FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52


Новости - обсуждение. Часть #52

Сообщений 211 страница 240 из 1950

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

+1

211

#p3378880,m1reska написал(а):

Poor take-off ввели еще в прошлом сезоне. Не применялось оно ни разу. Просто поменяли снижение гое на с -1 -3 на -2 -4.

да, вот ссылка на тот документ
https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm … -2474/file

но я ж правильно понимаю, что это действует как система штрафов? если прыжок с хорошим выездом, высокий, пролетный, с хорошим положением тела в воздухе, то можно было бы и +5 поставить, но за не влияющий на общее восприятие прыжок с полного ребра на лутце, снижают, допустим, на 1 балл и итоговая +4?

а по новой шкале больше +3 получить не может?

0

212

#p3378938,amiralyn написал(а):
#p3378880,m1reska написал(а):

Poor take-off ввели еще в прошлом сезоне. Не применялось оно ни разу. Просто поменяли снижение гое на с -1 -3 на -2 -4.

да, вот ссылка на тот документ
https://www.isu.org/inside-isu/isu-comm … -2474/file

но я ж правильно понимаю, что это действует как система штрафов? если прыжок с хорошим выездом, высокий, пролетный, с хорошим положением тела в воздухе, то можно было бы и +5 поставить, но за не влияющий на общее восприятие прыжок с полного ребра на лутце, снижают, допустим, на 1 балл и итоговая +4?

а по новой шкале больше +3 получить не может?

Да. Но едва ли это кто-то применял. В топе гое ни у кого не поменялись. Я два крайних ЧМа открыла. В самом правиле нет указания, что именно считается full blade и excessive rotation.

+1

213

#p3378938,amiralyn написал(а):

если прыжок с хорошим выездом, высокий, пролетный, с хорошим положением тела в воздухе

Но  какой   прыжок? 
Флип - прыжок зубцовый. Нет зубца - нет флипа.  Просто нет. Всё.
Не умеешь - не прыгай на соревнованиях.

+8

214

#p3378999,Тодес написал(а):
#p3378938,amiralyn написал(а):

если прыжок с хорошим выездом, высокий, пролетный, с хорошим положением тела в воздухе

Но  какой   прыжок? 
Флип - прыжок зубцовый. Нет зубца - нет флипа.  Просто нет. Всё.
Не умеешь - не прыгай на соревнованиях.

Мало кто умеет. И никто не будет отказываться от того, что выгодно. Потому что любые правила это пустой звук, если нет наказания.

Отредактировано Мери (28.04.2023 13:57:58)

+2

215

#p3378857,dream написал(а):
#p3378810,amiralyn написал(а):

a toe-assisted jump is taken off from the full blade. The reduction in GOE is -2 to -4.

Вот и посмотрим, что Уно за свой " флип"  с полного ребра получит. Думаю, что не -2, а как всегда +4.
Зачем прописывать правила, которые  никогда  нe выполняются?

Да уж, интересно, для кого всё это пишут, если даже флутц Сакамото техпанели в упор не видят.

+1

216

Да о чем говорить? Сакамото начиная с ЧМ-22 прекратили ребро на ее флутце ставить. Трусовой лип начали ставить после первого ухода от Тутберидзе и прекратили ровно после возвращения, а потом опять начали. Морису до этого сезона хоть что-то снижали за его ужасный тулуп? Проблема ФК не в правилах, а в судьях и технических контролерах. В правилах все как раз очень хорошо расписано, просто их применение начиная с предпоследней разминки всегда становится очень выборочным.
А если строго придерживаться всех правил, то в мужском одиночном мы очень быстро распрощаемся с «революцией квадов», а в женском и с тройными. Не будет никаких рекордов и протоколы будут у всех выглядеть как уравнения по высшей математике.
Я лично против такого исхода ничего не имею, но для большинства зрителей будет сложно объяснить например почему у девочки-космоса Валиевой при чистом прокате обнуляются все каскады и решится оценка за зубцовые прыжки.

+12

217

#p3379104,Nikita_K написал(а):

Я лично против такого исхода ничего не имею, но для большинства зрителей будет сложно объяснить например почему у девочки-космоса Валиевой при чистом прокате обнуляются все каскады и решится оценка за зубцовые прыжки.

Ну, не для большинства, а только для тех, кто уверовал в космичность Валиевой. Хотя даже им чего будет удивляться, разве не так случалось со многими фигуристками даже при визуально чистых прокатах, появлялись ребра, недокруты... Просто сказать, что Валиева уже не та девочка, что была, и космичность ей больше не полагается, она теперь у других.

+6

218

#p3379143,Danielle написал(а):
#p3379104,Nikita_K написал(а):

Я лично против такого исхода ничего не имею, но для большинства зрителей будет сложно объяснить например почему у девочки-космоса Валиевой при чистом прокате обнуляются все каскады и решится оценка за зубцовые прыжки.

Ну, не для большинства, а только для тех, кто уверовал в космичность Валиевой. Хотя даже им чего будет удивляться, разве не так случалось со многими фигуристками даже при визуально чистых прокатах, появлялись ребра, недокруты... Просто сказать, что Валиева уже не та девочка, что была, и космичность ей больше не полагается, она теперь у других.

Именно. Сколько визуально чистых прокатов проигрывали по 20 баллов особенно в КП? Дадеинавалявшим лидерам без прыжка?

+2

219

#p3379104,Nikita_K написал(а):

Я лично против такого исхода ничего не имею, но для большинства зрителей будет сложно объяснить например почему у девочки-космоса Валиевой при чистом прокате обнуляются все каскады и решится оценка за зубцовые прыжки.

Посмотрим снчала, как у многократной чемпионки мира Сакамото всё обнуляется при чистом прокате.

+4

220

Малинина, после его шутки о святом, американская федра сдала в поликлинику для опытов отправила на курсы по повышению "чувствительности", что бы это ни значило.
https://i.redd.it/ece5ag2vwowa1.jpg

Отредактировано Ergo (28.04.2023 21:04:38)

+3

221

Бедный ребёнок.  Сколько ему ещё извиняться придётся ((?

+3

222

#p3379201,Светланка написал(а):

Бедный ребёнок.  Сколько ему ещё извиняться придётся ((?

Какой он ребенок? 18 лет уже. Юноша.

+5

223

#p3379202,Мери написал(а):

Какой он ребенок? 18 лет уже. Юноша.

Подросток - это еще хуже в смысле восприятия оказываемого давления

+5

224

Не знаю, зачем Илья будучи одним из лидеров американской сборной и потенциально лидером мирового топа, полез в бутылку. Любой американский подросток знает правила поведения в обществе, они с начальных классов книжки читают про корректное поведение, конфликтные ситуации и прочее.
Так что вопрос надо задавать тем, кто  формировал вокруг него такое мнение. Ну или велком на кубок Мордовии, паспорт у него наверняка есть. Будет звездой спорта.ру и ток-шоу. И тему можно будет углублять и развивать.

+20

225

Занимательно, откуда вдруг у него паспорт, если он родился не в РФ насколько я понимаю и не у граждан РФ, а союза или бывших союзных республик.

+7

226

#p3379202,Мери написал(а):
#p3379201,Светланка написал(а):

Бедный ребёнок.  Сколько ему ещё извиняться придётся ((?

Какой он ребенок? 18 лет уже. Юноша.

Ну что вы, это девушки в 18 уже "рожать пора", а мальчики только к 30 взрослеют.

+8

227

В связи с правилами вспомнили Шому и Каори, но тактично умолчали о космосе и преодолении :D

+13

228

В связи с правилами кто то серьезно считает, что в таком синтетическом и субъективном виде как возьмут и всех звезд порежут, ага  :D держите карман шире

+6

229

То чувство, когда помнишь, что раньше амерофедра отправляла на медиатренинг (тогда это так называлось) ровно за противоположное  :D

+4

230

Сам по себе это полезный тренинг, который помогает лучше понять других и лучше проявлять эмпатию к тем, кто от тебя отличается. Думаю, что такой тренинг был бы полезен очень и очень многим. Да в принципе любому, так как у всех нас есть те или иные предрассудки и стереотипы о разных социальных группах, пусть даже мы и осознаем разумом, что это неправильно.
Но не знаю, насколько это будет иметь смысл в случае Ильи. Я не думаю, что его прямо заставили, США свободная страна, но если он чувствует, что делает это из-за давления и ради галочки, то все это может иметь обратный эффект и вызывать негатив.

Отредактировано Danielle (28.04.2023 22:47:32)

+15

231

#p3379279,Danielle написал(а):

Сам по себе это полезный тренинг, который помогает лучше понять других и лучше проявлять эмпатию к тем, кто от тебя отличается. Думаю, что такой тренинг был бы полезен очень и очень многим. Да в принципе любому, так как у всех нас есть те или иные предрассудки и стереотипы о разных социальных группах, пусть даже мы и осознаем разумом, что это неправильно.

Я по работе проходила подобный тренинг (у нас он был обязательным), так он мне показался одним из самых полезных, наряду как ни странно с тренингом по предрассудкам, от которого я вообще ничего не ждала.

+8

232

#p3379236,4ykolyada написал(а):

В связи с правилами вспомнили Шому и Каори, но тактично умолчали о космосе и преодолении :D

А чего их вспоминать? Логично, что действующие ЧМ куда более интересны, чем ЧР по прыжкам и вообще не выступавшая в сезоне.

+7

233

#p3379337,Eydis написал(а):
#p3379236,4ykolyada написал(а):

В связи с правилами вспомнили Шому и Каори, но тактично умолчали о космосе и преодолении :D

А чего их вспоминать? Логично, что действующие ЧМ куда более интересны, чем ЧР по прыжкам и вообще не выступавшая в сезоне.

Тут обсуждают не тех, кто "более интересен", а кому технику больше моргают.

Отредактировано Ergo (29.04.2023 02:01:05)

+1

234

Ergo
а сколько бы Вы поставили за лутц Каори на ЧМ в ПП? от судей у нее преобладает +3

0

235

У Ильи кроме прыжкового таланта есть талант обрастать какой то ненужной шелухой в виде полотенчиков, шапочек, Закаряна провокационной болтовни  :rolleyes:

+5

236

#p3379337,Eydis написал(а):
#p3379236,4ykolyada написал(а):

В связи с правилами вспомнили Шому и Каори, но тактично умолчали о космосе и преодолении :D

А чего их вспоминать? Логично, что действующие ЧМ куда более интересны, чем ЧР по прыжкам и вообще не выступавшая в сезоне.

Да фиг его знает, вот даже аж Шмуратко вспомнили который пол сезона пропустил и Гожву которая даже на ЧМ не поехала. Хотя к чему их вспоминать, они грибов на международке отродясь не видели

+4

237

#p3379236,4ykolyada написал(а):

В связи с правилами вспомнили Шому и Каори, но тактично умолчали о космосе и преодолении :D

Камилу вспоминали. Анну Щ., вероятно, большинство пользователей воспринимает, как  бывшую спортсменку, по факту завершившую свою спортивную карьеру.

#p3379104,Nikita_K написал(а):

Я лично против такого исхода ничего не имею, но для большинства зрителей будет сложно объяснить например почему у девочки-космоса Валиевой при чистом прокате обнуляются все каскады и решится оценка за зубцовые прыжки.

#p3379143,Danielle написал(а):

Ну, не для большинства, а только для тех, кто уверовал в космичность Валиевой. Хотя даже им чего будет удивляться, разве не так случалось со многими фигуристками даже при визуально чистых прокатах, появлялись ребра, недокруты... Просто сказать, что Валиева уже не та девочка, что была, и космичность ей больше не полагается, она теперь у других.

#p3379150,takaya написал(а):

Именно. Сколько визуально чистых прокатов проигрывали по 20 баллов особенно в КП? Даже и навалявшим лидерам без прыжка?

Отредактировано Lika (29.04.2023 12:40:54)

+1

238

Прямо скажем - бестактно выразился, но точно не на травлю в интернете, а личные отношения с Брауном и Ханю их личное дело, в конце концов оба могут ему больше руки не подавать, их право.

+8

239

#p3379502,Мери написал(а):

Его будут недолюбливать фанаты и того, и другого

Вы наверное пропустили, когда Фанаты Чена Илью даже защищали))

Отредактировано Ljusja (29.04.2023 13:51:13)

+1

240

#p3379561,Мери написал(а):
#p3379558,lerusha написал(а):
#p3379548,Васса написал(а):

Слоны не моська - пройдут мимо и не обернутся.

Все дело в том, что моська скоро сам станет слоном, да еще каким. Именно с этим никак многие не хотят смириться.

Дело в том, что он уже не моська давно. А уже носорог считай))

Как ни обзови, ничего уже не изменится. Пришел новый лидер. Смиритесь

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #52