FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

931

#p3618554,Ksu написал(а):
#p3618465,Риццо написал(а):

"Совсем недавно общался с одним из таких спортсменов, который пришел прозондировать почву относительно перехода в другую сборную, и прямо сказал: "На исполкоме буду голосовать против перехода".

Интересно, кто? Ангелопол может.

А по сути поддерживаю Сихарулидзе. Только помимо вложений (если отдали, например), такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках.

Может, кто из парников, не поехавших на ЧР по семейным обстоятельствам?

+11

932

#p3618564,Black Lily написал(а):

Может, кто из парников, не поехавших на ЧР по семейным обстоятельствам?

  Первая мысль.

0

933

#p3618545,Malva написал(а):
#p3618540,Мыш написал(а):
#p3618539,Malva написал(а):

Володин еще наверное.

Володин иллюстрация поговорки "не было бы счастья". В том смысле, что он был здесь настолько никому не нужен, что вряд ли о нем вообще хоть два дня думали.

Я за Володина рада, но в федре теперь жаба душит за голову могли схватиться.

Да любого нашего отдай и не затеряется, уж на европейском-то уровне точно. Федерации это так же очевидно.

+7

934

#p3618554,Ksu написал(а):

такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках

Егадзе же тренируется. Литвинцев опять же.
Почему нет?

Отредактировано Тодес (26.12.2023 16:47:13)

+7

935

#p3618576,Тодес написал(а):
#p3618554,Ksu написал(а):

такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках

Егадзе же тренируется. Почему нет?

Не только он, но и Губанова, и МБ

+3

936

#p3618544,Tania21 написал(а):

Я так понимаю намек на Самоделкину?

Мне почему-то кажется, что Самоделкину или уже отпустили, или она передумала сама. Иначе почему она так смело ультраси прыгает перед ффкр? Ей бы сказали, что не стоит этого делать, вокруг полно людей, которые это понимают.

+2

937

#p3618599,Алексдоттир написал(а):
#p3618544,Tania21 написал(а):

Я так понимаю намек на Самоделкину?

Мне почему-то кажется, что Самоделкину или уже отпустили, или она передумала сама. Иначе почему она так смело ультраси прыгает перед ффкр? Ей бы сказали, что не стоит этого делать, вокруг полно людей, которые это понимают.

Если бы уже отпустили, то она бы выступала на чемпионате Казахстана, а потом искала бы бешку под техминимум.

+4

938

#p3618604,m1reska написал(а):
#p3618599,Алексдоттир написал(а):
#p3618544,Tania21 написал(а):

Я так понимаю намек на Самоделкину?

Мне почему-то кажется, что Самоделкину или уже отпустили, или она передумала сама. Иначе почему она так смело ультраси прыгает перед ффкр? Ей бы сказали, что не стоит этого делать, вокруг полно людей, которые это понимают.

Если бы уже отпустили, то она бы выступала на чемпионате Казахстана, а потом искала бы бешку под техминимум.

Может она не за Казахстан всё-таки хочет, писали про Германию еще.

0

939

[

#p3618564,Black Lily написал(а):

Может, кто из парников, не поехавших на ЧР по семейным обстоятельствам?

Гейниш/Чигирев еще могут быть.

+3

940

#p3618515,amiralyn написал(а):

Можно список, к кому там лояльно отнеслись.

Гургенидзе, Дмитриева

+5

941

#p3618606,Алексдоттир написал(а):

Может она не за Казахстан всё-таки хочет, писали про Германию еще.

Не видела. Но чтобы выступать нужен либо паспорт страны либо жить в стране не меньше года.

+1

942

#p3618613,m1reska написал(а):
#p3618606,Алексдоттир написал(а):

Может она не за Казахстан всё-таки хочет, писали про Германию еще.

Не видела. Но чтобы выступать нужен либо паспорт страны либо жить в стране не меньше года.

Предполагали, что если родители из Казахстана, то могут быть этническими немцами. Но мне кажется она передумала уходить, иначе чего она тут сидит и ультраси напрыгивает? Не для шоу же.

+1

943

🌟 Формат чемпионата России по прыжкам будет изменён.

По информации «Матч ТВ», изменится подход к выбору капитанов. Также к продвижению турнира будут привлечены специалисты, которые постараются повысить интерес к нему.
Организационными итогами прошлого турнира в ФФККР остались недовольны, так как была зафиксирована низкая посещаемость всех дней соревнований.

✅ Помимо изменений формата, прозвучало предложение сделать капитанами команд фигуристов, которые не стали чемпионами России в нынешнем году, — добавил источник Матч ТВ.
https://t.me/figurka_match/16493

Отредактировано Мери (26.12.2023 17:33:04)

0

944

Странно, вроде бы прыжковый турнир был чуть ли не лучшим мероприятием прошлого сезона. Уж всяко лучше КПК. Наоборот, все были довольны, хвалили. Что ФФКР то не понравилось?

Кто был на трибунах, реально мало было народу?

Отредактировано Мери (26.12.2023 17:35:08)

+1

945

#p3618622,Мери написал(а):

Странно, вроде бы прыжковый турнир был чуть ли не лучшим мероприятием прошлого сезона. Уж всяко лучше КПК. Наоборот, все были довольны, хвалили. Что ФФКР то не понравилось?

Кто был на трибунах, реально мало было народу?

Может победа белых не устроила?

+5

946

#p3618622,Мери написал(а):

Странно, вроде бы прыжковый турнир был чуть ли не лучшим мероприятием прошлого сезона. Уж всяко лучше КПК. Наоборот, все были довольны, хвалили. Что ФФКР то не понравилось?

Кто был на трибунах, реально мало было народу?

Мне не понравилось в прошлом сезоне вообще. В первый день были предварительные соревнования для тех, кого не взяли в команды, толком их не видели. Личный и командный турниры в один день-тоже плохо. К середине личных турниров все, кто участвовал в командных, уже подустали, может, поэтому, в том числе, победил Федоров. Спортивных пар можно бы побольше пригласить.
Вообще, конечно, весело. Меньше месяца до соревнований, билеты уже 2 недели продают, а с форматом еще не определились.

0

947

#p3618576,Тодес написал(а):
#p3618554,Ksu написал(а):

такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках

Егадзе же тренируется. Литвинцев опять же.
Почему нет?

Сихарулидзе высказался о сотрудничестве российских тренеров с иностранцами

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек – РИА Новости, Борис Ходоровский. Российским тренерам не нужно отказываться от сотрудничества с представляющими другие страны фигуристами, так как спорт должен быть вне политики, заявил в интервью РИА Новости исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе.
С иностранными фигуристами работают Этери Тутберидзе, Евгений Рукавицын, Павел Слюсаренко, Евгений Плющенко и другие российские тренеры.

"На последней прямой линии президент РФ Владимир Путин говорил о том, что спорт призван объединять людей. Политика не должна влиять на этот процесс. Мы не будем смотреть на то, как поступают с нами, а будем вести свою линию: поступать благородно. Иностранные фигуристы, которых на сегодняшний день не так уж много, не первый год тренируются у российских специалистов. Это их ученики, которые доверяют именно нашим тренерам. А для них они дети. Своих детей ведь не бросают!" - сказал Сихарулидзе.

https://rsport.ria.ru/20231226/sikharul … .html?in=l

+1

948

#p3618576,Тодес написал(а):
#p3618554,Ksu написал(а):

такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках

Егадзе же тренируется. Литвинцев опять же.
Почему нет?

Я бы тоже разрешила тренироваться иностранцам.. За деньги.

+5

949

#p3618704,Старшая сестра написал(а):
#p3618576,Тодес написал(а):
#p3618554,Ksu написал(а):

такие фигуристы не должны тренироваться на гос.катках

Егадзе же тренируется. Литвинцев опять же.
Почему нет?

Я бы тоже разрешила тренироваться иностранцам.. За деньги.

А они бесплатно тренируются? Я если что, не в курсе🤷‍♀️

0

950

#p3618726,Tania21 написал(а):

А они бесплатно тренируются? Я если что, не в курсе🤷‍♀️

Я тоже не в курсе.
Надеюсь, что за деньги

+2

951

Антон Сихарулидзе: «До последнего времени федерация была очень демократичной по отношению к спортсменам, делающим запрос на участие в шоу»

▪️Практика показала, что некоторые фигуристы злоупотребляют этим. Кто-то приехал в Челябинск, выступив за три-четыре дня до этого в шоу. Возможно, это совпадение, но никто из них не показал свои лучшие прокаты на главном старте сезона

▪️Хотел бы обратиться и к тренерам, и к фигуристам с просьбой разумно составлять графики выступлений в шоу

https://rsport.ria.ru/20231227/sikharul … 58715.html

+12

952

#p3618622,Мери написал(а):

Странно, вроде бы прыжковый турнир был чуть ли не лучшим мероприятием прошлого сезона. Уж всяко лучше КПК. Наоборот, все были довольны, хвалили. Что ФФКР то не понравилось?

Ну нет, прыжковый сам по себе скучный, специалисты по организации там не помешают, впрочем, как и другим форматам - нехватка профессионального подхода ощущается.

+2

953

#p3618917,Турарум написал(а):

Антон Сихарулидзе: «До последнего времени федерация была очень демократичной по отношению к спортсменам, делающим запрос на участие в шоу»

▪️Практика показала, что некоторые фигуристы злоупотребляют этим. Кто-то приехал в Челябинск, выступив за три-четыре дня до этого в шоу. Возможно, это совпадение, но никто из них не показал свои лучшие прокаты на главном старте сезона

▪️Хотел бы обратиться и к тренерам, и к фигуристам с просьбой разумно составлять графики выступлений в шоу

https://rsport.ria.ru/20231227/sikharul … 58715.html

Надо приоритеты организовывать, а не запреты. Если откровенно разменивают ЧР на шоу - значит престиж ЧР надо повышать.

+5

954

#p3618923,Шмель написал(а):

значит престиж ЧР надо повышать.

Увеличивать призовые?

0

955

Призовые должны быть не только для тройки, а хотя бы для первой.шестерки. И на этапах тоже. Кто не в сборной зп не получают, кто в сборной получают копейки, кроме тех кто имеет титулы. Их уже не так много, международных соревнований нет.
Пусть скажет спасибо что кто-то из спортсменов приехал на ЧР

Отредактировано Verona (27.12.2023 09:39:32)

+1

956

Директор балета на льду Михаил Каминов рассказал о массовом отъезде артистов.

«У нас сейчас ребята массово уезжают в Америку на корабли. Там круизные лайнеры из Майами ходят по Карибскому морю по кругу неделю. Там прям на корабле сделаны катки и проходят ледовые шоу. И там сейчас 90 процентов русских. И вот мы молодых ребят готовим-готовим, доводим их до уровня солистов, и они с нашими номерами благополучно туда уезжают.

Платят пять тысяч долларов в месяц. Что мы можем с этим сделать? Здесь они получают в несколько раз меньше. Эта тенденция давно идёт, но просто сейчас это стало массово. Это касается не только нашего балета на льду, но и всех ледовых шоу.
Если вы спросите Навку, Авербуха и Плющенко, они все вам скажут, что набрать мальчиков в шоу очень тяжело. Именно в кордебалет. Их просто не существует. Но они справляются за счёт того, что у них там огромное количество занимающихся, и мальчиков можно брать с 16 до 18 лет», – рассказал директор Государственного балета на льду Санкт-Петербурга.

Полностью интервью. Очень интересное. https://www.fontanka.ru/2023/12/26/73060838/

+7

957

#p3618925,Турарум написал(а):
#p3618923,Шмель написал(а):

значит престиж ЧР надо повышать.

Увеличивать призовые?

Одним увеличением довольствия престиж не поднимешь, деньги всегда можно заработать и другим путём, хотя стимул один из сильнейших. Скорее - чтоб титул ЧР, который у нас остался основным, приносил перспективы в виде тех же стажировок на телевидении, участия в модных проектах, чтоб взаимно и приобретать и придавать популярности на основе симбиоза. Заодно подтягивать телезрителя к прекрасному, может даже удастся выдавить Гузееву

Отредактировано Шмель (27.12.2023 09:43:34)

+3

958

#p3618932,Verona написал(а):

Пусть скажет спасибо что кто-то из спортсменов приехал на ЧР

могли бы и не приезжать, если не хотели :huh:  или что, тогда елок не достанется? ай-яй-яй, как взаимосвязано-то выходит

+14

959

#p3618934,Шмель написал(а):
#p3618925,Турарум написал(а):
#p3618923,Шмель написал(а):

значит престиж ЧР надо повышать.

Увеличивать призовые?

Одним увеличением довольствия престиж не поднимешь, деньги всегда можно заработать и другим путём, хотя стимул один из сильнейших. Скорее - чтоб титул ЧР, который у нас остался основным, приносил перспективы в виде тех же стажировок на телевидении, участия в модных проектах, чтоб взаимно и приобретать и придавать популярности на основе симбиоза. Заодно подтягивать телезрителя к прекрасному, может даже удастся выдавить Гузееву

Тогда точно победителей будут назначать. И это окончательно превратится в шоу. Я считаю что надо давать обычные призовые, не сверх, а именно обычные. Кто не хочет на ЧР и предпочтет шоу - скатертью дорога. Только без обид потом.

+17

960

#p3618933,Турарум написал(а):

Если вы спросите Навку, Авербуха и Плющенко, они все вам скажут, что набрать мальчиков в шоу очень тяжело. Именно в кордебалет. Их просто не существует.

Нехватка рабочих ног.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53