FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

211

#p3169857,Мери написал(а):

Но вот концовка про ОИ 2030 года насмешила. Хочется сказать, ребят, ну вы серьезно?

Ну так у нас все школы спортивные серьезные - СШОР. Это просто общее место. Типа  все ради ои и только ои. Хотя к 2030 может уже и не быть никаких ои в привычном нам понимании.

0

212

#p3169534,irishkin написал(а):

4,5А и 5Т на полу на Льва Лазарева
https://www.instagram.com/p/Cks4BiUo6mC … MyMTA2M2Y=

Вот пожалуйста простой пример. Доедет ли Лазарев, которому уже 13, до ОИ 2030 года? Не говоря уже о более младших.

Давыдова участь Белявского ничему не научила? Не он ли когда-то пятерной прыгал на удочке, это выкладывали в инсту и разлетелось в СМИ. Где теперь Белявский? Занимает 14 место на ОПМ и 8-ое на Гран при. И не у Давыдова.
Но Сергей, видимо, решил, что проблема была исключительно в самом Максиме. Иж какой, вырос окаянный. Поэтому просто надо взять кого-то намного меньше Максима и сделать то же самое. И на всякий случай еще максимально затормозить рост малыша.

Отредактировано Мери (09.11.2022 13:48:12)

+13

213

#p3169877,Мери написал(а):

Но Сергей, видимо, решил, что проблема была исключительно в самом Максиме. Иж какой, вырос окаянный.

Но, кстати, Максим особо не вырос, проблема там не в росте точно.

+1

214

#p3169877,Мери написал(а):

Давыдова участь Белявского ничему не научила?

Какая особая участь? Подавляющее большинство не достигают топа.

+3

215

#p3169886,Natalia написал(а):
#p3169877,Мери написал(а):

Давыдова участь Белявского ничему не научила?

Какая особая участь? Подавляющее большинство не достигают топа.

Но не каждого гонят на многоквадов в раннем возрасте с пиаром этого действа в стиле - вот, посмотрите, тут даже и пятерной на удочке.

+3

216

#p3169887,Black Lily написал(а):
#p3169886,Natalia написал(а):
#p3169877,Мери написал(а):

Давыдова участь Белявского ничему не научила?

Какая особая участь? Подавляющее большинство не достигают топа.

Но не каждого гонят на многоквадов в раннем возрасте с пиаром этого действа в стиле - вот, посмотрите, тут даже и пятерной на удочке.

Пытаются наверняка почти с каждым.

0

217

#p3164114,amiralyn написал(а):

На Марка интересно смотреть, вот и всё. Он выходит не работу работать, а рассказывать свои истории. За свою короткую карьеру он уже скатал множество разных образов в соревновательных и шоу программах, на него интересно смотреть что с прыжками, что без. У парня крепкие нервы, здоровые амбиции и смелость быть самим собой. Ну и фигурнокатательный талант, без него разные программы не выкатаешь, титулы не заработаешь. Таких фигуристов не так много в принципе.

Сколько раз я тут читала «он не сможет!», а он пошел и сделал; «он не выкатает!», а он пошел и выкатал. И так далее, и тому подобное. Стоит ли удивляться, что люди, знакомые с Марком гораздо ближе, которые видят, как он работает за пределами соревнований, отзываются о нем соответственно?

А ПП меняли, вероятно, из-за такой "широкой" палитры "могучести"? Ну да, ну да...  Марк может , надо сказать - хорошо, отжиг и/или "рванье баянов". Прошлогодние проги, да и КП этого сезона, по большому счету - технолебедь в профиль, а шаг в сторону и - упс... Потому, что, когда коньковые навыки ничем не заменяюся, воображение поразить особо нечем, что бы там не говорил и видел Авербух.
Про нервы, амбиции и смелость - согласна.
Про работу/неработу у других, не перестаю удивляться чужим способностям проникать в мозг к фигуристам и точно знать их внутреннее состояние во время прокатов.

+22

218

Если человек не попал в конкретную ПП (что не факт, ему просто не дали ее выкатать нормально), это не значит, что он этого вообще не может и не сможет. Тем более, новая ПП в той же стилистике.
Джаз - это технолебедь в профиль - сильно сказано. Вообще одно и то же, конечно  :D

+8

219

#p3169922,Black Lily написал(а):

не факт, ему просто не дали ее выкатать нормально

В интервью (Транькову?) Марк витиевато пояснял про коллективный разум на смену программы, тем не менее о том, что Федра рекомендовала - произнёс, сам-то мол попробовал бы выкатать, программа нравилась. Теперь уж дело прошлое.

+3

220

#p3169906,Solveig написал(а):

А ПП меняли, вероятно, из-за такой "широкой" палитры "могучести"? Ну да, ну да... Марк может , надо сказать - хорошо, отжиг и/или "рванье баянов". Прошлогодние проги, да и КП этого сезона, по большому счету - технолебедь в профиль, а шаг в сторону и - упс... Потому, что, когда коньковые навыки ничем не заменяюся, воображение поразить особо нечем, что бы там не говорил и видел Авербух.

Новая ПП, по сути, то же самое, только музыка лучше на льду звучит, и костюмчик поконтрастнее, а так даже куски хорео из первой ПП есть. И да, такие образы Марк ещё не катал )
Но приравнять джаз, ИСХЗ и Технолебедя, это сильно )

#p3169906,Solveig написал(а):

Про работу/неработу у других, не перестаю удивляться чужим способностям проникать в мозг к фигуристам и точно знать их внутреннее состояние во время прокатов.

а я про других что-то говорила?

+3

221

А где у Марка джаз? Что-то я это пропустила.

+3

222

#p3170022,amiralyn написал(а):

Но приравнять джаз, ИСХЗ и Технолебедя, это сильно )

Кому - как.
Это всё - характерные образы. Собственно, ими и ограничивается "широкая" палитра Марка. А лирику он не очень может, не говоря уже о классике. Нет инструментов.

+3

223

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … e-trusovoy

– У тебя уже была виза в США?

– Да, мы ездили в Ташкент. Поехал туда, уже понимая, что я снимаюсь с Гран-при, но Этери Георгиевна (Тутберидзе) сказала, что лучше съездить и получить визу, потому что, если нам понадобится в будущем для соревнований в Америке, можно было уже не ездить. Я поехал, не тренировался, но ходил в тренажерный зал, чтобы как-то поддерживать форму, ну и ездил по посольствам с командой.

О как. Сам признался, что уже было понятно, что снимется, но специально до последнего тянули, чтобы съездить за визой.

+24

224

#p3170199,vaprol написал(а):

О как. Сам признался, что уже было понятно, что снимется, но специально до последнего тянули, чтобы съездить за визой.

Это просто какая-то вопиющая наглость, и ещё так прямо говорится, типа ачётакова.

+17

225

#p3170179,Solveig написал(а):
#p3170022,amiralyn написал(а):

Но приравнять джаз, ИСХЗ и Технолебедя, это сильно )

Кому - как.
Это всё - характерные образы. Собственно, ими и ограничивается "широкая" палитра Марка. А лирику он не очень может, не говоря уже о классике. Нет инструментов.

Джаз - не характерная программа, а танцевальная. Другая по настроению, другая двигательно, но это тот случай, что если надо объяснять, то не надо объяснять.

+4

226

#p3170118,koradyba написал(а):

А где у Марка джаз? Что-то я это пропустила.

КП этого года

+1

227

#p3170206,4ykolyada написал(а):
#p3170199,vaprol написал(а):

О как. Сам признался, что уже было понятно, что снимется, но специально до последнего тянули, чтобы съездить за визой.

Это просто какая-то вопиющая наглость, и ещё так прямо говорится, типа ачётакова.

Ну, кроме откровения про Ташкентский вояж ( это и так все понимали) хорошее интервью, все- таки многое пережил мальчишка, хочет вернуться. Это вызывает как минимум уважение. Да и сказал он обо всех и мальчиках и девочках очень хорошо. Пусть дерзает, а там, кто знает.

Отредактировано Nyura (09.11.2022 20:21:09)

+4

228

#p3170206,4ykolyada написал(а):
#p3170199,vaprol написал(а):

О как. Сам признался, что уже было понятно, что снимется, но специально до последнего тянули, чтобы съездить за визой.

Это просто какая-то вопиющая наглость, и ещё так прямо говорится, типа ачётакова.

Кстати

Невероятно переживал, тогда мне казалось, что я уже точно подвел свою страну, ведь на меня возлагали такие надежды. Место в итоге досталось другому человеку, и, когда я смотрел этот этап в прямом эфире почти что ночью, видел, как выступают мальчики, и понимал, что я мог бы оказаться на их месте

Какому другому человеку? Насколько помню, никому там ничего не досталось, т.к. снялся он впритык...

+25

229

#p3170303,Nyura написал(а):
#p3170206,4ykolyada написал(а):
#p3170199,vaprol написал(а):

О как. Сам признался, что уже было понятно, что снимется, но специально до последнего тянули, чтобы съездить за визой.

Это просто какая-то вопиющая наглость, и ещё так прямо говорится, типа ачётакова.

Ну, кроме откровения про Ташкентский вояж ( это и так все понимали) хорошее интервью, все- таки многое пережил мальчишка, хочет вернуться. Это вызывает как минимум уважение. Да и сказал он обо всех и мальчиках и девочках очень хорошо. Пусть дерзает, а там, кто знает.

Он просто не понимает, что в этом такого, ведь это норма для его ТШ, более того, конкретно этот финт напрямую предложила Тутберидзе. Так с чего бы ему понимать, что здесь что-то не так? Так что комментарий о вопиющей наглости, имхо, не к самому Даниилу должен относиться даже.

Отредактировано vaprol (09.11.2022 20:46:02)

+14

230

#p3170328,vaprol написал(а):

Так что комментарий о вопиющей наглости, имхо, не к самому Даниилу должен относиться даже.

А он и относится к ситуации в целом.

+1

231

#p3170328,vaprol написал(а):

более того, конкретно этот финт напрямую предложила Тутберидзе.

Имхо, это он зря озвучил. Топовый тренер учит своих учеников использовать "служебное" положение в личных целях. Позорище.

+8

232

#p3170476,4ykolyada написал(а):
#p3170328,vaprol написал(а):

более того, конкретно этот финт напрямую предложила Тутберидзе.

Имхо, это он зря озвучил. Топовый тренер учит своих учеников использовать "служебное" положение в личных целях. Позорище.

в чем хороша, тому и учит

+17

233

#p3170305,vaprol написал(а):

Невероятно переживал, тогда мне казалось, что я уже точно подвел свою страну, ведь на меня возлагали такие надежды. Место в итоге досталось другому человеку, и, когда я смотрел этот этап в прямом эфире почти что ночью, видел, как выступают мальчики, и понимал, что я мог бы оказаться на их месте

Это уже наверное фантазии на тему прошлого. Если бы смотрел,,почти что ночью,,, то увидел бы, что их получение визы на всякий случай лишило возможности кому-то выступить на соревнованиях. Подвёл страну- круто звучит, а перекрыл доступ мальчику- уже не так красиво.

+24

234

#p3170529,Natalia!23 написал(а):
#p3170305,vaprol написал(а):

Невероятно переживал, тогда мне казалось, что я уже точно подвел свою страну, ведь на меня возлагали такие надежды. Место в итоге досталось другому человеку, и, когда я смотрел этот этап в прямом эфире почти что ночью, видел, как выступают мальчики, и понимал, что я мог бы оказаться на их месте

Это уже наверное фантазии на тему прошлого. Если бы смотрел,,почти что ночью,,, то увидел бы, что их получение визы на всякий случай лишило возможности кому-то выступить на соревнованиях. Подвёл страну- круто звучит, а перекрыл доступ мальчику- уже не так красиво.

Зачем  это он сейчас озвучивает, через год, не понятно.

+7

235

#p3170550,Elena Silkina написал(а):
#p3170529,Natalia!23 написал(а):
#p3170305,vaprol написал(а):

Невероятно переживал, тогда мне казалось, что я уже точно подвел свою страну, ведь на меня возлагали такие надежды. Место в итоге досталось другому человеку, и, когда я смотрел этот этап в прямом эфире почти что ночью, видел, как выступают мальчики, и понимал, что я мог бы оказаться на их месте

Это уже наверное фантазии на тему прошлого. Если бы смотрел,,почти что ночью,,, то увидел бы, что их получение визы на всякий случай лишило возможности кому-то выступить на соревнованиях. Подвёл страну- круто звучит, а перекрыл доступ мальчику- уже не так красиво.

Зачем  это он сейчас озвучивает, через год, не понятно.

Вообще непонятно к чему он сейчас решил откопать ту стюардессу. Ещё и про страну, которую подвёл, говорит.

+1

236

#p3170305,vaprol написал(а):

Какому другому человеку? Насколько помню, никому там ничего не досталось, т.к. снялся он впритык...

А он сам себе противоречит в этом интервью. Сначала говорит

Когда я снимался со взрослого Гран-при в США, прочитал материал какого-то издания: заголовок был «Ни себе ни людям, так как я снялся, и это место никто не смог занять, потому что я сделал это поздно. Мы тогда до последнего надеялись, что сможем.

Конечно, было обидно. Вроде я не виноват, потому что боролся до последнего, а получилось, что я оказался виноватым в том, что кому-то не хватило места и поехало 11 человек вместо 12-ти.

А потом

— У тебя уже была виза в США?
— Да, мы ездили в Ташкент. Поехал туда, уже понимая, что я снимаюсь с Гран-при,

Место в итоге досталось другому человеку

:confused:
"Я не виноват, что места не хватило, но место досталось другому человеку", серьёзно? Иногда лучше жевать, чем говорить. Ещё и СМИ обвинил, какие они нехорошие, зачем они пишут такие обидные вещи?

Отредактировано Wanderlust (10.11.2022 06:38:31)

+19

237

Wanderlust
Кстати, да, мне бросился в глаза один фрагмент, а на остальное как-то внимания не обратил. Тут и ещё одно противоречие - сначала "до последнего надеялись", "боролся до последнего", потом "поехал в Ташкент, уже зная, что снимаюсь". И что это за "борьба до последнего" тогда была после получения визы? Скорее не хотели совсем уж явно демонстрировать, что не снимались раньше исключительно ради визы, вот и тянули время, чтобы сняться попозже и имитировать форс-мажор.

+1

238

vaprol
Ощущение, будто его журналист расколол неожиданно (для Дани, не для журналиста) этим вопросом про визу  :rolleyes:

+7

239

#p3170694,Wanderlust написал(а):

vaprol
Ощущение, будто его журналист расколол неожиданно (для Дани, не для журналиста) этим вопросом про визу  :rolleyes:

Ну на слова "место досталось другому человеку" журналист его абсолютно никак не выводил. Да и сам факт получения визы не имеет никаких нестыковок с версией Самсонова о борьбе до последнего. Так что, думаю, для журналиста тоже получилось неожиданно - Самсонов просто сам в своих рассуждениях запутался.

Здесь ещё показательно, насколько легко на поводу у этого всего пошла федра, даже не попытавшись снять Самсонова раньше и договориться с организаторами этапа о замене на Мозалева или Гуменника (тем более они и так были одними из первых вариантов, их даже без договоренности логично было бы рассмотреть на замену). Они что, реальное состояние Самсонова не знали? Да знали, конечно. Каких-то прошлых заслуг и титулов, из уважения к которым можно было все-таки подождать, ну мало ли что, у Самсонова не было, были отличные перспективные варианты на замену, а не какой-нибудь докатывающий Шулепов, при всем к нему уважении... И даже если бы организаторы упёрлись рогом, мол, у нас какой-то свой вариант есть и шиш вам, а не Мозалев с Гуменником, разве это хуже, чем "не доставайся же ты никому"? Получается, федра просто пошла на поводу у Этери, позволив ей провернуть финт с визой.

+22

240

#p3170686,vaprol написал(а):

Тут и ещё одно противоречие - сначала "до последнего надеялись", "боролся до последнего", потом "поехал в Ташкент, уже зная, что снимаюсь". И что это за "борьба до последнего" тогда была после получения визы?

Так борьба за визу, чего непонятного-то? :D

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51