FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

691

Я бы в танцах особо выделил 3 пары чьи выступления стоит очень внимательно смотреть:

Леонтьева/Горелкин - амбициозная весьма пара которая в каком то смысле даже более
скандальна чем были в своё время Степанова/Букин.
Но тут потому что партнер пытается создать себе образ супер-дивы.
Это нечто новенькое, и интересно как это будет во взрослых танцах получаться.

Прокопец/Васькович - они очень прилично в прошлом сезоне показались.
Может это возрождениее группы Кустаровой?

Шевченко/Ежлов - а это совсем новые во всех смыслах игроки на поле российских танцев.
Не знаю что будет, но наблюдать интересно будет наверняка.
Особенно при нашем своеобразном тандеме судейства Самохина-Дурнева.

Отредактировано Idtdic (30.08.2023 22:50:19)

+1

692

#p3469972,Idtdic написал(а):

Леонтьева/Горелкин - амбициозная весьма пара которая в каком то смысле даже более
скандальна чем были в своё время Степанова/Букин.
Но тут потому что партнер пытается создать себе образ супер-дивы.
Это нечто новенькое, и интересно как это будет во взрослых танцах получаться.

Почему СБ были в свое время скандальными?
Кажется, в танцах наших каждый второй партнёр из себя диву пытается изображать)

+3

693

#p3470101,Каролина написал(а):

Леонтьева/Горелкин - амбициозная весьма пара которая в каком то смысле даже более
скандальна чем были в своё время Степанова/Букин.

Почему СБ были в свое время скандальными?

Чем СБ были скандальны?) Скорее ТАТ им создавала такой ореол.

Отредактировано Kelly (31.08.2023 00:05:38)

+3

694

#p3470104,Kelly написал(а):

Чем СБ были скандальны?) Скорее ТАТ им создавала такой ореол.

Нет, они действительно выбивались из общего русла. Не то чтобы очень сильно, но всё же.
Другое дело что Свинин-Жук всегда пытаются найти некий баланс, чтоб не слишком радикально было.
Я даже не уверен что юниорскую фичу ЛГ они перенесут во взрослые.

0

695

Idtdic
Вы не ответили, ЧЕМ Букины были скандальны.  ;)

+2

696

#p3470116,Kelly написал(а):

Idtdic
Вы не ответили, ЧЕМ Букины были скандальны.  ;)

Тем что спорили с пониманием правил судьями. Этого вам мало?

Откуда я знаю какое у Вас понимание скандальности,
может по вашему они должны были как минимум резать друг друга коньками во время выступления, иначе незачет.

0

697

#p3470123,Idtdic написал(а):

Откуда я знаю какое у Вас понимание скандальности,
может по вашему они должны были как минимум резать друг друга коньками во время выступления, иначе незачет.

Типа того)) Ну или какие-то экстравагантные поступки.
Нуу... многие высказывают недовольство оценками, и не только наши спортсмены. У СБ в тандеме с их окружением был настрой вечно обижаемых и притесняемых. Посмотрим, как теперь будет.

Отредактировано Kelly (31.08.2023 00:27:41)

+1

698

#p3469924,Idtdic написал(а):

Это же контрольные прокаты а не офф соревнования
Где Ерохов, Попов, Даниелян, Постарноков?
Первая тройка на ОП по идее должна уж точно быть.

Прокаты не резиновые. Обычно приглашают только сборников - основу и резерв, могут еще решением ТС добавить. Набрали ребят на 2 разминки.  Вместо кого этих четверых? Кто такой Постарноков и почему он должен быть на ОП? Я понимаю еще Артур и Ваня, но они не попали в сборную.

+3

699

#p3472127,Kelly написал(а):

Немного конкретики.
PATINAGE ARTISTIQUE: BRIAN JOUBERT ACCUSÉ DE "VIOLENCES" ET VISÉ PAR PLUSIEURS ENQUÊTES
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ: БРАЙАН ЖУБЕР ОБВИНЯЕТСЯ В "НАСИЛИИ" И ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НЕСКОЛЬКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ
https://rmcsport.bfmtv.com/sports-d-hiv … 10378.html

Может, кто-то переведёт корректно с французского?  :blush:

Я не знаю французского, супруг знает и вот он сказал, что там ничего из ряда вон нет. "faits de violence" это может быть одним из видов "la violence verbale", т.е. оскорбления так же.

"es témoignages évoquent des crises de colère, des insultes contre les parents, des gestes violents et du dénigrement à l'égard des élèves".
Свидетельства упоминают приступы гнева, оскорбления в адрес родителей, жесты насилия (тут тоже двояко можно интерпретировать от прямого изнасилования до среднего пальца) и унижения учеников.
В общем, пожаловались родители на Бриана, а он не отрицает вспыльчивости, но отрицает, что переходил границы, кстати.
Не знаю как к этому относиться, мб вспылил человек, а его понесли по кочкам, но прямо отлегло. Я уж испугалась, что там как с Сипре.
Проблема ведь не в том, что Федченко такая-сякая, а в том что в случае Алины только Федченко всем руководит. Включая кормежку и моральный дух ребенка. Ни у Алины, ни у Софьи (очень молодой и неопытной в деле воспитания подростков девушки, замечу)  нет разгрузки от ситуации. В случае Бриана такого точно нет.

Отредактировано 18273645 (01.09.2023 01:25:53)

+7

700

#p3472234,18273645 написал(а):

Не знаю как к этому относиться, мб вспылил человек, а его понесли по кочкам, но прямо отлегло. Я уж испугалась, что там как с Сипре.

Pour celle-ci, la justice s'intéresserait à une relation entre Brian Joubert et une patineuse mineure dont il était l'entraîneur.

0

701

#p3472245,Ergo написал(а):
#p3472234,18273645 написал(а):

Не знаю как к этому относиться, мб вспылил человек, а его понесли по кочкам, но прямо отлегло. Я уж испугалась, что там как с Сипре.

Pour celle-ci, la justice s'intéresserait à une relation entre Brian Joubert et une patineuse mineure dont il était l'entraîneur.

И где тут про сексуальные отношения, на которые вы намекаете? Проверка никакого отношения к прямым обвинениям (когда на человека заявление подали или доказательства есть как в случае с Сипре) не имеет. У моих соседей органы опеки проверяли с дивным упорством благополучную семью, когда ребенок с качелей упал и руку вывихнул. Проверка сообщила, что все ок и на том дело закончилось. А тут проверяют из-за того, что он был груб с остальными несовершеннолетними, автоматом и на другие формы насилия.

+3

702

#p3472263,18273645 написал(а):

И где тут про сексуальные отношения, на которые вы намекаете?

Я не намекаю, я привожу цитату:
"relation entre Brian Joubert et une patineuse mineure dont il était l'entraîneur".

relation - отношения
entre - между
Brian Joubert - Бриан Жубер
et - и
une - одна
patineuse - фигуристка
mineure - несовершеннолетняя
dont - которой
il - он
était - был
l'entraîneur - тренер

Отредактировано Ergo (01.09.2023 02:58:50)

0

703

#p3472276,Ergo написал(а):
#p3472263,18273645 написал(а):

И где тут про сексуальные отношения, на которые вы намекаете?

Я не намекаю, я привожу цитату:
"relation entre Brian Joubert et une patineuse mineure dont il était l'entraîneur".

relation - отношения
entre - между
Brian Joubert - Бриан Жубер
et - и
une - одна
patineuse - фигуристка
mineure - несовершеннолетняя
dont - которой
il - он
était - был
l'entraîneur - тренер

Еще раз. Отношения могут быть любыми. Может, они собаководы-любители и выгуливали питомцев вечерами.

Вы привели в том посте две цитаты. Там где я пишу про ситуацию с Сипре. Если вы не вкладывали в слово "отношения" сексуального подтекста этих отношений, то простите, я ошиблась в трактовке последовательности ваших цитат.

Отредактировано 18273645 (01.09.2023 03:06:49)

+2

704

#p3472277,18273645 написал(а):

Может, они собаководы-любители и выгуливали питомцев вечерами.

Да, и за эти-то прогулки ему и угрожает упомянутое в статье судебное преследование...
"Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия" (с) Пелевин

Отредактировано Ergo (01.09.2023 03:11:21)

+1

705

#p3472277,18273645 написал(а):

Отношения могут быть любыми

L'Obs confirme qu'une enquête administrative a été ouverte à Poitiers, par le service départemental à la jeunesse, à l'engagement et aux sports. De son côté, la justice s'intéresserait à une "liaison" entre Brian Joubert et une patineuse mineure, entraînée dans son club.
https://www.voici.fr/news-people/brian- … ces-764820

0

706

#p3469972,Idtdic написал(а):

Это нечто новенькое, и интересно как это будет во взрослых танцах получаться.

Ничего не будет, и харизмы нет. Абсолютно проходные ребята.

+2

707

https://russian.rt.com/sport/article/11 … orbachyova  - Шикарная статья с психологом Лизой Кожевниковой ( о ситуации с Горбачёвой в т. ч.)

+2

708

#p3473449,Кира написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/11 … orbachyova  - Шикарная статья с психологом Лизой Кожевниковой ( о ситуации с Горбачёвой в т. ч.)

Статья шикарная, согласна!  Но и тревожная. Самое страшное - история с приглашением автора в школу фигурного катания лекции читать.
"Я согласилась, но возникла удивительная ситуация.
— На лекции никто не пришёл?

— Мобилизовать тренеров прослушать её добровольно так и не удалось, а принуждать их к этому, рассуждая о теме насилия, не хотелось. Родители же сразу стали спрашивать, знают ли эту информацию специалисты. То есть начался перевод стрелок.

— Что было дальше?

— На второй день родителей в аудитории тоже не было.

— На ваш взгляд, в чём причина?

— На лекциях я объясняю суть процессов, происходящих при ранней специализации, с позиции биологической природы человека. А против неё, как известно, не попрёшь. Это признанная наукой данность, никакой обесценивающий аргумент не может её обнулить. Другими словами, позиция «сама дура, и вообще у нас всё по-другому» здесь не катит. Поэтому сначала люди начинают слушать с интересом, потом им становится грустно и страшно от понимания, что ситуация действительно такова и таковой останется, а потом они просто начинают успокаивать себя: мол, уже встали на эти рельсы и прошли слишком большой кусок пути. В подобном случае действительно проще зажмуриться, заткнуть уши, ничего не видеть и не слышать."

Беспросветность какая-то.

Отредактировано Lolita02_2M (01.09.2023 20:10:56)

+13

709

Есть ли известные спортсмены, где теперь работает Туренко? Интересно, почему ушла.

0

710

#p3478444,Nexi написал(а):

Есть ли известные спортсмены, где теперь работает Туренко? Интересно, почему ушла.

Ангелина Туренко и Алиса Миконсари ушли из Young Goose Academy в клуб Ice Lab.
https://i.imgur.com/8zMVpoOl.jpg
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1726289
С ними Катя Куракова.

+2

711

А на фото в центре Самойлов?

0

712

Я поняла, что она ушла из прежнего клуба, вот и спрашивала, кто там известные спортсмены. Поняла  про Куракову, видимо и Самойлов с ними.

Отредактировано Nexi (05.09.2023 15:02:58)

0

713

#p3473461,Lolita02_2M написал(а):
#p3473449,Кира написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/11 … orbachyova  - Шикарная статья с психологом Лизой Кожевниковой ( о ситуации с Горбачёвой в т. ч.)

Статья шикарная, согласна!  Но и тревожная. Самое страшное - история с приглашением автора в школу фигурного катания лекции читать.

+

"Я согласилась, но возникла удивительная ситуация.
— На лекции никто не пришёл?

— Мобилизовать тренеров прослушать её добровольно так и не удалось, а принуждать их к этому, рассуждая о теме насилия, не хотелось. Родители же сразу стали спрашивать, знают ли эту информацию специалисты. То есть начался перевод стрелок.

— Что было дальше?

— На второй день родителей в аудитории тоже не было.

— На ваш взгляд, в чём причина?

— На лекциях я объясняю суть процессов, происходящих при ранней специализации, с позиции биологической природы человека. А против неё, как известно, не попрёшь. Это признанная наукой данность, никакой обесценивающий аргумент не может её обнулить. Другими словами, позиция «сама дура, и вообще у нас всё по-другому» здесь не катит. Поэтому сначала люди начинают слушать с интересом, потом им становится грустно и страшно от понимания, что ситуация действительно такова и таковой останется, а потом они просто начинают успокаивать себя: мол, уже встали на эти рельсы и прошли слишком большой кусок пути. В подобном случае действительно проще зажмуриться, заткнуть уши, ничего не видеть и не слышать."

Беспросветность какая-то.

Ха, она пришла к психологическим садистам, а некоторые, не удивлюсь, если ещё и физические, и хотела, чтобы они по доброте душевной взяли и переосмыслили свое поведение. Так не бывает. Может некоторые и рады изменится, но сами не могут. Силу останавливает только противодействующая сила, психологическая или физическая.
А родителей самих в первую очередь надо направлять к психологу сразу, как только отдают ребенка в спорт, чтобы они знали как помогать ребёнку справляться со стрессом. А не когда они уже сами погрязли в этом болоте.

+

Очень интересно, как решилась ситуация с американской гимнастикой? Насильника выявили и на остальное закрыли глаза, или всё же разобрались досконально на всех уровнях?

Предупреждение по п .п. 4.2, 4.14, 3.6. ( американская гимнастика).

+1

714

#p3478444,Nexi написал(а):

Есть ли известные спортсмены, где теперь работает Туренко? Интересно, почему ушла.

Могу предположить, исходя из фактов - на катке в Энье весь лед отдали танцорам. Одиночникам предоставили возможность тренироваться на надувном катке наподобие того, где был ЧЕ в Граце, в Сан-Донато Миланезе. Магри очевидно с этим был не согласен и ушел еще в мае. Возможно, такие условия и локация не устроили также Туренко и Миконсари, и спортсменов заодно. Или Бергамо предложил более выгодные условия. Или все вместе. В результате они пополнили штат Ice Lab, думаю это усиление для этого клуба. А в академии в Энье остались одни танцы во главе с Маттео Занни.

+10

715

#p3473461,Lolita02_2M написал(а):

сначала люди начинают слушать с интересом, потом им становится грустно и страшно от понимания, что ситуация действительно такова и таковой останется, а потом они просто начинают успокаивать себя: мол, уже встали на эти рельсы и прошли слишком большой кусок пути. В подобном случае действительно проще зажмуриться, заткнуть уши, ничего не видеть и не слышать."

Как это часто бывает, в материале представлена точка зрения только одной стороны - "психолога", которого послали,

Свернутый текст

и киса обиделась.

Предупреждение по п.4.2 Правил
Полагаю, что люди ждали специалиста по спортивной психологии, а пришел прекраснодушный дилетант, раздающий наивные советы вроде "мыши, станьте ёжиками". Естественно, народ понял, что это пустая трата времени. И психологиня начала оправдывать это тем, что стала придумывать удобную для себя мотивацию этого провала, рассказывая, о чем на самом деле думали ее слушатели.

Отредактировано Ergo (05.09.2023 14:42:54)

+5

716

Из ленты новостей:
"В июле журнал «Холод» насчитал как минимум 204 российских спортсмена, которые сменили или собирались сменить спортивное гражданство. Журнал проанализировал открытые сообщения о смене гражданства, данные об участниках соревнований и реестры спортивных федераций.

По данным «Холода», чаще всех в 2022-2023 годах спортивное гражданство меняли шахматисты (141 человек), далее идут фигурное катание и конный спорт (по 11 человек), а также автоспорт и футбол (по четыре человека)."

И кто же эти 11 человек? "Диана с Дэвисом" - это понятно, а ещё 9?

0

717

Навскидку, Володин, Ширяева, дочка Волкова, Гургенидзе, кто-то из мальчиков вроде за Казахстан ушёл и теперь из-за этого в АП, может уже Овсянкину с Самоделкиной посчитали. Туда же Чиризано.

0

718

#p3482251,FitPredict написал(а):

Навскидку, Володин, Ширяева, дочка Волкова, Гургенидзе, кто-то из мальчиков вроде за Казахстан ушёл и теперь из-за этого в АП, может уже Овсянкину с Самоделкиной посчитали. Туда же Чиризано.

Кто-то из мальчиков за Казахстан, это Вы имеете ввиду Рахата Бралина? Так он всегда выступал за Казахстан. Зачем писать неправду?

+1

719

#p3482251,FitPredict написал(а):

может уже Овсянкину с Самоделкиной посчитали. Туда же Чиризано.

Ну там же написано перешли или хотели перейти, значит посчитали

+1

720

Шифрина и Дмитриева считаются?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53