FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

511

#p3442046,omms написал(а):

Кто решил что это именно потеря берегов, а не такая вот оценка исполнения?

А слова Веденина про судейство на ЧР 2021 как раз таки явно показывают пример потери берегов:

"Я застал в прошлом году на чемпионате России разговоры судей после реакции Жени Плющенко с вызывающей жестикуляцией на оценки Трусовой. Судьи были очень возмущены и обижены, настроены наказать спортсменку за неподобающее поведение тренера"

+3

512

Залезла-таки в протоколы и, " о боже ,зачем я копаюсь в этом.."  :( https://fsrussia.ru/results/2021/rusnat … Scores.pdf.
И почему автор статьи (заказной . к моему глубокому убеждению и сожалению) не привел  пример как эта судья оценивала другие элементы Трусовой, там не только адекватно ,но и порой выше среднего оценивается. ,например 3lz-3lo -4 против чьей-то двойки ), ну да это неинтересно ,наверное , не подходит для задачи :D И еще печаль компы Даши одинаковые с Сашей ,ну как такое может быть ,там же пропасть во всем, ну как всегда компоненты бегут за техникой, что крайне несправедиво

+2

513

#p3442080,Алексдоттир написал(а):
#p3442077,Black Lily написал(а):
#p3442060,Алексдоттир написал(а):

Мне не нужны их приветы. Так не должно быть и точка. Эти "на две головы лучше" дорога в ад. Это травмы, сломанная психика, потеря мотивации.

Страна единорогов и розовых пони где-то в другой реальности, уж простите.

А как тренер должен объяснять спортсмену? Васенька, Машенька, если вы сделаете так же - вы проиграете, если вы сделаете на голову лучше - вы проиграете. Надо на две головы. ПОЧЕМУ? Потому что это не страна розовых пони, дружок.
В таком случае фк нельзя называть видом спорта. В чем смысл тогда? Попасть в нужный штаб?

Речь далеко не только о ФК. Половину видов спорта тогда нельзя считать таковыми.

+5

514

#p3442076,omms написал(а):

Ну не должно , и? Была б Аверина именно на две головы выше, не посмели бы Ашрам с потерей предмета сделать оч.

Она и на одну не была. В каких правилах написано, что падение , потеря предмета препятствуют победе?
И что мы должны побеждать вечно, тоже не написано.

+3

515

#p3442102,sanika написал(а):

Залезла-таки в протоколы и, " о боже ,зачем я копаюсь в этом.."  :( https://fsrussia.ru/results/2021/rusnat … Scores.pdf.
И почему автор статьи (заказной . к моему глубокому убеждению и сожалению) не привел  пример как эта судья оценивала другие элементы Трусовой, там не только адекватно ,но и порой выше среднего оценивается. ,например 3lz-3lo -4 против чьей-то двойки ), ну да это неинтересно ,наверное , не подходит для задачи :D И еще печаль компы Даши одинаковые с Сашей ,ну как такое может быть ,там же пропасть во всем, ну как всегда компоненты бегут за техникой, что крайне несправедиво

Там где не целуют ангажированных судей ТШТ и не лелеют, то заказные?))) Хорошо, тогда все статьи про ушедших от святой Тутберидзе это заказуха и давайте, попробуйте это опровергнуть.
И да, вас до сих пор не смущает, что у Киташевой Усачёва 3 по итогам двух программ? Вот вообще никак? Хотя тут походу разговор слово со стеной, не прошибаемо..

+2

516

#p3442102,sanika написал(а):

Залезла-таки в протоколы и, " о боже ,зачем я копаюсь в этом.."  :( https://fsrussia.ru/results/2021/rusnat … Scores.pdf.
И почему автор статьи (заказной . к моему глубокому убеждению и сожалению) не привел  пример как эта судья оценивала другие элементы Трусовой, там не только адекватно ,но и порой выше среднего оценивается. ,например 3lz-3lo -4 против чьей-то двойки ), ну да это неинтересно ,наверное , не подходит для задачи :D И еще печаль компы Даши одинаковые с Сашей ,ну как такое может быть ,там же пропасть во всем, ну как всегда компоненты бегут за техникой, что крайне несправедиво

Ну да, по этому скрину заметно, как "адекватно" оценивала Киташева прокаты Усачевой и Трусовой
https://i.imgur.com/eXHASEo.jpg

+6

517

#p3442130,MLidia0912 написал(а):
#p3442076,omms написал(а):

Ну не должно , и? Была б Аверина именно на две головы выше, не посмели бы Ашрам с потерей предмета сделать оч.

Она и на одну не была. В каких правилах написано, что падение , потеря предмета препятствуют победе?
И что мы должны побеждать вечно, тоже не написано.

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

+2

518

#p3442141,sanika написал(а):
#p3442130,MLidia0912 написал(а):
#p3442076,omms написал(а):

Ну не должно , и? Была б Аверина именно на две головы выше, не посмели бы Ашрам с потерей предмета сделать оч.

Она и на одну не была. В каких правилах написано, что падение , потеря предмета препятствуют победе?
И что мы должны побеждать вечно, тоже не написано.

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Или надо быть на 2 головы выше, чтоб не рушило. Но ведь не было 2 голов))

+2

519

#p3442141,sanika написал(а):

Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не запрещается.
На паркете в моменте соревнуются 6-10 пар, там и столкновения бывают, и падения (но редко, на самом деле), и ждут бывает.

UPD: впрочем, в секвее, кажется, в правилах указано снижение за падения/зацепку за костюм. Но с полной уверенностью говорить не могу - этот вид от меня был далек.

Отредактировано Tsquirrel (28.07.2023 16:55:20)

+2

520

#p3442138,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442102,sanika написал(а):

Залезла-таки в протоколы и, " о боже ,зачем я копаюсь в этом.."  :( https://fsrussia.ru/results/2021/rusnat … Scores.pdf.
И почему автор статьи (заказной . к моему глубокому убеждению и сожалению) не привел  пример как эта судья оценивала другие элементы Трусовой, там не только адекватно ,но и порой выше среднего оценивается. ,например 3lz-3lo -4 против чьей-то двойки ), ну да это неинтересно ,наверное , не подходит для задачи :D И еще печаль компы Даши одинаковые с Сашей ,ну как такое может быть ,там же пропасть во всем, ну как всегда компоненты бегут за техникой, что крайне несправедиво

Там где не целуют ангажированных судей ТШТ и не лелеют, то заказные?))) Хорошо, тогда все статьи про ушедших от святой Тутберидзе это заказуха и давайте, попробуйте это опровергнуть.
И да, вас до сих пор не смущает, что у Киташевой Усачёва 3 по итогам двух программ? Вот вообще никак? Хотя тут походу разговор слово со стеной, не прошибаемо..

Первую строчку вообще не поняла, слишком эмоционально) Нет конечно ,там компоненты более адекватно оценены, например композиция)

0

521

#p3442144,Tsquirrel написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не запрещается.
На паркете в моменте соревнуются 6-10 пар, там и столкновения бывают, и падения (но редко, на самом деле), и ждут бывает.

я имела ввиду победителей, тоже падают?)

0

522

#p3442092,cordius написал(а):
#p3442046,omms написал(а):

Кто решил что это именно потеря берегов, а не такая вот оценка исполнения?

А слова Веденина про судейство на ЧР 2021 как раз таки явно показывают пример потери берегов:

"Я застал в прошлом году на чемпионате России разговоры судей после реакции Жени Плющенко с вызывающей жестикуляцией на оценки Трусовой. Судьи были очень возмущены и обижены, настроены наказать спортсменку за неподобающее поведение тренера"

При всём уважении слова Веденина это лишь слова Веденина, а не аргумент.
Он "застал разговоры " всего лишь.

Отредактировано omms (28.07.2023 16:58:15)

+3

523

#p3442149,sanika написал(а):
#p3442144,Tsquirrel написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не запрещается.
На паркете в моменте соревнуются 6-10 пар, там и столкновения бывают, и падения (но редко, на самом деле), и ждут бывает.

я имела ввиду победителей, тоже падают?)

В СБТ в принципе падают не часто, а соревнований очень много. Вполне возможно бывают прецеденты. В ФК с падениями же тоже выигрывают. А вот столкновение пар, остановки и зацепки за костюмы - это вообще чуть ли не по нескольку раз за соревнование у пары случается, в том числе у победителей.
В правилах, во всяком случае, про падения ничего не припомню, если брать десятку или одну программу.

Вообще паркетные танцы странно приводить в пример - у нас нет «второй» оценки.

Отредактировано Tsquirrel (28.07.2023 17:00:41)

+2

524

#p3442151,omms написал(а):

При всём уважении слова Веденина это лишь слова Веденина, а не аргумент.

Вполне достаточный аргумент, чтобы задуматься о профессионализме и беспристрастности судей. И то, что судья Киташева поставила Трусову на 4 место по итогам ЧР 2021 тоже о многом говорит

+3

525

#p3442141,sanika написал(а):

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

Отредактировано MLidia0912 (28.07.2023 17:03:20)

+2

526

#p3442024,Каролина написал(а):

Вы считаете, что в принципе нет никаких инструментов контроля за деятельностью судей на соревнованиях?

Ну у нас то тоже аргументы из разряда я так вижу - кто то видит что самый сложный контент равно качеству и презентации, с тем же Бояном помню в таком же ключе писали на момент когда он выше сложность катал.

+4

527

#p3442159,MLidia0912 написал(а):

езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!)

Это да, но у судьи может совпадать восприятие с этим мимо музыки теоретически, тут правды не найти

+4

528

#p3442159,MLidia0912 написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

ну это для искушенного зрителя, а для простого мимо музыкии скольжение это слишком сложно отличить, не то ,что упала и партнера завалила)

0

529

#p3442164,Feba написал(а):
#p3442159,MLidia0912 написал(а):

езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!)

Это да, но у судьи может совпадать восприятие с этим мимо музыки теоретически, тут правды не найти

Ну если по поводу ребер до сих пор спорят.

+1

530

#p3442165,sanika написал(а):

ну это для искушенного зрителя, а для простого мимо музыкии скольжение это слишком сложно отличить, не то ,что упала и партнера завалила)

Зритель ладно, но судья  тоже может быть без музыкального слуха. Они же тесты не сдают на музыкальность. Но вот у прыжков есть четкие критерии оценивания, сильно ими пользуются?

0

531

#p3442168,MLidia0912 написал(а):
#p3442165,sanika написал(а):

ну это для искушенного зрителя, а для простого мимо музыкии скольжение это слишком сложно отличить, не то ,что упала и партнера завалила)

Зритель ладно, но судья  тоже может быть без музыкального слуха. Они же тесты не сдают на музыкальность. Но вот у прыжков есть четкие критерии оценивания, сильно ими пользуются?

Конечно, на девяносто процентов,я думаю, оценивают в соответствии с правилами, если бы критерии были четкие было бы все сто

Отредактировано sanika (28.07.2023 17:15:17)

+1

532

#p3442170,sanika написал(а):

Конечно, на девяносто процентов,я думаю, оценивают в соответствии с правилами, если бы критерии были четкие было бы все сто

Слишком многое надо оценить за короткий промежуток времени.

+1

533

#p3442159,MLidia0912 написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

Не видели в финале танцев на паркете как Пегова завалилась на паркет и при этом обыграла чистую Аделину ?  o.O  :D

+2

534

#p3442173,MLidia0912 написал(а):
#p3442170,sanika написал(а):

Конечно, на девяносто процентов,я думаю, оценивают в соответствии с правилами, если бы критерии были четкие было бы все сто

Слишком многое надо оценить за короткий промежуток времени.

Вот я посмотрела Белицкого несколько видео, мне многое стало понятно как это происходит) К тому же они же их знают и потенциал и компонентность, на тренировках видят.

0

535

#p3442174,omms написал(а):
#p3442159,MLidia0912 написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

Не видели в финале танцев на паркете как Пегова завалилась на паркет и при этом обыграла чистую Аделину ?  o.O  :D

Мельком, смотреть на это не смогла, в том числе на победительницу  :D

+1

536

#p3442174,omms написал(а):
#p3442159,MLidia0912 написал(а):
#p3442141,sanika написал(а):

жаль, что не написано, эстетические виды спорта, падение , потеря рушат все восприятие. Интересно в танцах на паркете тоже можно падать?)

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

Не видели в финале танцев на паркете как Пегова завалилась на паркет и при этом обыграла чистую Аделину ?  o.O  :D

Да, вспомнила, интереснее было другое, пара Аделины победила и в судейских оценках, и в зрительском голосовании, но стала второй, хорошая идея для спортивного судейства  Но это шоу, партнер Ирины должен был ехать на международный старт, ему нужна была эта победа, все же не спорт.

0

537

#p3442183,MLidia0912 написал(а):
#p3442174,omms написал(а):
#p3442159,MLidia0912 написал(а):

Не видела на паркете, реже, чем в фк, думаю.
Но ведь кракозябристый прыжок, плохие непрыжковые, плохое скольжение, езда мимо музыки тоже нарушают эстетическое восприятие (еще как!), это все очень сложный вопрос.

Не видели в финале танцев на паркете как Пегова завалилась на паркет и при этом обыграла чистую Аделину ?  o.O  :D

Да, вспомнила, интереснее было другое, пара Аделины победила и в судейских оценках, и в зрительском голосовании, но стала второй, хорошая идея для спортивного судейства  Но это шоу, партнер Ирины должен был ехать на международный старт, ему нужна была эта победа, все же не спорт.

Не знаю что там партнёр, а вот фотка как пару Аделины судили, эт к вопросу судей

Свернутый текст

https://i.imgur.com/5VEabVZ.jpg

Кончаловский даже не смотрит
Всё везде одинаково  :D

+4

538

#p3441920,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3441907,sanika написал(а):
#p3441900,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Заказная? Кто же виноват, что Киташева настолько потеряла совесть, что ставила Усачеву выше Трусовой по итогам двух программ?

Трусова вип -персона или  неприкасаемая, судьи не имеют права судить по прокату раз Трусова? Вы бы хоть конкретные претензии по прокатам привели, а то уж совсем ни о чем  ;)

Судить по прокату? Вы хоть понимаете, о чем пишите? Или лишь бы защищать святейший штаб и махинации? Усачёва на том ЧР в КП споткнулась на дорожке, но все равно обошла Трусову, ок. Для Киташевой Трусова с чистой ПП с двумя квад лутцами и лутц риттом оказалась ниже Усачёвой с контентом из тройных и каскадом 3-2. Для вас это адекватно? Тогда все понятно  :D

Усачева очень недооцененная фигуристка среди болельщиков. Когда она была в форме, ей ресльно было за что плюсовать. Никого же не удивляет, что Браун выигрывает у спортсменов с несколькими квадами. (я не утверждаю, что в данном конкретном случае не было пристрастности судьи, но пристрастность тоже имеет свои обоснования)

+7

539

#p3442002,FitPredict написал(а):
#p3441947,Каролина написал(а):

В фк же проводятся судейские семинары, где разбирается судейство?
Всё-таки до такой степени не соответствие другим оценкам за этот же прокат должно как минимум обсуждаться.

Международных судей за такой перфоманс, как у Киташевой, дисквалифицируют. И меня очень удивляет, что внутри федерации аналогичных мер нет (по крайней мере, я о них не слышала, то есть как минимум они не применяются).

Нет, откройте любой протокол у одиночников. Там таких выпадений воз и маленькая тележка. Но по оценкам за отдельные элементы они в основном попадают в коридор. За одно непопадание не дисквалифицируют, скорее всего.

+2

540

#p3442024,Каролина написал(а):
#p3442022,omms написал(а):

Ну и пример, за "элемент усиливает хореографию" можно получить  1-3 позитивных деталей, а за "элемент не отражает хореографию" 1-2 негативных деталей " - субъективный абсолютно момент "отражает /не отражает" - кому отражает, кому нет, кому ну вроде отражает, итог "судья делает что хочет потому что он так видит и точка " *сарказм*

Вы считаете, что в принципе нет никаких инструментов контроля за деятельностью судей на соревнованиях?

Ну ведь отбрасывание крайних оценок работает. Одна судья ничего не сможет. Вот, когда в паре работают, то тогда да. Но это ж нужно доказать.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53