FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 451 страница 480 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

451

Возможно и Глеба, и Матвея включили в сборную С-Петербурга, поэтому Глеба и нет в резерве, а на основу он не накатал

0

452

#p3403255,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не понял на каком основании юниорка Акатьева указана в основе взрослой сборной.

На том же, что и Диша будет за Грузию кататься.
Чтобы Маман не обидеть.  :rolleyes:

0

453

#p3403558,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 43571.html

Нашлось место даже скандальному доктору Филиппу Шветскому – правда, с этого сезона его перевели на должность специалиста, хотя раньше он проходил по специализации врач от ФМБА (Федерального медико-биологического агентства). Теперь Шветский – сотрудник ФФКР.

О как. Шветский теперь уже не врач, а "специалист"  :D

Позорище просто.

+8

454

#p3403926,Василиса написал(а):

Возможно и Глеба, и Матвея включили в сборную С-Петербурга, поэтому Глеба и нет в резерве, а на основу он не накатал

Да в сборной СПб будут все петербуржцы, отобравшиеся в основу сборной России. Тут нет условия - или туда, или туда

+2

455

#p3403255,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не понял на каком основании юниорка Акатьева указана в основе взрослой сборной.

Вы действительно не понимаете, на каком основании чемпионка России включена во взрослую сборную?

+10

456

#p3404034,Alex1 написал(а):
#p3403255,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не понял на каком основании юниорка Акатьева указана в основе взрослой сборной.

Вы действительно не понимаете, на каком основании чемпионка России включена во взрослую сборную?

Нет не понимаю, так как она не имеет права участвовать в международных взрослых стартах по взрослым до сезона ОИ. И с такими грибами, какие ей сыпали на ЧР, ставя рекордные компоненты ПП за карьеру за грязный прокат с падением,  всего лишь в 4-х баллах компонентов от визуально чисто откатавшей Валиевой, хотя на предыдущем ЧР юниорка Петросян за чистый прокат с двумя квадриттами (впервые в истории ФК) получила на 9 баллов меньше компонентов, чем Щербакова, упавшая с единственного ультра-си, было не удивительно стать ЧР. По моему личному мнению чемпионкой Росиии 2023 является Валиева, а не Акатьева. Вы мне объясните почему Акатьева, получая за прокат ПП на международных стартах прошлого сезона компоненты меньше чем Жилина, на ЧР получила за прокат с падением на 10 баллов выше компоненты,, чем Жилина на ПР за прокат без падений?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (05.06.2023 21:09:03)

+2

457

#p3404082,Dmitryfromsiberia написал(а):

она не имеет права участвовать в международных взрослых стартах по взрослым.

А кто имеет?

+4

458

#p3404082,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3404034,Alex1 написал(а):
#p3403255,Dmitryfromsiberia написал(а):

Не понял на каком основании юниорка Акатьева указана в основе взрослой сборной.

Вы действительно не понимаете, на каком основании чемпионка России включена во взрослую сборную?

Нет не понимаю, так как она не имеет права участвовать в международных взрослых стартах по взрослым до сезона ОИ. И с такими грибами, какие ей сыпали на ЧР, ставя рекордные компоненты ПП за карьеру за грязный прокат с падением,  всего лишь в 4-х баллах компонентов от визуально чисто откатавшей Валиевой, хотя на предыдущем ЧР юниорка Петросян за чистый прокат с двумя квадриттами (впервые в истории ФК) получила на 9 баллов меньше компонентов, чем Щербакова, упавшая с единственного ультра-си, было не удивительно стать ЧР. По моему личному мнению чемпионкой Росиии 2023 является Валиева, а не Акатьева. Вы мне объясните почему Акатьева, получая за прокат ПП на международных стартах прошлого сезона компоненты меньше чем Жилина, на ЧР получила за прокат с падением на 10 баллов выше компоненты,, чем Жилина на ПР за прокат без падений?

Да у нас никто не соблюдает эти правила по возрасту. На взрослом ЧР участвовали Черемных-Бутенко. Девочка конца 2008 года. На 1 июля ей не было 14 лет. На сл. Год во взрослые переходит Москалева-Ложкин. Опять же - девочка конца 2008 года. Ей нет 15 лет, и исполнится только в деаабре. Думаю, что примеров можно много приводить.
Акатьева хоть по российским ограничениям проходит. Они на год меньше. А эти парницы и по ним не должны выступать во взрослых.

+2

459

#p3404082,Dmitryfromsiberia написал(а):

Нет не понимаю, так как она не имеет права участвовать в международных взрослых стартах по взрослым до сезона ОИ.

Это сборная России, а не сборная участников международных соревнований.

На сезон 2010-2011 включили в основу сборной Сотникову и Туктамышеву (4 и 3 места ЧР), хотя для них этот сезон (2010-2011) был только первым юниорским.
Алису Лу после ее победы на ЧСША-2019 включили в Team A на сезон 2019-2020, хотя участвовать в международных по взрослым она могла только с сезона 2021-2022.

Отредактировано Alex1 (05.06.2023 21:47:30)

+10

460

#p3404158,iirinka написал(а):

Да у нас никто не соблюдает эти правила по возрасту. На взрослом ЧР участвовали Черемных-Бутенко. Девочка конца 2008 года. На 1 июля ей не было 14 лет. На сл. Год во взрослые переходит Москалева-Ложкин. Опять же - девочка конца 2008 года. Ей нет 15 лет, и исполнится только в деаабре. Думаю, что примеров можно много приводить.
Акатьева хоть по российским ограничениям проходит. Они на год меньше. А эти парницы и по ним не должны выступать во взрослых.

Мне вот в свете участия Черемных-Бутенко на ЧР интересно, зачем развалили Чернышеву-Антонышева. Очевидно, что никто бы не стал оставлять пары вообще без стартов как юниорских, так и взрослых. Какая-то принципиальность себе во вред получилась. Ну или пару изначально составляли на сезон и от правил ничего не зависело, все равно бы распались.

+2

461

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

+10

462

#p3404205,irishkin написал(а):

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

Хороший вопрос. Не помню точно результаты, но ДХ в целом по сезону были примерно на одном уровне с Москалевой-Ложкиным, где-то лучше, где-то хуже, а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

0

463

#p3403652,Катюшка Воронина написал(а):

В парах думаю еще должны быть Мухоротова-Евгеньев- на резерв они точно накатали и может еще Акопова-Рахманинов включат, у девочек то же думаю что Саша, Аня, Вероника-резерв, но и Ксюша Синицына,  то же может быть там, в танцах  думаю включат Сашу с Ваней, Ирину и Дэвида ну и может Анабель с Игорем если они действительно готовятся к контрольным прокатам в сентябре как вчера сказал Морозов, у мужчин скорее всего точно добавят Лутфуллина, может еще и Артура, Матвея и Мишу может это будет зависеть от финансирования., у юниоров точно добавят Алису Двоеглазову. И еще думаю будет абсолютно справедливо если Трусову, Щербакову и Коляду утвердят в этом списке только если они действительно собираются возвращаться на соревнования в новом сезоне а не просто за былые заслуги.

В резерве всего 3 места. В парах они уже все заняты, в танцах не помню, у парней вакантно только 1 место и у девочек пока свободно 3. Так что всех этих до фига народу не добавят. Максимум по одной спортивной единице. У девчонок возможно добавить три и если две из них это Аня и Саша, то тоже остаётся только 1 место. В танцах, мне кажется, тоже только 1 место в резерве свободно. Интересно, кому отдадут СК или СБ?

0

464

#p3404209,vaprol написал(а):

а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

Вот именно, что ладно АБ и ОГ призеры ЮЧР в резерве, хотя на взрослом ЧР они были ниже МЕ. Но ДХ это совсем не юниорский даже топ.

0

465

Скорее всего добавят еще, когда окончательно будет утвержден дополнительный список о котором сегодня говорили, там еще у парней как миниму одно место в резерве а у женщин вообще ни одного но тут теперь известно что два -это Щербакова и Трусова, еще думаю Вероника Яметова будет

+1

466

#p3404161,Alex1 написал(а):

На сезон 2010-2011 включили в основу сборной Сотникову и Туктамышеву (4 и 3 места ЧР), хотя для них этот сезон (2010-2011) был только первым юниорским..

А после 1-го и 2-го мест в сезоне 08-09 они разве не были во взрослой сборной?

0

467

#p3404176,vaprol написал(а):
#p3404158,iirinka написал(а):

Да у нас никто не соблюдает эти правила по возрасту. На взрослом ЧР участвовали Черемных-Бутенко. Девочка конца 2008 года. На 1 июля ей не было 14 лет. На сл. Год во взрослые переходит Москалева-Ложкин. Опять же - девочка конца 2008 года. Ей нет 15 лет, и исполнится только в деаабре. Думаю, что примеров можно много приводить.
Акатьева хоть по российским ограничениям проходит. Они на год меньше. А эти парницы и по ним не должны выступать во взрослых.

Мне вот в свете участия Черемных-Бутенко на ЧР интересно, зачем развалили Чернышеву-Антонышева. Очевидно, что никто бы не стал оставлять пары вообще без стартов как юниорских, так и взрослых. Какая-то принципиальность себе во вред получилась. Ну или пару изначально составляли на сезон и от правил ничего не зависело, все равно бы распались.

Думаю потому, что Чернышева будет выступать по юниорам. Зачем девочке 2009 года во взрослые??? Какой смысл?
Хорошая парница, найдет себе партнера.
И это вполне логично.

0

468

В прошлом году Артура например четвертым добавили, у юниорок Дашу Садкову и Екатерину Анисимову вообще 4-5 в резерв тоже включили, поэтому могут и МЕ добавить кто их знает.

0

469

#p3404209,vaprol написал(а):
#p3404205,irishkin написал(а):

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

Хороший вопрос. Не помню точно результаты, но ДХ в целом по сезону были примерно на одном уровне с Москалевой-Ложкиным, где-то лучше, где-то хуже, а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

Но Хвалько были хоть 5 на первенстве юниорском. МЛ даже в 6 не вошли.  И на финале без призов. И как они в юниорской!!! Сборной на сезон, в котором они по юниорам выступать не могут?????

Отредактировано iirinka (05.06.2023 22:26:38)

+1

470

#p3404226,iirinka написал(а):
#p3404209,vaprol написал(а):
#p3404205,irishkin написал(а):

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

Хороший вопрос. Не помню точно результаты, но ДХ в целом по сезону были примерно на одном уровне с Москалевой-Ложкиным, где-то лучше, где-то хуже, а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

Но Хвалько были хоть 5 на первенстве юниорском. Москалева даже в 6 не вошла. И на финале без призов. И как они в юниорской!!! Сборной на сезон, в котором они по юниорам выступать не могут?????

Чисто ради финансирования. Точно также два года назад было с парой УН, насколько я помню.

0

471

За МЕ очень обидно.  Отличная пара.

+3

472

#p3404228,iirinka написал(а):

За МЕ очень обидно.  Отличная пара.

Да всё у них будет хорошо, не переживайте. Уже вон в новом клубе адаптируются.

+3

473

#p3404227,Wella написал(а):
#p3404226,iirinka написал(а):
#p3404209,vaprol написал(а):

Хороший вопрос. Не помню точно результаты, но ДХ в целом по сезону были примерно на одном уровне с Москалевой-Ложкиным, где-то лучше, где-то хуже, а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

Но Хвалько были хоть 5 на первенстве юниорском. Москалева даже в 6 не вошла. И на финале без призов. И как они в юниорской!!! Сборной на сезон, в котором они по юниорам выступать не могут?????

Чисто ради финансирования. Точно также два года назад было с парой УН, насколько я помню.

Ну а чего тогда ради финансирования не включить МЕ? АР?  ШШ???

+1

474

#p3404211,Nyura написал(а):
#p3403652,Катюшка Воронина написал(а):

В парах думаю еще должны быть Мухоротова-Евгеньев- на резерв они точно накатали и может еще Акопова-Рахманинов включат, у девочек то же думаю что Саша, Аня, Вероника-резерв, но и Ксюша Синицына,  то же может быть там, в танцах  думаю включат Сашу с Ваней, Ирину и Дэвида ну и может Анабель с Игорем если они действительно готовятся к контрольным прокатам в сентябре как вчера сказал Морозов, у мужчин скорее всего точно добавят Лутфуллина, может еще и Артура, Матвея и Мишу может это будет зависеть от финансирования., у юниоров точно добавят Алису Двоеглазову. И еще думаю будет абсолютно справедливо если Трусову, Щербакову и Коляду утвердят в этом списке только если они действительно собираются возвращаться на соревнования в новом сезоне а не просто за былые заслуги.

В резерве всего 3 места. В парах они уже все заняты, в танцах не помню, у парней вакантно только 1 место и у девочек пока свободно 3. Так что всех этих до фига народу не добавят. Максимум по одной спортивной единице. У девчонок возможно добавить три и если две из них это Аня и Саша, то тоже остаётся только 1 место. В танцах, мне кажется, тоже только 1 место в резерве свободно. Интересно, кому отдадут СК или СБ?

СК, если бы продолжали, могли бы включить в основу как оч и чм ( как включали раньше и других оч и чм, даже если они пропустили сезон /чр) ( да и зачем СК место в резерве, что конкретно им этот резерв даст?, так что я думаю Букины это будут , да и в принципе это не важно, были в танцах сезоны когда и в основе было меньше шести пар ( в сезоне 14/15 их вообще было три) , и в резерве меньше трёх пар, если основа ещё что-то может дать, то резерв-то кому сдался?
Ну и завершая, с СК имхо всё ясно, они с июня до 30 сентября у Навки катаются.

+3

475

#p3404205,irishkin написал(а):

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

Похоже на опечатку, как в прошлом сезоне было с Гордеевой. ДХ даже на ЧР не отобрались...

0

476

#p3404226,iirinka написал(а):
#p3404209,vaprol написал(а):
#p3404205,irishkin написал(а):

Целый день пытаюсь понять, что в резерве взрослой сборной делают Дыбкова - Хвалько. И почему там нет тогда МЕ. Расстроилась за Настю с Димой..
Да и 7 место ЧР в парах прокатили.

Хороший вопрос. Не помню точно результаты, но ДХ в целом по сезону были примерно на одном уровне с Москалевой-Ложкиным, где-то лучше, где-то хуже, а это даже в юниорах не самый топ, а только около-топ.

Но Хвалько были хоть 5 на первенстве юниорском. МЛ даже в 6 не вошли.  И на финале без призов. И как они в юниорской!!! Сборной на сезон, в котором они по юниорам выступать не могут?????

Ну по результатам они как раз в юниорскую идеально заходят - первые 3 места ПР во взрослой сборной, 5 место почему-то тоже во взрослой, в итоге МЛ вторые претенденты на юниорскую сборную после РН по результатам ПР. Или третьи с учётом ЧА, которые распались, но все равно в сборной.

Что касается возраста, то выше уже обсуждали - при условии, что пара не попадает по возрасту ни во взрослые, ни в юниоры, на этот момент смотрят сквозь пальцы. Видимо, в юниорскую сторону тоже.

Отредактировано vaprol (06.06.2023 02:22:14)

0

477

#p3404231,iirinka написал(а):

Ну а чего тогда ради финансирования не включить МЕ? АР?  ШШ???

Ну ШШ вообще 9 место на ПР заняли.

Мне в первую очередь непонятен финт с включением во взрослую сборную целой кучи пар, которых можно было оставить в юниорской. Аж четырех, получается - трёх пермских и ДХ. Причем из них реально по спортивному принципу попали только ЧЯ. И ОГ, и АБ проиграли на ЧР БП и МЕ. В итоге в юниоры логично попали пары с более низких мест ПР, дошло даже до Симоновой-Бреславского, которых и на ПР не было. Но из-за этого "сдвига" лучших юниоров по взрослые сразу несколько сильных взрослых пар остались вообще без сборной. А сразу несколько пар, о перспективах которых говорить пока очень сложно, оказались в сборной.

Как будто федра забыла, что уже прошел тот период, когда взрослых было мало, зато на подходе целый ряд сильных юниоров. Сейчас взрослых более чем хватает.

Отредактировано vaprol (06.06.2023 07:27:07)

+3

478

Извините, а где списки сборной посмотреть?

0

479

#p3404502,Спираль5 написал(а):

Извините, а где списки сборной посмотреть?

на сайте минспорта, в разделе "спорт высших достижений"
https://www.minsport.gov.ru/sport/high- … ye-k/2128/

Отредактировано Dmitryfromsiberia (06.06.2023 07:24:57)

+1

480

#p3404158,iirinka написал(а):

Да у нас никто не соблюдает эти правила по возрасту. На взрослом ЧР участвовали Черемных-Бутенко. Девочка конца 2008 года. На 1 июля ей не было 14 лет.

Дата рождения: 17 сентября 2008
В начале сезона они участвовали в соревнованиях по КМС, а по МС в первый раз только 11-13 ноября 2022, когда ей уже исполнилось 14.
МС, согласно ЕВСК, присваивается с 14 лет.

Не надо придумывать свои "правила", а потом ссылаться на якобы "невыполнение правил".

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52