FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51


Новости - обсуждение. Часть #51

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

+1

241

#p3170699,4ykolyada написал(а):
#p3170686,vaprol написал(а):

Тут и ещё одно противоречие - сначала "до последнего надеялись", "боролся до последнего", потом "поехал в Ташкент, уже зная, что снимаюсь". И что это за "борьба до последнего" тогда была после получения визы?

Так борьба за визу, чего непонятного-то? :D

Интересно, смог ли той визой воспользоваться?

0

242

#p3170701,Affogato написал(а):

Интересно, смог ли той визой воспользоваться?

Не факт.

0

243

#p3170705,4ykolyada написал(а):
#p3170701,Affogato написал(а):

Интересно, смог ли той визой воспользоваться?

Не факт.

Препятствий особо нет, кроме сложных перелетов и их подорожания.

0

244

#p3170724,MLidia0912 написал(а):

Препятствий особо нет, кроме сложных перелетов и их подорожания.

Я о том был ли повод вообще

+1

245

#p3170780,4ykolyada написал(а):
#p3170724,MLidia0912 написал(а):

Препятствий особо нет, кроме сложных перелетов и их подорожания.

Я о том был ли повод вообще

Ну для спортивных целей явно не смог воспользоваться на данный момент. На сборах в США он не был, на соревнованиях тем более.

+3

246

#p3181495,vaprol написал(а):

https://rsport.ria.ru/20221114/figurist … 50526.html
А Мозер тем временем стала убежденной противницей квадо-выбросов. Очень "вовремя", однако.

«Я категорически против четверных выбросов, потому что на моих глазах происходило много очень сложнейших, тяжелейших травм: и у Наташи Забияко была безумная травма, Ксения Столбова травмировалась в тот момент, как раз, когда мы учили четверные выбросы.

Это очень опасно, в первую очередь уже для жизни людей. Я говорила о том, что мы переходим грань допустимого.

Не хочу даже слышать о том, что кто-то пытается это вернуть. Это чисто сделать невозможно, а качество страдает», – сказала Мозер.

Как-то очень подозрительно она выдала это все именно тогда, когда другие тренеры и фигуристы заговорили о четверных. В свое время ей ничего не мешало увидеть, как бьются китайские девочки. Ничего не мешало послушать Великову и Транькова по поводу СК. В конце концов, сколько лет прошло, сколько интервью было, можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

По-моему, здесь ключевая фраза "не хочу даже слышать о том, что кто-то пытается это вернуть". Мозер просто в очередной раз высказывается в пику конкурентам, остальное вторично.

+9

247

#p3181506,vaprol написал(а):

можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

Она и раньше это говорила, если что до этих разговоров.

+2

248

Я так понимаю четверные выбросы снова всплыли когда повилась молодежь с более сложными прыжками

+1

249

#p3181512,Feba написал(а):
#p3181506,vaprol написал(а):

можно было уже десять раз это высказать и признать свои ошибки.

Она и раньше это говорила, если что до этих разговоров.

Из того, что я нашел, был только одно интервью от 2017 года. И то в крайне сомнительной форме - это попытались представить так, будто она всегда была против четверных, что, мягко говоря, неправда. И травмы конкретно ее учеников тут никак не упоминаются.

Вы всегда выступали против четверных подкруток и выбросов, но парное катание продолжает двигаться в сторону усложнения. Внутренне смирились с этим?

— Если хочешь конкурировать с лидерами, приходится идти по этому пути. Для меня это очень сложный и болезненный вопрос. Мне всегда нравилось красивое парное фигурное катание, а сейчас я не могу сказать, что получаю удовольствие от увиденного. Парное катание превратилось в акробатику, в катание одиночек с бесконечными прыжковыми элементами. А самое печальное, это становится уже опасным для жизни спортсменов. Потому что у всех сборных изобилие травм и болезней.

Зато от 15-16 годов полно интервью, где она говорит аж о двух (!) квадах у СК, о кваде у ТМ к ЧМ (речь шла именно о выбросе), потом уже после травмы все равно настаивает, что СК будут продолжать работать над четверным... никто и никогда так активно публично не выступал за четверные и не анонсировал их, как Мозер в тот период. И вот проходит год - и выходит интервью, где журналист говорит "вы всегда выступали против четверных". Тогда это выглядело как "пчелы против меда".

+1

250

#p3181516,vaprol написал(а):

Из того, что я нашел, был только одно интервью от 2017 года

Ну может это видео вью были, но я не в первый раз и не один раз в 17 году это слышала, а заговорили о четверных снова активно в прошлом сезоне.

+1

251

#p3194629,kamilla написал(а):

«КТО-ТО СЕЕТ ХЛЕБ, КТО-ТО ПАШЕТ ЗЕМЛЮ, А КТО-ТО САДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКУЮ БРИГАДУ». ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ ГОРШКОВЫМ

https://matchtv.ru/figure-skating/match … Gorshkovym

Отличное интервью! Могу подписаться почти под каждым словом

+5

252

#p3194660,FollyWolly написал(а):
#p3194629,kamilla написал(а):

«КТО-ТО СЕЕТ ХЛЕБ, КТО-ТО ПАШЕТ ЗЕМЛЮ, А КТО-ТО САДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКУЮ БРИГАДУ». ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ ГОРШКОВЫМ

https://matchtv.ru/figure-skating/match … Gorshkovym

Отличное интервью! Могу подписаться почти под каждым словом

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

Отредактировано Taezrqry (23.11.2022 14:36:54)

+10

253

#p3194692,Taezrqry написал(а):
#p3194660,FollyWolly написал(а):
#p3194629,kamilla написал(а):

«КТО-ТО СЕЕТ ХЛЕБ, КТО-ТО ПАШЕТ ЗЕМЛЮ, А КТО-ТО САДИТСЯ В ТЕХНИЧЕСКУЮ БРИГАДУ». ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ ГОРШКОВЫМ

https://matchtv.ru/figure-skating/match … Gorshkovym

Отличное интервью! Могу подписаться почти под каждым словом

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

да в общем-то, дело не столько в этом. Мне очень импонирует подход - спортсмены должны понимать, что и за что они получили, чтоб в следующий раз не сделать ошибок и улучшить то, что было плохо. А если это не сформулировано четко, то никакого улучшения не будет, потому что не понятно, что именно было не так. Это - первое. А второе - про то, что у нас тех спецы - это тренеры. Да, формально они не судят своих. НО! они судят на других этапах конкурентов своих. Поэтому все это далеко от беспристрастности. Ну в общем-то, что греха таить - фк во всех его видах и проявлениях всегда был, есть и, увы, - будет субъективным видом, сопровождающимся вкусовщиной, теневыми интригами и т.п. Может, когда-нибудь как-то так изменятся правила, что это уйдет. Но... только жить в эту пору прекрасную, как говорится, не придется...

+4

254

#p3194702,FollyWolly написал(а):
#p3194692,Taezrqry написал(а):
#p3194660,FollyWolly написал(а):

Отличное интервью! Могу подписаться почти под каждым словом

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

да в общем-то, дело не столько в этом. Мне очень импонирует подход - спортсмены должны понимать, что и за что они получили, чтоб в следующий раз не сделать ошибок и улучшить то, что было плохо. А если это не сформулировано четко, то никакого улучшения не будет, потому что не понятно, что именно было не так. Это - первое. А второе - про то, что у нас тех спецы - это тренеры. Да, формально они не судят своих. НО! они судят на других этапах конкурентов своих. Поэтому все это далеко от беспристрастности. Ну в общем-то, что греха таить - фк во всех его видах и проявлениях всегда был, есть и, увы, - будет субъективным видом, сопровождающимся вкусовщиной, теневыми интригами и т.п. Может, когда-нибудь как-то так изменятся правила, что это уйдет. Но... только жить в эту пору прекрасную, как говорится, не придется...

Конечно интриги были и будут, и судьи пристрастны, особенно на внутренних стартах, но раньше я могла понять какие-то резоны - почему тащат лидеров, стабильных или перспективных, которые могут что-то выиграть на ГС, почему 3е место отдают на откуп блату, когда там никаких медалей все равно не будет (как в танцах в прошлом сезоне). Но насколько надо потерять берега, чтобы тянуть бесперспективные пары поверх реально сильной молодежи - они вообще хотят угробить танцы? И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР... Это уже откровенный договорняк на время пока нет ГС, потому что там ХБ, МН и ТБ ничего не светит.

+1

255

#p3194717,Taezrqry написал(а):
#p3194702,FollyWolly написал(а):
#p3194692,Taezrqry написал(а):

Еще как согласна! Вообще я думаю, что надо зрителям на трибунах как-то заметно показать свое отношение к судейству - криками, плакатами большими и чтобы в трансляцию попали. Уже думаю, что приготовить на ЧР :sceptic:   Конечно прямого эффекта это не даст, но слегка может сдержать от беспредела. Оценки ХБ на прошлом этапе и Багин выше ХЧ на черте сколько баллов меня просто добили :mad:

да в общем-то, дело не столько в этом. Мне очень импонирует подход - спортсмены должны понимать, что и за что они получили, чтоб в следующий раз не сделать ошибок и улучшить то, что было плохо. А если это не сформулировано четко, то никакого улучшения не будет, потому что не понятно, что именно было не так. Это - первое. А второе - про то, что у нас тех спецы - это тренеры. Да, формально они не судят своих. НО! они судят на других этапах конкурентов своих. Поэтому все это далеко от беспристрастности. Ну в общем-то, что греха таить - фк во всех его видах и проявлениях всегда был, есть и, увы, - будет субъективным видом, сопровождающимся вкусовщиной, теневыми интригами и т.п. Может, когда-нибудь как-то так изменятся правила, что это уйдет. Но... только жить в эту пору прекрасную, как говорится, не придется...

Конечно интриги были и будут, и судьи пристрастны, особенно на внутренних стартах, но раньше я могла понять какие-то резоны - почему тащат лидеров, стабильных или перспективных, которые могут что-то выиграть на ГС, почему 3е место отдают на откуп блату, когда там никаких медалей все равно не будет (как в танцах в прошлом сезоне). Но насколько надо потерять берега, чтобы тянуть бесперспективные пары поверх реально сильной молодежи - они вообще хотят угробить танцы? И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР... Это уже откровенный договорняк на время пока нет ГС, потому что там ХБ, МН и ТБ ничего не светит.

нууу, Вам же все из этой секты скажут - это танцы, тут очередь, иж чего захотели, только вылупились из юниоров, хотите побеждать, посидите, посмотрите... да ну вообще, честно говоря, вид, который и так трудно облечь в элементы - они реально, конечно, есть. Но никто невооруженным взглядом ошибки (если только это не падения, например, на твиззлах), особенно не профи, не видит, конечно. А высказывание про  не достаточно глубокую дугу у Горшкова в интервью- это типичный пример, что Вам ответят, если спросите. Знаю, что и тренеры, и спортсмены в таких случаях просто стараются забыть и старт, и полученные оценки, в лучшем случае - пойдут читать руководство тех бригад. Ну и потом, на этапах все стартуют в ПТ в обратном порядке. Есть же еще такой момент. что оценки придерживают, а когда уже придержали, то, вероятно, порой не знаю, что с этим делать.

0

256

#p3194717,Taezrqry написал(а):

И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР...

А кому эту корону отдавать-то в этом году? Сорри, я не в теме танцев.

+1

257

#p3194729,Natalia написал(а):
#p3194717,Taezrqry написал(а):

И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР...

А кому эту корону отдавать-то в этом году? Сорри, я не в теме танцев.

Наивный вариант - в зависимости от результатов прокатов с минимальными отрывами :rofl: И если ХБ выиграют в борьбе золото - молодцы. Но после гран при я понимаю, кто будет первыми, кто вторыми с гигантскими отрывами, может за третье  слегка поборются три пары. А это не дело, нет сейчас лидеров, которым можно давать фору за статус и стелить соломку. Мог бы быть такой интересный сезон, пусть и не на высочайшем уровне, но с реальной конкуренцией, а это судейство :x

0

258

#p3194729,Natalia написал(а):
#p3194717,Taezrqry написал(а):

И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР...

А кому эту корону отдавать-то в этом году? Сорри, я не в теме танцев.

КА или ХЧ.
Но у Федры свои ценности.

+6

259

#p3194726,FollyWolly написал(а):

нууу, Вам же все из этой секты скажут - это танцы, тут очередь, иж чего захотели, только вылупились из юниоров, хотите побеждать, посидите, посмотрите... да ну вообще, честно говоря, вид, который и так трудно облечь в элементы - они реально, конечно, есть. Но никто невооруженным взглядом ошибки (если только это не падения, например, на твиззлах), особенно не профи, не видит, конечно. А высказывание про  не достаточно глубокую дугу у Горшкова в интервью- это типичный пример, что Вам ответят, если спросите. Знаю, что и тренеры, и спортсмены в таких случаях просто стараются забыть и старт, и полученные оценки, в лучшем случае - пойдут читать руководство тех бригад. Ну и потом, на этапах все стартуют в ПТ в обратном порядке. Есть же еще такой момент. что оценки придерживают, а когда уже придержали, то, вероятно, порой не знаю, что с этим делать.

Если про очередь ХБ хоть как-то можно понять, то остальные новоделы из какой очереди? Где были СК после обменов партнерами - прощай все очереди сразу. А статус был несравним с нынешними новоделами.

По элементам - ну уж падение, одно из которых на элементе, все хорошо заметили в Самаре, а толку? Какие вообще могут быть компоненты при таких сбоях в программе? Действительно, тут уже не до дуг... А придержать или поднять пару при наличии трех хорео элементов с безумными ГОЕ можно в легкую. С теми же ХБ в Самаре - при желании отминусовать адекватно дорожку, минимально отплюсовать последние хорео элементы, снизить компоненты и они уже на втором месте (Да, ШД тоже наваляли, но не так эпично).

+9

260

Чайковскую на пост главного тренера?
У неё есть на это силы и желание?

0

261

#p3207630,MLidia0912 написал(а):

Чайковскую на пост главного тренера?
У неё есть на это силы и желание?

Думаете ее бы выдвинули без согласования?

+2

262

#p3207633,Feba написал(а):

Думаете ее бы выдвинули без согласования?

Я понимаю, что с согласия, просто за неё беспокоюсь, очень нервная и энергозатратная работа.
Удачи Е. А. конечно же.

+1

263

#p3207636,MLidia0912 написал(а):
#p3207633,Feba написал(а):

Думаете ее бы выдвинули без согласования?

Я понимаю, что с согласия, просто за неё беспокоюсь, очень нервная и энергозатратная работа.
Удачи Е. А. конечно же.

Да, но кто еще у нас достаточно авторитетен, чтобы быть над схваткой

+7

264

А чем вообще главный тренер занимается? Тренируют всех личные тренеры, составы сборных и на ГС определяет тренерский совет, где Чайковская и так была председателем. А что главному тренеру тогда остаётся?

0

265

#p3207637,Feba написал(а):
#p3207636,MLidia0912 написал(а):
#p3207633,Feba написал(а):

Думаете ее бы выдвинули без согласования?

Я понимаю, что с согласия, просто за неё беспокоюсь, очень нервная и энергозатратная работа.
Удачи Е. А. конечно же.

Да, но кто еще у нас достаточно авторитетен, чтобы быть над схваткой

Увы.

0

266

#p3194753,Fairy написал(а):
#p3194729,Natalia написал(а):
#p3194717,Taezrqry написал(а):

И речь идет не о третьем месте, а о короне ЧР...

А кому эту корону отдавать-то в этом году? Сорри, я не в теме танцев.

КА или ХЧ.
Но у Федры свои ценности.

И Лиза Пасечник с Максимом Некрасовым.

0

267

Полный список миллионеров выглядит так (суммы в рублях):
https://www.sport-express.ru/figure-ska … v-2007743/

1. Камила Валиева — 2 375 000.
2. Григорий Федоров — 1 400 000.
3. Дмитрий Алиев — 1 375 000.
4. Петр Гуменник — 1 325 000.
5. Елизавета Туктамышева — 1 250 000.
6. Софья Муравьева — 1 225 000.
7-8. Анастасия Мишина — 1 125 000.
7-8. Александр Галлямов — 1 125 000.
9-11. Софья Самоделкина — 1 050 000.
9-11. Евгений Семененко — 1 050 000.
9-11. Глеб Лутфуллин — 1 050 000.
12-13. Вероника Жилина — 1 025 000.
12-13. Софья Титова — 1 025 000.

Меньше миллиона заработал 121 фигурист. Вот список героев полностью:
875 000: Софья Акатьева.
775 000: Арсений Федотов, Евгения Тарасова, Владимир Морозов.
750 000: Александра Бойкова, Дмитрий Козловский, Александр Самарин.
725 000: Никита Сарновский.
700 000: Марк Кондратюк.
675 000: Алиса Двоеглазова, Андрей Мозалев.
625 000: Макар Игнатов.
500 000: Елизавета Худайбердиева, Егор Базин, Аннабель Морозов, Девид Нарижный, Аделия Петросян, Александра Трусова.
450 000: Юлия Артемьева, Алексей Брюханов, Екатерина Чикмарева, Матвей Янченков, Михаил Коляда.
400 000: Софья Тютюнина, Андрей Багин, Василиса Кагановская, Валерий Ангелопол, Наталья Хабибуллина, Илья Княжук.
300 000: Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Лев Лазарев, Вероника Яметова, Илья Яблоков, Алексей Ерохов.
250 000: Ясмина Кадырова, Валерий Колесов, Ирина Хавронина, Дарио Чиризано, Елизавета Пасечник, Максим Некрасов, Анастасия Мухортова, Дмитрий Евгеньев.
200 000: Любовь Рубцова, Александр Голубев, Елизавета Лабутина, Дарья Бояринцева, Роман Плешков, Андрей Ковалев, Иван Попов, Ксения Синицына, Анастасия Зинина, Ксения Гущина, Софья Леонтьева, Даниил Горелкин, Анна Щербакова, Егор Гончаров.
150 000: Анна Коломенская, Артем Фролов, Анна Румак, Глеб Гончаров, Николай Угожаев.
125 000: Майя Шегай, Игорь Шамшуров.
100 000: Анастасия Егорова, Родион Маринский, Анна Москалева, Максим Ложкин, Федор Зонов, Семен Соловьев, Андрей Кутовой, Елизавета Куликова, Агата Петрова, Алиса Юрова, Виктория Морозова, Полина Усова, Михаил Антонов, Елизавета Осокина, Артем Грицаенко, Александра Кравченко, Александр Шустицкий, Алиса Крайнюкова, Семен Нетсев, Николай Логинов, Яна Матвейшина, Тимофей Субботин.
75 000: Мария Дыбкова, Кирилл Хвалько, Василиса Григорьева, Евгений Артющенко, Юлия Чуркина, Борис Фролов.
50 000: Лидия Плескачева, Дарья Садкова, Мария Агаева, Анастасия Марасанова, Эдуард Карартынян, Владислав Дикиджи, Кирилл Кропылев, Алиса Овсянкина, Матвей Самохин, Елизавета Романова, Валерий Назаров, Милана Кузьмина, Дмитрий Студеникин.
25 000: Варвара Черемных, Даниил Бутенко, Анастасия Чернышова, Владислав Антонышев, Ева Хмелькова, Андрей Рудь, Валерия Халитова, Петр Шаровиков, Елизавета Шичина, Гордей Хубулов, София Алексова, Илья Владимиров, Арина Горшенина, Илья Макаров, Мария Сорокина, Арсений Антропов.

Следующая возможность заработать будет у фигуристов в конце декабря в Красноярске. За победу в чемпионате страны заплатят 2,5 миллиона рублей, серебро — 1,5 миллиона, бронзу — 1 миллион.

Отредактировано Мери (05.12.2022 12:01:54)

+4

268

Ну понятно, что тренеры по любас свои 30% заберут. Но интересно, заберет ли федра свои 10% обратно

+1

269

#p3207638,vaprol написал(а):

А чем вообще главный тренер занимается? Тренируют всех личные тренеры, составы сборных и на ГС определяет тренерский совет, где Чайковская и так была председателем. А что главному тренеру тогда остаётся?

Бюрократия  :D  Общение на разных уровнях.

Это как шеф-повар крупного ресторана. У него есть заместители су-шефы, есть старшие повара, повара, разделочники, кухарки - они готовят еду.
А шеф-повар изучает отчеты бухгалтера-калькулятора и общается с посетителями. Но сам не готовит.

В принципе конечно у Чайковской возраст и ей наверное не легко будет.
Но у нас кроме нее только Урманов и Буцаева из заслуженных и относительно молодых, а они действующие тренеры.

0

270

Не поняла как парные виды считали, вот
"775 000: Арсений Федотов, Евгения Тарасова, Владимир Морозов."
ТМ каждому 775 тыс или на пару?
Призовые ису это всегда на пару, олимпийские премии от страны - каждому, ису за гала - на пару, шоу - не знаю, как можно считать точно в таком случае? Считали бы тогда одиночников отдельно - парные виды отдельно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #51