпада.
Образцом общения с журналистами он не был никогда.
Но за всё то время с момента, когда у него Юля начала тренироваться, обычно от него были более менее адекватные комментарии.
А тут что случилось? Он разругался с ФФКР? (Почему из Сочи уехал? до этой новости не знала, что он в Казахстане теперь).
Или его просто выбесили все журналисты?

+7

1407

Каролина
Не знаю. Вон после ЧЕ нормально отвечал. Иногда на него что-то находит, конечно, упомянутый выше комментарий про завершение Ковтуна, насколько помню, был прямо фу. Но чтобы настолько...

0

1408

#p3340273,vaprol написал(а):

Иногда на него что-то находит

Иногда он просто с бодуна, а иногда трезв. Вот и все дела.

Отредактировано Мери (20.03.2023 18:45:08)

+5

1409

#p3340232,Tomas Tangor написал(а):

Больше всего призовых среди школ фигурного катания в сезоне-2022/23 заработал «Клуб Тамары Москвиной», сообщает Metaratings.ru.

По информации источника, всего ученики этой школы заработали 32,3 миллиона рублей. В «Клубе Тамары Москвиной» занимаются лидеры рейтинга призовых среди мужчин (Петр Гуменник — 9,7 миллиона) и пар (Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — 11,5 миллиона на двоих).

https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-2053045/

А они точно все посчитали? Включая юниоров, питерский чемпионат, который тоже был с призовыми и т.д. Да, в Питере те же БК с МГ рулили, а по юниорам на этапах что-то заработали Угожаев и Москалева-Ложкин, но вот там другие школы явно подняли сильно больше. ЦСКА, Хрустальный, например. Там, конечно, написано, что юниоры учитываются, но я помню какой-то прошлогодний анализ того, кто сколько заработал в сезоне 21-22, правда, не от метарейтингс, а где-то в другом месте - там было прямо подробно расписано, с табличками и детализацией, вот только... кучу всего не учли или посчитали неверно, причем это бросалось в глаза буквально сразу у некоторых фигуристов.

0

1410

#p3340275,Мери написал(а):
#p3340273,vaprol написал(а):

Иногда на него что-то находит

Иногда он просто с бодуна, а иногда трезв. Вот и все дела.

По такой логике на него что-то находит, когда он трезв, вряд ли он на ЧМ с этого самого находится.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51