FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53


Новости - обсуждение. Часть #53

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1

В теме разрешается обсуждать строго новости фигурного катания

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущие темы

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #49

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #50

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #51

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #52

+1

1171

#p3647562,Спираль5 написал(а):

Вы что думаете ПС могли выкатать на золото обязательный. Нет. И очень у многих он мешал иметь золото. Убрали под предлогом , что неинтересно зрителям. А было очень интересно и сразу класс пары был виден.

Ну так и соперники ПС точно так же не катали Обязательный танец, поэтому я и пишу, что в выиграше от этих реформ все спортсмены, а не какие-то определенные.

И почему, интересно, ПС не смогли бы выкатать ОТ на золото, особенно, если бы катали его с детства, как танцоры более ранних лет? Для пары высочайшего уровня ничего супер-сложного в ОТ не было бы. Если с ОТ хорошо справлялись даже некоторые пары со средним коньком, что уж о ПС говорить. Если б ПС с детства тренировали и катали эти ОТ, то выкатывали бы их на золото. Кстати, напоминаю на всякий случай, что ОТ убрали зпдолго до того, как ПС перешли во взрослые, так что тут явно не для них старались.

А убрали ОТ действительно в т. ч. и потому, что многим зрителям (мне они нравились, если что) было неинтересно смотреть, как все пары делали одно и то же под одну и ту же музыку.  Класс пары да, был сразу виден, но, по мне, так он был так же виден и когда танцоры катали РТ с паттерном.

Отредактировано Marianna (25.01.2024 21:47:50)

+8

1172

#p3647666,Audrey написал(а):
#p3647662,Nyura написал(а):

Как в теннисе

А в теннисе тоже судьи оценивают... красивая была подача или не очень?

Хехе, нет, там сейчас даже судьи не на всех турнирах оценивают, в корт ли она попала, на большинстве по умолчанию Howk Eye ввели :D

+1

1173

#p3647624,Audrey написал(а):
#p3647620,Alex_Fedorov написал(а):

Нет, это как концепт интересно, но это опять будет ЧР. Мы же в изоляции вроде как. Может, стоит изучить историю создания НХЛ, что ли. Там-то ведь они сами себя изолировали - и вроде как выиграли в конечном итоге.

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

смотря сколько заплатим

+2

1174

#p3647662,Nyura написал(а):

Гран- при - это всего 2 этапа и финал, если туда отобрался. Это очень мало стартов, профессионально так не заработаешь ничего. Фигуристов хороших у нас много. Надо сделать больше стартов и сделать их рейтинговыми.

Ну, видимо, если стартов сделать больше, то как раз и надо сокращать программы в сторону уменьшения технической базы. Тогда участники смогуткак теннисисты весь сезон по соревнованиям.
Так что, если проект по сокращению сложности совместят с расширением серии, то будет оч неплохо.
Ну а у нас можно замутить веселые старты с цирковыми номерами и танцевальные марафоны.

0

1175

#p3647698,galosha написал(а):

Ну, видимо, если стартов сделать больше, то как раз и надо сокращать программы в сторону уменьшения технической базы. Тогда участники смогуткак теннисисты весь сезон по соревнованиям.
Так что, если проект по сокращению сложности совместят с расширением серии, то будет оч неплохо.
Ну а у нас можно замутить веселые старты с цирковыми номерами и танцевальные марафоны.

Мне все равно, что они сделают у них. Мы с ними пересекаться не будем долго. Нам надо думать, что сделать у нас. А бояться многасоревнований не надо. В этом сезоне у нас народ катался на соревнованиях и параллельно в куче шоу, причём шоу было на порядок больше, чем соревнований. Ничего, все выжили. Если бы на соревнованиях был гарантированный заработок только по факту участия, катались бы на соревнованиях больше, чем в шоу.

+5

1176

#p3647671,Impulse написал(а):

Хехе, нет, там сейчас даже судьи не на всех турнирах оценивают, в корт ли она попала, на большинстве по умолчанию Howk Eye ввели :D

Поэтому теннис более чем про спорт

+4

1177

#p3647684,Zoe написал(а):

смотря сколько заплатим

Кто платить будет?

+5

1178

#p3647715,Audrey написал(а):
#p3647684,Zoe написал(а):

смотря сколько заплатим

Кто платить будет?

А сейчас кто платит?

0

1179

#p3647684,Zoe написал(а):
#p3647624,Audrey написал(а):
#p3647620,Alex_Fedorov написал(а):

Нет, это как концепт интересно, но это опять будет ЧР. Мы же в изоляции вроде как. Может, стоит изучить историю создания НХЛ, что ли. Там-то ведь они сами себя изолировали - и вроде как выиграли в конечном итоге.

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

смотря сколько заплатим

О, в российском бюджете лишние деньги появились? Внезапно  :rolleyes:
А мне казалось, что финансирование спорта в этом году сокращается относительно прошлых

+11

1180

Ужас конечно для спорта( но, думаю они примут все это, т.к. явно в этих изменениях прослеживается общая тенденция упрощения для уравниловки, что бы никто не был обижен,тем что не может того, что сейчас есть в правилах. Ну и второе - шоу шоу и еще раз шоу.
Фу! Тьфу на  вас ИСУ!

+8

1181

#p3647670,Marianna написал(а):
#p3647562,Спираль5 написал(а):

Вы что думаете ПС могли выкатать на золото обязательный. Нет. И очень у многих он мешал иметь золото. Убрали под предлогом , что неинтересно зрителям. А было очень интересно и сразу класс пары был виден.

Ну так и соперники ПС точно так же не катали Обязательный танец, поэтому я и пишу, что в выиграше от этих реформ все спортсмены, а не какие-то определенные.

Да вы что? Соперники ПС Вирчу-Мойр не выигрывали свои первые ОИ с обязательным танцем? Вот это новость  :rolleyes:

+8

1182

#p3647723,Impulse написал(а):
#p3647684,Zoe написал(а):
#p3647624,Audrey написал(а):

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

смотря сколько заплатим

О, в российском бюджете лишние деньги появились? Внезапно  :rolleyes:
А мне казалось, что финансирование спорта в этом году сокращается относительно прошлых

Забрать с щоу, шоу пусть сами зарабатывают, сколько смогут.

+2

1183

#p3647728,Impulse написал(а):

Да вы что? Соперники ПС Вирчу-Мойр не выигрывали свои первые ОИ с обязательным танцем? Вот это новость  :rolleyes:

И проиграли только его :)

+6

1184

#p3647698,galosha написал(а):

Ну, видимо, если стартов сделать больше, то как раз и надо сокращать программы в сторону уменьшения технической базы. Тогда участники смогуткак теннисисты весь сезон по соревнованиям.
Так что, если проект по сокращению сложности совместят с расширением серии, то будет оч неплохо.
Ну а у нас можно замутить веселые старты с цирковыми номерами и танцевальные марафоны.

Кто будет эту ерунду смотрeть весь сезон? Вспоминается завет вождя "Лучше меньше, да лучше". ))

+4

1185

#p3647606,Nyura написал(а):

Мне кажется, нашим надо создавать проф. лигу. Если такие правила примут, то это вот для любительского катания как раз. А у нас пусть профи соревнуются и правила надо установить свои: разрешить в КП 4-4, разрешить повтор второго квада, разрешить девушкам в КП все, вернуть 8 прыжок и + 30 секунд в одиночку, вернуть параллельные вращение парникам, а танцорам паттерн.

Мне давно нравится ваше предложение. То что хотят сделать ису это на пользу фигурному катанию не пойдёт.

Отредактировано Евгений (25.01.2024 22:55:21)

+3

1186

А у меня был вопрос почему когда первый канал решил создать КПК они не рискнули сделать то, что на тот момент очень хорошо обсуждалось
Это отсутствие квадов у женщин в кп
Сделали бы как супер тур, что можно любое количество оборотов в прыжке, и тогда бы было интересно посмотреть
Что было бы лучше, чистый прокат, но проще или все таки мы бы увидели с 2-3 ультраси КП от девочек, последнее все равно огромный риск

+2

1187

#p3647728,Impulse написал(а):

Да вы что? Соперники ПС Вирчу-Мойр не выигрывали свои первые ОИ с обязательным танцем? Вот это новость

Я имею в виду, что когда отменили ОТ, их отменили для всех, поэтому не понимаю утверждения "правила поменяли под себя". Правила-то для всех одинаковы. А так я в курсе, что ВМ катали ОТ до сезона 2009-2010 включительно.

Отредактировано Marianna (25.01.2024 23:45:37)

+3

1188

#p3647706,Nyura написал(а):
#p3647698,galosha написал(а):

Ну, видимо, если стартов сделать больше, то как раз и надо сокращать программы в сторону уменьшения технической базы. Тогда участники смогуткак теннисисты весь сезон по соревнованиям.
Так что, если проект по сокращению сложности совместят с расширением серии, то будет оч неплохо.
Ну а у нас можно замутить веселые старты с цирковыми номерами и танцевальные марафоны.

Мне все равно, что они сделают у них. Мы с ними пересекаться не будем долго. Нам надо думать, что сделать у нас. А бояться многасоревнований не надо. В этом сезоне у нас народ катался на соревнованиях и параллельно в куче шоу, причём шоу было на порядок больше, чем соревнований. Ничего, все выжили. Если бы на соревнованиях был гарантированный заработок только по факту участия, катались бы на соревнованиях больше, чем в шоу.

Так вы же хотите,, чтобы они ультраси на соревнованиях прыгали в количествах. А на шоу они не прыгают. Вон Лиза по шоу покаталась, и уже без тройных.  Чтобы выдержать большую серию соревнований надо упрощать контент. Многие и так набирают форму только к декабрю, а до того прыгают облегченный контент.  Потом сбрасывают форму и опять ее медленно набирают к какому-нибудь фкр под разными псевдонимами (некоторые раньше еще к ЧМ). А сделать нон-стоп как в теннисе — придется нагрузки по всему сезону распределять равномерно. И с контентом Петросян, который  все мечтают тут видеть во множественном числе, можно быстро сойти с дистанции. И с контентами парней тоже.

Отредактировано galosha (26.01.2024 00:10:03)

+11

1189

#p3647735,Mihailovich написал(а):
#p3647698,galosha написал(а):

Ну, видимо, если стартов сделать больше, то как раз и надо сокращать программы в сторону уменьшения технической базы. Тогда участники смогуткак теннисисты весь сезон по соревнованиям.
Так что, если проект по сокращению сложности совместят с расширением серии, то будет оч неплохо.
Ну а у нас можно замутить веселые старты с цирковыми номерами и танцевальные марафоны.

Кто будет эту ерунду смотрeть весь сезон? Вспоминается завет вождя "Лучше меньше, да лучше". ))

А кто смотрит бег илипрыжки в длину? Да тот же теннис — мечутся вправо влево и мячик туда-сюда через сетку отбивают. И так на каждом турнире. Пальчики не тянут, четыре оборота не крутят.
Если смотреть на соревнования как на спорт, то неважно 8 прыжковых или пять.

Отредактировано galosha (26.01.2024 00:16:58)

+1

1190

#p3647723,Impulse написал(а):
#p3647684,Zoe написал(а):
#p3647624,Audrey написал(а):

Хоккей деньги приносит... не такие как американский футбол и баскетбол, но приносит. Также в НХЛ играют сильнейшие игроки из разных стран. К нам приедут сильнейшие?

смотря сколько заплатим

О, в российском бюджете лишние деньги появились? Внезапно  :rolleyes:
А мне казалось, что финансирование спорта в этом году сокращается относительно прошлых

Если не путаю, призовые на бюджет, вроде, не ложатся. Спонсоры, обычно, платят.

+4

1191

#p3648088,Sentiero написал(а):
#p3647723,Impulse написал(а):
#p3647684,Zoe написал(а):

смотря сколько заплатим

О, в российском бюджете лишние деньги появились? Внезапно  :rolleyes:
А мне казалось, что финансирование спорта в этом году сокращается относительно прошлых

Если не путаю, призовые на бюджет, вроде, не ложатся. Спонсоры, обычно, платят.

Касаемо призовых в фк - не ложатся точно , Коган об этом говорил : всё спонсоры ; по линии минспорта есть сокращение, но не особо в фк , ( так как фк популярный и медийный вид спорта).

+3

1192

#p3647502,di-21 написал(а):

Как то даже радует, что спортсменка, за которую я болел (и болею) сейчас вне соревнований и вряд ли вернётся. Не к этому она стремилась.

Ее результат на ОИ это все собственно и предсказал)

+2

1193

#p3647574,Тодес написал(а):

Товариши дорогие, а может, это и хорошо? Хочется поменьше "егадзе" и побольше "пулкинена". Нет? У Торгашева нет шансов против Шайдорова, но кто из них больше поо фигурное катание,а?

Я боюсь, что если "егадзе" будет кого надо "егадзе", то он объедет в одну калитку и "пулкинена" и "торгашева" и "шайдорова"

+9

1194

#p3647662,Nyura написал(а):

Гран- при - это всего 2 этапа и финал, если туда отобрался. Это очень мало стартов, профессионально так не заработаешь ничего. Фигуристов хороших у нас много. Надо сделать больше стартов и сделать их рейтинговыми. Начислять очки. Сделать внутренний рейтинг.

Да! Национальный рейтинг нужен. Отдельно для взрослых и отдельно для юниоров. Тогда наглядно будет, кто у нас топ-3, а кто в десятке. И тогда, возможно, спортсмены не будут пропускать турниры потому что в данный момент это для них "нецелесообразно. И может быть, ЧР не будет первым, так даже интереснее и добавит мотивации.

+9

1195

Все эти внутренние соревнование все равно никому не сдались, если там участвуют спортсмены, преимущественно из двух регионов. Ну, трех.
Для большинства людей спорт — это все же болеюние "за флаг, а не любование рекордами столичных жителей. Популярность игровых видов держится на географии во многом.

+7

1196

#p3647715,Audrey написал(а):
#p3647684,Zoe написал(а):

смотря сколько заплатим

Кто платить будет?

Чур не я)  А если серьезно, то, не сейчас конечно и не через год, а лет через 5, когда страсти утихнут, вполне допускаю, что возвращение на международную арену как раз будет происходить через приглашение мирового топа сюда за деньги по разным поводам, или совместные шоу, или клубные соревнования ну или еще что придумают. Да. это дорогое будет развлечение.

0

1197

Ближайший чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Омске

"Исполком федерации подтвердил место и сроки проведения следующего чемпионата России, он пройдет в Омске с 25 по 29 декабря", - сказал Коган.

https://tass.ru/sport/19824051

+2

1198

🤩 Кто примет участие в Кубке Первого канала 2024? Ответы на главные вопросы о составе участников

В Кубке Первого канала 2024 примут участие три команды

В каждой из трех команд будет:

• 4 одиночника
• 4 одиночницы
• 2 спортивные пары
• 2 танцевальных дуэта

К участию в Кубке Первого канала будут приглашены следующие спортсмены:

🧍‍♀️🧍‍♂️Одиночное катание: 12 мужчин и 12 женщин

В каждом виде это:

— 6 спортсменов по итогам спортивных результатов Чемпионата России по фигурному катанию 2024 и Спартакиады Сильнейших 2024 (подробнее на сайте Федерации фигурного катания)

— 3 спортсмена, занявшие 1-3 места на Первенстве России по фигурному катанию 2024

— 1 спортсмен по итогам голосования болельщиков

— 1 спортсмен по итогам голосования СМИ

— 1 спортсмен по выбору Федерации фигурного катания на коньках России

👫 Парное катание: 6 спортивных пар

— 3 спортивные пары по итогам спортивных результатов Чемпионата России по фигурному катанию 2024 и Спартакиады Сильнейших 2024

— 1 спортивная пара по итогам голосования болельщиков

— 1 спортивная пара по итогам голосования СМИ

— 1 спортивная пара по выбору Федерации фигурного катания на коньках России

🕺🏼💃 Танцы на льду: 6 танцевальных дуэтов

— 3 танцевальных дуэта по итогам спортивных результатов Чемпионата России по фигурному катанию 2024 и Спартакиады Сильнейших 2024

— 1 танцевальный дуэт по итогам голосования болельщиков

— 1 танцевальный дуэт по итогам голосования СМИ

— 1 танцевальный дуэт по выбору Федерации фигурного катания на коньках России

Голосование болельщиков и голосование СМИ пройдет в период с 20 по 23 февраля 2024 года

https://t.me/figureskating_1tv

0

1199

#p3648318,Риццо написал(а):

Кто примет участие в Кубке Первого канала 2024? Ответы на главные вопросы о составе участников

Если честно, мне не нравится это заигрывание со зрителями и сми. Зачем устраивать какие-то голосования, МНЕ не понятно.

+5

1200

#p3648318,Риццо написал(а):

— 3 спортсмена, занявшие 1-3 места на Первенстве России по фигурному катанию 2024

А у юниоров разве не было недавно своего КПК?))

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #53