FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 931 страница 960 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

931

#p3409389,Казачок написал(а):
#p3409378,Евгений написал(а):
#p3409375,Казачок написал(а):

Некто нарушил Хартию, учинив нечто в промежутке между ОИ и ПараОИ.
Формально, олимпийское перемирие никто не отменял. Странно, что МОК вообще не исключил...

Никто хартию не нарушал. Хартию нарушает мок

ЗОИ-2022 закончились 20 февраля. ПараЗОИ начались 4 марта.
Но я понимаю, откуда нежелание понять, что никаких ОИ не будет очень долго.
ИСУ прекрасно проживут и без.

Пусть живут 😇Ну Вы поняли - в белом на коне

+4

932

#p3409428,Harvey777 написал(а):

А из спортсменов вслух кто-то высказался чётко и ясно? Например - международных стартов не хватает

Лиза:
— Рада, как прошел сезон внутри России?
— Я довольна и результатами, и организацией, и количеством стартов. Не могу сказать, что заменило это международные старты. Но хорошие эмоции у меня все равно остались.
— Не обидно, что не могла в этом сезоне поехать на международные старты?
— Я уже давно поняла, что этого не будет, поэтому приняла это и акцентировала внимание на то, на что могу сама повлиять, — передает слова
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … lichestvom

Галлямов: Конечно, концовка сезона получилась неожиданной для нас, — рассказал фигурист журналистам. — Но мы надеемся, что в следующем сезоне получится решить эту проблему и сделать так, чтобы российских фигуристов допустили до соревнований, чтобы была конкуренция.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … hem_sezone

Семененко:
– Нет ощущения, что теперь надо больший упор в карьере делать на шоу, если российские спортсмены надолго останутся без международных турниров?
– Я надеюсь, мы сможем участвовать в международных соревнованиях. Если нет, думаю, наша федерация не оставит спортсменов в трудную минуту, что-то придумает, без соревнований мы не останемся.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -sore.html

Козловский:
Козловский: ISU принял новый стандарт. Поскольку мы все ждем возвращения на международные турниры, мы стремимся к этому. Федерация обеспечивает должный уровень своим спортсменам. Чтобы для нас это не стало сюрпризом, чтобы мы не бегали по бортикам.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-2045587/

Муравьёва:
Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вопрос о возвращении российских спортсменов: в нейтральном статусе
«Это не я решаю, но я была бы рада выступать. Дайте мне лед – я выступлю», – рассказала Муравьева.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … led-y.html

Гуменник
"Печально, что никуда не поедем. В кои-то веки попал в тройку, а никуда не едем. Но надежда, конечно, есть. Надеюсь, что в будущем вернемся, в следующем сезоне"
https://tass.ru/sport/16691435
— С нашей стороны тоже есть разные мнения, в том числе и радикальные. Например, раздаются голоса о том, что мы не должны соглашаться выступать без флага. Вы бы, если бы допустили в нейтральном статусе, согласились бы?
— Я бы согласился, – сказал Гуменник.
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … hduna.html

Зинина:
— Без международных соревнований в прошедшем сезоне было сложнее?
— Я могу сказать, что морально — скорее всего, нет, потому что это все‑таки соревнования среди своих. Однако интереснее, конечно, было бы посоревноваться и принять участие в стартах на международном уровне. Это совсем другая атмосфера, другой мир.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … a_Malinina

Букин:
— Мы должны выступать на международных соревнованиях, потому что спорт призван объединять. Надеюсь, что мы вернемся на международную арену, но не хочу загадывать, когда это произойдет, этот вопрос зависит не от спортсменов, — добавил фигурист.
https://olympteka.ru/sport/figure_skati … 13775.html

Отредактировано Каролина (11.06.2023 22:32:29)

+9

933

#p3409428,Harvey777 написал(а):

А из спортсменов вслух кто-то высказался чётко и ясно? Например - международных стартов не хватает, хочется соревноваться на международной арене, на любых условиях.

А "чётко и ясно" это именно "на любых условиях"? А не на любых - это уже нечётко?

+5

934

#p3409428,Harvey777 написал(а):
#p3409412,Wella написал(а):
#p3409396,Harvey777 написал(а):

Я понимаю возмущение недопуском и претензии к ИСУ за поломанные карьеры фигуристов. А кто-то из самих фигуристов озвучивал эти мысли вслух? Говорил что  им нужны международные старты? Я читала высказывания о том, что внутрение соревнования круче, потому что здесь собраны самые сильнейшие.

Нужны. Вопрос только в том, на что они готовы, чтобы туда поехать - я имею в виду отказ от сотрудничества с определенными клубами и подписание неких деклараций.

Понятно. Ну это же ваши мысли и ваши словат, написанные на анонимном форуме. А из спортсменов вслух кто-то высказался чётко и ясно? Например - международных стартов не хватает, хочется соревноваться на международной арене, на любых условиях. Или наоборот - международные старты нужны, но условия неприемлимы. Я вижу высказывания чиновников и тренеров. Сами действующие фигуристы молчат и создаётся впечатление что во первых за них всё решают взрослые тёти и дяди, а во вторых они вообще не ощущают отсутствие международных стартов. Хотя главные действующие лица именно они.

Да все в той или иной мере высказывались. БК, Гуменник, Туктамышева - из тех, что сразу вспоминается. Все говорили: ждём возвращения, надеемся.

Про условия - нет, не говорили. Но и условий пока никаких нет - только отказ и всё.

+4

935

#p3408947,Ashtyn написал(а):

Да, вижу, что басня Ивана Андреевича Крылова «Лисица и виноград» актуальна и сейчас. 😀😺

Всегда!

+4

936

Что меня раздражает, среди прочего, это то, что десяток хайпожоров позвонили Татьяне Тарасовой, которая, скажу мягко,  последние годы несколько утратила связь с реальным миром, радостно записали и выложили плачи старой и больной женщины, а теперь их с ликованием смакуют в западных соцсетях.

Еще один хайпожор выдал пост о том, что во всем виновата Валиева.

И до сих пор не могу выяснить, кто был в российской делегации на конгрессе ИСУ, и почему они там не голосовали против отстранения российских спортсменов, и чем такое поведение объяснить.

Отредактировано Ergo (11.06.2023 22:30:38)

+19

937

#p3409373,Wella написал(а):

Знаете, не нашелся бы этот повод, нашли бы другой.

Ах, как бы было здорово, если б злобным "им" пришлось поискать какой-то повод. Любой другой.

+23

938

#p3409446,Ergo написал(а):

Что меня раздражает, среди прочего, это то, что десяток хайпожоров позвонили Татьяне Тарасовой, которая, скажу мягко,  последние годы несколько утратила связь с реальным миром, радостно записали и выложили плачи старой и больной женщины, а теперь их с ликованием смакуют в западных соцсетях.

Еще один хайпожор выдал пост о том, что во всем виновата Валиева.

И до сих пор не могу выяснить, кто был в российской делегации на конгрессе ИСУ, и почему они там не голосовали против отстранения российских спортсменов, и чем такое поведение объяснить.

Был Кибалко конькобежец

+1

939

Устроили в спорте бардак полный, как буд-то ,это на что-то повлияет, кроме как на карьеры спортсменов и интерес зрителей😏
Используют нечестные правила игры и спекуляции. И это возводится в ранг какой-то справедливости и возмездия😅😅😅

+16

940

#p3409357,Wella написал(а):
#p3409355,Ham_Eleon написал(а):
#p3409351,Wella написал(а):

А причём тут боление за флаг, я не считаю это честным и справедливым.

И я не считаю. Но это не значит, что не хочу смотреть международные трансляции "назло врагам". Век фигуристов короток.

Именно что.

ИСУ уничтожает короткий век российских фигуристов, но трансляции ЧЕ, ЧМ и ОИ без них мы будем закупать и смотреть с удовольствием. Так?

А как соотносятся век фигуристов и удовольствие какого-то отдельно взятого болельщика ? То есть того, что болельщики, приходя на стадион, деньги за билеты платят мало ? Они ещё и страдать должны вместе со спортсменами ? Причём, когда некоторые из них вообще не нравятся.

Отредактировано Сакура (12.06.2023 02:48:13)

0

941

#p3409455,Евгений написал(а):

Был Кибалко конькобежец

Он не был делегатом конгресса от России с правом голоса, он там был представителем ИСУ, как и Лакерник.

Отредактировано Ergo (11.06.2023 23:11:03)

+2

942

#p3409466,Мыш написал(а):

Обсудим это, когда что-то аналогичное (не дай бог) произойдет и останется без внимания.

Такое было, есть и будет.
Только тут как бы есть несколько уровней.
Чисто гуманистический - если для кого-то это что-то ещё значит.
И политический - если брать спортивную сферу - тут конкретные вопросы к тому, какое реальное влияние российские спортивные чиновники занимали в международных федерациях и в МОК. И это не про справедливость, а про умение отстаивать интересы своего государства. Но о том, что с этим есть проблемы, было видно задолго до. Отсюда и поездки без своего флаги и гимна. Так что глобальный геополитический кризис наложился на довольно посредственное влияние в спортивных структурах по сравнению с имеющимися амбициями - отсюда и такое решение с отстранением и долгое затягивание по поводу возвращать или нет. Ну и от денег в международных спортивных структурах честно и благородно никто ещё не отказался.

+12

943

Тренер Горшков о решении ISU оставить в силе отстранение российских фигуристов: «И не сомневался, что так будет»

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Горшков заявил «Матч ТВ», что не сомневался в решении Международного союза конькобежцев (ISU) оставить в силе отстранение отечественных спортсменов от соревнований по своей эгидой.
    — Я и не сомневался, что так будет. Если на промежуточном конгрессе ISU даже не поднимался вопрос о допуске. Так что было понятно, что нас не допустят. Чего это обсуждать? Если от нас ничего не зависит, мы можем хоть обобсуждаться, — сказал Горшков «Матч ТВ».

https://matchtv.ru/figure-skating/match … _tak_budet

+1

944

#p3409477,Риццо написал(а):

— Я и не сомневался, что так будет. Если на промежуточном конгрессе ISU даже не поднимался вопрос о допуске.

Вот о чем этот человек вообще говорит? О каком "промежуточном конгрессе", на котором "не поднимался вопрос"?

+1

945

#p3409472,Ergo написал(а):
#p3409455,Евгений написал(а):

Был Кибалко конькобежец

Он не был делегатом конгресса от России с правом голоса, он там был представителем ИСУ, как и Лакерник.

Значит никого получается не было

0

946

Выше наглядная иллюстрация, почему здесь такой жёсткий запрет на политику. Стоит кому-то начать на нее намекать, сразу начинается откровенный холивар, который может продолжаться вечно и в котором все, что касается ФК, напрочь теряется.

Отредактировано vaprol (12.06.2023 02:27:42)

+9

947

Для непонимающих со второго раза. У нас Форум о фигурном катании, не об СВО, не о политике, не о мировой справедливости, не о властьимущих и как они пристраиваются и где. Со всем ЭТИМ добром - не к нам на форум!  Месячные баны розданы, баны на 10 суток раздаются. 

Сообщения снесены в УДАЛЕННЫЕ.

+8

948

Константин Лесик в телеграм канале:

ISU ожидаемо не вернул российских фигуристов на международные турниры. С надеждой ждём осени. Рекомендации МОК чтутся далеко не везде, и фигурка была точно не тем видом спорта, где бы радостно встретили россиянин в числе первых.

«Почему теннисистам можно, а фигуристам – нет», - наивно спрашивал я у иностранных специалистов, которые могут прочувствовать настроение, царящее по ту сторону баррикад. Оказалось, что на решение вопроса влияет не только военно-политическая ситуация, но и затянувшееся дело Камилы Валиевой. Развязки нет уже почти полтора года, спортсмены сидят без медалей, в то время как Камила в России принимает участие в соревнованиях, а дикторы называют её олимпийской чемпионкой. Понятно, что мы производим внутренний продукт, но следят за ним не только у нас. Так что точка в ситуации с олимпийским командником (вне зависимости от исхода) должна повлиять на лояльность ISU и увеличить наши шансы на возвращение.
https://t.me/s/kostyalesik?before=3521

+2

949

#p3409147,Ergo написал(а):
#p3409143,KROK написал(а):

А это массово только японцы.

И те уже за Шомой или Сакамото всем табором не ездят, как за Ханю.

За Юзуру не только японцы ездили, большинство его фанатов было из Китая

+2

950

#p3409604,Lika написал(а):

затянувшееся дело Камилы Валиевой

Непонятно чего они тянут кота за хвост...

0

951

#p3409620,Juliana написал(а):
#p3409604,Lika написал(а):

затянувшееся дело Камилы Валиевой

Непонятно чего они тянут кота за хвост...

  Ни разу не спортивный юрист, но могу предположить, что из-за позднего объявления результата сторона обвинения не имела возможности провести по свежим следам расследование на предмет случайного попадания запрещенного препарата в организм (например, с контаминированным на производстве разрешенным препаратом и т п), поэтому «не всё так однозначно» при вынесении окончательного вердикта. С другой стороны-они же сразу предоставили версию со стаканом… Не знаю, короче, действительно, почему так затягивают.

0

952

#p3409434,Ergo написал(а):
#p3409428,Harvey777 написал(а):

А из спортсменов вслух кто-то высказался чётко и ясно? Например - международных стартов не хватает, хочется соревноваться на международной арене, на любых условиях.

А "чётко и ясно" это именно "на любых условиях"? А не на любых - это уже нечётко?

Варианта два -в нейтральном и в команде. Согласие в нейтральном высказали только Гуменник и Муравьёва, из выше опрошенных. Интересно как они это понимают, я вот, например не понимаю.

Но есть много тех, кто хотят иметь Бесплатный доступ к трансляции межд. стартов в хорошем качестве как на ОККО, без всяких vpn.


Бесплатный только сыр в мышеловке

Отредактировано sanika (12.06.2023 08:47:07)

+2

953

#p3409620,Juliana написал(а):
#p3409604,Lika написал(а):

затянувшееся дело Камилы Валиевой

Непонятно чего они тянут кота за хвост...

Такие вещи обычно говорят люди, которые незнакомы со спортивной судебной практикой.
Валиева получила решение первой инстанции через 11 месяцев.

Лаура Баркеро сдала положительный тест на ОИ в феврале 2022 г., а решения первой инстанции до сих пор нет, уже больше года. Американская фигуристка Jessica Pfund, выступавшая в паре с Joshua Santillan сначала за США, а потом за Швейцарию, сдала положительный тест в ноябре 2021, решение первой инстанции получила в мае 2023 - через полтора года.

Что касается апелляции в CAS, там тоже никто не решает дела за пару месяцев. Например, украинский гимнаст Верняев подал апелляцию на решение первой инстанции в июле 2021 г., а решение CAS вынес в марте 2023 г., то есть через 20 месяцев. С момента подачи апелляции по делу Валиевой сейчас прошло лишь 5 месяцев.

+15

954

А мы удивлялись, чего это результаты ои 2008-2012 гг пересматривают спустя столько лет. Теперь понятно, что раз такие сроки вынесения решений, то результатов пекинской олимпиады мы дождемся к 30 году(. Когда для спортсменов дела давно минувших дней мхом порастут и никому интересны не будут. Фактически соревнования провели, а медалистов нет и не будет,словно открытая тренировка (.

0

955

Мери
Запрещают фигуристов и банят каналы не у нас, а "бункерная" психология- у нас. Как интересно.
Не, мне тоже хотелось бы смотреть фк свободно и не парясь с впн, но если речь о уважении и самоуважении- потерплю. А то нас в дверь выгоняют - мы в окно. Давно пора понять: спорт не вне политики и естественно отражает политические течения в мире. Не хотят видеть наших спортсменов и не надо.

+21

956

Какова вероятность того, что на ЧЕ и ЧМ все таки могут допустить в октябре?

0

957

#p3409694,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Какова вероятность того, что на ЧЕ и ЧМ все таки могут допустить в октябре?

Кто же знает? Единственное, что приходит в голову - надо следить на решениями федераций, которые будут приняты в ближайшее время. 17-18 июня будут заседать санники из FIL, в июле - гимнасты и водные виды спорта. МОК еще должен когда-то решение выпустить о допуске до летних ОИ.

+4

958

#p3409613,Guerito написал(а):

большинство его фанатов было из Китая

Не знаю кого больше, японок было очень много, китаянок тоже. И из других стран была группа постоянно ездивших.
Но  упавшие ТВ рейтинги исушных соревнований- это про Японию.

+1

959

#p3409694,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Какова вероятность того, что на ЧЕ и ЧМ все таки могут допустить в октябре?

На самом деле, многое зависит от позиции МОК по отношению к федерациям, отказавшимся выполнять его рекомендации. Это уже закулисная история, от нас скрытая. ИСУ сильно зависит от МОК, поскольку олимпийские игры приносят в бюджет ИСУ по 10 млн. в год.
Еще в октябре могут принять решение "выпустить с нового года", после окончания серии челленджеров. Это значит, что бестов практически никто не получит, и на следующий сезон на ГП не попадет, поскольку на ЧЕ и ЧМ у нас по одной квоте на вид.

Отредактировано Ergo (12.06.2023 12:36:52)

+2

960

То же так думаю! Но Жуков в лапидарности пишет что все окончательно будет зависеть от позиции МОК, там даже возможен внеочередной конгресс в августе Вроде бы в июле примерно за год до Олимпиады МОК должен дать новые рекомендации и а так же вынести окончательное решении по участию наших атлетов в ОИ в Париже Судя по последнему заявлению Баха после недавнего разговора с Макроном до ОИ наших скорее всего допустят но вот по поводу рекомендаций и условий допуска тут возможны изменения, но думаю скорее всего останутся такими же как и сейчас а там кто его знает! И даже во вчерашнем релизе ISU если перевести его дословно сказано что вопрос о  нашем допуске окончательно будет решен НЕ ПОЗДНЕЕ НАЧАЛА ОКТЯБРЯ,  так что может и действительно рассматривается внеочередное заседание в августе. Про пловцов и гимнастов кстати пишут что скорее всего допуск будет а сейчас разрабатываются окончательные критерии нейтральности, к ЧМ по водным видам спорта в Японии в конце июля скорее всего нас просто нее успеют допустить, а вот на ЧМ в начале февраля в Дохе, где можно будет пройти Олимпийский отбор -допустят! И даже Татьяна Покровска главный тренер синхронисток говорила еще во время ЧР в Казани что они активно готовятся к Дохе но и к Японии в случае чего то же надо быть готовыми. Но так же к сожалению уже известно что нашего двухкратного ОИ Женю Рылова скорее всего точно не допустят из-за участия в митинг-концерте и последующей за этим дисквалификации, он сам об этом сказал. А по поводу фигуристов думаю так: к ЧЕ и ЧМ скорее всего допустят , на этапы вряд , а вот по юниорам могут решить вопрос и оперативнее. Вообщем остается только ждать...

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52