FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 571 страница 600 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

571

Да просто нашли уважительную причину во вне вместо анализа своей провальной деятельности.
А заголовок - это вообще творчество российских журналистов.

+2

572

#p3408191,Feba написал(а):

Так я про то же - если инвистировать то в спортивную деятельность и ее обслуживание, а не акции.

Я так понимаю, что если доход с инвестиций идет не на выплату дивидендов акционерам, а на профильную деятельность общественной ассоциации (в данном случае спортивную), то это законно.

Отредактировано Ergo (10.06.2023 19:45:21)

0

573

#p3408185,peregrine_falcon написал(а):
#p3408172,Feba написал(а):
#p3408153,peregrine_falcon написал(а):

А откуда вы взяли, что это «общественная организация»? Потому что наша федерация как бы общественная?
Может, не стоит переносить реалии российской жизни на весь остальной мир?

Потому что мок и так называемый международный спорт всегда позиционировался не как чье либо конкретное, например? У нашей федерации не как бы, а конкретная форма организации.

А что, если оно не чье-то конкретное, оно превращается в «общественное»? И почему те ограничения, которые вы нанизываете этому «общественному», должны быть препонами для ИСУ?
Начинается очередной виток абсолютно бесполезного трепа.

Потому что в какой еще конкретной форме организации это может существовать во-первых, во вторых организация должна соответствовать своим уставным целям иначе к ней возникнут вопросы финансово-юридического характера, а для ису это не инвестиции.
Вы вообще у меня в бане по вашей же просьбе, но тем не менее пишете свой бессмысленный треп.

+4

574

#p3408191,Feba написал(а):
#p3408184,Ergo написал(а):
#p3408148,Feba написал(а):

А с каких пор общественные организации инвестиционной деятельностью занимаются?

Инвестиции такая же коммерция, как продажа трансляций и рекламы. По российскому законодательству Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.
ИСУ это швейцарское юридическое лицо, там, видимо, примерно то же самое.

Так я про то же - если инвистировать то в спортивную деятельность и ее обслуживание, а не акции.

Почему это вдруг они не могут решить в акции вложиться? Они не подчиняются российскому законодательству, которым тут размахивают.

+1

575

#p3408161,Ergo написал(а):
#p3408147,Ashtyn написал(а):

Даже если в 2023 году будет потерян 1 000 000 швейцарских франков доходов от рекламы и прав на СМИ от России, как предполагает ISU, надо понимать, что баланс ISU в 2022 году оказался равным 285 563 574 швейцарских франков. Так что не могу понять, откуда автор статьи взял, что «Мировая фигурка признала, что бедствует без русских денег.» Что-то у автора с арифметикой плоховато.

А год назад был 290. Убыток налицо.
Из этих 285 млн. 265 "вложены" в бумаги разной срочности, а 5 - в недвижимость. Основной капитал, так сказать. А вот непосредственно операционный бюджет упал с 23 до 15 млн.
Учтем, что на организацию соревнований в 2022 истратили 13, на призовые - 4, на развитие - 7, на себя - 5, и еще по мелочи. Трансляций продали на 19, рекламы на 6.

Убытка в 2022 году по этой статье было немного: так как Россия на 2022 год купила все трансляции у ISU. А то, что не показывали это российским зрителям, это уже дело дело самой России.

0

576

#p3408197,Ergo написал(а):
#p3408191,Feba написал(а):

Так я про то же - если инвистировать то в спортивную деятельность и ее обслуживание, а не акции.

Я так понимаю, что если доход с инвестиций идет не на выплату дивидендов акционерам, а на профильную деятельность общественной ассоциации (в данном случае спортивную), то это законно.

А расход должен доплачиваться из профильной деятельности? Ага  :crazyfun:

+1

577

#p3408201,Ashtyn написал(а):

так как Россия на 2022 год купила все трансляции у ISU. А то, что не показывали это российским зрителям, это уже дело дело самой России.

Вредители, я писала уже об этом, окко в том числе. Ису должен страдать

+2

578

#p3408198,Feba написал(а):
#p3408185,peregrine_falcon написал(а):
#p3408172,Feba написал(а):

Потому что мок и так называемый международный спорт всегда позиционировался не как чье либо конкретное, например? У нашей федерации не как бы, а конкретная форма организации.

А что, если оно не чье-то конкретное, оно превращается в «общественное»? И почему те ограничения, которые вы нанизываете этому «общественному», должны быть препонами для ИСУ?
Начинается очередной виток абсолютно бесполезного трепа.

Потому что в какой еще конкретной форме организации это может существовать во-первых, во вторых организация должна соответствовать своим уставным целям иначе к ней возникнут вопросы финансово-юридического характера, а для ису это не инвестиции.
Вы вообще у меня в бане по вашей же просьбе, но тем не менее пишете свой бессмысленный треп.

Вы серьезно утверждаете, что вдоль и поперёк изучили устав ИСУ? Таким, теперь подумайте, если организация проводит аудит и представляет отчет, таки у неё, возможно, есть полномочия, в которых вы ей отказываете? Только потому что в России не так все делается?
Что, формы организации бывают только такие, какие есть в России?
Я вас ни о чем не просила, кстати.

+1

579

#p3408201,Ashtyn написал(а):

Убытка в 2022 году по этой статье было немного: так как Россия на 2022 год купила все трансляции у ISU. А то, что не показывали это российским зрителям, это уже дело дело самой России.

Что там заплатил им стриминг Окко, я не знаю, но, видимо, немного, поскольку в отчете написано:

The sanctions against Russia and the absence of Russian Skaters in ISU Events resulted in basically no advertising and media rights fee incomes from Russia.

+2

580

#p3408205,Feba написал(а):
#p3408201,Ashtyn написал(а):

так как Россия на 2022 год купила все трансляции у ISU. А то, что не показывали это российским зрителям, это уже дело дело самой России.

Вредители, я писала уже об этом, окко в том числе. Ису должен страдать

В 2022 году. В 2022, не в 2023.
Он страдает. Только вот указывать им, что куда им полагается вложить, смешно.

+1

581

#p3408202,Feba написал(а):

А расход должен доплачиваться из профильной деятельности? Ага  :crazyfun:

В общем, если бы это было незаконно, то ИСУ в давно бы прикрыл швейцарский суд.

0

582

#p3408209,Ergo написал(а):
#p3408202,Feba написал(а):

А расход должен доплачиваться из профильной деятельности? Ага  :crazyfun:

В общем, если бы это было незаконно, то ИСУ в давно бы прикрыл швейцарский суд.

Для этого кто то в него должен подать, а там все совои - вон какие дружные ребята, а налоги поди заплатили.

+1

583

#p3408205,Feba написал(а):
#p3408201,Ashtyn написал(а):

так как Россия на 2022 год купила все трансляции у ISU. А то, что не показывали это российским зрителям, это уже дело дело самой России.

Вредители, я писала уже об этом, окко в том числе. Ису должен страдать

Поддерживаю вас!

+2

584

#p3408121,Feba написал(а):

Очаровательно, а как мне тут рассказывали, что никто не заметил потери бойца  :rofl:

Уверен что и ещё сильнее почуствуют, если Наших Фигуристов не вернут на ису турниры

Отредактировано Евгений (10.06.2023 20:11:08)

+3

585

#p3408229,Евгений написал(а):
#p3408121,Feba написал(а):

Очаровательно, а как мне тут рассказывали, что никто не заметил потери бойца  :rofl:

Уверен что и ещё сильнее почуствуют, если Наших Фигуристов не вернут на ису турниры

Так израильские фигуристы не в бане.

+13

586

#p3408153,peregrine_falcon написал(а):
#p3408148,Feba написал(а):
#p3408139,Ergo написал(а):

еще 18 на инвестициях.

А с каких пор общественные организации инвестиционной деятельностью занимаются?

А откуда вы взяли, что это «общественная организация»? Потому что наша федерация как бы общественная?
Может, не стоит переносить реалии российской жизни на весь остальной мир?

Не только ФФКР общественная, SC тоже, хотя у них денег прилично,как и все национальные федерации

0

587

#p3408274,Guerito написал(а):
#p3408153,peregrine_falcon написал(а):
#p3408148,Feba написал(а):

А с каких пор общественные организации инвестиционной деятельностью занимаются?

А откуда вы взяли, что это «общественная организация»? Потому что наша федерация как бы общественная?
Может, не стоит переносить реалии российской жизни на весь остальной мир?

Не только ФФКР общественная, SC тоже, хотя у них денег прилично,как и все национальные федерации

Речь идёт об ISU и ее праве инвестировать или содержать свои капиталы в виде ценных бумаг и депозитов. А капиталы там вполне тоже заманчивые. Тут вот это право под сомнение поставили.
Хотя ISU ежегодно отчитывается, отчет открытый, вон ройтесь кому не лень и сводите дебит с хребетом, как говорила одна моя знакомая

+1

588

Мыши против сыра, как хорошо что всем пофиг на фигурное катание и его организацию на фигурнокатательном форуме  :D

+3

589

Да, действительно, тьфу на эти падения доходов) миллионом больше, миллионом меньше, фигурное катание ведь такой же богатый спорт, как теннис))

Знаете, уважаемые скептики, если бы ИСУ было ровно, они бы вообще не упомянули в отчёте ни россиян, ни Ханю.

+6

590

#p3408297,Feba написал(а):

Мыши против сыра, как хорошо что всем пофиг на фигурное катание и его организацию на фигурнокатательном форуме  :D

А зачем реанимировать структуру .которая очевидно себя изжила. Все чемпионаты должны стать полуформальными, а развивать нужно клубную систему, различные формы соревнований, где в приоритете будут не представительство стран, а сильнейшие спортсмены

+1

591

Дочитала тему до конца - оказалось, что слова о том, что ИСУ загибается без российских денег, - выдумка российского журналиста. Ну вот и славненько , а то я сначала подумала, что реально загибается, а ИСУ еще поживет :) Кризис, надеюсь, временный, хотя в ИСУ должны серьезно подумать о том, что можно сделать для улучшения ситуации.

И да, Ханю, конечно, гений, великий, лучший одиночник за всю историю этого вида и т.д., но когда от ухода одного фигуриста, пусть и легендарного, страдают доходы организации, это совершенно ненормальная ситуация  :unsure: Но миф о том, что все смотрели фк из-за российских спортсменов, развеян. Смотрели из-за Ханю.

Отредактировано Marianna (10.06.2023 21:39:49)

+8

592

#p3408306,sanika написал(а):
#p3408297,Feba написал(а):

Мыши против сыра, как хорошо что всем пофиг на фигурное катание и его организацию на фигурнокатательном форуме  :D

А зачем реанимировать структуру .которая очевидно себя изжила. Все чемпионаты должны стать полуформальными, а развивать нужно клубную систему, различные формы соревнований, где в приоритете будут не представительство стран, а сильнейшие спортсмены

Потому она сейчас есть, а клубной нет? Не с нуля же развивать, к тому же там те же грабли, но вид сбоку, если вспомнить футбольные скандалы.

+3

593

Вообще нам надо внутренний рынок и внутреннее судейство развивать, чтобы у нас все работало при любых обстоятельствах.

+3

594

В краткосрочной перспективе действующие коммерческие соглашения и стабильная финансовая ситуация должны позволить ISU продолжать свою текущую деятельность, но может потребоваться некоторое ограниченное использование финансовых резервов ISU.
Однако в среднесрочной и долгосрочной перспективе после 2026 года, учитывая события, описанные в главе “Оценка рисков – риск экономического спада", сокращение аудитории мероприятий ISU и связанное с этим снижение доходов ISU, сохранение существующего уровня доходов остается неопределенным. Если мы не изменим тенденцию к снижению телевизионных рейтингов, продление телевизионных контрактов на текущем уровне будет непростой задачей. В то же время поиск новых источников дохода, включая привлечение новых спонсоров, потребует времени и усилий. Кроме того, расходы будут продолжать расти по мере того, как мы будем наращивать наши усилия в области надлежащего управления, устойчивого развития и защиты спортсменов.
Принимая во внимание быстро меняющийся спортивный ландшафт, описанный в этом отчете, ISU должен продолжать искать пути развития нашего спорта, чтобы оставаться привлекательным для наших болельщиков и коммерческих партнеров. С этой целью ISU в настоящее время работает над долгосрочной Дорожной картой развития нашего спорта. Реализация приоритетов, вытекающих из Дорожной карты, потребует инвестиций в наши продукты и человеческие ресурсы. Ввиду этих событий ISU необходимо будет пересмотреть свою финансовую политику, чтобы инвестировать в стратегические инициативы на среднесрочную и долгосрочную перспективу. В случае, если финансовая ситуация все же ухудшится, ISU должна будет сделать важный выбор и установить четкие приоритеты для наилучшего возможного продолжения деятельности ISU после 2026 года.

Отредактировано Ergo (10.06.2023 21:29:32)

+2

595

#p3408297,Feba написал(а):

Мыши против сыра, как хорошо что всем пофиг на фигурное катание и его организацию на фигурнокатательном форуме  :D

Ну rip так rip. Значит судьба.

0

596

#p3408308,Marianna написал(а):

Дочитала тему до конца - оказалось, что слова о том, что ИСУ загибается без российских денег, - выдумка российского журналиста. Ну вот и славненько , а то я сначала подумала, что реально загибается, а ИСУ еще поживет :)

Только плохо и недолго  :suspicious:

+9

597

#p3408315,Ergo написал(а):

Кроме того, расходы будут продолжать расти по мере того, как мы будем наращивать наши усилия в области надлежащего управления, устойчивого развития и защиты спортсменов.

В этом месте я прослезилась  :crazyfun:

+4

598

Посмотрел я отчёт ISU. В общем, всё как всегда: каждый видит, что хочет.

Я, например, увидел, что ISU потратил на проведение главных стартов на 4,2 млн. больше, чем в 2021 году (за счёт возвращения в календарь ЧЧК и ЧЕ по фигурному катанию, ЧЕ и ЧМ по шорт-треку), на призовые - на 1,1 млн. больше. Означает ли это, что ISU плохо справлялся со своей деятельностью - потому что проводил соревнования, а не отменял?.. Тем более, доходы от непосредственно соревнований выросли почти  на 9 млн. - по той же причине: соревнования проводились.

Изрядное количество швейцарских франков было потеряно из-за гуляний ISU на Пхукете. Но не только. 340 тыс. - на семинары (которых, ясное дело, в 2021 году проводилось меньше), 230 тыс. - на "программное обеспечение", условно говоря, 340 тыс. - на "медиа затраты". Уже почти миллион затрат, не связанных напрямую ни с качеством деятельности ISU, ни с интересом публики.
И наконец, 650 лишних тысяч ушло на "заработную плату" сотрудникам. Ещё одна "непрямая" статья.

Как на основании этих цифр можно сделать вывод, что ISU идёт на дно и вот-вот отбросит коньки? Лично я вижу пока лишь обычную деятельность обычной бюрократической структуры. Причём, по-хорошему, задача таких структур - не грести деньги лопатой, а регулировать доходы и расходы таким образом, чтобы выходить "в ноль" или, в лучшем случае, в небольшой плюс. Жить по средствам, одним словом. ISU создано не для того, чтобы руководство и сотрудники переводили десятки миллионов на свои счета в банках. И если бы не гулянки на курорте, задача эта была бы достигнута.

+15

599

Введение однополых пар на равне с остальными точно спасет ису  ;)

+3

600

#p3408147,Ashtyn написал(а):

Даже если в 2023 году будет потерян 1 000 000 швейцарских франков доходов от рекламы и прав на СМИ от России, как предполагает ISU, надо понимать, что баланс ISU в 2022 году оказался равным 285 563 574 швейцарских франков. Так что не могу понять, откуда автор статьи взял, что «Мировая фигурка признала, что бедствует без русских денег.» Что-то у автора с арифметикой плоховато.

Они еще пишут, что этот млн компенсируют из кризисного фонда, который 2.5 млн.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52