FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

901

#p3605422,galosha написал(а):
#p3605404,ElenaGM написал(а):

Сейчас на основании исключительно собственных хотелок предлагают отречься от рода-племени, но оплачивать это все почему-то должны род/племя.

Ну вообще, почему бы хотя бы в 21 веке не распрощаться с родо-племенными отношениями наконец. Род, племя, клан, тайп и т. д. . могут не оплачивать. . Пусть спортсмены ездят на свои и на донаты. И те, кто не ездят из принципа, пусть тоже тренируются на донаты тех, кому флаг важнее.

Хорошее предложение. Отправьте его В МОК. Отменить флаги-гимны, роды-племена для всех, а не представителей отдельных родов-племен, по выбору верховных жрецов. А на чьи деньги тренироваться спортсмены сами разберутся.

+16

902

#p3605427,Алексдоттир написал(а):
#p3605426,Нюта написал(а):
#p3605424,Алексдоттир написал(а):

Так это невозможно в принципе.

О чем и речь. Те условия, которые предложены, заведомо невыполнимы практически для всех. Поэтому непонятно, о каких плюшках вообще тут рассуждают.

Ну может кто-то уедет и будет тренироваться не в России, была же у нас бегунья такая кажется.

Бегунью не знаю. Но была вроде прыгунья Клишина. Долгое время тренировалась в США, если верить нашим СМИ. Не знаю, что с ней сейчас и как у неё там с налогами.

0

903

#p3605437,Нюта написал(а):
#p3605427,Алексдоттир написал(а):
#p3605426,Нюта написал(а):

О чем и речь. Те условия, которые предложены, заведомо невыполнимы практически для всех. Поэтому непонятно, о каких плюшках вообще тут рассуждают.

Ну может кто-то уедет и будет тренироваться не в России, была же у нас бегунья такая кажется.

Бегунью не знаю. Но была вроде прыгунья Клишина. Долгое время тренировалась в США, если верить нашим СМИ. Не знаю, что с ней сейчас и как у неё там с налогами.

Точно, я про неё, перепутала. То есть вариант уехать и тренироваться где-то там есть, но кто будет все это оплачивать? Родители?

0

904

#p3605439,Алексдоттир написал(а):

То есть вариант уехать и тренироваться где-то там есть, но кто будет все это оплачивать? Родители?

Родители, частные спонсоры, если таковых удастся найти, сами спортсмены, если у них есть какие-то сбережения, болельщики, которые горячо за нейтральный статус и согласны задонатить. Короче, кто угодно, но не ОКР, не наши федерации и не спонсоры этих федераций.

+6

905

#p3604706,vaprol написал(а):
#p3604690,алла николаевна написал(а):

https://sport24.ru/figureskating/news-6 … m-bormotat
Сихарулидзе: «ФФККР контактирует с ISU по допуску россиян. Потихонечку во сне они начинают что-то там бормотать»

А товарищ Сихарулидзе не думает, что в ИСУ эти его слова прочитают и не особо рады будут, что руководитель ФФККР так высказывается? Мне кажется, если ФФККР реально контактирует с ИСУ, выдавать такие формулировки о бормотании во сне не комильфо.

Когда подобное выдают 70 летние плохо, но если уж возраста Сихарулидзе, значит совсем безнадёжно и можно болтать всё, что ни попадя.

+14

906

#p3605412,Нюта написал(а):
#p3604824,Алексдоттир написал(а):

Или спортсмены хотят быть нейтральными там, а тут сохранить все плюшки российских спортсменов?

А разве  это возможно по условиям МОК? ОКР не может спонсировать нейтрального спортсмена, потому что если будет спонсировать, то спортсмен уже не нейтральный. Дело же не только в отсутствии флага и гимна, а в том, что нейтральный статус, предлагаемый теперь МОК - это отсутствие какой-либо связи с государством, в том числе и финансовой. И до Олимпиады. И после. Так что никаких плюшек, потому что плюшки - это тоже связь с Россией. А её, по условиям МОК, быть не должно.

Под такие условия подпадают только наши теннисисты. Все остальные, так или иначе получают деньги от государства, хотя бы стипендии сборников.
Писала как-то уже, что цель всего этого цирка - вытащить сильных спортсменов к себе. Чтобы они жили и тратили заработанные/спонсорские деньги в исключительно у них. Спонсоры, в основном, это западные ТНК.

+4

907

#p3605456,ElenaGM написал(а):

Под такие условия подпадают только наши теннисисты. Все остальные, так или иначе получают деньги от государства, хотя бы стипендии сборников.

А теннисисты почему не получают?

+1

908

#p3605456,ElenaGM написал(а):

Под такие условия подпадают только наши теннисисты.

Ну вот кто-то из них, возможно, и поедет. Если все отборы пройдёт. Но традиционных постолимпийских плюшек от страны опять же не получит.  По условиям МОК.

0

909

#p3605459,Тодес написал(а):
#p3605456,ElenaGM написал(а):

Под такие условия подпадают только наши теннисисты. Все остальные, так или иначе получают деньги от государства, хотя бы стипендии сборников.

А теннисисты почему не получают?

Да, и откуда это известно, что не получают? В списках сборной России на сайте минспорта все сильнейшие теннисисты есть. Для них что, сделали исключение, и не платят им зарплату сборников?

Отредактировано Ergo (20.12.2023 23:07:36)

0

910

#p3605475,Ergo написал(а):

Да, и откуда это известно, что не получают? В списках сборной России на сайте минспорта все сильнейшие теннисисты есть. Для них что, сделали исключение, и не платят им зарплату сборников?

Зарплата есть, но это не основной доход. Призовые, контракты, даже не у топов .
А стипендии, оплата отелей и перелетов не считаются наверное.
Если в российском теннисе это принято. Вообще многие все оплачивают сами, начиная с тренеров.

Отредактировано MLidia0912 (20.12.2023 23:11:17)

0

911

#p3605480,MLidia0912 написал(а):

Зарплата есть

Так вот и удивляюсь я, за что бы их вычеркнули.

0

912

#p3605480,MLidia0912 написал(а):

Зарплата есть, но это не основной доход.

А что, если не основной доход, то несчитово?

+4

913

#p3605502,Ergo написал(а):
#p3605480,MLidia0912 написал(а):

Зарплата есть, но это не основной доход.

А что, если не основной доход, то несчитово?

Можно отказаться наверное, если ты Рублев или Касаткина. Наверное есть такая опция.

0

914

А как наши теннисисты попадут на олимпиаду ? Разве не через кубок Дэвиса отбор ? А там мы забанены.

0

915

#p3604753,Tania21 написал(а):

ну так нейтральные пусть сами за себя и платят, а мне хочется болеть за российских спортсменов.

Вы же, кажется, за Сашу на Олимпиаде болели?

0

916

#p3605513,MLidia0912 написал(а):

Можно отказаться наверное, если ты Рублев или Касаткина. Наверное есть такая опция.

Но не отказываются же?

0

917

#p3608592,Каролина написал(а):
#p3605513,MLidia0912 написал(а):

Можно отказаться наверное, если ты Рублев или Касаткина. Наверное есть такая опция.

Но не отказываются же?

Откажутся, если на кону будут ОИ. Хотя как раз у теннисистов  культа ОИ особо и нет. И международных турниров сколько хочешь.
И я не знаю, может быть Рублев и Медведев зарплату не  получают  или перечисляют тем, кому нужнее. И каков размер зарплаты не знаю.

0

918

#p3608602,MLidia0912 написал(а):

Откажутся, если на кону будут ОИ. Хотя как раз у теннисистов  культа ОИ особо и нет. И международных турниров сколько хочешь.
И я не знаю, может быть Рублев и Медведев зарплату не  получают  или перечисляют тем, кому нужнее. И каков размер зарплаты не знаю.

Вот как/если откажутся, тогда и предметно можно обсуждать.
Даже если и перечисляют, то всё равно же им зарплата сначала поступает.

Но вообще требования МОК не адекватны. Под связь с государством попадает всё, что угодно. Даже при очень большом желании её не иметь.
А так мне интересно, кто те шесть или восемь человек, которые соответствуют критериям.

+6

919

Камила Валиева (4 место) и Елизавета Туктамышева (20 место) вошли в топ-50 самых успешных спортсменов России по итогам 2023 года по версии Sport24.
https://top.sport24.ru/

Впрочем, эти позиции больше благодаря медиаиндексу и количеству подписчиков. По доходу они бы были в конце списка.

+3

920

В России ужесточат позицию по переходам фигуристов в другие сборные

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек – РИА Новости, Борис Ходоровский. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ужесточит позицию по переходам российских спортсменов в другие сборные, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности президента организации Антон Сихарулидзе.

После отстранения сборной России по фигурному катанию ряд спортсменов решился на смену спортивного гражданства. Участники Олимпийских игр Диана Дэвис/Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, перешли в сборную Грузии, предпринял попытку уйти в чешскую национальную команду Дарио Чиризано. По данным РИА Новости, российский танцевальный дуэт Аннабель Морозова/Игорь Еременко прорабатывают вариант со сменой спортивного гражданства на французское, а выступающая в одиночном катании Софья Самоделкина намерена представлять Казахстан.

"Моя позиция: тех, кто реально покинул Россию, живет и тренируется за рубежом, удерживать не стоит, - сказал Сихарулидзе. - ФФККР им не помогала, страна в их подготовку деньги не вкладывала. А вот по тем, в кого вкладывала и на кого надеялась в плане отдачи в виде спортивных результатов, вопросы есть. Категорически против того, чтобы фигурист сначала договорился о переходе, а потом в ускоренном порядке стал оформлять гражданство".

"Совсем недавно общался с одним из таких спортсменов, который пришел прозондировать почву относительно перехода в другую сборную, и прямо сказал: "На исполкоме буду голосовать против перехода". Подчеркну, что подобное решение принимает именно исполком, а не кто-то из руководителей ФФККР. Если на первых порах после отстранения наших спортсменов от международных соревнований мы достаточно лояльно относились к подобным переходам, то сейчас позиция будет жестче", - отметил Сихарулидзе.

https://rsport.ria.ru/20231226/figurnoe … 48081.html

+9

921

Любопытная новость, посмотрим, что будет дальше 🤔

+1

922

#p3618495,oil_on_canvas написал(а):

Любопытная новость, посмотрим, что будет дальше 🤔

"деспоты, сатрапы! душители свобод "

+7

923

Можно список, к кому там лояльно отнеслись.

+2

924

#p3618515,amiralyn написал(а):

Можно список, к кому там лояльно отнеслись.

В нем два человека или иными словами одна танцевальная пара.

+18

925

#p3618538,Мыш написал(а):
#p3618515,amiralyn написал(а):

Можно список, к кому там лояльно отнеслись.

В нем два человека или иными словами одна танцевальная пара.

Володин еще наверное.

+3

926

#p3618539,Malva написал(а):

Володин еще наверное.

Володин иллюстрация поговорки "не было бы счастья". В том смысле, что он был здесь настолько никому не нужен, что вряд ли о нем вообще хоть два дня думали.

+16

927

Я так понимаю намек на Самоделкину?

0

928

#p3618540,Мыш написал(а):
#p3618539,Malva написал(а):

Володин еще наверное.

Володин иллюстрация поговорки "не было бы счастья". В том смысле, что он был здесь настолько никому не нужен, что вряд ли о нем вообще хоть два дня думали.

Я за Володина рада, но в федре теперь жаба душит за голову могли схватиться.

+13

929

#p3618465,Риццо написал(а):

"Совсем недавно общался с одним из таких спортсменов, который пришел прозондировать почву относительно перехода в другую сборную, и прямо сказал: "На исполкоме буду голосовать против перехода".

Интересно, кто? Ангелопол может.

А по сути поддерживаю Сихарулидзе. Только помимо вложений (если отдали, например), такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках.

+7

930

#p3618545,Malva написал(а):
#p3618540,Мыш написал(а):
#p3618539,Malva написал(а):

Володин еще наверное.

Володин иллюстрация поговорки "не было бы счастья". В том смысле, что он был здесь настолько никому не нужен, что вряд ли о нем вообще хоть два дня думали.

Я за Володина рада, но в федре теперь жаба душит за голову могли схватиться.

Я думаю как раз на Володина федре как и раньше  пофиг.

Отредактировано Ht_hu (26.12.2023 19:18:16)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53