FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

961

#p3618934,Шмель написал(а):

Скорее - чтоб титул ЧР, который у нас остался основным, приносил перспективы в виде тех же стажировок на телевидении, участия в модных проектах, чтоб взаимно и приобретать и придавать популярности на основе симбиоза.

Хотите, чтобы Чемпионы перестали нормально тренироваться, поскорее завершили карьеры и ушли на телевидение?)

+2

962

Если вы спросите Навку, Авербуха и Плющенко, они все вам скажут, что набрать мальчиков в шоу очень тяжело. Именно в кордебалет. Их просто не существует.

Так пусть оглянутся вокруг. Уж для кордебалета можно мальчиков набрать, те же Яблоков, Савосин, Соловьев, Зонов, Мухортов не откажутся подзаработать и украсят любое шоу. Не знаю, приглашают ли Матвея на роли, если нет, то и он тоже.

+9

963

Сихарулидзе: в составе сборной должны быть только действующие фигуристы

"Считаю, что в составе сборной команды должны быть только те, кто выступает в сезоне, - сказал Сихарулидзе. - Да и вообще, я сторонник того, чтобы сборная формировалась исключительно по спортивному принципу. Можно авансом включить во взрослую команду кого-то из очень перспективных юниоров, но даже самые заслуженные чемпионы должны участвовать во всероссийских соревнованиях".

https://rsport.ria.ru/20231227/sikharul … 66847.html

+6

964

#p3618965,North написал(а):

Если вы спросите Навку, Авербуха и Плющенко, они все вам скажут, что набрать мальчиков в шоу очень тяжело. Именно в кордебалет. Их просто не существует.

Так пусть оглянутся вокруг. Уж для кордебалета можно мальчиков набрать, те же Яблоков, Савосин, Соловьев, Зонов, Мухортов не откажутся подзаработать и украсят любое шоу. Не знаю, приглашают ли Матвея на роли, если нет, то и он тоже.

Мне кажется в шоу недостатка в мальчиках вообще нет.

+1

965

#p3618966,Ksu написал(а):

Да и вообще, я сторонник того, чтобы сборная формировалась исключительно по спортивному принципу. Можно авансом включить во взрослую команду кого-то из очень перспективных юниоров, но даже самые заслуженные чемпионы должны участвовать во всероссийских соревнованиях".

Оно и видно, какой он сторонник. Поэтому включили в этом году Хромых вместо Синицыной?
А подросшие баллы Ксюши на ЧР это такое извинение перед ней?

+15

966

#p3618934,Шмель написал(а):

приносил перспективы в виде тех же стажировок на телевидении,

"Перспективы" и "стажировки на ТВ" это прям два взаимоисключающих параграфа в одном предложении.

Отредактировано weqqa (27.12.2023 10:59:26)

+6

967

#p3618965,North написал(а):

Так пусть оглянутся вокруг. Уж для кордебалета можно мальчиков набрать, те же Яблоков, Савосин, Соловьев, Зонов, Мухортов не откажутся подзаработать и украсят любое шоу. Не знаю, приглашают ли Матвея на роли, если нет, то и он тоже.

Эти слишком хороши для кордебалета.
Кордебалет набирается. Никто не жалуется.
У Плющенко целая школа учеников, у Навки выступления помимо основного шоу на трех!!!!! площадках в Москве, еще Подмосковье, похоже нет проблем с желающими.
У Авербуха не знаю, наверное тоже находит.
И шоу Бережной , Слуцкой, в каком-то шоу Майя Хромых, Лена Йованович в каком-то туре, так и не поняла чьем.
В общем, очень много шоу.

0

968

#p3618987,MLidia0912 написал(а):

Эти слишком хороши для кордебалета.

Я знаю, но на роли их не зовут, пусть хоть в общих номерах участвуют, всё лучше юниоров.

+1

969

#p3618932,Verona написал(а):

Призовые должны быть не только для тройки, а хотя бы для первой.шестерки. И на этапах тоже. Кто не в сборной зп не получают, кто в сборной получают копейки, кроме тех кто имеет титулы. Их уже не так много, международных соревнований нет.
Пусть скажет спасибо что кто-то из спортсменов приехал на ЧР

Для ЧР - возможно.
Для этапов - очень кучеряво.

Да пусть не приезжают. Что теперь поделать?
Федерация тут бессильна. А сыпать деньгами - не решение.

+5

970

#p3618995,North написал(а):
#p3618987,MLidia0912 написал(а):

Эти слишком хороши для кордебалета.

Я знаю, но на роли их не зовут, пусть хоть в общих номерах участвуют, всё лучше юниоров.

Лучше все же небольшие роли, как у Мурашова. Хотя я его этой зимой не вижу. В Шахрезаде заменили Кондратюком, он же ОЧ, а на открытом льду его не видно.
Кордебалет трудится по какой-то потогонной системе, поэтому понимаю, почему в Карибские круизы. И не считаю, что это плохо. Но там вроде парники нужны только.

0

971

#p3618917,Турарум написал(а):

Антон Сихарулидзе: «До последнего времени федерация была очень демократичной по отношению к спортсменам, делающим запрос на участие в шоу»

▪️Практика показала, что некоторые фигуристы злоупотребляют этим. Кто-то приехал в Челябинск, выступив за три-четыре дня до этого в шоу. Возможно, это совпадение, но никто из них не показал свои лучшие прокаты на главном старте сезона

▪️Хотел бы обратиться и к тренерам, и к фигуристам с просьбой разумно составлять графики выступлений в шоу

https://rsport.ria.ru/20231227/sikharul … 58715.html

Если бы в те времена, когда мы с Еленой Бережной выступали, кто-то пришел к Тамаре Николаевне Москвиной с просьбой дать разрешение на выступление в шоу за неделю до ответственных соревнований, наш тренер даже до конца не дослушала бы визитера. Мгновенно прозвучало бы слово "нет". Готовясь к главному старту сезона, фигурист должен концентрироваться на нем. Ведь это только кажется, что на шоу лишь яркий свет софитов и аплодисменты. Тратятся силы, выплескиваются эмоции, чего перед чемпионатом России быть не должно. Если обращение к тренерам и спортсменам не возымеет действия, то мы в ФФККР обсудим ситуацию и, возможно, запретим участникам сборной выступления в шоу перед ответственными турнирами. Это ни в коем случае не репрессивная мера, а стремление помочь ребятам, которые не имеют такого опыта, который есть у нас. Им-то кажется, что они всё могут и всё успеют!

+4

972

#p3618932,Verona написал(а):

Призовые должны быть не только для тройки, а хотя бы для первой.шестерки. И на этапах тоже. Кто не в сборной зп не получают, кто в сборной получают копейки, кроме тех кто имеет титулы. Их уже не так много, международных соревнований нет.
Пусть скажет спасибо что кто-то из спортсменов приехал на ЧР

А, ФФККР ещё и поблагодарить должны? Мне это нравится.
Я очень люблю фигурное катание, очень. Но у меня складывается впечатление, что в спорте высоких достижений произошёл некоторый зажор. В смысле, слишком много требований стали предъявлять те, кто толком ничего не достиг ещё. А требование ещё денег добавить, мне совсем непонятно. Почему бы в массовый спорт эти деньги не направить? Они там очень пригодятся. Здоровье нации важнее.

+16

973

#p3618932,Verona написал(а):

Призовые должны быть не только для тройки, а хотя бы для первой.шестерки. И на этапах тоже.

это не по щучьему велению федры делается. Призовые дают спонсоры. В данном случае, вроде Первый канал и Тинькофф. Надо у них как-то выклянчить больше денег.
Но это будет сложно, наверное. Не думаю, что отдача от ФК большая.

0

974

#p3619003,MLidia0912 написал(а):

Кордебалет трудится по какой-то потогонной системе, поэтому понимаю, почему в Карибские круизы. И не считаю, что это плохо

И  опять же  тепло.
Красота!

0

975

#p3618932,Verona написал(а):

Призовые должны быть не только для тройки, а хотя бы для первой.шестерки. И на этапах тоже. Кто не в сборной зп не получают, кто в сборной получают копейки, кроме тех кто имеет титулы. Их уже не так много, международных соревнований нет.
Пусть скажет спасибо что кто-то из спортсменов приехал на ЧР

Простите, но вам не кажется, что фигуристы уже слишком много кушать?
Я напомню, что у них одни из самых лучших условий на данный момент: призовые, трансляции, наличие зрителей, оплата всех командировочных.

Если хотят за неделю до ЧР идти зарабатывать в шоу, то вперед. Только зачем тогда нужны соревнования? Оставались бы там работать и проблем не знали бы

И да, им не запретили полностью работать в шоу, а попросили не делать этого непосредственно перед стартами

+22

976

#p3619003,MLidia0912 написал(а):
#p3618995,North написал(а):
#p3618987,MLidia0912 написал(а):

Эти слишком хороши для кордебалета.

Я знаю, но на роли их не зовут, пусть хоть в общих номерах участвуют, всё лучше юниоров.

Лучше все же небольшие роли, как у Мурашова. Хотя я его этой зимой не вижу. В Шахрезаде заменили Кондратюком, он же ОЧ, а на открытом льду его не видно.

Где-то точно катается, вчера с Ригини фото выкладывали, только я по костюмам не опознала, что это.

+1

977

По поводу шоу очень интересно, не желает ли Сихарулидзе обратиться к организаторам шоу, которые свои юбилеи посреди сезона отмечают, и им там прямо очень нужны действующие фигуристы.

+7

978

#p3619072,Black Lily написал(а):

И  опять же  тепло.
Красота!

Тепло, красиво, там же рай , возможность увидеть много интересного.

0

979

#p3618936,Алексдоттир написал(а):

Тогда точно победителей будут назначать. И это окончательно превратится в шоу. Я считаю что надо давать обычные призовые, не сверх, а именно обычные. Кто не хочет на ЧР и предпочтет шоу - скатертью дорога. Только без обид потом.

Победителей всегда назначают, только иногда решение совпадает с нашими воззрениями, иногда нет.

+1

980

Я очень сильно не люблю всякие "запретить" и "не пущать", но и попытка усидеть на двух стульях стала раздражать.
Не понимаю, на каком этапе организаторы шоу так активно взялись за действующих спортсменов. Пионером был Авербух, и у него (поправьте меня, если я не права) сначала катались только пенсионеры, и это вин-вин ситуация.

+3

981

#p3619087,Мыш написал(а):

Я очень сильно не люблю всякие "запретить" и "не пущать", но и попытка усидеть на двух стульях стала раздражать.
Не понимаю, на каком этапе организаторы шоу так активно взялись за действующих спортсменов. Пионером был Авербух, и у него (поправьте меня, если я не права) сначала катались только пенсионеры, и это вин-вин ситуация.

Так на этапе бана и отсутствия международных стартов. У Авербуха как раз тогда действующие и летом стали появляться, и в Кармен ему внезапно действующий понадобился.
Плющенко так вообще особо гордится, что у него в шоу только самые свежие и самые действующие.

+6

982

#p3618977,weqqa написал(а):
#p3618934,Шмель написал(а):

приносил перспективы в виде тех же стажировок на телевидении,

"Перспективы" и "стажировки на ТВ" это прям два взаимоисключающих параграфа в одном предложении.

А у меня нет, обычно фигуристы - люди публичные, им нравится внимание, камеры, мало кто хочет побыстрей отпрыгать и в банковские служащие, к примеру. Как раз удачное направление развития, я считаю что всяко лучше создавать такую ролевую модель для молодёжи, чем условный Милохин.
Вспоминаю как Нагасу хотела попасть на ОИ, только для того, что б её в "танцы со звёздами" пригласили. И ничего, вполне себе мечта, все радовались, а работать на тв видите ли мечтой быть не может.

0

983

#p3619087,Мыш написал(а):

Не понимаю, на каком этапе организаторы шоу так активно взялись за действующих спортсменов.

Скорее у действующих спортсменов сменились приоритеты

+3

984

#p3618987,MLidia0912 написал(а):

Лена Йованович в каком-то туре, так и не поняла чьем.

2 января жители Ульяновска  смогут посмотреть музыкальный спектакль на льду по сюжету сказки «Царевна-лягушка».
Увлекательная история в исполнении профессиональных спортсменов. Среди них: Елена Йованович, Юлия Лазуто — воздушная гимнастка, Дмитрий Рылов и Аполлинария Панфилова (в роли скоморохов).
Хореограф-постановщик - Елена Леонова.
Отметим: проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году команда спектакля на льду прошла отбор и стала победителем конкурса на получение гранта.
А создал спектакль яркий представитель современной индустрии фигурного катания - ледовый театр Ice Stage.
https://ulpravda.ru/rubrics/vstrechaem- … hou-na-ldu

Отредактировано ТамараО. (27.12.2023 13:48:03)

0

985

#p3618972,Мери написал(а):

Оно и видно, какой он сторонник. Поэтому включили в этом году Хромых вместо Синицыной?
А подросшие баллы Ксюши на ЧР это такое извинение перед ней?

Он заступил только в апреле. А совет когда был?

Пока мне нравится, что говорит Сихарулидзе. Надеюсь, это будут не только слова.
Везде жесткий спортивный принцип. Возможны исключения только для травмированных лидеров.

+6

986

#p3619090,Black Lily написал(а):

и в Кармен ему внезапно действующий понадобился.

Удивительная риторика. Можно подумать, что этого действующего силком загоняли в шоу. Отказался бы, нашлись бы другие.

+4

987

#p3619195,reina написал(а):
#p3619090,Black Lily написал(а):

и в Кармен ему внезапно действующий понадобился.

Удивительная риторика. Можно подумать, что этого действующего силком загоняли в шоу. Отказался бы, нашлись бы другие.

Изначально отвечала на вопрос, почему орги стали активно привлекать действующих спортсменов. Почему действующие спортсмены не отказываются, вопрос не ставился.

0

988

#p3619095,Шмель написал(а):

им нравится внимание, камеры

1) Обычно на ТВ отправляют закончивших карьеру, мол, давай отсюда.
2) Нынешнее ТВ - это что-то замшелое, тухлое и уставшее. Конечно, и там есть деньги, не знаю, насколько большие. Но с трудом представляю сейчас молодого человека, который рвался бы на ТВ ради мечты.

Отредактировано weqqa (27.12.2023 14:57:44)

+3

989

Ну если посмотреть, то те же МГ хоть по шоу и не катались, но по активности Галлямова в медиа-сфере (футбол, рэп) им на некоторых ресурсах чуть ли не вылет с пьедестала пророчили. Сейчас, правда, победа объяснена старым багажом, а последствия типа будут позже... Но ведь если верить Сихарулидзе, этот самый старый багаж не помогает. Гуменник учится в ИТМО, как пишут, на направлении с одной из самых сложных программ, вряд ли это отнимает меньше времени и сил, чем выступления на шоу. Семененко учится на врача. Алиев вроде выступал на шоу, кстати. Да, медаль не взял, но по сумме двух прог это если не лучший его турнир в карьере вообще, что тоже не исключено, то уж точно лучший ЧР. А ведь если плохо откатать можно и случайно, то хорошо - нельзя.

В общем, мне кажется, Сихарулидзе перепутал причину и следствие. Те, у кого хватало мотивации, желания и здоровья подготовиться к ЧР, сделали это хоть с шоу, хоть с какими-то иными занятиями, хоть без них. Кто-то немного урезал количество шоу или другой активности вне фк, когда это было нужно, кто-то смог совместить. А те, кому тех же самых вещей не хватало, не подготовились достаточно хорошо. Кто гарантирует, что без поездок по шоу они бы подготовились? Сихарулидзе уверен, что потенциальный запрет шоу поможет эту самую мотивацию обрести? Боюсь, скорее будет обретена мотивация карьеру завершить, чтобы уже ничего не мешало на шоу выступать. А так хоть часть фигуристов и не в лучшей форме, но зато больше известных имен, которые чужое место не занимают - отобрались честно. К тому же есть надежда, что они покатаются какое-то время по шоу и все-таки сделают выбор в пользу соревновательной карьеры - далеко не всем эти все шоу нравятся, особенно спектакли.

Отредактировано vaprol (27.12.2023 15:16:25)

+8

990

Регламент Чемпионата России по прыжкам 2023/2024
https://fsrussia.ru/files/docs/competit … mp2023.pdf

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53