FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

571

#p3442439,Алексдоттир написал(а):

Любовь судей! То есть если судьи не полюбили, надо заканчивать? Талантливой Соне Титовой например. Или надо разбираться об лед чтобы попытаться стать на две головы выше? Какой цинизм.

Не ныть и не опускать руки для начала, а потом окажется что и в пользу Титовой ошибались не раз. Тут или всех с лупой или всех без.

+3

572

#p3442186,omms написал(а):

Не знаю что там партнёр, а вот фотка как пару Аделины судили, эт к вопросу судей
Кончаловский даже не смотрит
Всё везде одинаково  :D

+

Вы бы еще ЛП привели в пример :D
Кончаловский бы даже аккредитацию в реальности не прошел, потому что я очень сильно сомневаюсь, что у него где-то завалялась классификационная книжечка ФТСР с присвоенным классом от В до M. И даже Сигалова, несмотря на все свои заслуги.
Да и на крупных соревнованиях судьям года так 2006-2007 выдают КПК - так быстрее обрабатывать результаты. А то вот для примера кол-во участников в рейтинговых или международных соревнованиях только в одном классе/возрасте в одном из сезонов: 59 пар, 65 пар, 97 пар, 144 пары, 111 пар, 67 пар, 73 пары, 74 пары, 123 пары, 72 пары, 136 пар, 71 пара. Вручную обрабатывать протоколы - с ума сойти можно. При этом соревнования никогда не проводятся только по одному классу/возрасту, обычно либо от D до А, если по классам, и от Юниоры-1 до Взрослых. Отдельные соревнования только совсем деткам/начальному классу устраивают. Ну и еще за скобки надо вынести S и M классы, а также сеньоров по возрасту.

Отредактировано Tsquirrel (29.07.2023 06:05:21)

+2

573

#p3442186,omms написал(а):

Не знаю что там партнёр, а вот фотка как пару Аделины судили, эт к вопросу судей

Свернутый текст

Кончаловский даже не смотрит
Всё везде одинаково  :D

Кончаловскому это вообще было неинтересно, он из-за участия жены был в жюри. А дядя Михалков осень даже впечатлился,  и вообще судили прекрасно. Они же победили по оценкам .
Филин с тех пор фанат . Но были нюансы, Аделину как самую сильную хотели поставить в пару к тому партнеру, которому нужна победа была, но она выбрала роскошного Савченко, который отказался от помощи Сигаловой, был конфликт, ну и ладно, роскошный партнер и роскошные постановки, это все дало ей очень многое. Ну какая разница, первое или второе место? В новостях объявили их победителями, никому и в голову не могло прийти, что не первые. Хвалили весь проект как не в себе.
Кстати этот победитель то ли не смог поехать, то ли плохо выступил, уже не помню.

Отредактировано MLidia0912 (29.07.2023 08:55:45)

+1

574

#p3442544,Feba написал(а):
#p3442439,Алексдоттир написал(а):

Любовь судей! То есть если судьи не полюбили, надо заканчивать? Талантливой Соне Титовой например. Или надо разбираться об лед чтобы попытаться стать на две головы выше? Какой цинизм.

Не ныть и не опускать руки для начала, а потом окажется что и в пользу Титовой ошибались не раз. Тут или всех с лупой или всех без.

Никто и не ноет. Или вы нытьём называете справедливое закономерное возмущение? Не опускать руки сколько? Год, три, пять - может судьи полюбят? Или перейти в штаб, где полюбят моментально?

+1

575

#p3442586,Алексдоттир написал(а):

Никто и не ноет. Или вы нытьём называете справедливое закономерное возмущение? Не опускать руки сколько? Год, три, пять - может судьи полюбят? Или перейти в штаб, где полюбят моментально?

Именно что ноют, а вы не думаете что в другом штабе вести спортсмена по другому будут? Не бывает такого никогда?
Вообще эта статья настолько плоха что даже не знаю что в ней обсуждать по существу.
Я лишь просто говорю - никогда все довольны не будут, не обидят по вашему мнению Титову, обидят другую девочку в пользу Титовой - нет в жизни счастья  :D
А что касается судей, то их надо перетряхивать регулярно, но все равно это не истребимо в виде.

+5

576

#p3442588,Feba написал(а):
#p3442586,Алексдоттир написал(а):

Никто и не ноет. Или вы нытьём называете справедливое закономерное возмущение? Не опускать руки сколько? Год, три, пять - может судьи полюбят? Или перейти в штаб, где полюбят моментально?

Именно что ноют, а вы не думаете что в другом штабе вести спортсмена по другому будут? Не бывает такого никогда?
Вообще эта статья настолько плоха что даже не знаю что в ней обсуждать по существу.
Я лишь просто говорю - никогда все довольны не будут, не обидят по вашему мнению Титову, обидят другую девочку в пользу Титовой - нет в жизни счастья  :D
А что касается судей, то их надо перетряхивать регулярно, но все равно это не истребимо в виде.

Никакого нытья не было, я уже написала выше. Не молчать не значит ныть. Удобненько конечно все придумано - извини, Соня, ведут тебя не так 😂 Ладно, бесполезно на эту тему писать тут, все всё видят прекрасно.

0

577

#p3442544,Feba написал(а):
#p3442439,Алексдоттир написал(а):

Любовь судей! То есть если судьи не полюбили, надо заканчивать? Талантливой Соне Титовой например. Или надо разбираться об лед чтобы попытаться стать на две головы выше? Какой цинизм.

Не ныть и не опускать руки для начала, а потом окажется что и в пользу Титовой ошибались не раз. Тут или всех с лупой или всех без.

Вы никак не поймете почему-то, что рассматривать с лупой или без должны всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

+2

578

#p3442590,Алексдоттир написал(а):

тут, все всё видят прекрасно.

Не вижу чтобы все, а так же не понимаю такой святой уверенности в ношение единственно возможной справедливости, когда ее нет в принципе.

+4

579

#p3442592,Алексдоттир написал(а):

всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

Ну вот где одинаково, если Усачевой и в качестве и в компонентах и в катании отказзывают  :D Одинаковалка сломалась

+9

580

#p3442605,Feba написал(а):
#p3442592,Алексдоттир написал(а):

всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

Ну вот где одинаково, если Усачевой и в качестве и в компонентах и в катании отказзывают  :D Одинаковалка сломалась

На соревнованиях, вот где. Я уже писала - будь с такими же точно прокатами Титова в ТШТ, а Садкова в АП - Соня бы победила, а Даша бы в конец десятки улетела.
На счет Усачевой и то, что ее поставили выше Трусовой некоторые - это просто жесть и никакие компоненты тут не при чем - см. абзац выше.

Отредактировано Алексдоттир (29.07.2023 09:34:53)

0

581

#p3442605,Feba написал(а):
#p3442592,Алексдоттир написал(а):

всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

Ну вот где одинаково, если Усачевой и в качестве и в компонентах и в катании отказзывают  :D Одинаковалка сломалась

А где там качество? В глазах болельщиков ее тренера?

+6

582

#p3442632,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442605,Feba написал(а):
#p3442592,Алексдоттир написал(а):

всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

Ну вот где одинаково, если Усачевой и в качестве и в компонентах и в катании отказзывают  :D Одинаковалка сломалась

А где там качество? В глазах болельщиков ее тренера?

А отсутствие качества где? В глазах неболельщиков и тренера конкуренток?

+10

583

#p3442632,4Lz3Lo3Lo написал(а):

В глазах болельщиков ее тренера?

Я прям озадачилась  :D

+1

584

#p3442660,Feba написал(а):

Я прям озадачилась

А чего озадачиваться-то? Была бы Усачева не у Тутберидзе и каталась бы так же, никакого особого качества катания никто бы и не заметил, включая судей. Как ни болельщики, ни судьи не замечают этого качества у десятков других фигуристок, катающихся не хуже Даши, но вот тренеры "не те", вот где закавыка.
Хотя зачем в теме "новости" копаться в Дашиных умениях, все равно будущего в ФК у нее нет, даже если выйдет на соревновательный лед.

+17

585

#p3442739,Помидорка написал(а):
#p3442660,Feba написал(а):

Я прям озадачилась

А чего озадачиваться-то? Была бы Усачева не у Тутберидзе и каталась бы так же, никакого особого качества катания никто бы и не заметил, включая судей. Как ни болельщики, ни судьи не замечают этого качества у десятков других фигуристок, катающихся не хуже Даши, но вот тренеры "не те", вот где закавыка.
Хотя зачем в теме "новости" копаться в Дашиных умениях, все равно будущего в ФК у нее нет, даже если выйдет на соревновательный лед.

Ну, серьезно, как можно не заметить качество катания  Усачевой?)) Ну, как? 🙈🙉🙊
Да, возможно, не оценивали, если бы не ТШТ. Но не замечать не могли. Так в некоторых случаях спортсменкам ТШТ рисовали  ваще на ровном месте, где не программы, не презентации и скольжение в стиле хокеистов. Чего Даше- то пенять?)) У Даши в этом плане все на уровне. Даже проги не самые плохие, а уж подавала она их прекрасно. Внешне, конечно, могли бы и другой стиль подобрать - мейк и прическу. А вообще, была бы Даша красоткой, у нее бы и поклонников куча была. Я вот, могу восхититься и скоростью, и раскатом, и гибкостью, и прыжками легкими и красивыми, и связками сложными и хорошо исполненными, и каждым движением в музыку, хотя, никогда за Дашу не болела особо.
Но мне жаль, что спортсменка из-за травм не может больше соревноваться. Думаю, с возрастом Даша только улучшилась в компонентах. Но нужны были ультраСЯ(

+6

586

#p3442753,Нюша написал(а):

как можно не заметить качество катания  Усачевой?)) Ну, как?

Ну извините, катание как катание, есть те, кто катал лучше, но получал меньше. Меня лично Даша ничем не цепляла, а уж если брать именно качество катания, то наши девы все в этом не сильны, раската нет, колени не работают, ногами шкребут как мелом по доске, аж в дрожь бросает, мне очень нравится, как катались Каролина Костнер, Эшли Вагнер, Мао Асада, спинки пряменькие, все подобрано, никаких брошенных рук, коленочки как часики, аж пружинят, с ребра на ребро - да легко. И наши - вечно в драме и соплях, извините. Как учат, так и катают.

#p3442753,Нюша написал(а):

была бы Даша красоткой,

Даша и есть красотка, она весьма эффектна, у нее правильные черты лица, глаза красивые, зубы ровные, ей бы прическу в стиле "мечта хлебороба" заменить на то, что остальные крутят - и нормально. 

#p3442753,Нюша написал(а):

мне жаль, что спортсменка из-за травм не может больше соревноваться.

У нас вся сборная не может соревноваться без всяких травм, так что Даша там же, где и все, по большому счету.

+3

587

Так будет же шанс на Усачеву посмотреть. Что там с компонентами, или Петросян перекомпонентит.

+1

588

Помидорка
Уж, если Даша шкребет по льду и не катит, что ж тогда про основную часть фигуристок наших говорить? Однако ж, компоненты были написованы. И когда шкребли, и не катили совсем, и мимо музыки шпарили, и непонятно что или кого хотели показать, и паралельно льду чесали))) ну, ок)) Но уж Дашу пинать после таких выкрутасов, как -то очень, не очень.
Внешность много значит для фигуристок, это эстетика, вкусы у всех разные. Я не считаю Дашу красоткой, обычная девушка, но с помощью правильного мейка и прически можно выглядеть гораздо лучше.
Сборная соревнуется на внутренних турнирах,уровень которых очень высок, как и конкуренция. Спортсменам ставят новые программы.
Даши там нет.

+3

589

#p3442768,Нюша написал(а):

если Даша шкребет по льду и не катит

Нет, я не про Дашу писала, я в принципе размахнулась, от всей, так сказать, души. А в общей массе и шкребут, и не катят, не все, но многие.

#p3442768,Нюша написал(а):

Сборная соревнуется на внутренних турнирах,уровень которых очень высок, как и конкуренция.

Все это работа в пустоту. Внутренние турниры и нужны в основном, чтобы отобраться во внешние. А теперь ничего нет, деньги, думаю, тоже сократят. Ну может оно и правильно, есть много более важные сферы жизни, чем ФК.

#p3442768,Нюша написал(а):

Даши там нет.

Скажем "спасибо" Тутберидзе, "правильно" вела девочку, сказать больше нечего. 
А вообще это тема новостей, давайте закругляться, что ли.

0

590

#p3442780,sanika написал(а):

На внешние турниры попадала наверное десятая часть спортсменов,

Да, но боролись-то почти все. Понятно, что многие знали что никуда не попадут, но тем не менее, это сильнейший стимул для любого спортсмена.

#p3442780,sanika написал(а):

Может не стоит нагнетать.

Может, и не стоит. Но лично мне этот междусобойчик с заранее известным результатом и, вполне вероятно, заинтересованными в этом результате посредством личного общения с некоторыми тренерами судьями, неинтересен.

0

591

#p3442768,Нюша написал(а):

Внешность много значит для фигуристок, это эстетика, вкусы у всех разные. Я не считаю Дашу красоткой, обычная девушка, но с помощью правильного мейка и прически можно выглядеть гораздо лучше.

Это всё из каких правил?
Эстетика в катании это линии, а не красивое личико

+4

592

#p3442739,Помидорка написал(а):
#p3442660,Feba написал(а):

Я прям озадачилась

А чего озадачиваться-то? Была бы Усачева не у Тутберидзе и каталась бы так же, никакого особого качества катания никто бы и не заметил, включая судей. Как ни болельщики, ни судьи не замечают этого качества у десятков других фигуристок, катающихся не хуже Даши, но вот тренеры "не те", вот где закавыка.
Хотя зачем в теме "новости" копаться в Дашиных умениях, все равно будущего в ФК у нее нет, даже если выйдет на соревновательный лед.

Да ладно. Тогда бы весь ФСО заметил её достоинства и страдал о том, как её пакуют под хрустальных )

+7

593

#p3442739,Помидорка написал(а):
#p3442660,Feba написал(а):

Я прям озадачилась

А чего озадачиваться-то?

Так не фанат я штабов и антиштабов, чисто про то что смотрю пишу, а не вот это вот все прекрасно, а вот это вот все ужасно )) Везде бывают удачи неудачи, промахи, успехи.

+6

594

#p3442851,Audrey написал(а):
#p3442768,Нюша написал(а):

Внешность много значит для фигуристок, это эстетика, вкусы у всех разные. Я не считаю Дашу красоткой, обычная девушка, но с помощью правильного мейка и прически можно выглядеть гораздо лучше.

Это всё из каких правил?
Эстетика в катании это линии, а не красивое личико

Не только, внешность тоже имеет значение. И правила тут не при чем. В ФК много чего против правил, например- техника тащит за собой компоненты.
Но я в контексте внешности, скорее имела в виду ,именно, поклонников, фанбазу, которые бы не давали возможности нападать на Дашу, по крайней мере в том, в чем она много лучше.

+1

595

#p3442787,Помидорка написал(а):
#p3442780,sanika написал(а):

На внешние турниры попадала наверное десятая часть спортсменов,

Да, но боролись-то почти все. Понятно, что многие знали что никуда не попадут, но тем не менее, это сильнейший стимул для любого спортсмена.

#p3442780,sanika написал(а):

Может не стоит нагнетать.

Может, и не стоит. Но лично мне этот междусобойчик с заранее известным результатом и, вполне вероятно, заинтересованными в этом результате посредством личного общения с некоторыми тренерами судьями, неинтересен.

А мне вот не интересен ЧМ, в этом году даже не смотрела, только отдельные проги и даже не в курсе расстановки по местам. Правда читала, что там даже в танцах наваляли, не говоря уже о дисциплинах с прыжками и выбросами))  Где нет сильнейших, смотреть неинтересно. Так что, каждому свое.

+3

596

#p3442993,Нюша написал(а):

А мне вот не интересен ЧМ,

Так и мне без наших не интересен,

+

как сказал наш президент - "зачем нужен мир без России?"

Ну вот и ЧМ так же. Но я писала не об этом, а о некоем стимуле, чтобы было к чему двигаться, чего желать. Ну может и придумают на пару с китайцами какие-нибудь соревнования на замену.
Предупреждение по п. п. 4.13.

+1

597

#p3442997,Помидорка написал(а):
#p3442993,Нюша написал(а):

А мне вот не интересен ЧМ,

Так и мне без наших не интересен, как сказал наш президент - "зачем нужен мир без России?" Ну вот и ЧМ так же. Но я писала не об этом, а о некоем стимуле, чтобы было к чему двигаться, чего желать. Ну может и придумают на пару с китайцами какие-нибудь соревнования на замену.

Однако ж, все готовятся,ставят программы, меняют ТШ, разучивают новые прыжки и прут на квады, значит есть стимул. Не считаю, что эта работа в стол.
Есть болельщики, хорошие гонорары, а мир, что мир, не хотят нас видеть и не надо. Посмотрим, чем закончится.

+14

598

#p3442993,Нюша написал(а):

А мне вот не интересен ЧМ, в этом году даже не смотрела, только отдельные проги и даже не в курсе расстановки по местам. Правда читала, что там даже в танцах наваляли, не говоря уже о дисциплинах с прыжками и выбросами))  Где нет сильнейших, смотреть неинтересно. Так что, каждому свое.

Согласен с вами. И я не смотрел, и без Наших и не планирую турниры ису смотреть.

+4

599

#p3443008,Нюша написал(а):

Однако ж, все готовятся,ставят программы, меняют ТШ, разучивают новые прыжки и прут на квады, значит есть стимул. Не считаю, что эта работа в стол.
Есть болельщики, хорошие гонорары, а мир, что мир, не хотят нас видеть и не надо. Посмотрим, чем закончится

Абсолютно не в стол. Будет интересный сезон

+4

600

#p3442632,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3442605,Feba написал(а):
#p3442592,Алексдоттир написал(а):

всех ОДИНАКОВО. Это же просто!

Ну вот где одинаково, если Усачевой и в качестве и в компонентах и в катании отказзывают  :D Одинаковалка сломалась

А где там качество? В глазах болельщиков ее тренера?

Я ни разу не болею за ее тренера. Но качество разглядеть в состоянии. Возможно, если болеть за/против тренеров, то это сложнее.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53