FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

391

#p3432816,galosha написал(а):
#p3432805,Nyura написал(а):

Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет.

А у нее к КПК небось уже закончится дисквалификация.

А разве дисквал начинается не с момента вынесения решения? Ей года 2 дадут, так что не закончится.

+1

392

#p3432818,Nyura написал(а):
#p3432816,galosha написал(а):
#p3432805,Nyura написал(а):

Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет.

А у нее к КПК небось уже закончится дисквалификация.

А разве дисквал начинается не с момента вынесения решения? Ей года 2 дадут, так что не закончится.

С момента нарушения, насколько помню.

0

393

#p3432805,Nyura написал(а):

Ну, Женя Семененко, он был на ГС, возможно, его публика помнит.

А чего его публика забудет, он никуда уходить не собирается, хотя вот сегодня в топике попытались (весьма не к месту) убедить, что он никому, кроме фанатья своего неинтересен.

#p3432805,Nyura написал(а):

Про танцоров даже болельщики могут задать себе вопрос : А кто эти люди?

Если и в этом сезоне выкинут танцы, то какая-то часть публики отколется. Не все смотрят все четыре вида или только одиночку. Я вот одно время от расстройств смотрела только пары.

#p3432805,Nyura написал(а):

Только вот особо одаренные столько лет к ряду вдалбливали зрителю, что парни у нас никчемные, что все поверили, да и не смотрели МО. Никто наших орлов не знает.

А за это надо спасибо сказать тем, кто годами обесценивал труд спортсменов. Имена их известны.

+4

394

#p3432830,Le Noir Faineant написал(а):

А чего его публика забудет, он никуда уходить не собирается, хотя вот сегодня в топике попытались (весьма не к месту) убедить, что он никому, кроме фанатья своего неинтересен.

Ну, я его как раз отнесла к категории знакомой публике.

0

395

#p3432805,Nyura написал(а):

КПК в этом сезоне трудно будет продать. Из громких имён останутся только парники МГ и БК, возможно Лиза Туктамышева и Дима Алиев с Марком. Ну, Женя Семененко, он был на ГС, возможно, его публика помнит. По девочкам будут для широкой публики одни никому неизвестные ноунеймы. Ани и Саши там не будет, Саша и раньше туда не ездила, Аня не захочет сверкать своей " блестящей" формой и авторитет ОЧ терять. Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет. Останется Лиза и племя молодое незнакомое.   Про танцоров даже болельщики могут задать себе вопрос : А кто эти люди?  :D  У мальчишек кроме Миши все на месте и там интересно на самом деле. Только вот особо одаренные столько лет к ряду вдалбливали зрителю, что парни у нас никчемные, что все поверили, да и не смотрели МО. Никто наших орлов не знает. Думаю, с реализацией билетов могут возникнуть серьёзные трудности. Короче, печалька.

В России пик популярности фигурного катания прошел, а с деградирующим судейством и отсутствием международных стартов популярность будет падать все сильнее и сильнее. Еще идет смена поколений: когда многие яркие закончили или уже на финишной прямой, а альтернативной замены почти нет.

+14

396

#p3432818,Nyura написал(а):
#p3432816,galosha написал(а):
#p3432805,Nyura написал(а):

Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет.

А у нее к КПК небось уже закончится дисквалификация.

А разве дисквал начинается не с момента вынесения решения? Ей года 2 дадут, так что не закончится.

А хз

Свернутый текст

https://i.imgur.com/sQbnbVT.png

0

397

#p3432805,Nyura написал(а):

Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет.

О, гости из будущего на форуме.
Только в сентябре её дисквалифицировать не могут в принципе, даже если захотят. Слушания в конце сентября, а вынесение решения в CAS занимает от двух месяцев до полугода.

Отредактировано Ergo (14.07.2023 22:13:37)

+9

398

Так как Камила всё это время не была отстранена, то если её отстранят, то полагаю, что более правильным будет срок отстранения начиная непосредственно с начала вынесенного решения.

+3

399

#p3432805,Nyura написал(а):

КПК в этом сезоне трудно будет продать. Из громких имён останутся только парники МГ и БК, возможно Лиза Туктамышева и Дима Алиев с Марком. Ну, Женя Семененко, он был на ГС, возможно, его публика помнит. По девочкам будут для широкой публики одни никому неизвестные ноунеймы. Ани и Саши там не будет, Саша и раньше туда не ездила, Аня не захочет сверкать своей " блестящей" формой и авторитет ОЧ терять. Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет. Останется Лиза и племя молодое незнакомое.   Про танцоров даже болельщики могут задать себе вопрос : А кто эти люди?  :D  У мальчишек кроме Миши все на месте и там интересно на самом деле. Только вот особо одаренные столько лет к ряду вдалбливали зрителю, что парни у нас никчемные, что все поверили, да и не смотрели МО. Никто наших орлов не знает. Думаю, с реализацией билетов могут возникнуть серьёзные трудности. Короче, печалька.

Так все то, о чем вы написали, было и в прошлом году:) не было Ани, Саши, Камилы - они не соревновались на КПК.

Танцоров в принципе не было (да можно без них и дальше обойтись, ну или выпускать в начале, чтоб можно было подойти позже).

И ничего, КПК продался хорошо.

Из потерь в следующем сезоне разве что Тарасову с Морозовым можно назвать. А так: все те же потенциально смогут участвовать, что и в прошлом сезоне. Надеюсь, что еще добавится Марк.

Да и вообще, по моим впечатлениям от тех двух КПК, на которых я была, там все же собирается публика, которая понимает, кто есть кто в российском фк. И которая в том числе понимает, что лучше сейчас смотреть на Петросян и Акатьеву, чем на Трусову с Щербаковой, которые, даже если и выйдут, большой вопрос, что будут в состоянии показать (может, действительно, и выходить не надо). И для публики этой Семененко и Гуменник не ноунеймы, а одна из причин прийти в этот день на стадион.

Скорее, то, о чем вы пишете, может повлиять на рейтинги телетрансляции.

+6

400

Напомните, что Тарасова последний раз про Роднину говорила?

0

401

#p3432840,Ergo написал(а):

О, гости из будущего на форуме.
Только в сентябре её дисквалифицировать не могут в принципе, даже если захотят. Слушания в конце сентября, а вынесение решения в CAS занимает от двух месяцев до полугода.

Она на пенсию успеет выйти, пока они решать будут.

+3

402

#p3432835,Davout написал(а):

В России пик популярности фигурного катания прошел, а с деградирующим судейством и отсутствием международных стартов популярность будет падать все сильнее и сильнее. Еще идет смена поколений: когда многие яркие закончили или уже на финишной прямой, а альтернативной замены почти нет.

Вид спорта не перспективный. Не только в России.
Сейчас альтернативных зрелищ очень много,
И если уж спорт, то видов тоже много, куда более  популярных.

+2

403

#p3432835,Davout написал(а):

В России пик популярности фигурного катания прошел

Есть статистика, которая это подтверждает?

+4

404

#p3432879,Ole_E написал(а):

лучше сейчас смотреть на Петросян и Акатьеву, чем на Трусову с Щербаковой, которые, даже если и выйдут, большой вопрос, что будут в состоянии показать

А что могут Акатьева с Петросян показать? Под одной конек гулял еще в прошлом сезоне, а вторая вроде с травмой, и вроде с любимой травмой ТШТ - усталостным переломом? Ну чо нить наверное покажут, если в пубертат не скатятся, для Акатьевой это вполне возможно. Да и Трусова с Щербаковой поинтереснее всяко будут первых двух, все-таки призеры олимпиады, в отличии от тех, у кого даже юниорских наград нет. Можно сказать - а как же прыжки? Так у нас через одну новисы четверные скачут, давайте 12-летних на КПК отправлять, уж всяко посвежее Акатьевой и Петросян.   

#p3432805,Nyura написал(а):

Камилу дисквалифицируют в сентябре,

А какое отношение отстранение Камилы (если оно будет вообще) имеет к нашему КПК? От своих соревнований ИСУ отстранила всех россиян, безо всякого суда. Вот и мы вполне можем забить на все их решения.

Отредактировано Помидорка (15.07.2023 01:10:31)

+7

405

#p3432934,Помидорка написал(а):

А какое отношение отстранение Камилы (если оно будет вообще) имеет к нашему КПК? От своих соревнований ИСУ отстранила всех россиян, безо всякого суда. Вот и мы вполне можем забить на все их решения.

Дисквалифицирует не ИСУ.

+1

406

#p3432943,marina58 написал(а):

Дисквалифицирует не ИСУ.

" - Одно слово - румын.
  - Так он  болгарин.
  - Да? Какая разница?" Россиян кто отстранил, разве не ИСУ? Суда вроде не было.

+1

407

#p3432805,Nyura написал(а):

КПК в этом сезоне трудно будет продать. Из громких имён останутся только парники МГ и БК, возможно Лиза Туктамышева и Дима Алиев с Марком. Ну, Женя Семененко, он был на ГС, возможно, его публика помнит. По девочкам будут для широкой публики одни никому неизвестные ноунеймы. Ани и Саши там не будет, Саша и раньше туда не ездила, Аня не захочет сверкать своей " блестящей" формой и авторитет ОЧ терять. Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет. Останется Лиза и племя молодое незнакомое.   Про танцоров даже болельщики могут задать себе вопрос : А кто эти люди?  :D  У мальчишек кроме Миши все на месте и там интересно на самом деле. Только вот особо одаренные столько лет к ряду вдалбливали зрителю, что парни у нас никчемные, что все поверили, да и не смотрели МО. Никто наших орлов не знает. Думаю, с реализацией билетов могут возникнуть серьёзные трудности. Короче, печалька.

Насчет женского есть одна деталь - самую раскрученную и популярную звезду там зовут Этери Тутберидзе. Люди будут идти банально на вывеску "супер-девочки Тутберидзе", а как там их зовут, для многих второстепенно. Уж сколько раз казалось, что после того, как от фанбазы Тутберидзе отколется приличная часть фанбазы ушедшей от нее/закончившей карьеру девочки, а то и даже не приличная, а очень большая (как в случае с Медведевой до ее возвращения, Липницкой, Трусовой, Косторной), новые девочки уже будут малоинтересны публике. Но нет, на деле хоть у каждой из этих фигуристок  и есть своя фанбаза, но, во-первых, у Тутберидзе она как минимум не меньше, а скорее больше, во-вторых, многие поклонники нашего женского одиночного поклонники в первую очередь его доминирования и превосходства в сложности над мировым, а оно ассоциируется у большинства не с конкретными фигуристками, а именно с Тутберидзе. Поэтому "новые звезды Тутберидзе" для немалой части публики своего рода гарантия. Не стоит также забывать, что очень немалый процент нынешних фк-зрителей уже успел изначально вырасти на супер-быстрой сменяемости поколений в женском одиночном. Настолько, что по поводу того же парного, где последние годы, кроме ТМ, в лидерах и на подступах к ним буквально сплошь молодежь, несмотря на это, все чаще вижу недовольство публики - мол, одни и те же лица в лидерах, надоело. Что неудивительно - к чему публика приучена и привыкла, то она и считает нормой. В частности, в кругах любителей других видов спорта (футбола, лыжных видов, тенниса и т.д.) вижу упоминание ситуации в нашем женском фк как чего-то настолько ненормального, что даже я, человек со схожим мнением, удивляюсь. Доходит до того, что уже чревато раскрывать то, что у тебя фк любимый вид спорта, т.к. все крепнет и крепнет целый ряд стереотипов (и далеко не на пустом месте это происходит). Зато у фк-публики, наоборот, все чаще недоумение вызывает, что одни и те же спортсмены могут не просто долго выступать, но и побеждать при этом, и такие ситуации начинают считаться признаком кризиса либо во всем виде, либо в конкретной стране (хотя в подавляющем большинстве видов спорта это норма). Как и то, что даже у выигравшего все спортсмена может сохраняться мотивация выступать и развиваться дальше, например. А вот то, что по девочкам будет "племя молодое незнакомое" как раз норма - такое каждые пару лет происходит, типа так и должно быть.

Отредактировано vaprol (15.07.2023 02:37:38)

+6

408

#p3432957,vaprol написал(а):

В частности, в кругах любителей других видов спорта (футбола, лыжных видов, тенниса и т.д.) вижу упоминание ситуации в нашем женском фк как чего-то настолько ненормального, что даже я, человек со схожим мнением, удивляюсь.

Значит популярно фк пока. Мне и в голову не придет разговаривать о фк  в местном теннисном клубе.

+6

409

#p3432879,Ole_E написал(а):

Из потерь в следующем сезоне разве что Тарасову с Морозовым можно назвать.

Например для меня вообще не потеря.

+4

410

#p3432958,Mihailovich написал(а):
#p3432957,vaprol написал(а):

В частности, в кругах любителей других видов спорта (футбола, лыжных видов, тенниса и т.д.) вижу упоминание ситуации в нашем женском фк как чего-то настолько ненормального, что даже я, человек со схожим мнением, удивляюсь.

Значит популярно фк пока. Мне и в голову не придет разговаривать о фк  в местном теннисном клубе.

Логично  :D

0

411

#p3432934,Помидорка написал(а):

Да и Трусова с Щербаковой поинтереснее

На Трусову и Щербакову можно в шоу посмотреть, а КПК для действующих спортсменов

0

412

#p3432934,Помидорка написал(а):
#p3432879,Ole_E написал(а):

лучше сейчас смотреть на Петросян и Акатьеву, чем на Трусову с Щербаковой, которые, даже если и выйдут, большой вопрос, что будут в состоянии показать

А что могут Акатьева с Петросян показать? Под одной конек гулял еще в прошлом сезоне, а вторая вроде с травмой, и вроде с любимой травмой ТШТ - усталостным переломом? Ну чо нить наверное покажут, если в пубертат не скатятся, для Акатьевой это вполне возможно. Да и Трусова с Щербаковой поинтереснее всяко будут первых двух, все-таки призеры олимпиады, в отличии от тех, у кого даже юниорских наград нет. Можно сказать - а как же прыжки? Так у нас через одну новисы четверные скачут, давайте 12-летних на КПК отправлять, уж всяко посвежее Акатьевой и Петросян.   

Что смогут показать Петросян и Акатьева в этом сезоне, скоро увидим и тогда можно будет обсудить.

Не, конечно, на Щербакову и Трусову мне тоже интереснее будет смотреть, если наберут приличную форму и будут способны соревноваться на достойном уровне (пусть даже без квадов). Но не потому, что они призеры, и тд, и тп (а то так можно договориться до того, чтоб и Загитову, Медведеву и Сотникову выпустить катать пп, они ж тоже призеры), а потому, что как персонажи на льду они для меня интереснее, Щербакова так вообще стала гораздо осмысленнее кататься (если судить по шоу).

Но если брать прошлый сезон и сравнивать, как катались Трусова, Акатьева и Петросян, то я как зритель фк, а не фанат конкретной титулованной спортсменки, хотела бы на турнире с элементами шоу, на просмотр которого я трачу целый день и за который плачу деньги, больше увидеть Акатьеву и Петросян. Ну потому что их прокаты потенциально могут быть сильнее и зрелищнее, чем прокаты призерок и чемпионок, которые непонятно в какой форме могут выйти на старт.

А новисов с четверными не надо никуда отправлять, пусть кататься и презентовать пока учатся.

+2

413

#p3432835,Davout написал(а):

[
В России пик популярности фигурного катания прошел, а с деградирующим судейством и отсутствием международных стартов популярность будет падать все сильнее и сильнее. Еще идет смена поколений: когда многие яркие закончили или уже на финишной прямой, а альтернативной замены почти нет.

Без международных соревнований и побед на них, ее и не будет.

+7

414

#p3432984,Suzy написал(а):

Без международных соревнований и побед на них, ее и не будет.

И это тоже, но вид спорта неокупаемый, не  было бв призовых за внутренние турниры, было бы еще хуже. Но в любом случае в шоу доходы выше, будет уходить при первых успехах. Хотя и шоу на дотациях, и тоже падает посещаемость. Понятно, что шатер заполняется, Айсберг заполнить нереально. Шоу Плющенко зимние были с полными залами всегда, последней зимой посещаемость начала падать.

Отредактировано MLidia0912 (15.07.2023 09:25:33)

0

415

#p3432991,MLidia0912 написал(а):

будет уходить при первых успехах.

Будут совмещать с шоу, а не уходить совсем.

0

416

#p3432992,Feba написал(а):

Но если брать прошлый сезон и сравнивать, как катались Трусова, Акатьева и Петросян, то я как зритель фк, а не фанат конкретной титулованной спортсменки, хотела бы на турнире с элементами шоу, на просмотр которого я трачу целый день и за который плачу деньги, больше увидеть Акатьеву и Петросян. Ну потому что их прокаты потенциально могут быть сильнее и зрелищнее, чем прокаты призерок и чемпионок, которые непонятно в какой форме могут выйти на старт.

А новисов с четверными не надо никуда отправлять, пусть кататься и презентовать пока учатся.

Помимо Акатьеврй и Петросян есть девочки Плбщенко с прекрасным скольжением и хорошими линиями, как минимум Муравьева и Жилина уже взрослые.
И Актьеву с Петросян посмотрела бы. Чем они уступают предыдущим лидерам? Только отсутствием международных стартов.
Надеюсь, и Самоделкина еще порадует.
Сейчас исправлю.

Отредактировано MLidia0912 (15.07.2023 09:26:25)

+1

417

MLidia0912,  это не моя цитата, но на ЧР Муравьева смотрелась как то бледно, может плохо выступила, я ожидала лучшего, пока камера ей льстит.

+2

418

#p3433001,Feba написал(а):

MLidia0912,  это не моя цитата, но на ЧР Муравьева смотрелась как то бледно, может плохо выступила, я ожидала лучшего, пока камера ей льстит.

Да я спокойно к ней отношусь, на счет камеры все возможно.
К сожалению, любимой фигуристки у меня нет. Давно уже. Ну если только Губанова, но и она не на пике уже.
Никто за душу не берет.Смотрела вчера на Стасю и думала : эх, были времена.
А так хороших много.

Отредактировано MLidia0912 (15.07.2023 09:34:44)

+3

419

#p3432835,Davout написал(а):
#p3432805,Nyura написал(а):

КПК в этом сезоне трудно будет продать. Из громких имён останутся только парники МГ и БК, возможно Лиза Туктамышева и Дима Алиев с Марком. Ну, Женя Семененко, он был на ГС, возможно, его публика помнит. По девочкам будут для широкой публики одни никому неизвестные ноунеймы. Ани и Саши там не будет, Саша и раньше туда не ездила, Аня не захочет сверкать своей " блестящей" формой и авторитет ОЧ терять. Камилу дисквалифицируют в сентябре, так что ее тоже не будет. Останется Лиза и племя молодое незнакомое.   Про танцоров даже болельщики могут задать себе вопрос : А кто эти люди?  :D  У мальчишек кроме Миши все на месте и там интересно на самом деле. Только вот особо одаренные столько лет к ряду вдалбливали зрителю, что парни у нас никчемные, что все поверили, да и не смотрели МО. Никто наших орлов не знает. Думаю, с реализацией билетов могут возникнуть серьёзные трудности. Короче, печалька.

В России пик популярности фигурного катания прошел, а с деградирующим судейством и отсутствием международных стартов популярность будет падать все сильнее и сильнее. Еще идет смена поколений: когда многие яркие закончили или уже на финишной прямой, а альтернативной замены почти нет.

На то он и пик  :D законы природы везде одинаковы

0

420

Флейм зачищен, предупреждения розданы. Обсуждение одиночниц перенесено в тему Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #12.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53