FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1141

#p3647591,Ines написал(а):

Бывалые, подскажите пожалуйста
Когда сокращали время ПП в 2018 году, количество элементов тоже урезали?

Восьмой прыжок убрали.

+3

1142

#p3647585,katerinovna написал(а):
#p3647574,Тодес написал(а):

Товариши дорогие, а может, это и хорошо? Хочется поменьше "егадзе" и побольше "пулкинена". Нет? У Торгашева нет шансов против Шайдорова, но кто из них больше поо фигурное катание,а?

Хочется золотой середины. Чтобы сложность была и катание. Для этого надо котлеты от мух отделить. Если человек технично прыгает, но он не из сильной федерации, например, то должен получать хорошие гое в соответствии с правилами, а не как договорились. Если классно прыгает, но не катается хорошо в плане скиллзов и не очень компонентный, то не надо компы к технике притягивать. И наоборот. Тогда будет у всех шанс. Как бы Камдэн без прыжков тоже не очень интересен. Как и корявый Егадзе.

Торгашев  очень компонентный. По сути, но не по оценкам. Хотя из сильной федерации. Но что-то не слишком ему этот факт помог.

+2

1143

#p3647597,Glafirok65 написал(а):

Торгашев  очень компонентный. По сути, но не по оценкам. Хотя из сильной федерации. Но что-то не слишком ему этот факт помог.

Он даже не железный третий номер сильной федерации. Так, болтается от одного удачного квада до следующего удачного квада 😄
Так что судится по другим негласным правилам 😄
*ох уж эти негласные правила 🤦‍♀️

Если вдруг у него появится стабильный квад и второй номер сборной - тогда и увидим рост компонентности 😂

+1

1144

Надеюсь, они это сделают параллельно с уходом из олимпийской программы.
Тогда пожалуйста.
Чтоб не позориться, хоть и раз в 4 года, при всем честном народе.
"Это же уму непостижимо!!"

+4

1145

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

+33

1146

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

А вот это интересная идея 😄
На первый беглый взгляд мне даже нравится 😆

+1

1147

И мне нравится, что то в этом есть, не знаю как лайкнуть)

0

1148

#p3647597,Glafirok65 написал(а):
#p3647585,katerinovna написал(а):
#p3647574,Тодес написал(а):

Товариши дорогие, а может, это и хорошо? Хочется поменьше "егадзе" и побольше "пулкинена". Нет? У Торгашева нет шансов против Шайдорова, но кто из них больше поо фигурное катание,а?

Хочется золотой середины. Чтобы сложность была и катание. Для этого надо котлеты от мух отделить. Если человек технично прыгает, но он не из сильной федерации, например, то должен получать хорошие гое в соответствии с правилами, а не как договорились. Если классно прыгает, но не катается хорошо в плане скиллзов и не очень компонентный, то не надо компы к технике притягивать. И наоборот. Тогда будет у всех шанс. Как бы Камдэн без прыжков тоже не очень интересен. Как и корявый Егадзе.

Торгашев  очень компонентный. По сути, но не по оценкам. Хотя из сильной федерации. Но что-то не слишком ему этот факт помог.

Так он постоянно падает 😔

+2

1149

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

Да, давайте сделаем подарок нашим танцорам, чтобы не расслаблялись :rofl:

+8

1150

#p3647597,Glafirok65 написал(а):

Торгашев  очень компонентный. По сути, но не по оценкам. Хотя из сильной федерации. Но что-то не слишком ему этот факт помог.

Я знаю. Но про это и говорю, что компоненты надо давать компонентным вне зависимости от техники и наоборот техничным ставить хорошие гое, но если в остальном средне, то и давать по факту средние баллы. Но вообще… сильные федерации, у которых есть выбор, стремятся поддерживать сильных и стабильных. Эндрю классный, но больно срывной.

+2

1151

Ладно, еще поддержку одну убрать. Остается две. Но сольный прыжок - это уже совсем.

+6

1152

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

И за победу вместо золотой медали - поцелуй Тутберидзе :)

Нет, это как концепт интересно, но это опять будет ЧР. Мы же в изоляции вроде как. Может, стоит изучить историю создания НХЛ, что ли. Там-то ведь они сами себя изолировали - и вроде как выиграли в конечном итоге.

0

1153

#p3647620,Alex_Fedorov написал(а):

Нет, это как концепт интересно, но это опять будет ЧР. Мы же в изоляции вроде как. Может, стоит изучить историю создания НХЛ, что ли. Там-то ведь они сами себя изолировали - и вроде как выиграли в конечном итоге.

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

+1

1154

#p3647519,Icegirl1504 написал(а):

Здорово! Предлагаю через парочку циклов ещё больше уровнять всех в правилах и привести к общему знаменателю. Ну это чтоб мы с форумчанами тоже смогли поехать штурмовать олимпийские игры. :idea: А то мы сложных каскадов не умеем делать пока что.

А это мысль!
*пошла вспоминать одинарный лутц на полу*

+5

1155

#p3647528,Glafirok65 написал(а):
#p3647462,cleoc написал(а):
#p3647445,cris85 написал(а):

Какой страшный треш.

По-моему очень логично, учитывая уровень пар на международке.
А вот зачем "валить" Малинина......

Малинину эти изменения, как слону дробина. Он их не заметит.

Почему же не заметит - будет прыгать 3 квадлутца  :rolleyes: из шести прыжковых 3 квадлутца и 1 кваксель...
Хорошие изменения, надо брать!

+3

1156

#p3647606,Nyura написал(а):

вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

И спирали женщинам :love:

+17

1157

#p3647624,Audrey написал(а):

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

Это Вы про сейчас говорите. А, например, в 60-е в НХЛ было всего 6 команд, иностранцы практически отсутствовали. И даже в 70-х Фил Эспозито, тогдашняя суперзвезда, летом вынужден был на стройке подрабатывать, чтобы семью прокормить. Тем не менее во всем мире "по умолчанию" считалось, что любая команда НХЛ порвет любую сборную, а сами канадцы не особо переживали из-за того, что на ЧМ или Олимпиаду от них ездили "лучшие из худших". Потом, конечно, после встреч со сборной СССР ситуация существенно изменилась, но ведь кубок Стэнли всё равно был престижнее золотой медали ЧМ и даже золота Олимпиады.

+8

1158

#p3647627,Impulse написал(а):
#p3647519,Icegirl1504 написал(а):

Здорово! Предлагаю через парочку циклов ещё больше уровнять всех в правилах и привести к общему знаменателю. Ну это чтоб мы с форумчанами тоже смогли поехать штурмовать олимпийские игры. :idea: А то мы сложных каскадов не умеем делать пока что.

А это мысль!
*пошла вспоминать одинарный лутц на полу*

Надеюсь, что не реберный, а самый настоящий зубцовый будет и про ребро не забывайте :D

+5

1159

#p3647630,Alex_Fedorov написал(а):

А, например, в 60-е в НХЛ было всего 6 команд, иностранцы практически отсутствовали.

И у нас будет тоже самое

0

1160

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

Я с начала бана говорю. Создавать пора проф лигу. Даже если бан снимут, то сильных спортсменов намного больше чем на три квоты на ГС. Престижная лига будет способствовать длительности карьер намного лучше цензов и пр. Когда у спортсменов будет стабильность и старты, а не мясорубка за три квоты. И когда всё не будет крутиться ради одного титула раз в 4 года.

+13

1161

#p3647606,Nyura написал(а):

А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

Свои? Ну они скорее ваши. Мне например они совсем не нравятся. Тогда уж должен собраться конгресс внутренний для голосования из тренеров и судей.
Но с голосованиями в РФ туго.

Отредактировано Мери (25.01.2024 20:27:20)

+2

1162

#p3647572,cleoc написал(а):
#p3647570,Audrey написал(а):
#p3647519,Icegirl1504 написал(а):

Здорово! Предлагаю через парочку циклов ещё больше уровнять всех в правилах и привести к общему знаменателю. Ну это чтоб мы с форумчанами тоже смогли поехать штурмовать олимпийские игры. :idea: А то мы сложных каскадов не умеем делать пока что.

Боюсь, что если мы с вами сможем поехать на Игры, то фигурное катание их ещё очень долго не увидит :D

Вы хоть стоите на коньках, а вот если я поеду 🤣🤣🤣

Ничего страшного! Ещё парочка предложений от техкомитета Ису, и Вы тоже сможете пополнить гордые ряды конкурентноспособных спортсменов! :idea:

Отредактировано Icegirl1504 (25.01.2024 20:24:36)

+10

1163

#p3647574,Тодес написал(а):

Товариши дорогие, а может, это и хорошо? Хочется поменьше "егадзе" и побольше "пулкинена". Нет? У Торгашева нет шансов против Шайдорова, но кто из них больше поо фигурное катание,а?

Так Торгашев с этими правилами проиграет Шайдорову:  чем меньше прыжковых, тем меньше возможности "добрать тройными" тем, кто не устает от обилия ультрасей.

+2

1164

#p3647641,Icegirl1504 написал(а):
#p3647572,cleoc написал(а):
#p3647570,Audrey написал(а):

Боюсь, что если мы с вами сможем поехать на Игры, то фигурное катание их ещё очень долго не увидит :D

Вы хоть стоите на коньках, а вот если я поеду 🤣🤣🤣

Ничего страшного! Ещё парочка предложений от техкомитета Ису, и Вы тоже сможете пополнить гордые ряды конкурентноспособных спортсменов! :idea:

Как меня увидят, запретят надевать коньки на следующем конгрессе 🤣

+4

1165

#p3647638,m1reska написал(а):

Я с начала бана говорю. Создавать пора проф лигу.

А как это будет выглядеть в ФК?

#p3647638,m1reska написал(а):

Престижная лига будет способствовать длительности карьер намного лучше цензов и пр.

в чём будет престижность заключаться по сравнению с тем, что есть сейчас и как это будет способствовать длительности карьер?

Отредактировано Мери (25.01.2024 20:34:19)

+1

1166

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

И еще пусть фигуры Панина-Коломенкина все в обязательном порядке катают. И надпись на льду какую-нибудь — в качестве "произвольной фигуры". "Ну погоди!" или там "мне на вас всех что-то там"

+3

1167

#p3647638,m1reska написал(а):
#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

Я с начала бана говорю. Создавать пора проф лигу. Даже если бан снимут, то сильных спортсменов намного больше чем на три квоты на ГС. Престижная лига будет способствовать длительности карьер намного лучше цензов и пр. Когда у спортсменов будет стабильность и старты, а не мясорубка за три квоты. И когда всё не будет крутиться ради одного титула раз в 4 года.

А Гран При чем не устраивает?

+3

1168

#p3647651,galosha написал(а):

А Гран При чем не устраивает?

Гран- при - это всего 2 этапа и финал, если туда отобрался. Это очень мало стартов, профессионально так не заработаешь ничего. Фигуристов хороших у нас много. Надо сделать больше стартов и сделать их рейтинговыми. Начислять очки. Сделать внутренний рейтинг. Проводить финал в конце сезона. ЧР при этом сделать так же одним из рейтинговых стартов. Поменять концепцию призовых. Если это проф. лига, то получать должны все, размер премии зависит от места. Как в теннисе или боксе, где деньги получают как победители, так и проигравшие, суммы гонорара разные. Так и стимул будет участвовать в соревнованиях, так как будет возможность зарабатывать этим, так и стремиться  к победам, так как это дает больше денег, плюс порулярность. Кроме того, в неизбежных поражениях тоже не будет большой трагедии, проиграл на   условном Кубке Казани сегодня, зато через пару недель можешь победить на Мордовских узорах. Переживать, что к нам не поедут сильнейшие тоже не стоит - в двух видах из 4 сильнейшие в мире все здесь. Парни подтягиваются, танцы тоже выплывут,  если увидят смысл всего этого. А там жизнь покажет, что в итоге будет престижнее: победа на ЧМ без стльнейших по любительским правилам или победа в условном финале Большого шлема ( или Острого конька) с реально сильнейшими и с жесткими правилами. Вернут нас на международку не скоро и смысла высиживать на попе ровно,  ждать и ничего не делать я не вижу.

Отредактировано Nyura (25.01.2024 21:17:05)

+6

1169

#p3647651,galosha написал(а):

А Гран При чем не устраивает?

Гран При сейчас в соответствии с правилами ИСУ. Т. е. если они там упростят, то и у нас будут могучие наши парники катать две поддержки без прыжка контент юниоров.
Передеремся же тут, как после КП бывает, потому как все хороши, и пойди разберись, кто сильнее и лучше. И давай оперировать абстрактными понятиями, из серии "я так вижу".
Про судей уж молчу. Они оприори будут везде виноваты. Когда оцениваешь 10 идеальных прокатов, по какому принципу расставлять? ).

Отредактировано Marla (25.01.2024 21:18:31)

+4

1170

#p3647662,Nyura написал(а):

Как в теннисе

А в теннисе тоже судьи оценивают... красивая была подача или не очень?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53