FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51

Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 241 страница 259 из 259

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

0

241

#p3170699,4ykolyada написал(а):
#p3170686,vaprol написал(а):

Тут и ещё одно противоречие - сначала "до последнего надеялись", "боролся до последнего", потом "поехал в Ташкент, уже зная, что снимаюсь". И что это за "борьба до последнего" тогда была после получения визы?

Так борьба за визу, чего непонятного-то? :D

Интересно, смог ли той визой воспользоваться?

0

242

#p3170701,Affogato написал(а):

Не факт.

0

243

#p3170705,4ykolyada написал(а):
#p3170701,Affogato написал(а):

Не факт.

Препятствий особо нет, кроме сложных перелетов и их подорожания.

0

244

#p3170724,MLidia0912 написал(а):

Я о том был ли повод вообще

+1

245

#p3170780,4ykolyada написал(а):
#p3170724,MLidia0912 написал(а):

Я о том был ли повод вообще

Ну для спортивных целей явно не смог воспользоваться на данный момент. На сборах в США он не был, на соревнованиях тем более.

+3

246

#p3181495,vaprol написал(а):

https://rsport.ria.ru/20221114/figurist … 50526.html
А Мозер тем временем стала убежденной противницей квадо-выбросов. Очень "вовремя", однако.

«Я категорически против четверных выбросов, потому что на моих глазах происходило много очень сложнейших, тяжелейших травм: и у Наташи Забияко была безумная травма, Ксения Столбова травмировалась в тот момент, как раз, когда мы учили четверные выбросы.

Это очень опасно, в первую очередь уже для жизни людей. Я говорила о том, что мы переходим грань допустимого.

Не хочу даже слышать о том, что кто-то пытается это вернуть. Это чисто сделать невозможно, а качество страдает», – сказала Мозер.

Как-то очень подозрительно она выдала это все именно тогда, когда другие тренеры и фигуристы заговорили о четверных. В свое время ей ничего не мешало увидеть, как бьются китайские девочки. Ничего не мешало послушать Великову и Транькова по поводу СК. В конце концов, сколько лет прошло, сколько интервью было, можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

По-моему, здесь ключевая фраза "не хочу даже слышать о том, что кто-то пытается это вернуть". Мозер просто в очередной раз высказывается в пику конкурентам, остальное вторично.

+7

247

#p3181506,vaprol написал(а):

можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

Она и раньше это говорила, если что до этих разговоров.

+2

248

Я так понимаю четверные выбросы снова всплыли когда повилась молодежь с более сложными прыжками

+1

249

#p3181512,Feba написал(а):
#p3181506,vaprol написал(а):

можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

Она и раньше это говорила, если что до этих разговоров.

Из того, что я нашел, был только одно интервью от 2017 года. И то в крайне сомнительной форме - это попытались представить так, будто она всегда была против четверных, что, мягко говоря, неправда. И травмы конкретно ее учеников тут никак не упоминаются.

Вы всегда выступали против четверных подкруток и выбросов, но парное катание продолжает двигаться в сторону усложнения. Внутренне смирились с этим?

— Если хочешь конкурировать с лидерами, приходится идти по этому пути. Для меня это очень сложный и болезненный вопрос. Мне всегда нравилось красивое парное фигурное катание, а сейчас я не могу сказать, что получаю удовольствие от увиденного. Парное катание превратилось в акробатику, в катание одиночек с бесконечными прыжковыми элементами. А самое печальное, это становится уже опасным для жизни спортсменов. Потому что у всех сборных изобилие травм и болезней.

Зато от 15-16 годов полно интервью, где она говорит аж о двух (!) квадах у СК, о кваде у ТМ к ЧМ (речь шла именно о выбросе), потом уже после травмы все равно настаивает, что СК будут продолжать работать над четверным... никто и никогда так активно публично не выступал за четверные и не анонсировал их, как Мозер в тот период. И вот проходит год - и выходит интервью, где журналист говорит "вы всегда выступали против четверных". Тогда это выглядело как "пчелы против меда".

0

250

#p3181516,vaprol написал(а):

Из того, что я нашел, был только одно интервью от 2017 года

Ну может это видео вью были, но я не в первый раз и не один раз в 17 году это слышала, а заговорили о четверных снова активно в прошлом сезоне.

+1

251

#p3194629,kamilla написал(а):

«КТО-ТО СЕЕТ ХЛЕБ, КТО-ТО ПАШЕТ ЗЕМЛЮ, А КТО-ТО САДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКУЮ БРИГАДУ». ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ ГОРШКОВЫМ

https://matchtv.ru/figure-skating/match … Gorshkovym

Отличное интервью! Могу подписаться почти под каждым словом

+3

252

#p3194660,FollyWolly написал(а):

«КТО-ТО СЕЕТ ХЛЕБ, КТО-ТО ПАШЕТ ЗЕМЛЮ, А КТО-ТО САДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКУЮ БРИГАДУ». ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ ГОРШКОВЫМ

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

Отредактировано Taezrqry (23.11.2022 14:36:54)

+10

253

#p3194692,Taezrqry написал(а):

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

да в общем-то, дело не столько в этом. Мне очень импонирует подход - спортсмены должны понимать, что и за что они получили, чтоб в следующий раз не сделать ошибок и улучшить то, что было плохо. А если это не сформулировано четко, то никакого улучшения не будет, потому что не понятно, что именно было не так. Это - первое. А второе - про то, что у нас тех спецы - это тренеры. Да, формально они не судят своих. НО! они судят на других этапах конкурентов своих. Поэтому все это далеко от беспристрастности. Ну в общем-то, что греха таить - фк во всех его видах и проявлениях всегда был, есть и, увы, - будет субъективным видом, сопровождающимся вкусовщиной, теневыми интригами и т.п. Может, когда-нибудь как-то так изменятся правила, что это уйдет. Но... только жить в эту пору прекрасную, как говорится, не придется...

+4

254

#p3194702,FollyWolly написал(а):

да в общем-то, дело не столько в этом. Мне очень импонирует подход - спортсмены должны понимать, что и за что они получили, чтоб в следующий раз не сделать ошибок и улучшить то, что было плохо. А если это не сформулировано четко, то никакого улучшения не будет, потому что не понятно, что именно было не так. Это - первое. А второе - про то, что у нас тех спецы - это тренеры. Да, формально они не судят своих. НО! они судят на других этапах конкурентов своих. Поэтому все это далеко от беспристрастности. Ну в общем-то, что греха таить - фк во всех его видах и проявлениях всегда был, есть и, увы, - будет субъективным видом, сопровождающимся вкусовщиной, теневыми интригами и т.п. Может, когда-нибудь как-то так изменятся правила, что это уйдет. Но... только жить в эту пору прекрасную, как говорится, не придется...

Конечно интриги были и будут, и судьи пристрастны, особенно на внутренних стартах, но раньше я могла понять какие-то резоны - почему тащат лидеров, стабильных или перспективных, которые могут что-то выиграть на ГС, почему 3е место отдают на откуп блату, когда там никаких медалей все равно не будет (как в танцах в прошлом сезоне). Но насколько надо потерять берега, чтобы тянуть бесперспективные пары поверх реально сильной молодежи - они вообще хотят угробить танцы? И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР... Это уже откровенный договорняк на время пока нет ГС, потому что там ХБ, МН и ТБ ничего не светит.

+1

255

#p3194717,Taezrqry написал(а):
#p3194702,FollyWolly написал(а):

Конечно интриги были и будут, и судьи пристрастны, особенно на внутренних стартах, но раньше я могла понять какие-то резоны - почему тащат лидеров, стабильных или перспективных, которые могут что-то выиграть на ГС, почему 3е место отдают на откуп блату, когда там никаких медалей все равно не будет (как в танцах в прошлом сезоне). Но насколько надо потерять берега, чтобы тянуть бесперспективные пары поверх реально сильной молодежи - они вообще хотят угробить танцы? И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР... Это уже откровенный договорняк на время пока нет ГС, потому что там ХБ, МН и ТБ ничего не светит.

нууу, Вам же все из этой секты скажут - это танцы, тут очередь, иж чего захотели, только вылупились из юниоров, хотите побеждать, посидите, посмотрите... да ну вообще, честно говоря, вид, который и так трудно облечь в элементы - они реально, конечно, есть. Но никто невооруженным взглядом ошибки (если только это не падения, например, на твиззлах), особенно не профи, не видит, конечно. А высказывание про  не достаточно глубокую дугу у Горшкова в интервью- это типичный пример, что Вам ответят, если спросите. Знаю, что и тренеры, и спортсмены в таких случаях просто стараются забыть и старт, и полученные оценки, в лучшем случае - пойдут читать руководство тех бригад. Ну и потом, на этапах все стартуют в ПТ в обратном порядке. Есть же еще такой момент. что оценки придерживают, а когда уже придержали, то, вероятно, порой не знаю, что с этим делать.

0

256

И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР...

А кому эту корону отдавать-то в этом году? Сорри, я не в теме танцев.

+1

257

#p3194729,Natalia написал(а):

Наивный вариант - в зависимости от результатов прокатов с минимальными отрывами :rofl: И если ХБ выиграют в борьбе золото - молодцы. Но после гран при я понимаю, кто будет первыми, кто вторыми с гигантскими отрывами, может за третье  слегка поборются три пары. А это не дело, нет сейчас лидеров, которым можно давать фору за статус и стелить соломку. Мог бы быть такой интересный сезон, пусть и не на высочайшем уровне, но с реальной конкуренцией, а это судейство :x

0

258

#p3194729,Natalia написал(а):

КА или ХЧ.
Но у Федры свои ценности.

+5

259

#p3194726,FollyWolly написал(а):

нууу, Вам же все из этой секты скажут - это танцы, тут очередь, иж чего захотели, только вылупились из юниоров, хотите побеждать, посидите, посмотрите... да ну вообще, честно говоря, вид, который и так трудно облечь в элементы - они реально, конечно, есть. Но никто невооруженным взглядом ошибки (если только это не падения, например, на твиззлах), особенно не профи, не видит, конечно. А высказывание про  не достаточно глубокую дугу у Горшкова в интервью- это типичный пример, что Вам ответят, если спросите. Знаю, что и тренеры, и спортсмены в таких случаях просто стараются забыть и старт, и полученные оценки, в лучшем случае - пойдут читать руководство тех бригад. Ну и потом, на этапах все стартуют в ПТ в обратном порядке. Есть же еще такой момент. что оценки придерживают, а когда уже придержали, то, вероятно, порой не знаю, что с этим делать.

Если про очередь ХБ хоть как-то можно понять, то остальные новоделы из какой очереди? Где были СК после обменов партнерами - прощай все очереди сразу. А статус был несравним с нынешними новоделами.

По элементам - ну уж падение, одно из которых на элементе, все хорошо заметили в Самаре, а толку? Какие вообще могут быть компоненты при таких сбоях в программе? Действительно, тут уже не до дуг... А придержать или поднять пару при наличии трех хорео элементов с безумными ГОЕ можно в легкую. С теми же ХБ в Самаре - при желании отминусовать адекватно дорожку, минимально отплюсовать последние хорео элементы, снизить компоненты и они уже на втором месте (Да, ШД тоже наваляли, но не так эпично).

+9

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51