FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

541

#p3442187,galosha написал(а):
#p3441920,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3441907,sanika написал(а):

Трусова вип -персона или  неприкасаемая, судьи не имеют права судить по прокату раз Трусова? Вы бы хоть конкретные претензии по прокатам привели, а то уж совсем ни о чем  ;)

Судить по прокату? Вы хоть понимаете, о чем пишите? Или лишь бы защищать святейший штаб и махинации? Усачёва на том ЧР в КП споткнулась на дорожке, но все равно обошла Трусову, ок. Для Киташевой Трусова с чистой ПП с двумя квад лутцами и лутц риттом оказалась ниже Усачёвой с контентом из тройных и каскадом 3-2. Для вас это адекватно? Тогда все понятно  :D

Усачева очень недооцененная фигуристка среди болельщиков. Когда она была в форме, ей ресльно было за что плюсовать. Никого же не удивляет, что Браун выигрывает у спортсменов с несколькими квадами. (я не утверждаю, что в данном конкретном случае не было пристрастности судьи, но пристрастность тоже имеет свои обоснования)

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

+7

542

#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442187,galosha написал(а):
#p3441920,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Судить по прокату? Вы хоть понимаете, о чем пишите? Или лишь бы защищать святейший штаб и махинации? Усачёва на том ЧР в КП споткнулась на дорожке, но все равно обошла Трусову, ок. Для Киташевой Трусова с чистой ПП с двумя квад лутцами и лутц риттом оказалась ниже Усачёвой с контентом из тройных и каскадом 3-2. Для вас это адекватно? Тогда все понятно  :D

Усачева очень недооцененная фигуристка среди болельщиков. Когда она была в форме, ей ресльно было за что плюсовать. Никого же не удивляет, что Браун выигрывает у спортсменов с несколькими квадами. (я не утверждаю, что в данном конкретном случае не было пристрастности судьи, но пристрастность тоже имеет свои обоснования)

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

А почему нет? Насчет скольжения я бы в пользу Усачевой сравнила. У Брауна триксель, да, но он соревнуется с мужчинами, а у Даши прекрасный дупель. У Даши основная проблема - скучные программы, ужасный макияж и старушачья прическа и некомплиментарные платья. Но сама по себе она прекрасна. Жаль, что оказалась не в то время не в том месте.

+5

543

#p3442200,galosha написал(а):

Нет, откройте любой протокол у одиночников. Там таких выпадений воз и маленькая тележка. Но по оценкам за отдельные элементы они в основном попадают в коридор. За одно непопадание не дисквалифицируют, скорее всего.

Китайца, насколько я помню, не сразу дисквалифицировали. Так что там явно сначала какие-то предупреждения бывают.

#p3442204,galosha написал(а):

Ну ведь отбрасывание крайних оценок работает. Одна судья ничего не сможет. Вот, когда в паре работают, то тогда да. Но это ж нужно доказать.

Скорее работает в паре нацпристрастие + отбрасывание оценки. Если предположить, что ты никак не влияешь на остальных 8 судей и тебя не накажут за нацпристрастие, то ставить самую высокую оценку разумно. Твоя отбросится, но зато попадет та, которую ты своей более низкой мог выбить. А разница в пару баллов может вылиться уже в три десятых в итоговом результате, которые очень важны.

+1

544

Усачёва, конечно, далеко не Браун, но и Трусова наверное одна из самых некомпонентных фигуристок, умеющая только в квады.

+1

545

#p3442226,FitPredict написал(а):

Китайца, насколько я помню, не сразу дисквалифицировали. Так что там явно сначала какие-то предупреждения бывают.

У китайца был не один случай, а систематическая история.

+2

546

#p3442176,sanika написал(а):

Вот я посмотрела Белицкого несколько видео, мне многое стало понятно как это происходит) К тому же они же их знают и потенциал и компонентность, на тренировках видят.

Компонентность да, это величина постоянная.

0

547

#p3442226,FitPredict написал(а):

Скорее работает в паре нацпристрастие + отбрасывание оценки. Если предположить, что ты никак не влияешь на остальных 8 судей и тебя не накажут за нацпристрастие, то ставить самую высокую оценку разумно. Твоя отбросится, но зато попадет та, которую ты своей более низкой мог выбить. А разница в пару баллов может вылиться уже в три десятых в итоговом результате, которые очень важны.

Не. Если ты серьезно занижаешь или завышаешь (пусть и в пределах коридора) твоя оценка сработает только тогда, когда то же самое делает кто-то еще. Вот пример:
https://i.imgur.com/Es6JWVy.jpgСудьи из Австралии и США в паре занижают оценку. У одного судьи крайняя оценка отбрасывается (не суммарная, а большинство отдельных), у дрогого остается. В результате -- низкая оценка одного из двух судей влияет на общую.

Отредактировано galosha (28.07.2023 18:27:32)

+2

548

#p3442229,Danielle написал(а):

Трусова наверное одна из самых некомпонентных фигуристок

#p3442212,Danielle написал(а):

в Камиле уже и не осталось компонентности

Гожва одна осталась компонентная.

+5

549

#p3442236,MLidia0912 написал(а):
#p3442176,sanika написал(а):

Вот я посмотрела Белицкого несколько видео, мне многое стало понятно как это происходит) К тому же они же их знают и потенциал и компонентность, на тренировках видят.

Компонентность да, это величина постоянная.

отнюдь

+1

550

#p3442204,galosha написал(а):

Ну ведь отбрасывание крайних оценок работает. Одна судья ничего не сможет. Вот, когда в паре работают, то тогда да. Но это ж нужно доказать.

Работает отбрасывание. Но ЕСВ это писала в том плане, что для судьи важно, чтобы его оценка пошла в зачёт, а не была отброшена, поэтому слишком большое завышение или занижение невыгодно для него самого.

0

551

#p3442249,Каролина написал(а):
#p3442204,galosha написал(а):

Ну ведь отбрасывание крайних оценок работает. Одна судья ничего не сможет. Вот, когда в паре работают, то тогда да. Но это ж нужно доказать.

Работает отбрасывание. Но ЕСВ это писала в том плане, что для судьи важно, чтобы его оценка пошла в зачёт, а не была отброшена, поэтому слишком большое завышение или занижение невыгодно для него самого.

Именно. Поэтому, в одиночку это не работает. Только в паре.
Но вообще, если говорить о ЧР, там больше влияет техбригада, а не судьи. Если, например, вспомнить пресловутый ФКР Женя vs Лиза, там судьи, конечно, разделились на фракции, но скорее в пользу Лизы. Решила техбригада.

Отредактировано galosha (28.07.2023 18:44:30)

0

552

#p3442229,Danielle написал(а):

умеющая только в квады.

Ну так Усачева и не Браун, и в квады не умеющая. Ни одной программы запоминающейся, все безликое, все по остаточному принципу, или как та ПП РиДЖ, в пику другим, вот, мол, нашенская тоже умеет. 

#p3442239,Ergo написал(а):

Гожва одна осталась компонентная.

Да ладно, Усачева хоть на личико приятная, как и Трусова с Валиевой.

+4

553

#p3442187,galosha написал(а):

Усачева очень недооцененная фигуристка среди болельщиков. Когда она была в форме, ей ресльно было за что плюсовать.

Недооценённая. Но тут дело и в том, что было совсем мало стартов по взрослым (краткость карьеры всё же имеет значение для восприятия), и то, что ей ставили хотя и неплохие программы, но максимально обезличенные.
Но в плане судейства ей бывало хорошо плюсовали и те элементы, которые были выполнены с ошибками.

#p3442187,galosha написал(а):

Никого же не удивляет, что Браун выигрывает у спортсменов с несколькими квадами.

Удивляет.

0

554

#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

Браун тоже ни Патрик и ни Коляда по скольжению, но явно сильнее Усачеврй. У Брауна еще и харизма. Да много всего у Брауна.

Отредактировано MLidia0912 (28.07.2023 19:03:03)

+4

555

galosha
Вы действенный механизм описали. А я про то, что отбрасывание само по себе ни от чего не спасает. Если есть 8 судей, на которых ты повлиять не можешь, то тебе нужно сделать так, чтобы усеченное среднее было максимально, используя только свою оценку. Свой судья либо выбивает максимальную без него оценку из среднего, либо нет. Если нет, то ничего не теряет. Если да, то уменьшает суммарную оценку на 1/7 от дельты между выбитой и текущей оценкой. Если эта дельта будет 1 балл, то уменьшится на 0.14, что в фк может решить судьбу медали. То есть разумно ставить как можно выше. Но так делать нельзя, ибо нацпристрастие.

Ну а на практике при работе в команде можно и оценки накрутить, и от нацпристрастия защититься.

Отредактировано FitPredict (28.07.2023 19:25:06)

+2

556

#p3442265,MLidia0912 написал(а):
#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

Браун тоже ни Патрик и ни Коляда по скольжению, но явно сильнее Усачеврй. У Брауна еще и харизма. Да много всего у Брауна.

Ну просто сравнить этих фигуристов… Браун в разы талантливее, Усачёва это обычная хрустальная девочка, одна из, ничего примечательного в ней нет

+4

557

#p3442277,FitPredict написал(а):

galosha
Вы действенный механизм описали. А я про то, что отбрасывание само по себе ни от чего не спасает. Если есть 8 судей, на которых ты повлиять не можешь, то тебе нужно сделать так, чтобы усеченное среднее было максимально, используя только свою оценку. Свой судья либо выбивает максимальную без него оценку из среднего, либо нет. Если нет, то ничего не теряет. Если да, то уменьшает суммарную оценку на 1/7 от дельты между выбитой и текущей оценкой. Если эта дельта будет 1 балл, то уменьшится на 0.14, что в фк может решить судьбу медали. То есть разумно ставить как можно выше. Но так делать нельзя, ибо нацпристрастие.

Ну а на практике при работе в команде можно и оценки накрутить, и от нацпристрастия защититься.

Ну, скажем, так. Если за какой-то элемент все судьи поставили +2 -- +3, а одна судья 0, то ее оценка вообще ни на что не влияет. Т.е., если бы она поставила +2 -- был бы тот же результат. Другое дело, когда 0 ставят две судьи.

0

558

#p3442288,galosha написал(а):

Ну, скажем, так. Если за какой-то элемент все судьи поставили +2 -- +3, а одна судья 0, то ее оценка вообще ни на что не влияет. Т.е., если бы она поставила +2 -- был бы тот же результат. Другое дело, когда 0 ставят две судьи.

Если судья заранее не знает, что все поставят +2-3, то может ставить 0, надеясь, что пропустит в усреднение чьи-то гипотетические +1, которые отреклись бы, поставь она +2.

0

559

#p3442294,FitPredict написал(а):
#p3442288,galosha написал(а):

Ну, скажем, так. Если за какой-то элемент все судьи поставили +2 -- +3, а одна судья 0, то ее оценка вообще ни на что не влияет. Т.е., если бы она поставила +2 -- был бы тот же результат. Другое дело, когда 0 ставят две судьи.

Если судья заранее не знает, что все поставят +2-3, то может ставить 0, надеясь, что пропустит в усреднение чьи-то гипотетические +1, которые отреклись бы, поставь она +2.

Ну это да, но там копейки все же. Я, вот, помню, например, как Настю Губанову питтерские судьи топили, когда она к Буяновой перешла. Но совместно.

0

560

#p3442284,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442265,MLidia0912 написал(а):
#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

Браун тоже ни Патрик и ни Коляда по скольжению, но явно сильнее Усачеврй. У Брауна еще и харизма. Да много всего у Брауна.

Ну просто сравнить этих фигуристов… Браун в разы талантливее, Усачёва это обычная хрустальная девочка, одна из, ничего примечательного в ней нет

" Обычные хрустальные девочки" все в золоте, в отличии от Джейсона, которого я очень люблю, за красоту на льду. И Даша, если бы выучила квад или выступала  в доквадовой эпохе, была бы высоко.
У нее со всем остальным все в порядке. А харизма и программы есть далеко не у всех даже ЧОИ.
И проги у Даши были не самые плохие, а главное, она исполняла их прекрасно. Бывает не програм, не исполнения. Мне вот, пересмотреть Дашу хочется, иногда и всегда я получаю удовольствие.
Конечно, можно сказать, что это дурновкусие🤣🤣🤣

+2

561

#p3442296,galosha написал(а):

Ну это да, но там копейки все же. Я, вот, помню, например, как Настю Губанову питтерские судьи топили, когда она к Буяновой перешла. Но совместно.

Копейка рубль бережет. Вот Петя Гуменник от копейки бы не отказался, думаю :) Ну а так понятно, что Киташева сажается в основном для того, чтобы гарантированно учлись нужные баллы Бабенко, и наоборот, но вдруг еще по пути от какого-нибудь судьи подарок получат.

+2

562

#p3442284,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442265,MLidia0912 написал(а):
#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Сравнить Брауна и Усачеву? Вы меня извините, но вы оскорбили Джейсона. Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков? И да, у него все таки есть роскошный 3А. Усачёвой нет ничего, ну кроме завышенных оценок, обещаний 3А и 4S, а заодно флутца)

Браун тоже ни Патрик и ни Коляда по скольжению, но явно сильнее Усачеврй. У Брауна еще и харизма. Да много всего у Брауна.

Ну просто сравнить этих фигуристов… Браун в разы талантливее, Усачёва это обычная хрустальная девочка, одна из, ничего примечательного в ней нет

Не вполне понимаю, почему Даше отказано в таланте сопоставимом с Брауном. Только потому, что она оказалась совершенно в других обстоятельствах?

+3

563

почему Даше отказано в таланте сопоставимом с Брауном.

Ну видимо потому что его просто нет.

+11

564

#p3442338,di-21 написал(а):

почему Даше отказано в таланте сопоставимом с Брауном.

Ну видимо потому что его просто нет.

куда делся?)

0

565

#p3442215,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Где скольжение Брауна и Усачевой? Где качество прыжков?

Там же где скольжение Брауна. А еще у Даши связки были и широта катания и пластика и попадание в образ. На самом деле ее принято ругать за штаб, будь она от Пановой или Плющенко была бы незаслуженно задвигаемой  :D

+8

566

Вообще это все сто раз говорено, любовь судей как и любовь зрителей сугубо человеческие вещи и они не в линейной логике живут. Избавиться от этого невозможно. Да и не надо.

+4

567

куда делся?)

А он был?(с) Почти Тутберидзе)))

+6

568

#p3442220,galosha написал(а):

У Даши основная проблема - скучные программы

Контент обычный (20- летней давности, так это называют рос-комментаторы?) Хореография оттуда же. И что? Зачем?

+2

569

#p3442353,Feba написал(а):

Вообще это все сто раз говорено, любовь судей как и любовь зрителей сугубо человеческие вещи и они не в линейной логике живут. Избавиться от этого невозможно. Да и не надо.

Любовь судей! То есть если судьи не полюбили, надо заканчивать? Талантливой Соне Титовой например. Или надо разбираться об лед чтобы попытаться стать на две головы выше? Какой цинизм.

+7

570

#p3442405,Тодес написал(а):
#p3442220,galosha написал(а):

У Даши основная проблема - скучные программы

Контент обычный (20- летней давности, так это называют рос-комментаторы?) Хореография оттуда же. И что? Зачем?

Ну на самом деле, по связкам там контент несопоставимый с "20-летней давностью", а хореография, к сожалению, такая, какую дали. Но качество очень высокое. Будь она не россиянкой, сейчас бы была впереди планеты всей.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53